Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, TauNeutrino1488 сказал:

я просто дурею, насколько законы от региона к региону могут отличаться О-О

Не дуреть надо и писать в мвд по миграции рф на сайте мвд.рф есть прием обращения граждан. Ну смотри. Рф эт тот же тм только со своими тараканами в голове. Джамшудома 90% население мира. Отсутствие логики так как система учит быть винтиком в их системе. А к сожалению системам меняется из года в год. Я живу в рф с 00 годов постоянно с 00 часто оформлял приглашение и так далее. И тогда уже понял нет смысла запоминать так как завтра эт поменяется. Изза этого всем говорю пишим в сам мвд.рф и ждем ответа. Так как там только сидят толковые люди а остальные эт трутни им главное смс об зарплате шоб приходил а остальное им параллельно. Братишка в Саратове получал рвп и всего этого не брал типо визы и работал на оборон заводе. Естественно некоторые тупа говорят вам трэба виза эт шоб свами не возиться потом вдруг вы захотите выехать за пределы России. А так виза и ненужно в рф тем более в своем регионе где рвп. Рвп эт уже разрешение на проживание так же и разрешение на работу в одном лице. Визу ставят только для выезда из страны. А вот внж там ненужно так как эт как паспорт рф отдельный документ. А рвп эт печать в вашем загране и естественно вас погранцы не выпустят из рф пока у вас небудет визы рф выезд въезд. А трактовка каждый по своему. Эт как Библия и Коран каждый видит по своему а не как правильно. Вот и пишу спросите у мвд по миграции рф на сайте мвд.рф  там вам скажут как должен быть. 

8 минут назад, Полывяная Татьяна сказал:

Друзья, чрезвычайная, бедовая ситуация!!!!

Срочно!!!!

Три дня назад прилетел старший сын моей подруги, вылетел по статусу. Только вчера сделали ему регистрацию. Сегодня утром позвонили ему, умер папа рано утром. Надо лететь обратно в Ашхабад на похороны. Никто не ожидал. МОлодой мужик, 47 лет, сердечный приступ. Пипец, просто все в шоке мы сейчас.  Как быть. Они , конечно сейчас к 9 утра сразу пойдут в УМВД, чтобы узнать как ему быть, как вылетать. Виза то одноразовая. 

Может кто то подскажет? Что делать?

Телеграмму или даж справку о смерте достаточно. Чтоб инспектор поверил. 

Когда деда не стало в тм мать всем нам разослала справку от врача о смерти и на основании этого как иностранным гр посольства тм разных стран помог взять билеты и визу получить в аэропорту тм или на границе тм так как некоторые приехали свои ходом кто из Узбекистана кто через казахов. Как то так

Отправили тупо по эл почте фото самой справки от врача. Эт я сам лично разослал всем так как был в этот момент в тм. 

Но у нас ситуации с не гр тм. А германии рф Турции Узбекистана и естественно посольства тм помог. 

Ссылка на комментарий

Но вы гр тм вам главное чтоб миграции рф поставил выездную и въездные визы в рф. Визу гр тм иногда ставит и в самом аэропорту Домодедово там отдел мид рф. Но эт тем у кого виза закончилась а гр тм не успели выехать и они ставят им визу выездной стоило 20$ эт в 2006 году. Этот вариант тож можно по телефону узнать найдите представители мида рф в аэропорту Домодедово и спросить у них. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, serega1960 сказал:

Не дуреть надо и писать в мвд по миграции рф на сайте мвд.рф есть прием обращения граждан. Ну смотри. Рф эт тот же тм только со своими тараканами в голове. Джамшудома 90% население мира. Отсутствие логики так как система учит быть винтиком в их системе. А к сожалению системам меняется из года в год. Я живу в рф с 00 годов постоянно с 00 часто оформлял приглашение и так далее. И тогда уже понял нет смысла запоминать так как завтра эт поменяется. Изза этого всем говорю пишим в сам мвд.рф и ждем ответа. Так как там только сидят толковые люди а остальные эт трутни им главное смс об зарплате шоб приходил а остальное им параллельно. Братишка в Саратове получал рвп и всего этого не брал типо визы и работал на оборон заводе. Естественно некоторые тупа говорят вам трэба виза эт шоб свами не возиться потом вдруг вы захотите выехать за пределы России. А так виза и ненужно в рф тем более в своем регионе где рвп. Рвп эт уже разрешение на проживание так же и разрешение на работу в одном лице. Визу ставят только для выезда из страны. А вот внж там ненужно так как эт как паспорт рф отдельный документ. А рвп эт печать в вашем загране и естественно вас погранцы не выпустят из рф пока у вас небудет визы рф выезд въезд. А трактовка каждый по своему. Эт как Библия и Коран каждый видит по своему а не как правильно. Вот и пишу спросите у мвд по миграции рф на сайте мвд.рф  там вам скажут как должен быть. 

Телеграмму или даж справку о смерте достаточно. Чтоб инспектор поверил. 

