Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Медкомиссия Для Рвп В Ставрополе


Татьяна1111

Рекомендуемые сообщения

Решила поделиться опытом прохождения медкомиссии, может кому-то понадобится. Сразу хочу предупредить, что все нижеперечисленные медучреждения работают только в раб. дни (лишь в наркодиспансере по субботам выдают справки, но анализы не беут). С собой брать времен. убежище (или паспорт, на детей - свидетельство о рождении), страховой мед. полис и обязательно для нарколога отрывной талон временной регистрации по месту пребывания (без него у нарколога не примут). Никакого направления ФМС не дает. В регистратуре мед заведений говорите, что надо справку для РВП, они знают, что к чему. Единственное, что мне в моей поликлинике заведующая дала бумажку со списком и адресами врачей. которых надо пройти.

Итак, поехали:

1) Кожвендиспансер (ул. Достоевского, д. 52, с 8:00 до16:00). Сдаем анализ крови из пальца на сифилис и т.д., и взрослым, и детям. Имеющим времен.убежище из Луганской и Донецкой обл. бесплатно. Делается быстро, справка выдается сразу. Мы уложились примерно за 40 мин. (4 человека).

 После кожвена, если пройти 1 остановку, попадаем в 

 

2)Тубдиспансер (ул. Достоевского, 56, с 8:00 до 15:00). Справка беженцам тоже бесплатно (небеженцам - 150 руб). Взрослым - во взрослое отделение, детям - в детское. Здесь можно застрять подольше из-за очередей (во взрослом отделении). У нас заняло около 2-х часов. Если у вас есть результаты флюорографии (для детей - реакции Манту или диаскин-теста), сделанной не ранее, чем за 3 мес. - то вам просто выпишут справку. Если этим результатам более 3-х мес. - надо проходить повторно. Взрослым там же сразу сделают рентген и сразу же выпишут справку. С детьми сложнее. Надо взять в поликлинике (или в школе, если ребенок ходит в школу) результаты последней реакции Манту. У моей дочери, например, этот результат был положительный, а последующий диаскин-тест - отрицательный, что и написала школьный врач в справке для тубдиспансера. На основании этой справки дочери в тубдиспансере сделали сразу диаскин-тест ( в детской поликлинике его не делают). А у сына предыдущая реакция Манту была отрицательная, поэтому его отправили делать р. Манту в детскую поликлинику (в тубдиспансере р. Манту не делают). Р. Манту в нашей детской поликлинике (как, впрочем, по-моему, и везде) делается только по понедельникам и пятницам. Предварительно надо зайти к участковому педиатру, которая выпишет направление на р. Манту в прививочный кабинет. "Читать" р.Манту, и диаскин-тест надо через 3 дня в тубдиспансере. Тогда же выдадут и справки.

 

3) СПИД-центр (ул. Ленина, д. 434, с 8:00 до 15:30 - пн, вт, ср, чт, с 8:00 до 15:00 - пт, перерыв с 12:00 до 12:30). Сдаем анализ крови на СПИД из вены. Делается и взрослым, и детям, стоит 1020 руб. с чел. Очередей нет, делают быстро и качественно (вообще не больно и без синяков). Результаты анализов готовы не ранее 16:00 следующего дня. Забрать их может только тот, на кого оформлен договор. (Мы все 4 договора оформляли на меня, я и забирала).

 

4) Психдиспансер (ул. Ленина, 441, с 9:00 до 14:30). Освидетельствование у врача-психиатра должны пройти только взрослые. Справка стоит 623 руб. Здесь тоже была очередь, небольшая, но о-ооочень медленно движущаяся. На все ушло около 1,5 часа. Вообще, здесь своя атмосфера, свой мир. Кто интересуется, обратите внимание на старую часовенку и памятник больным, которых расстреляли фашисты после взятия города во время войны.

 

5)Нарколог (ул. Доваторцев, д. 54, с 8:00 до 15:30) Взрослые сдают анализ мочи на наркотики. Стоит 800 руб. Очередь небольшая, все быстро (у меня заняло 20 мин.) Справка на следующий день после обеда. Дети анализ не сдают, но освидетельствование у врача нарколога проходят. С ребенка - 580 руб., справка выдается сразу.

 

Имея все справки на руках, идем в поликлинику (взрослые - во взрослую, дети - в детскую). Вообще, на этом этапе можно ходить уже кому-то одному (например, я ходила за всю семью). Во взрослой, несмотря на наличие полиса и то, что мы приписаны к этой поликлинике, все равно надо было заплатить по 300 руб с чел. за хозрасчетный талон на прием к терапевту. Отдала ей все справки и она в тот же день сразу выписала мне заключение мед. комиссии на меня и мужа. Все справки потом вернула мне назад. На все ушло около 2-х часов из-за очередей к терапевту и писанины.

В детской заключения мед. комиссии делают бесплатно (но, повторюсь, у нас есть полис и мы приписаны к этой поликлинике). Готовый документ можно забрать на след. день. Справки они оставили себе, кроме сертификата об отсутствии ВИЧ, который надо будет сдать в ФМС.

Я так все подробно расписала,чтоб можно было по времени спланировать. У нас у взрослых вся медицина заняла 3 дня: 2 -анализы, 3-й - мед. заключение. Муж в 1-й день взял отгул на полдня и во 2-й с утра на час отпросился (нарколога не успел в 1-й пройти). С детьми провозились 2 недели из-за р. Манту и т.д.

Я так понимаю, что это один из самых морочных, дорогостоящих и изматывающих этапов на пути к гражданству РФ. Поэтому, запасайтесь терпением, все когда-нибудь заканчивается. Удачи!

