Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


6 минут назад, Rustam27 сказал:

Это в одну сторону?

Я не помню. Помню, что был вопрос. Там стандартные вопросы и ответы на них. Ну и если, что всегда можно уточнить там же на сайте. По моему их ответ, достоверней некуда.

Ссылка на комментарий
В 06.02.2020 в 17:12, raul сказал:

Здравствуйте Spartanets  разкажите пожалуйста по подробнее что, где, как вы снимали квартиру делали регистрацию ?

Не мог сразу ответить, извиняйте. Пишу сейчас.

Первое, что считаю важным при переезде, это постораться заранее решить вопрос с жильём, чтобы оно было с регистрацией, сейчас ужесточили требование к этому, нас предупредили, что могут прийти проверить. Когда мы регистрировались, при нас выявили одного парня с левой регистрацией, его долго допрашивал полицейский, заставил писать кучу объяснительных, а потом они вместе куда-то уехали и чем дело закончилось, я не знаю. Говорят наказание может быть от штрафа до аннулирования РВП.

Я начал прощупывать почву примерно за месяц до переезда. Искал на всех сайтах, Авито, ЦИАН и т.д, хотелось найти квартиру подешевле и с условиями)). Подключил друзей,знакомых, они звонили по ссылкам которые я им отправлял, кто-то загинал цену за регистрацию, кто-то просто отказывался регистрировать. Ближе к отъезду списался с людьми с этого форума, в итоге они мне не только помогли с множеством советов, а так же нашли квартиру, за что им огромное спасибо.

Так, что ищите везде где можете.

В Калугу мы прибыли 17 января ближе к 4 вечера, это была пятница. Пару дней приходили в себя, а в понедельник поехали делать временную регистрацию, она делается в любом МФЦ(центры где оформляют множество документов, права, паспорта и т.д) и для этого нужно присутствие хозяина квартиры и паспорта регистрируемых. В этот же день, ближе к вечеру активировал книжку участника ГПП, приняли без проблем, хотя на двери написанно, что принимают до 13:00. Для активации нужно: оригинал + ксерокопия паспорта заявителя, оригинал миграционной карты+ ксерокопия, временная регистрация+копия, ксерокопия книжки и сама книжка ГПП.

С проставлением штампа РВП решили не тянуть, и уже во вторник с утра поехали в УМВД по миграции. Сдали дактилоскопию, с собой иметь влажные салфетки, без них не принимают, отпечатки берут электронно, но перед этим нужно протереть руки от жира, грязи и.д. После этого в этом же помещении взяли талон на очередь, и через некоторое время сдали паспорта на проставление печатей. Всё это заняло у нас около двух часов. Говорят, что летом чтобы взять талон и сдать паспорт уходило до двух недель. 

Документы для подачи на проставление РВП.

1. СП (копия всех заполненных страниц)

2. Миграционная карта (копия)

3. Регистрация (копия)

4. Квитанция об оплате РВП (1600 руб) (+копия если подавать на компенсацию)

5. Оригинал справки о прохождении дактилоскопии

6.  Квитанцию консульского сбора(даётся в посольстве когда оплачиваете подачу документов на РВП)

Я просто зашёл к помогайкам и у них всё сделал. Они сами всё распечатали, сложили как надо. Цена вопроса 520 р. на троих. Если делать всё самому сильно дешевле не будет.

Забрали паспорта с РВП ровно через 2 недели. И через день пошли делать годовую регистрацию(её нужно сделать в течении 7 рабочих дней после того как заберёте паспорт с РВП). За годовую регистрацию пришлось заплатить хозяйке 12 т.р. за каждого, то есть по 1000 р. месяц. Это ещё нормально, сейчас за это берут 15-16т.р. 

Документы для регистрации:

1. Паспорт с печатью РВП + копии

2. Заявление на регистрацию 

3. Договор, заявление лица, предоставляющего жилье (если собственников несколько, пишут все) 

4. Документы (свидетельство) на кв + копия 

5. СП и его копия Присутствовать должны все, кто регистрируется и все собственники квартиры.

