Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Быть Или Не Быть - Листок Убытия


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

Несколько дней подряд я пребываю в полном замешательстве. Существует в природе таинственный листок убытия. Так вот, половина людей из интернетов утверждает, что сей лист ох как нужен, остальная половина прямо противоположного мнения - не нужен абсолютно.

У меня вопрос к тем, кто полностью прошёл путь до заветного гражданства: скажите пожалуйста, для чего нужен лист убытия и делали ли вы его?

 

ПС тему открыл в Калужской ветке так как сам переселяюсь в Калугу. В Узбекистане остаются родители, планирую приезжать к ним в дальнейшем, поэтому вопрос о листке убытия (и выписке из РУз) стоит особо остро. Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий

Несколько дней подряд я пребываю в полном замешательстве. Существует в природе таинственный листок убытия. Так вот, половина людей из интернетов утверждает, что сей лист ох как нужен, остальная половина прямо противоположного мнения - не нужен абсолютно. У меня вопрос к тем, кто полностью прошёл путь до заветного гражданства: скажите пожалуйста, для чего нужен лист убытия и делали ли вы его?
листок убытия вам нужен будет при получении паспорта РФ, но это лист убытия не с страны исхода, а с адреса по регистрации по РВП. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

,

Вот страница УФМС по Калужской области, на ней есть файл "Административные процедуры, связанные с участием в программе".  Под пунктом 3.4.3. "Получение гражданства Российской Федерации" перечислены документы, которые должен предоставить участник Госпрограммы. Помимо прочего, предоставить надо и "ксерокопию листка убытия в Российскую Федерацию".

 

У меня вопрос лично к вам, вы уже получили гражданство? У вас листок убытия никто нигде не просил?

Ссылка на комментарий

Если вы планируете приезжать в Уз, то советую не выписываться. При получении гражданства РФ листок убытия не нужен.

Зато облегчит ваше перемещение между Узбекистаном и РФ. При возвращении в Уз не потребуется временная прописка. Если я не ошибаюсь, при приезде в Уз надо сделать временную прописку за 3 дня, что не всегда возможно, учитывая очереди в паспортный стол.

Я получила гражданство и нигде листок убытия из Уза не потребовали.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
Ташкент-Тамбов
@Maximus, а листок убытия это ты имеешь в виду справку о выходе из гражданства Руза? Меня тоже мучает этот вопрос , надо выписываться или нет, и как люди летают потом в Узбекистан по системе красный-зеленый, ведь когда вылетаешь с красным а по прилёту показываешь зеленый и в нём ведь не будет штампа вылета из РФ, до этого они ведь точно докапаются
Ссылка на комментарий

@Ташкент-Тамбов, не совсем. Выход из гражданства РУз и листок убытия - разные вещи.

Я так понял, процедуру выхода из гражданства народ проходит ради заветной справки, необходимой для получения гражданства РФ. Но при этом, есть индивиды, которые умудряются сохранить прописку в зеленом паспорте (тупо не выписываются со своего места жительства). Таким образом справка о выходе из гражданства позволяет законно пересекать границу, а прописка позволяет не быть бомжом, находясь на территории РУз.

 

Ваш вопрос весьма интересен, я даже и не задумывался как люди летают по двум паспортам! Получается, в паспорте РУз скапливаются узбекские печати вылета-прилета? У погранцов не вызывает вопросов расклад, типа вы вылетели, покружили в небе год-два, а затем приземлились и проходите таможню обратно?)

 

Где же вы, сведущие, прошедшие огонь, воду и медные трубы? Расскажите, поправьте или хотя бы ссылки, если темы повторяются, а то ведь тут невозможно искать информацию, бешенный поток!

Ссылка на комментарий
Я так понял, процедуру выхода из гражданства народ проходит ради заветной справки, необходимой для получения гражданства РФ. Но при этом, есть индивиды, которые умудряются сохранить прописку в зеленом паспорте (тупо не выписываются со своего места жительства). Таким образом справка о выходе из гражданства позволяет законно пересекать границу, а прописка позволяет не быть бомжом, находясь на территории РУз.

Как индивид и сведущий бомж, прошедший  трубы ФМСса расскажу как я и тысячи людей прошли. Когда прибываете в Калугу и получаете штамп РВП вам нужно пройти регистрацию в зелённый паспорт, то есть прибываете на место жительства в РФ. Потом чтоб сдать доки на гражданство один из пунктов необходимо предоставить нотариальный отказ из грУЗ который делается у любого нотариуса Калуги. Появившись в списках граждан (читайте в списках индивидов и бомжей) вы собирайте доки и тут вам надо убыть с места жительства в РФ и вуаля на сцену выходит (калужский) листок убытия с места жительства РФ. И нету вообще листка убытия из Уза. 

 

 

Ваш вопрос весьма интересен, я даже и не задумывался как люди летают по двум паспортам!

задумайтесь ))))) вот тут Выезд В Узбекистан После Получения Гражданства Рф 

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
Несколько дней подряд я пребываю в полном замешательстве. Существует в природе таинственный листок убытия.
Листок убытия обязателен :

1. если будете отправлять контейнер. 

