Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Надежда ТМ

Переселение Из Туркменистана

Рекомендуемые сообщения

В декабре прошлого тётка сдавала двойной пакет документов на красный паспорт, в том числе и две квитанции за госпошлину по 300р. Они сами все сделали. А в конце июня этого года, когда мама подавала, то сказали, что теперь один пакет доков и сразу выдаётся с отчеством на основании свидетельства о рождении.

Поделиться сообщением

1 час назад, Witch-ka сказал:

что теперь один пакет доков и сразу выдаётся с отчеством

Это  хорошо. Беготни меньше будет и затрат тоже.

Поделиться сообщением

1 час назад, Witch-ka сказал:

пакет доков и сразу выдаётся с отчеством на основании свидетельства о рождении

очевидные вещи, но к сожалению не везде этому придерживаются

Поделиться сообщением

13 часов назад, Pokemon сказал:

У кого то пенсия поменьше и зарплата чуть больше, люди выживают. Так что лишняя копейка это все таки хлеб. Может быть Вы и не возьмете ,а кто то согласится.

не думаю что такие люди уезжают.у них и денег не будет переселяться, а кто уезжает так своих шмоток дофига и не знают куда сунуть. а волокиты с ними много. одна ОПИСЬ чего стоит

9 часов назад, Даниил Бартон сказал:

Меня одного смущает то, что, КАК работодатель может требовать "справку о не судимости" от лица без гражданства (тем более студент), который не может работать официально..??!

Как по себе помню, будучи студентом на нормальную работу нельзя было устроится, не говоря уже о справках и о трудовых договоров..

студенту делается разрешение на работу и все. спокойно может работать . в фмс раньше делали

4 часа назад, Валентина Вороная сказал:

Задала Ваш вопрос в одной группе и они ответили,что после получения гражданства, нужно ещё много чего сделать с мая по октябрь.Получает гражданство,потом присяга и паспорт,после того как паспорт получит,регистрация и уже будет отчество в нём, а значит менять :СНИЛС(от 10 до 24 дней) ,ИНН(от 10 до 24 дней), ОМС(до 30 дней),если есть банковские карты, то изменить анкетные данные,Военнообязанным необходимо встать на воинский учёт  (в военкомате по месту регистрации, до 60 дней, а там уже и надо медицинскую комиссию проходить)......Поэтому пусть сперва получит гражданство и потом по ходу всё делает,как положено. Глядишь и дотянется это время до его 27-тия :Dтак как от мая и до октября, совсем чуть-чуть. Если конечно точно в мае получит гражданство. Дай Бог так и будет.Удачи!!!

СНИЛС получила за два дня, если ВНЖ получал по недвижимости то ИНН уже присвоен ему,ОМС в день обращения дают действующий на месяц временный,а через  20 дней постоянный.а если призовут, на банковские карты его не будет никто смотреть:mellow:

Поделиться сообщением

@number4704 это точно значит как выйдет решение можно на пресягу пойти через 180 дней и нечего не будет или после присяги подать на паспорт через 180 дней?

Поделиться сообщением

Валентина Вороная    245 Обратиться по имени
Валентина Вороная
43 минуты назад, konfeta сказал:

СНИЛС получила за два дня, если ВНЖ получал по недвижимости то ИНН уже присвоен ему,ОМС в день обращения дают действующий на месяц временный,а через  20 дней постоянный.а если призовут, на банковские карты его не будет никто смотреть:mellow:

Это я прекрасно знаю.Мы тоже всё это за короткие сроки сделали,как и вы.Просто хотела подбодрить парня,который кормилец в семье.Можно не прийти на присягу в течении 3-х месяцев, а там и 27 лет не за горами :da:

32 минуты назад, stariy сказал:

@number4704 это точно значит как выйдет решение можно на пресягу пойти через 180 дней и нечего не будет или после присяги подать на паспорт через 180 дней?

Поделиться сообщением

@stariy  Никак пока именно сроки не регулируются в документах. Нет такого 180 дней. Но если МВД звонить-искать его будет с целью к присяге привести, а он демонстративно морозиться от этого будет... Вот даже такое не регламентируется :)

Отмена решения по гражданству - только в случае ОТКАЗА принимать присягу.