6. Карточка регистрации (форма №9)

Я не захотел заморачиваться и сделал всё у помогаек. Они все распечатали, заполнили и сложили как надо. Как оказалось правильно сделал, дама принимающая документы на регистрацию оказалась не совсем адекватной, и люди сдававшие перед нами замучились исправлять недочёты.

После регистрации нужно сделать копию паспорта с регистрацией и взять талон на гражданство. Что я сразу и сделал. Талоны получили на 20 февраля.

Вот какие документы нужны.

1.Свидетельство о рождении и нотариально заверенная копия

2. Паспорт и нотариально заверенный перевод

3. Свидетельство переселенца и нотариально заверенная копия

4. Свидетельство о браке и нотариально заверенная копия

5. Фото 3х4, 4шт. цветные матовые

6. Нотариально заверенный отказ от гражданства-делается у нотариуса.

7. Квитанция с почты об отправке письма с отказом от гражданства- посылается в посольство Туркменистана в Москве.(Для чего этот пункт сделали я не понимаю, так как все знают, что это не является официальным отказом).

8. Квитанция оплаты госпошлины (3500 руб, платить только за 1 заявление, если в него вписаны дети, то за них платить не требуется!) и 2(!) ее ксерокопии

9. Заявление в 2 экземплярах (заявление распечать на обе стороны листа)

10. Папку-скорошиватель

Плюс все что не на русском языке придется переводить. У меня переводы и заверение всех документов на троих вышло 13600 рублей. Есть люди у кого выходило и по 25 тысяч и больше. 

На данный момент это всё. Теперь ждём 20 февраля. Со дня активации книжки и до подачи на гражданство будет ровно месяц. В принципе больших проблем не возникло. Просто иногда в очередях пришлось постоять, и не все сотрудники адекватные, к тому нужно быть готовыми)). 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, spartanets сказал:

Ближе к отъезду списался с людьми с этого форума, в итоге они мне не только помогли с множеством советов, а так же нашли квартиру, за что им огромное спасибо.

 Здравствуйте Спартанец очень очень ждал когда же вы ответите поскольку это самый большой вопрос который нужно решить ещё до приезда РФ, спасибо вам огромное что поделились. И ещё  Не могли бы вы мне скинуть их ни контакты можно ЛС

Ссылка на комментарий
В 06.02.2020 в 18:54, spartanets сказал:

А на этот вопрос мне как раз ответили в МВД. Предупреждать не надо. Главное, чтобы в паспорте стояли отметки въезд-выезд, совпадающие по времени с вашим отсутствием. 

Вот семья с казахстана уехала за вещами а вернулись рвп анулировано.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Danko сказал:

Вот семья с казахстана уехала за вещами а вернулись рвп анулировано.

конечно анулируют нельзя выезжать из региона пока не выйдет решение о гражданстве тут нет ни чего удивительного, люди сами действуют на свой страх и риск или просто не владеют достоверной инфой

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, путь домой сказал:

конечно анулируют нельзя выезжать из региона пока не выйдет решение о гражданстве тут нет ни чего удивительного, люди сами действуют на свой страх и риск или просто не владеют достоверной инфой

Покажите, где написанно, что нельзя выезжать? Мне и визу многократную поставили на случай выезда. И сказали, что не более 180 дней суммарно отсутствия на территории России в год. 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, spartanets сказал:

Покажите, где написанно, что нельзя выезжать? Мне и визу многократную поставили на случай выезда. И сказали, что не более 180 дней суммарно отсутствия на территории России в год. 

Вот такие они..соединеные штаты России..Законы разные.

Ссылка на комментарий
1 час назад, spartanets сказал:

Покажите, где написанно, что нельзя выезжать? Мне и визу многократную поставили на случай выезда. И сказали, что не более 180 дней суммарно отсутствия на территории России в год. 

выезжать можно я не спорю, на сколько мне известно  что надо оповещать свое отсутствие , знакомые так выезжали из региона вселения по программе , и ни каких проблем не было .....

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Danko сказал:

Вот такие они..соединеные штаты России..Законы разные.

Аа вы все нюансы знаете этой семьи казахов. Скорее там было за шо им онулировать рвп. Закон един. Если они плачут шо онулировали и не говорят реально за шо. То эт не значит что им обнулили рвп за то что они уехали

Почитайте закон за шо обнулят вам рвп. И все поймете

29 минут назад, путь домой сказал:

выезжать можно я не спорю, на сколько мне известно  что надо оповещать свое отсутствие , знакомые так выезжали из региона вселения по программе , и ни каких проблем не было .....

Если вы выехали за регион кто дал вам рвп но не пересекали границу рф то может быть вопрос а где вы шатаетесь по рф. Ну а если у вас просто на отдых или тур по рф естественно можно сообщить что так и так нас небудет дома. Шоб миграция лишний раз не стучалась в дом к вам.  :)

и если так смотреть есть билинг номер телефона они по ней могут увидить где вы бродите.  :) ну эт если захотят. Вон у нас Сашка с форума. В одном городе жил единственное что сменил место проживания так как там небыло условий для малого. Так он и предупредил их и сам мвд согласился а в итоге был судебные тяжбы но благо саша победил благодаря журналистам и адвокатам ну и мы тут внесли хэлп на подачу документов. Эт вы спросите у официального лица т.е. мвд.рф как и что. А если в вашем регионе будет выкаеживаться значит в прокуратуру его и в следственный комитет 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,после получения РВП подача на гражд. производиться в обязательном порядке ,либо с РВП ещё некоторое время можно пожить, собственно вопрос можно ли подождать и потом подавать

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Rustam27 сказал:

Здравствуйте,после получения РВП подача на гражд. производиться в обязательном порядке ,либо с РВП ещё некоторое время можно пожить, собственно вопрос можно ли подождать и потом подавать

:D Всё на добровольной основе

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Rustam27 сказал:

Здравствуйте,после получения РВП подача на гражд. производиться в обязательном порядке ,либо с РВП ещё некоторое время можно пожить, собственно вопрос можно ли подождать и потом подавать

Можете, РВП даётся на три года. Просто если хотите гражданство, то за минимум пол года, а лучше месяцев 8 до окончания действия вашей программы начинать действовать. Если не подадите во время, просто будете всю процедуру проходить на общих основаниях. ВНЖ, куча справок, экзамен по русскому и т.д.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Rustam27 сказал:

Здравствуйте,после получения РВП подача на гражд. производиться в обязательном порядке ,либо с РВП ещё некоторое время можно пожить, собственно вопрос можно ли подождать и потом подавать

Мой друг переехал в РФ по ГПП в ноябре 2018! Но не подал на гражданство потому, что на тот момент ему не было 27 лет! Он спокойно работает и обитает в РФ с РВП в руках. Недавно вот стукнуло 27, теперь будет подавать на гражданство. 

Ссылка на комментарий
21 час назад, serega1960 сказал:

Аа вы все нюансы знаете этой семьи казахов. Скорее там было за шо им онулировать рвп. Закон един. Если они плачут шо онулировали и не говорят реально за шо. То эт не значит что им обнулили рвп за то что они уехали

Почитайте закон за шо обнулят вам рвп. И все поймете

Если вы выехали за регион кто дал вам рвп но не пересекали границу рф то может быть вопрос а где вы шатаетесь по рф. Ну а если у вас просто на отдых или тур по рф естественно можно сообщить что так и так нас небудет дома. Шоб миграция лишний раз не стучалась в дом к вам.  :)

и если так смотреть есть билинг номер телефона они по ней могут увидить где вы бродите.  :) ну эт если захотят. Вон у нас Сашка с форума. В одном городе жил единственное что сменил место проживания так как там небыло условий для малого. Так он и предупредил их и сам мвд согласился а в итоге был судебные тяжбы но благо саша победил благодаря журналистам и адвокатам ну и мы тут внесли хэлп на подачу документов. Эт вы спросите у официального лица т.е. мвд.рф как и что. А если в вашем регионе будет выкаеживаться значит в прокуратуру его и в следственный комитет 

Знаю я их все дела.сделали РВП и поехали остальные вещи забрать.Пришла проверка их не оказалось дома все анулировали.А чему вы удивляетесь вы же сами свидетель того как было  с нашим форумчанином.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Danko сказал:

Знаю я их все дела.сделали РВП и поехали остальные вещи забрать.Пришла проверка их не оказалось дома все анулировали.А чему вы удивляетесь вы же сами свидетель того как было  с нашим форумчанином.

С нашим форумчанин эт был беспредел и ряд сотрудников Смоленской области сидят в казенном доме.  Потому что может быть так что ваши знакомые где то что административное нарушение было. Даж за безбилетный проезд могут рвп онулировать. Много там всякого. Ну а если как у Саши было дело то эт уже беспредел называется. 

Было у друга он переехал в 94 году ну и когда я с ним общался в 2004 то он сказал что ему онулировали гр рф и уже 3 год у него война с нашальникама фмс по городу Волгоград. Но друг выйграл эту войну а нашальникама сидит на диете под контролем. 

Ссылка на комментарий

Интересно, после получения нами РВП, к нам до сих пор с проверкой никто не приходил (может из-за регистрации по одному и тому же адресу). А вот когда визу продлевали, то как по часам, строго через два дня и чуть ли ни в одно и тоже время, и полная проверка документов (паспорт, регистрация, миграционная карта, ДМС), и всё на телефон ещё фотографировал. Ну и опрос, что, да как и чего в итоге хотите?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, DanHard сказал:

Мой друг переехал в РФ по ГПП в ноябре 2018! Но не подал на гражданство потому, что на тот момент ему не было 27 лет! Он спокойно работает и обитает в РФ с РВП в руках. Недавно вот стукнуло 27, теперь будет подавать на гражданство. 

Вот как раз у меня точно такая же ситуация,я поэтому и спрашиваю

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Rustam27 сказал:

Вот как раз у меня точно такая же ситуация,я поэтому и спрашиваю

Ну если не желаете служить, то жививите по РВП пока. А там выше по срокам как и что, уже кто-то описал. Подавать на гр-во или нет, это Ваше личное и добровольное дело и никто Вас заставить не может. Главное сроки соблюдайте (какие там положено).

Ссылка на комментарий

Если книжка срок пройдет то будит чуть дольше до паспорт рф и только.

И тем более сейчас армия эт 365 дней всего и все норм. Служба только. Стирка оборка ёк только служба по специальности на шо вас взяли. В Таджикистан или Сирию вас не отправят туда только контрактники а не новобранцы. Вот посля армии можите по контракту сгонять а так БОЛОНОК. Тем более сейчас  укомплектованные рф армия за призывниками не бегают они сами бегут в военком и многих не берут по состоянию здоровья или иди худей или набери жиру.  :)

 

Шо вы эту армию боитесь то. Ладно там былоб как в 90. Не пожрать не поспать оборванцы а не армия. Или б деды лютовалиб дужки гнулиб об головы духов эт понятно. Сейчас там у всех телефоны свои чуть шо звонок и все. 

Ссылка на комментарий

А так веселое время. Голова босиком кушать по расписанию и спать уложат. Ни проблем ни хлопот. Служи не хочу.  :)  как говориться  найти общий язык со всеми и с офицерами то буш як масло в сыру кататься. Я в свое время с любым офицером не только общий язык нашел но еще и делишки проворачивали. Як говориться гроши не только на гуталин хватало но и каждый день кофе и сливки пили.  :) в части все были в шоке.  :) осоособенно те кто не хотел шевелиться. Между прочим Абрамович первые гроши заработал в армии.  :) все от вас зависит. Какая служба будет и вообще жизнь какая.

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна

Ребята, такой вопрос. Сестра вот-вот получит ВНЖ в Калининграде. Здесь же у нее и квартира. т.е. на Внж она подавала по недвижимости.

Но муж ее живет и работает в Подольске. У него гр РФ и у 15 летней дочки . Только получается у сестры нет. Так вот в чем вопрос. Она может после получения ВНЖ  ехать в Подольск к семье , ну собственно там и устраивать свою дальнейшую жизнь и подавать на гр РФ по мужу?  В браке они 17 лет. А то ей кто сказал, что она должна оставаться в Калининграде и только после получения гр РФ может ехать, как говориться на все четыре стороны.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...