2. если захотите оформить выход из гр Уз в Москве

3. его иногда настойчиво спрашивают паспортистки при желании постоянно прописаться(со штампом в паспорте РФ) в РФ как россиянину.

4 если не желаете платить коммунальные, лучше выписаться.

5. При оформлении пенсионных дел для переправки в РФ

 

При желании ничего не менять вам нужно

1. оформить таки выход из гр Уз в ОВИРЕ по месту регистрации в Ташкенте

2. дождаться отказа и оформить ВНЖ в Узе.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
нотариальный отказ из грУЗ который делается у любого нотариуса Калуги

 

я думал, что отказ от гражданства и выход из гражданства это одно и то же. с отказом всё понятно, но для чего тогда подаётся прошение о выход из гражданства (которое оформляется в ОВИРЕ)?

Ссылка на комментарий

P.S. Листок убытия нужен когда вы делаете выход из ГрУза в посольстве . Но есть один нюанс с военным билетом. Вы когда сдаёте в рос военкомат доки ваш узбекский военник забирают и не отдают


 

 

но для чего тогда подаётся прошение о выход из гражданства (которое оформляется в ОВИРЕ)?

для того чтоб через определенное количество лет вас всё таки лишили грУз официально с изъятием зеленого паспорта. А нотариальный отказ нужен ФМС

Это же ЭЛЕМЕНТАРНО и очень просто для понимания :trollface: .

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Я выезд на ПМЖ не делала и листок убытия не получала. Уже имею паспорт РФ и постоянную прописку в Калужской области. Никто ни на каком этапе у меня не спросил про листок убытия. Когда прописывалась уже с паспортом РФ паспортистка только спросила мой прежний адрес в Казахстане. Я просто сказала ей город, улицу, номер дома и квартиры.

Ссылка на комментарий

@Ольга_Н,Рано или поздно все равно выписываться..Пенсионные накопления взять и не всю же жизнь платить ненужные коммунальные расходы? 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler,

Рано или поздно все равно выписываться..Пенсионные накопления взять и не всю же жизнь платить ненужные коммунальные расходы? 

Я в Казахстане не живу с 2006г. Жила на Украине, на родине бывшего мужа (гражданство не меняла, жила там по виду на жительство). С 2012г. живу в России. Квартира в Казахстане, где я была прописана, была продана в том же 2006г. По казахстанскому закону новый собственник сам может без всякого суда выписать прежних жильцов. Наверное, он так и сделал. Что касается пенсионных, так я в Казахстане проработала только 1,5 года. Так что сумма там небольшая, оставить Родине не жалко :)

Ссылка на комментарий
P.S. Листок убытия нужен когда вы делаете выход из ГрУза в посольстве . Но есть один нюанс с военным билетом. Вы когда сдаёте в рос военкомат доки ваш узбекский военник забирают и не отдают
а можно встать на учет без  военного  билета, ну чтобы и узб военник остался?
Скрытый текст

 

 

 

27.02.2014г   запись на подачу анкеты(Воронеж),25.09.2014г   подача анкеты,01.12.2014     года анкета одобрена УФМС,10.03.2015г    сдал документы на РВП,14.05.2015г    РВП одобрено!,05.09.2015г    въезд в регион,08.09.2015г    регистрация на 3 мес,09.09.2015г    печать в свидетельство; отметился на Плеханова,14.09.2015г    штамп РВП в паспорт,15.09.2015г    регистрация на год,16.09.2015г    сдача док-в на гражданство 14.12.2015 г   ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ О ГРАЖДАНСТВЕ!!!,15.01.2016г Подал на паспорт,28.01.2016г    Получил паспорт,19.02.2016г    Подал на загран паспорт,16.04.2016г    Получил загран паспорт, РВП I одобрено 12.10.2016г.

Подача на гражданство  I  (мама)-  14 марта 2017

 

 

 

Ссылка на комментарий
а можно встать на учет без  военного  билета, ну чтобы и узб военник остался?
информацией не владею, так как мне узбекский военник душу не грел, я всё сделал как подобается, выписался в Таше снялся с воинского учёта. 

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
Вы когда сдаёте в рос военкомат доки ваш узбекский военник забирают и не отдают
хм, а разве они имеют право забирать его? У дяди, что тоже переселялся в Калугу не забрали, но при этом выдали российский военник. А так, это как с паспортом Уз - не они выдавали и не им забирать насколько я знаю...

14.02.15 - запись на прием документов по программе.

05.03.15 - успешная сдача документов в посольстве РФ.

03.04.15 - положительный ответ (согласно оф.ответа в моем деле-анкете).

22.04.15 - дозвон до посольства и назначение даты на получение свидетельства.

01.06.15 - получение долгожданного свидетельства!!!))

01.06.15 - успешная сдача документов на РВП.

28.07.15 - положительный ответ по РВП. ^_^ 

9-sheffer-520x416.jpg

Ссылка на комментарий

я как и многие переселенцы сдал военник он как я уже сказал душу не грел, на память мне не нужен, как приедете на месте всё будет понятно.

 

Тема считаю исчерпала себя. Закрыл.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...