Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Проживание В Сельской Местности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Существуют ли какие-либо льготы по программе для переселяющихся в сельскую местность? Считается ли сельской местностью посёлок городского типа и посёлок сельского типа?

Ссылка на комментарий

Конечно есть льготы - свежий воздух, бесплатная рыба, если есть река, бесплатные грибы, если есть лес, свежие овощи и фрукты, если есть сад и огород :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

по 50 тыс компенсации на члена семьи ,если вы дом покупаете в области.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Кто сталкивался можно расчистывать на компенсации по 50 тыс., если при покупке дома был задействован материнский капитал? Или дом должен быть приобретен до получения гражданства?

20.06.2014 Сдала анкету в Воронежскую область

20.10.2014 Получение свидетельства участника ГП

31.10.2014 Сдались на РВП

04.11.2014 Выехали в регион

29.12.2014 Решение по РВП

10.02.2015 Подали на гражданство

11.05.2015 Получение решения о принятии в гражданство

22.05.2015 Получили паспорта РФ

Путь пройден за 11 месяцев и 2 дня

Ссылка на комментарий

Кто знает? Если мы купим дом в селе, пропишемся в нём, а будем жить в Воронеже по временной регистрации, распространяется ли на нас тогда эти 50 тысяч. Или надо жить там и трудиться?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Nasty, Зачем же вам временная регистрация в Воронеже, если будете прописываться в своем же доме? Это двойная оплата, и вообще, не логично, на мой  взгляд... Тут, все дело в нюансах законодательства. ИГ, покупая недвижимость, не может в ней сам себя зарегистрировать, согласно закону. Поэтому покупка должна осуществляться хотя бы на двоих взрослых. И тогда Вы зарегистрируете того, кто с Вами будет приобретать жилье, а он зарегистрирует Вас. И, к тому же, в области легче получить гражданство. А жить в Воронеже можно и без регистрации. Снимаете квартиру, и живете себе...

1187459.jpg
 
20.02.2014 подача документов на переселение в Воронеж в ГК РФ в Харькове                08.06.2015 Штамп РВП
15.08.2014 положительный ответ по документам                                                              10.06.2015 Регистрация после РВП
16.09.2014 приехали в Воронеж                                                                                       29.06.2015 Сдали документы на гражданство!!! :)  Ожидаем....
17.12.2014 получение свидетельства переселенца                                                           14.08.2015 растаможились!!! получили ПТС
18.12.2014 регистрация (проставление штампа в св-во переселенца)                                18.08.2015 получили русские номера!
10.03.2015 подача документов на РВП                                                                             25.09.2015 положительное решение по гражданству
28.04.2015 положительный ответ по РВП!                                                                         15.10.2015 узнали о решении по гражданству
07.05.2015 дактилоскопия                                                                                                 20.10.2015 подали документы на паспорт

                                                              21.11.2015 ПОЛУЧИЛИ РУССКИЕ ПАСПОРТА!!!     С момента подачи документов на переселение 1год и 9месяцев.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, есть ли переселенцы, которые купили дом в селе за недорого (до 150.000) и подали документы на компенсацию????? У вас приняли документы??? Дело в том, что на Плехановской сказали, что стоимость дома не имеет значения, но в очереди прошел слух, что стоимость дома должна быть от 150.000.

@nailia, да, пгт тоже считается сельской местностью. За приобретение дома в сельской местности вы можете подать на компенсацию: 50.000 при условии, если ваша первая регистрация попадает в период с 1 июня по 15 октября. Если вы не входите в эти рамки, то за дом компенсируют по 30.000.

Ссылка на комментарий

@ttv_tatiana если ваша первая регистрация попадает в период с 1 июня по 15 октября

 

а откуда такая инфа?

28.05.15.г. подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж

 

25.06.15.г. прошло в департаменте труда

 

11.08.15.г. положительный ответ по анкете из ФМС (получение свидетельства 14.08.15) урааа!!!

Ссылка на комментарий

@ttv_tatiana, если ваша первая регистрация попадает в период с 1 июня по 15 октября

а откуда такая инфа?

На Плехановской сама сотрудница сказала. И в указе это оговаривается. Пункт 6.2

ОБ-УТВЕРЖДЕНИИ-ПОРЯДКА-ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ-ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ-ГАРАНТИЙ-И-МЕР-СОЦИАЛЬНОЙ-ПОДДЕРЖКИ-ПЕРЕСЕЛИВШИМСЯ-СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ1.docx

Ссылка на комментарий

@ttv_tatiana, По поводу условий, согласно п.6.2 все переселенцы, получившие свидетельство переселенца за пределами РФ, а также Украинские беженцы, прибывшие в РФ в период с 1.06.2014 по 15.10.2014 и получившие свидетельство переселенца в РФ получают по 50000 руб на члена семьи при покупке жилья в сельской местности. А переселенцы, получившие свидетельство переселенца в РФ, а также Украинские беженцы, прибывшие в РФ после 15.10.2014 и получившие свидетельство переселенца в РФ, получают по 30000 руб на члена семьи. Поэтому, даже если вы получили свидетельство за пределами РФ и приехали в июле 2015 и купили дом в селе, то вы претендуете на 50000 руб на члена семьи.