Ссылки почитайте.

Указ Президента РФ

Приказ МВД России от 26.10.2018 N 711 (пока опубликован в виде проекта МВД России 23.08.2018)

Поделиться сообщением

Валентина Вороная
20 минут назад, stariy сказал:

@Edin O'Dromex лучше тогда на пресягу ему сходить а вот получение паспорта можно затянуть правильно?

Если уже на присягу пойдёт,то и паспорт надо делать наверно. Никак иначе

Поделиться сообщением

1 час назад, stariy сказал:

@Edin O'Dromex лучше тогда на пресягу ему сходить а вот получение паспорта можно затянуть правильно?

Ну наверное. Ближе к получению уже сориентируетесь. Он может и о готовности сходить узнать попозже, и паспорт попозже оформить. Может дурачка включить, историю выдумать, типа кто-то ему сказал что ещё не все выплаты в рамках РВП получил :) но штраф конечно же заплатит потом за сказки.

Поделиться сообщением

@Edin O'Dromex да штраф фигня лижбы время протянуть и на нары не попасть 

Поделиться сообщением

Валентина Вороная
50 минут назад, stariy сказал:

@Edin O'Dromex да штраф фигня лижбы время протянуть и на нары не попасть 

В другой группе знатоки сказали,что пусть просто не принимает присягу,но и не подписывает ничего об отказе присяги. Как-нибудь время протянет.

Поделиться сообщением

@stariy  Сейчас тема идёт, что нары только за конкретные преступления. А за то что второй раз не возжелал человек которому тридцатник почти в сапогах бегать.. Доказать что он именно "нарочно" не успел призваться повторно, тоже непросто будет.. Состоятельные до 27 лет на ПМЖ вообще куда-нибудь едут, оставаясь гражданами.. а после 27 возвращаются и идут за военником. Но такие варианты для нас :) 

Мне кажется любой вменяемый старался бы повторно не попасть в сапоги. А уж кто под тридцатник повторно призовётся, имхо, от тех только зло для армии будет)) 

12 минут назад, Валентина Вороная сказал:

В другой группе знатоки сказали,что пусть просто не принимает присягу,но и не подписывает ничего об отказе присяги. Как-нибудь время протянет.

А чем мотивирует задержку в принятии присяги?  :laugh: Текст трудный и непонятный там типа, и должен подумать и разобраться прежде чем подписывать? 

Поделиться сообщением

Татьяна Полывяная    151 Обратиться по имени
Татьяна Полывяная
В 06.12.2018 в 08:17, 13cyber сказал:

@Edin O'Dromex вот именно не записали даже, сказали нововведения вступят в силу после нового года, тогда и в январе приходите за талоном

Да, мы сегодня тоже ходили ставить печати регистрации в новые паспорта. И нам тоже сказали, что ждите нововведений с января. Ждут  мол они новых указаний. 

Поделиться сообщением

@Татьяна Полывяная  Ну если уже с января, значит нововведения готовы. Странно, что не пишут о них нигде.. Сдаётся мне, что опять всё упрощения только для Украины пойдут, а все остальные всё так же в пролёте и останутся. Дай Бог чтобы я ошибся в этом.

Только и остаётся что новую концепцию читать и гадать, что же из неё вытечет..

Поделиться сообщением

Дня три назад выступал депутат госдумы и сказал,что дума одобрила пакет документов об упрощенном получении гражданства для всех желающих переехать в Россию.

Поделиться сообщением

11 часов назад, konfeta сказал:
В 07.12.2018 в 07:57, Pokemon сказал:

У кого то пенсия поменьше и зарплата чуть больше, люди выживают. Так что лишняя копейка это все таки хлеб. Может быть Вы и не возьмете ,а кто то согласится.