Когда деда не стало в тм мать всем нам разослала справку от врача о смерти и на основании этого как иностранным гр посольства тм разных стран помог взять билеты и визу получить в аэропорту тм или на границе тм так как некоторые приехали свои ходом кто из Узбекистана кто через казахов. Как то так

Отправили тупо по эл почте фото самой справки от врача. Эт я сам лично разослал всем так как был в этот момент в тм. 

Но у нас ситуации с не гр тм. А германии рф Турции Узбекистана и естественно посольства тм помог. 

 

Этот вопрос может решить Представительство МВД в ТМ,  созвонитесь с ними. Виза "Переселенец" однократная.  При таких обстоятельствах я так думаю пойдут на встречу

Ссылка на комментарий
Фрося Бурлакова
2 часа назад, Арафат Шахиров сказал:

Здравствуйте. Возник такой вопрос. При выезде по статусу переселенца обязательно выписываться из квартиры? Или нет?

Не обязательно, если вам не нужно сняться с воинского учета и отправлять контейнер. 

Ссылка на комментарий

Всем привет! А кто-нибудь уже пробовал подавать документы на рвп без квоты по статусу на Красных Текстильщиков? Поделитесь, пожалуйста, процедурой от А до Я. Понадобилась ли справка о несудимости, много ли раз приходилось анкету перезаполнять, с какого времени очередь на талоны занимали.. спасибо! )

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Петербурженка сказал:

Понадобилась ли справка о несудимости

Справка о несудимости нужна обязательно при подаче на РВП,  так как справка есть в перечне документов. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

С 25.12.2019 г. по 08.01.2020 г. в МВД при посольстве РФ в Ашхабаде не приемные дни. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Петербурженка сказал:

Всем привет! А кто-нибудь уже пробовал подавать документы на рвп без квоты по статусу на Красных Текстильщиков? Поделитесь, пожалуйста, процедурой от А до Я. Понадобилась ли справка о несудимости, много ли раз приходилось анкету перезаполнять, с какого времени очередь на талоны занимали.. спасибо! )

 

Сегодня сын подал на ВНЖ миную РПВ по НРЯ на Текстильщиков. 

Что касается РВП в СПБ все  найдете здесь, так как необходимо смотреть правовое  основание, далее уже ваш перечень док будет меняться  в зависимости.

 Справка о не судимости обязательна. 

https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/slujba/gosuslugi/%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%BC-%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%B8/%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8

Ссылка на комментарий

Ура,я сдала документы на гражданство,со второй можно сказать попытки,товарищи,проверяйте и у нотариуса и на почте все документы,что бы все было правильно написано,почтой письмо отправляйте ТОЛЬКО заказным письмом. А так я подавала по мужу, паспорт мужа и копия,мой зпгранник с переводом,внж  и копия,свидетельство о рождении перевод ,свидетельство о браке с переводом,госпошлина,заявление об отказе гражданства заверенная копия,оригинал отправляете в посольство ТМ а копию заверенную в ФМС в месте с квитанцией из почты,а еще распечатайте отслеживания письма,и сертификат о знании русского языка,и заявление в двух экземплярах,вроде ничего не забыла)))))) а еще 2ндфл с работы мужа,и что бы он  при них написал заявление о том что он будет содержать вас пока вы не получите гражданство РФ,вот а так вроде все ,мне сказали что будет готово через 7 месяцев,пишу вам с маршрутки,прям радость то какая 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, koshkanama сказал:

Ура,я сдала документы на гражданство,со второй можно сказать попытки,товарищи,проверяйте и у нотариуса и на почте все документы,что бы все было правильно написано,почтой письмо отправляйте ТОЛЬКО заказным письмом. А так я подавала по мужу, паспорт мужа и копия,мой зпгранник с переводом,внж  и копия,свидетельство о рождении перевод ,свидетельство о браке с переводом,госпошлина,заявление об отказе гражданства заверенная копия,оригинал отправляете в посольство ТМ а копию заверенную в ФМС в месте с квитанцией из почты,а еще распечатайте отслеживания письма,и сертификат о знании русского языка,и заявление в двух экземплярах,вроде ничего не забыла)))))) а еще 2ндфл с работы мужа,и что бы он  при них написал заявление о том что он будет содержать вас пока вы не получите гражданство РФ,вот а так вроде все ,мне сказали что будет готово через 7 месяцев,пишу вам с маршрутки,прям радость то какая 

Я лично отправляла заверенную копию письмом, а оригинал отказа сдавала при подаче на гражданства!Это зависит от требований региона.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Victory30 сказал:

Ура!!А вот и мне подарочек к Новому году!В регион документы пришли 6 ноября,а сегодня решение уже принято,надеюсь положительное))

рад за вас .... теперь дождитесь письма о принятом решении....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Victory30 сказал:

В регион документы пришли 6 ноября

А как вы узнали, что 6 ноября документы пришли в регион?

Как я могу узнать, когда мои документы придут в регион?

 

2 часа назад, Victory30 сказал:

а сегодня решение уже принято,надеюсь положительное))

Да, решение положительное!  Поздравляю вас! 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Любовь П. сказал:

А как вы узнали, что 6 ноября документы пришли в регион?

Как я могу узнать, когда мои документы придут в регион?

Я отправила запрос по форме на мвд.рф ,они ответили через 3 недели и я узнала от них,что документы пршли в регион 6 ноября, а в консульстве их приняли 7 октября 

Ссылка на комментарий
В 24.12.2019 в 21:39, koshkanama сказал:

мне сказали что будет готово через 7 месяцев,

Поздравляю вас от всей души!

А почему так долго ждать 7 месяцев? Ведь закон по упрощенке уже вышел. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Петербурженка сказал:

А так можно было? Хотелось бы узнать весь процесс в подробностях, поделитесь опытом если Вам не сложно? )))

 

Так можно было, так как сын в 2017 году получил Статус Носителя Русского Языка в СПБ, и на основании  этого  подал документы на  ВНЖ.

Для того, что бы услышать подробности, вы должны написать на каком основании ( Брак,  Статус, Диплом, Недвижимость, родители и т.д).   

 

Кроме того мы  в обоих случаях ( и при получении Статуса и при подачи документов)  подавали документы совместно с юристами, так как у нас было все очень сложно, пришлось обратиться к ним.  

Ссылка на комментарий

Если кто знает, ответьте пожалуйста. У нас визы стоят с 17 января по 15 мая, билеты тоже на 17 января, но возникла проблема, можем не успеть закончить все дела до этой даты, а именно сорвался клиент на квартиру, есть ещё один, но он сможет расплатиться только в конце января, начале февраля. Если я поменяю билеты на 10 февраля, будет ли это иметь какие либо проблемы при оформлении документов в России? У нас готово РВП, срок действия программы до 21 августа 20 года.

Ссылка на комментарий

@spartanets сроки у вас прям впритык , особенно по программе. Но в данном случае, 10 -20 дней роль не сыграют. Если возможен вариант: кому -то поехать , кому -то остаться. 
 

@spartanets по прибытию в регион , вам нужно зарегестрироваться , активировать книжку, проставить штамп РВП,  зарегестрироваться по месту жительства, собрать на гражданство и подать. Учитывать и очереди и записи и приемы структур не каждый день , а раз в неделю. И различные форс мажоры)) побегать придется . Приехав в регион у вас 6 мес до окончания программы и получения гр РФ. Теоретически- успеваете ))) удачи))

Ссылка на комментарий
11 минут назад, ALEV сказал:

@spartanets

Если возможен вариант: кому -то поехать , кому -то остаться. 

@spartanets пусть заявитель едет в январе, чтобы активировать книжку, а остальные члены семьи едут в феврале. У вас по срокам с РВП проблем не будет, а у книжки срок на исходе

Ссылка на комментарий
11 часов назад, spartanets сказал:

Если кто знает, ответьте пожалуйста. У нас визы стоят с 17 января по 15 мая, билеты тоже на 17 января, но возникла проблема, можем не успеть закончить все дела до этой даты, а именно сорвался клиент на квартиру, есть ещё один, но он сможет расплатиться только в конце января, начале февраля. Если я поменяю билеты на 10 февраля, будет ли это иметь какие либо проблемы при оформлении документов в России? У нас готово РВП, срок действия программы до 21 августа 20 года.

Рвп дается на 3 года, а пока действует пп, то у тя шанс получить гр рф минуя все стадии. Правильно вам выше сказали должен ехать заявитель чтоб тот дал ход  пп. Есть вариант съездить получить штамп рвп и сразу многократку визу и приехать продать квартиру и обратно домой. 

А в курсе что все кто прибыл в рф по книжке пп имеют право работать без разрешения на работу или патента для иностранных граждан а такмже работодателю ненужно иметь разрешение на найм иностранных граждан, к сожалению в рф население а точнее работодатели все джамшудома. И не хотят вас оформлять официально либо не берут сославшись что нет гр рф нет работа. А эт нарушения ваших прав у кого рвп или же пп. Потому что только в этих случаях ненужно брать разрешение на найм иностранных граждан. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, ALEV сказал:

@spartanets сроки у вас прям впритык , особенно по программе. Но в данном случае, 10 -20 дней роль не сыграют. Если возможен вариант: кому -то поехать , кому -то остаться. 
 

@spartanets по прибытию в регион , вам нужно зарегестрироваться , активировать книжку, проставить штамп РВП,  зарегестрироваться по месту жительства, собрать на гражданство и подать. Учитывать и очереди и записи и приемы структур не каждый день , а раз в неделю. И различные форс мажоры)) побегать придется . Приехав в регион у вас 6 мес до окончания программы и получения гр РФ. Теоретически- успеваете ))) удачи))

Почему теоретически. Если я полечу 17 января, 8 месяцев разве недостаточно?

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...