 

 

6.2. Для целей реализации мер социальной поддержки переселившимся соотечественникам, в части касающейся единовременной выплаты на жилищное обустройство, под сельской местностью понимаются сельские населенные пункты, а также поселки городского типа, рабочие поселки.

Соотечественникам, которым выдано свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, за пределами Российской Федерации, а также соотечественникам из числа граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавшим на территории Украины, прибывшим на территорию Воронежской области с 01.06.2014 в экстренном массовом порядке, поставленным на учет в Воронежской области по состоянию на 15.10.2014 и получившим свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на территории Российской Федерации, размер единовременной выплаты на жилищное обустройство в сельской местности составляет 50000 рублей на каждого переселенца. Соотечественникам, которым выдано свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на территории Российской Федерации, размер единовременной выплаты на жилищное обустройство составляет 30000 рублей на каждого переселенца.


если ваша первая регистрация попадает в период с 1 июня по 15 октября. Если вы не входите в эти рамки, то за дом компенсируют по 30.000.
Вы абсолютно не правильно поняли условие, если только вы не гражданка Украины, получившая свидетельство в РФ.

Иными словами, всем переселенцам, получившим свидетельство за пределами РФ(в стане исхода) компенсируют по 50000 руб, Гражданам Украины, получившим свидетельство на территории РФ дадут по 50000 руб только тем, кто приехал в РФ с 01.06.2014 по 15.10.2014. Остальным всем кто получил свидетельства в РФ, включая граждан Украины, прибывшим после 15.10.2014 дадут по 30000 руб.

Ссылка на комментарий

Да, вы правы. Спасибо за разъяснения!) Написала, что мне сказали на Плехановской (ну да, они ж сказали только то, что касается лично меня и мне подобных, зачем они будут меня информировать по остальным пунктам)) Но теперь хоть все предельно ясно) Благодарствую)

Ссылка на комментарий

Если получить компенсацию на покупку жилья в сельской местности, то как-то регламентируется срок проживания в этой местности? Есть ли условия продажи в дальнейшем этого жилья?

Ссылка на комментарий

Прочитал  следующие изменения в подпрограмме

.1.2.  Абзац  третий мероприятия 3.2.4 «Единовременная выплата на жилищное обустройство участникам подпрограммы и членам их семей, переселившимся в сельскую местность Воронежской области» изложить в следующей редакции:

«Соотечественники, зарегистрированные в территориальном органе ФМС России по Воронежской области до 01 апреля 2015 года, а также по месту жительства в сельской местности Воронежской области, вправе обратиться с заявлением в казенное учреждение Воронежской области «Центр содействия добровольному переселению соотечественников» на получение единовременной выплаты на жилищное обустройство на период действия Свидетельства.»  т.е на тех кто зарегистрировался после 01.04.2015г эта компенсация не распространяется?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@Рената, а если не секрет, за сколько взяли дом в Боброве? И в каком он состоянии? Что есть, а чего нет?  

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
Сегодня муж поехал в призеденскую приёмную узнать могут ли они помочь, потому что кому то дают деньги, а кто то пролетает.
Если не сложно - маякните, как случиться ответ из приемной. Может кому еще понадобиться :) 

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Александр Суслов

Добрый день!

В селе Бодеевка продаю два дома с газом и электричеством, водой за 350 т.р. Живописное место, рядом река Дон. Состояние домов удовлетворительное, но зато крыша над головой и тепло. Сам также переезжал из Казахстана. Отличный вариант для переселенцев - есть где прописаться, немного подкопил денег - обложил кирпичем и уже в новом доме таком какой хотел. С документами порядок, долгов нет. Землякам скидка. Ссылки на авито http://avito.ru/572104905

http://avito.ru/572091892

8(910)287-71-71 Александр

Ссылка на комментарий
Скажите, а что там с ответом из приемной?
Присоединяюсь к вопросу! 

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Здравствуйте. А есть такие кто обосновался в Новой Усмане или желающие там обосноваться.

Думаю делать регистрацию там.

Хотелось бы узнать, по каким поводам и в какие организации придётся отвращаться в Воронеже а в какие в Н. Усмане если на РВП подавал в стране исхода какие плюсы и минусы и вообще как там живётся, какие цены, как с жильём...

Ссылка на комментарий

@mum3 по приезду делаете МУ в Новой Усмани, потом активируете свидетельство участника ГПП в Воронеже и потом всё остальные этапы проходите в Новой Усмани. По поводу компенсаций - это в Воронеже.

Ссылка на комментарий
В ‎01‎.‎08‎.‎2019 в 21:54, LEXXUZ сказал:

@mum3 по приезду делаете МУ в Новой Усмани, потом активируете свидетельство участника ГПП в Воронеже и потом всё остальные этапы проходите в Новой Усмани. По поводу компенсаций - это в Воронеже.

Благодарю. Если не трудно,  далее какие действия в Воронеже а какие в Н. Усмане...

Имеется в виду получение РВП и подача на гражданство...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...