не думаю что такие люди уезжают.у них и денег не будет переселяться, а кто уезжает так своих шмоток дофига и не знают куда сунуть. а волокиты с ними много. одна ОПИСЬ чего стоит

Поверьте уезжают и еще как. Тут как то летом была девушка которая собиралась в Краснодарский край, и немного не подумав озвучила сумму которую она с собой потащит. Поверьте она очень маленькая. Я бы с такой суммой не решился бы на такой вояж под названием "жизнь с нуля". Но от без и сходности люди похоже реально уже на все готовы. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Pokemon сказал:

Поверьте уезжают и еще как. Тут как то летом была девушка которая собиралась в Краснодарский край, и немного не подумав озвучила сумму которую она с собой потащит. Поверьте она очень маленькая. Я бы с такой суммой не решился бы на такой вояж под названием "жизнь с нуля". Но от без и сходности люди похоже реально уже на все готовы. 

Ой, этой девушкой была я :hihi::wall: да согласна сумма маленькая, но мы едем две семьи (свекровь и свекор тоже), и у них такая же сумма будет. В крайнем случае мы уже договорились, что скинемся и купим один домик на двоих. :da:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Pokemon сказал:

Да, у меня знакомая 6 декабря уехала в Краснодар по статусу, продав  свою комнату в общаге  за 15 тыс. Не понятно как на эти деньги будет жилье покупать, если только какой нибудь старенький домик в деревне. Правда деньги за контейнер она решила оправдать,  забив треть контейнера нашим текстилем,  на продажу. 

Поделиться сообщением

@Vladaya если все по уму сделать все хорошо будет вон ко мне приехали знакомые с тм у них 20 штук на руках ток было и нечего однушку взяли себе машинку поддержанную туда сюда все ок правдо нужно чтобы кто то хоть вас встретил свои помог итд чтоб не грелся никто на бедных людЯх и все 

Короче если кто переезжает в алексин наши с тм обращайтесь в личку постораюсь помочь посоветовать где то подсказать чем могу помогу на безвозмездной основе!

Поделиться сообщением

В Fri Dec 07 2018 в 09:28, Александр9494 сказал:

ребят, мудецы, ситуция такая: Человеку который учится в россии , нашел работу, работодатель которой просит спраку о не судимости, сам же студент сейчас в туркмении, куда ему обратиться за данной сравкой подскажите пожалуйста?

Если студент очник эт не проблема. 1 идет в мвд по миграции у себя где учиться в рф получает разрешение на работу как студент там 4500 руб пошлина срок с момента подписания договора трудовая и до срока учебы. И пусть имеет ввиду что имея стаж в рф 3 года и диплом рф то сможит подать доки на получение гр рф. Эт в законе прописано. И на счет разрешение и гр рф студенту очнику. 

Поделиться сообщением

1 час назад, stariy сказал:

@Vladaya если все по уму сделать все хорошо будет вон ко мне приехали знакомые с тм у них 20 штук на руках ток было и нечего однушку взяли себе машинку поддержанную туда сюда все ок правдо нужно чтобы кто то хоть вас встретил свои помог итд чтоб не грелся никто на бедных людЯх и все 

Короче если кто переезжает в алексин наши с тм обращайтесь в личку постораюсь помочь посоветовать где то подсказать чем могу помогу на безвозмездной основе!

Аман ты наш тульский  :)

Поделиться сообщением

4 часа назад, Vladaya сказал:

продав  свою комнату в общаге  за 15 тыс

Если уж смогла комнату за 15 штук загнать, думаю всё окей  у неё в РФ будет.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Edin O'Dromex сказал:

Если уж смогла комнату за 15 штук загнать, думаю всё окей  у неё в РФ будет.

Ну там была не совсем прям комната)), прихожка мелкая метр  на полтора примерно, такой же санузел, комната где то 3,5 на 4,и веранда-кухня, это всё она сама перестроила их одной большой комнаты и ремонт хороший замастырила)). Но сама общага  стремненькая, стаааарая , на площадках-коридорах полы деревянные ещё. 

А в целом она ещё та пройдоха , продаст такой товар, на который никто в жизни не посмотрит. Дар видимо у отдельных людей есть к этому. В общем не пропадёт там. 

Здесь, блин, возьмёшь этот текстиль, туда приедешь и будешь ломать голову как и где его продать, потом подумаешь-подумаешь, ай, ну его нафиг, и раздашь даром знакомым и родственникам:sarcastic:.  А та нет, изношенные  свои труселя  и те продаст:hihi:, лишь бы не даром... 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти