Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Проживание В Сельской Местности


Рекомендуемые сообщения

В ‎01‎.‎08‎.‎2019 в 21:54, LEXXUZ сказал:

@mum3 по приезду делаете МУ в Новой Усмани, потом активируете свидетельство участника ГПП в Воронеже и потом всё остальные этапы проходите в Новой Усмани. По поводу компенсаций - это в Воронеже.

И ещё. Как Вы полагаете где будет проще по времени и затратам пройти все эти процедуры...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день, Соотечественники!

 

Поскольку на форуме я новичек, а набивать втупую 20 сообщений, чтобы создать свою тему считаю глупым, задам вопрос здесь. Прошу не ругаться.

На данный момент проживаем в Харькове, планируем участие в программе и переезд в Воронеж. Ехать просто так на обзорную экскурсию по Воронежской области сложно, хотелось бы получить совет либо краткую информацию по населенным пунктам в пределах 15 км от Воронежа. Что порекомендуете как ППД - населенный пункт, коммуникации, связь с городом, инфраструктура. В идеале хочется найти пгт со школой, садиком, интернетом, +/- супермаркетом-магазином и адекватной ценой на частное домовладение. Варианты коттеджных поселков с ценой домика от 3млн. руб прошу не предлагать, не в бюджете:)

Буду рад любой информации. Благодарю.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, SKM сказал:

в пределах 15 км от Воронежа.

В этих пределах, нормальный дом  дешевле чем за 3-3,5 млн. вы не найдёте, до 3 млн. разве что в 50 км от Воронежа можно найти. А вообще посмотрите на Авито, цены там соответствуют действительности, сможете прицениться.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

@NYT Что считать нормальным. Вот, к примеру, третий лот на авито - http://prntscr.com/u0eu8j  85 квадратов, относительно свежая постройка и адекватная цена в полтора ляма. Наверное, адекватная, потому что я понятия не имею что это за поселок, расположение, и что там с коммуникациями. Поэтому я подхожу к вопросу несколько иначе - я хочу выбрать место для проживания, а потом уже выбирать там дом. В крайнем случае можно купить и халупу на пару лет и построиться. 

 

Ссылка на комментарий

@SKM Ну насчёт 15 км не скажу, а вот у меня в посёлке рп Хохольский - это райцентр в 35 км от Воронежа с очень развитой инфроструктурой можно купить вполне приличный дом за 2-2,5 ляма с асфальтом до дома. пешком от дома до центра посёлка где есть больница, лицей, садик, бассейн, спорткомлекс, торговый цетр, сетевые магазины, почта, банк, детская школа исскуств и т.д максимум 15 минут . до остановки автобуса до Воронежа 5-10 минут. На автобусе до Воронежа примерно 40 минут. Я пишу про улицу на которой я живу. На данный момент на продажу есть минимум 3 дома.

Ссылка на комментарий

@LEXXUZ Отлично! Вот такую инфу я и искал. Дальше сами нароем, при положительном результате семейного совета - будем ехать смотреть. 35 км, в принципе - приемлемо, даже при большой загруженности трассы - максимум час до Воронежа - в цирк там ребеныша свозить, зоопарк и все такое (то уже карта в руки и дальше думаем). При такой структуре - интернет наверняка нормальный должен быть:)  бассейн и школа исскуств это +++. Есть над чем работать. И название подходит:) 

 

 

Изменено пользователем SKM
описка
Ссылка на комментарий
В 16.08.2020 в 13:48, SKM сказал:

потому что я понятия не имею что это за поселок, расположение, и что там с коммуникациями

Можно загуглить и посмотреть информацию, а если что-то не совсем понятно, задать вопрос здесь, может кто-то знаком с данным посёлком.

В 16.08.2020 в 13:48, SKM сказал:

В крайнем случае можно купить и халупу на пару лет и построиться.

А вы уверены, что за пару лет сможете построить дом? (сами же пишете, что не в бюджете). Нет, конечно если у вас востребованная профессия и вы хороший специалист, то это один вопрос, если же нет, то эти пару лет могут растянуться на пару десятков лет. Плюс не забываем, что мало жить, надо ещё и работать. В таких посёлках найти работу ну очень сложно, разве что, опять таки, вы работаете удалённо и не привязаны к месту работы. И ещё такой момент, если жить в пригороде и ездить на работу в город, надо ознакомится с "ездунами" на дорогах Воронежа, боюсь вы будете неприятно удивлены манерой вождения подавляющего большинства водителей. Ну, а так конечно каждый должен выбирать сам. Вы спросили, я ответила, сугубо личное мнение. Удачи вам в вашем выборе.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

@LEXXUZ А что по свету, есть отключения? Насколько часто? Интересуюсь именно потому, что работа удаленка. Насчет мест садик/школа - есть проблемы, очередь?

Ссылка на комментарий

@SKM свет практически не отключают. За год примерно 2-3 плановых отключения о которых заранее известно ну и столько-же аварийных. С садиками (их 2) и школой проблем нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

@LEXXUZ И снова здравствуйте! По больничке можно чуть информации? Интересует направление "женская консультация" и т.д. :) Похоже, нам придется ускорять процесс выезда. Хотя свидетельство участника уже получено. Дальше, по идее, проще.

Ссылка на комментарий

@SKM Привет! Не знаю как сейчас, но несколько лет назад пришла к нам новая гинеколог - жене нравится. Более года у неё не были. Но учитывая ковид сейчас много поменялось - так-что  с реальной обстановкой не подскажу.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Господа Воронежцы, а из микрорайона Масловка есть кто? Как там житье-бытье, есть информация? Что хорошего, плюсы/минусы проживания, перспективы, инфраструктура и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый день!

Может, кто-то что-то знает или подскажет?
Семья планирует переезд в Воронеж в сентябре. РВП одобрено.

Нужно временное (на год/два) жилье (дом/часть дома). Постановка на миграционный учет, после получения гражданства (срок 2-3 месяца) - временная регистрация.

Требования к жилью - отопление газ/электрика, туалет и ванна/душ в доме, интернет. Мебель желательно, но не обязательно.

Предпочтительный район - Новая Усмань.

Состав семьи: папа, мама, дочка, собачка и две кошки.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 04.04.2021 в 08:41, SKM сказал:

Господа Воронежцы, а из микрорайона Масловка есть кто? Как там житье-бытье, есть информация? Что хорошего, плюсы/минусы проживания, перспективы, инфраструктура и т.д.

Здравствуйте. Не совсем в Масловке, по ново воронежской трассе в 12 км от Масловки купил дачу, переоформил в жилой дом, прописался, провёл водопровод из своей скважины и канализацию (устроил септик) в дом. Живу не тужу, газа нет печка и электричество, пришлось повозиться с домом, поменять окна, сделать кое какой ремонт, пожертвовал одной комнатой ради санузла, телевидение и интернет есть, а ещё воздух, лисы, зайцы, белки, куропатки прям под колеса лезут. Дороги после съезда с трассы конечно никакие особенно в дождь, но сарай на колёсах (внедорожник) ещё ни разу не подвёл. В переди моя первая зима на новом месте, поживём увидим как перезимую... 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...