Ссылка на комментарий

Мы делали чуть иначе. Сначала в СПИД-центр, сдали кровь, анализ можно забрать в этот же день с 15,30 , т.к. называемый "экспресс-анализ" , стоит 1200 с человека. Далее кожвен и тубдиспансер. Делают быстро, отношение к прибывшим с юго-востока более-менее нормальное. В 11 часов были справки уже на руках, ждали только до 15,30 сертификат из СПИД-центра.

Ссылка на комментарий

@DimonPL, вы совершенно правы, результаты по СПИДу можно забрать в тот же день, но будет дороже. Нам это просто было не принципиально (с детьми все-равно долго возиться), а 180 руб. за каждого - жаба задавила  доплачивать.  :) А отношение медперсонала тоже было очень хорошее, особенно в детских учреждениях. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как сэкономить на сертификате об отсутствии СПИДа.

Приехав в Ставропольский край, подали на временное убежище. Там обязательна мед.комиссия и сдача крови, в том числе на СПИД (сделали совершенно бесплатно в больнице по месту регистрации, в г.Михайловске). Вот только сертификат после этих анализов не выдают. Его можно полусить в Ставрополе на ул.Ленина 434. И стоить это будет 380 руб за сертификат и 60 руб. за дубликат анализа (мы за ним поехали тогда, когда надо было собирать документы на РВП). Кровь сдавать заново не надо. Обратите внимание на то, что дата в сертификате будет так, когда сдавали кровь. У нас получилось достаточно быстрополучить и временное убежище, и Программу переселения. К моменту подачи на РВП 3 месяца ещё не прошло и нам удалось сэкономить немного денег )

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Итак, мы снова в эфире.... Не, не так.... Вечер добрый всем кто на форуме ! Вопрос относительно не самой медкомиссии и её прохождении а о компенсации расходов за неё в отделе соцзащиты. Сначала отказ в приеме документов, потом после официального запроса мной в Ставрополь дело сдвинулось, но опять ньюанс.... Типа Вы должны сначала были сделать РВП, а потом походить медкомиссию.... :cry:  Так почему при подаче документов на РВП в ФМС меня просили пройти сделать ЕЁ СРАЗУ не предупредив, что её можно сдать в течении месяца после подачи документов....А теперь вы крутите с компенсацией... Так же и с возвратом денег за оплату РВП. Ни один инспектор не заикнулся об этом добровольно, только после консультации с юристами и при нажиме на ФМС открывается правда...... :post-2472-1287325497: Такое ощущение, что отношение к нам как к  :olen:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У нас медкомиссия на РВП вышла дешевле. Мы участвуем в программе в Грачевском районе.

СПИД-центр (1020руб.) и Кожвендиспансер (бесплатно) проходили в Ставрополе.

С готовыми справками ехали в Грачевскую больницу. Там заплатили в кассу около 300-400руб. на человека, за час обошли всех докторов получили сертификат. В этот же день подали документы на РВП.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Люди, кто из Грачевского района! Медкомиссия в Грачевке реально дешевле и намного быстрее, все час занимает. Но в Ставрополе придется пройти СПИД и кожвен (а наши друзья еще и тубдиспансер уже заодно в Ставрополе проходили, тем более он недалеко от кожвена) и с этими анализами ехать в Грачевку. Нарколог в Грачевке просто справку выписывает без двухдневной тягомотины с дорогущими анализами. Единственный минус: по-моему грачевские врачи принимаю только до 12:00 , но точно не знаю, надо уточнять.

Спасибо Алле Новиковой! Жаль, я поздно это узнала, но хоть друзьям помогла. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Внимание, произошли изменения. Вроде, теперь надо проходить инфекциониста. Почти все проходится в поликлинике. В наркодиспансер и психдиспансер ехать не надо. В общем, все надо уточнять в поликлинике у терапевта. И там же вам выдадут обходной лист.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

 Доброго времени суток! Мы проходили мед. комиссию в марте и оплачивали в кассу необходимую сумму(сейчас точно не помню,  но на 2-х взрослых и одного ребенка около 3-4 тыс). Нам ответили, что сейчас мы платим, а потом нам возместят.

Ссылка на комментарий

Вчера ездили сдавали, да теперь с этого года много изменений и в кожвен нужно платить за анализы по 1300 с человека и не имеет значение какие документы у вас есть. Причем медкомиссия нужна даже для подачи на гос. программу по переселению.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Скажите, кто получал программу по переселению соотечественников в Грачевском районе, часто отказывают или чаще одобряют. Хочется быстрее гражданство уже оформить и никак не получается.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Как я сдавал анализы.Надо пройти  4х врачей,1-Флюрография.2-Дерматовенеролога.3-Инфекционист(СПИД,ВИЧ).4-Нарколог.Теперь по порядку,флюрографию я прошел сразу еще(к нам в село приезжала передвижная лаборатория)бесплатно.Я начал с поездки в спид центр(мне так удобнее было с автостанции)на Ленина 434,отдал в кассу 1250р,затем на втором этаже сдал кровь.Анализы готовы на следующий день в 4 кабинете.Затем направляемся в кожвен(маршрутки:21,39,48,тралик7,автобус37 ост.Чехова)там идем в кабинет 16,касса(1300р),анализы.Готово на след.день,можно сразу,не стал платить т.к.мне еще результат экзамена по русскому забирать.Нарколога мне в местной больнице сказали пройти(по местк жительства)Пока не прошел,надо 1600р

Приехал с Киргизии...

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

здравствуйте!!! уточните плиз кто нить порядок проходжения мед комиссии. В какой период ее лучше проходить? Перед подачей на РВП или после? Подать хочу заявление на участие в программе соотечественников, и вопросом с мед осмотром нужно заняться только после получения статуса участника? Спасибо

Изменено пользователем Pukipuk
не дополнил мысль
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...