Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Из Тирасполя В Россию


Томачинский

Рекомендуемые сообщения


@Keti1976/8,  Получила...и под сообщением Вы увидите и даты ))

Но ксерокопии лучше все-таки заверять нотариусами в РФ 

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий

Но ведь для подачи заявления на переселение  необходимо предоставлять оригиналы документов и ксерокопии заверенные нотариусам. А если я проживаю на территории ПМР то наверно достаточно предоставить документы с печатью наших нотариусов. Вы  уже получили РВП

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток,я из Рыбницы я делал перевод молдавского паспорта в рыбнице и он в Кишинёве прошёл .Свидетельство получил 21.09.2015. 

третьего ноября еду в Тулу на разведку

Ссылка на комментарий
@Keti1976/8, у меня уже вид на жительство есть )) . я забываю, что вы подаёте в регионе исхода )). В таком случае подойдут и наши нотариусы.

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий

@Keti1976/8, с пропиской (то есть с регистрацией) почти всегда не легко. В хорошем варианте, зарегистрироваться у хозяев, у которых будете снимать квартиру. Если же купите жильё - то это лучший вариант ))

09.06.2015 - начало очередей для записи на подачу заявления.             14.07.2015 - подача заявления на участие в ПП                                                      14.08.2015 - звонок в Министерство труда по Рязанской области - ОДОБРЕНО!              

 20.08.2015 - звонок в ФМС по Рязанской области - ОДОБРЕНО!           24.08.2015 - выдано свидетельство участника!                                                     13.10.2015 - подача документов сыном на РВП

13.10.2015 - подача документов мной на гражданство РФ                        15.12.2015 - сын получил РВП (хотя выдача датирована 26.11.2015)        16.12.2015 - регистрация сына по РВП                

21.12.2015 - Положительный ответ по гражданству                                 18.01.2016 - поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                19.01.2016 - поданы документы сыном на гражданство                                                                                  

19.01.2016 - поданы документы дочкой на РВП                                                  29.01.2016 - получен внутренний паспорт РФ                                                         22.03.2016 - получение РВП дочкой (решение от 03.03.2016)

28.03.2016 - регистрация  дочери по РВП.                                                            05.04.2016 - поданы документы дочкой на гражданство                                   27.05.2016 - сыном поданы документы на вн.паспорт РФ.                                                                              

03.06.2016 - сын получил паспорт РФ + пост.регистрация                 15.07.2016 - решение по гражданству дочери                                                             29.07.2016 - дочкой получен паспорт РФ + пост.регистрация.

УРА!!! ТЕПЕРЬ ВСЯ СЕМЬЯ РОССИЯНЕ!!

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста. А если я гражданка ПМР с загранником Украины. Естественно, вида на жительство в РМ у меня нет. Что тогда делать? На сайте Посольства России написано, что иностранным гражданам требуется вид на жительство. А его не так уж и просто получить, да и лишней суматохи не хочется.

Ссылка на комментарий
@Алекса15,ехать на Украину наверное.у нас полегче.загран Молдова и паспорт ПМР.паспорт ПМР не спрашивают

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий

@gre4anochka, спасибо за ответ. Только я не знаю, скажем, в укр.консульстве примут ли заявление от гражданина Украины, постоянно проживающего в Республике Молдова.

Уже задумываюсь о том, что может проще сделать гр. Молдовы или вовсе переезжать в РФ.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите из рыбницы в тулу есть автобус?

Переселенка с Ташкента. 

Помогу с регой в ЛО и в Питере . Собственник.

Агент по недвижимости (первичный и вторичный рынок).11 лет стажа.

Первичный без комиссии! Крупное Агентство с множеством офисов в СПБ, ЛО, Москва,Карелия. 

8(960) 256-649-29 Ольга

Звоните! Наш лозунг "Мы не пишем в интернете, мы работает :) " 

Ссылка на комментарий

gre4anochka.

В Тулу вы можете добраться автобусами Московского направления. Через Рыбницу идет транзитом Тирасполь - Москва. А лучше позвоните на автовокзал и спросите и них: 4-14-09.

Как говорил один замечательный поэт :

И вроде всё достаточно пи...здато

но всё равно какая-то ху...йня !

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Уважаемые жители Приднестровья, если Вы имеете гражданство Украины и проживаете в ПМР, тогда для участия в Программе переселения соотечественников Вы должны иметь вид на жительство в Молдове! Сдать документы в Одессе можно только с украинской пропиской (информацию подтвердили в консульстве РФ в Одессе). 

Получить вид на жительство в Молдове крайне сложно и долго если заниматься самому или за 450 евро можно сделать быстро через нотариальную контору.

Лучшим выходом из данной ситуации (для нас украинцев) является получение молдавского гражданства.

15.12.2015 я сдал документы на молдавское гражданство. Через месяц буду звонить и узнавать примут ли меня в молдаване или нет. Если дадут "зеленый свет" тогда к середине февраля буду с молдавским паспортом и смогу подавать доки на Программу.

Ссылка на комментарий

Получение гражданства Молдовы (как один из этапов сбора документов для участия в Программе переселения соотечественников) делим на этапы:

1 ЭТАП: Исходные данные - Вы гражданин Украины (или Белоруссии) с ПМЖ в Приднестровье, Вы родились на территории Молдовы (в том числе и ПМР) до 1990 года. У вас в свидетельстве о рождении написано МССР.

 

2 ЭТАП: Собирайте в кучу свои документы (укр.паспорт, св-во о рождении, о браке, о разводе) и езжайте в г.Бендеры. В Бендерах по адресу ул.Дзержинского 48 находите молдавский паспортный стол. Там работает два кабинета (два паспортиста), в любом из них говорите, что хотите стать гражданином Молдовы и попросите проверить Ваши документы по их базе данных. Если вам скажут что документы в порядке, вам дадут список документов. Только после поездки в Бендеры и проверки документов по базе начинайте сбор документов. Об нюансах проверки документов смотрите этап № 2 (дополнение).

Примерный список документов: укр. паспорт, паспорт ПМР (или СССР), св-во о рождении, о браке, о разводе, Ф16 (или выписка из домовой книги), трудовая, военный билет. Нужны будут обычные копии Вашего списка документов (копии нотариусом заверять не нужно).

 

3 ЭТАП: Приезжаете с документами и копиями в паспортный стол и пишите заявление, заберут только копии (посмотрят ещё раз на оригиналы). Через месяц нужно будет позвонить по телефону 0552-2-86-20 и узнать ответ - получите вы гражданство или нет.

 

Как добираться из Тирасполя: от конечной остановки 19 троллейбуса (ул. Лазо) до Дзержинского идти 15 минут.

ff4060ce1366.gif

 

Расписание (учтите в пятницу методический день - документы не примут):

5fd1658a8217.gif

 

Вид здания (очередей как правило нет, 1-2 человека)

8cd003369235.gif

Ссылка на комментарий

2 ЭТАП (дополнение): при первом посещении молдавского паспортного стола в Бендерах паспортист должен проверить по базе данных Registru ваши свидетельства о рождении, о браке, о разводе. Речь идет о свидетельствах выданных в СССР (если у вас приднестровские свидетельства, тогда их нужно легализовать в Варнице). Если ваши свидетельства есть в базе Registru, то вы счастливчик и можете собирать документы для подачи на молдавское гражданство, если одного свидетельства или нескольких нет в базе, вам предстоит поездка в Кишинев, ул. Михай Витязу 11. Это адрес службы гражданского состояния (электронный адрес http://starecivila.gov.md). Вот расписание:

2fb5063e28f7.jpg

Вот это здание (по лестнице на 2-й этаж):

01c3c5968344.jpg        25a82767d5d1.jpg

 

В этом учреждении Вам необходимо сделать дубликаты ваших свидетельств, тех которых нет в базе Registru (при выдаче дубликата свидетельства данные автоматически вносятся в базу Registru). Приезжать нужно заранее, т.к. там огромные очереди. Допустим вашего свидетельства о рождении нет в базе, тогда вы обращаетесь в окно для информации (слева от входа), говорите что украинец и вам нужен дубликат св-ва о рождении, вам дадут бланк заявления (бланки заявлений можно скачать http://starecivila.gov.md/ru/pages/modele):

aec646fb7991.png

Вот так заполнил я (правую сторону заполнять не нужно):

0d986876522b.jpg

Ссылка на комментарий

Продолжение 2 этапа (дополнение).

Поговорим за деньги и время на получение дубликатов свидетельств. 

Ситуация 1: если у вас много времени, вы можете сделать документы бесплатно за 30 дней (оплатив 10 лей за документ госпошлина). Однако вы должны попасть  в архив (Витязу 11) не позднее 6 утра, занять очередь, с 8-ми утра очередь начнет заходить внутрь помещения и вы в порядке очереди берете талончик в терминале (стоит по центру помещения). Затем берете бланк заявления в окошке для информации, заполняете заявление (пишите на РУМЫНСКОМ, если напишете на русском, тогда паспортист переведет ваши данные на румынский как ЕМУ угодно), ждете своей очереди по номеру талончика. Когда назовут ваш номер заходите к паспортисту отдаете заявление, копию вашего свидетельства и укр.паспорта. В заявлении вы указываете срок выдачи дубликата 30 дней. Паспортист скажет оплатить госпошлину на первом этаже на почте (там же есть ксерокс). С талоном оплаты подымаетесь обратно и уже без очереди отдаете паспортисту чек, он выписывает талон с датой и временем когда вам забрать готовый дубликат. 

В заявлении можно указать другой срок выдачи дубликата, но тогда придется заплатить по этому тарифу:

5a2ec6f01557.jpg

Вся проблема заключается в огромной очереди, к тому же мне дорога до Кишинева и обратно стоит 250 лей. Поэтому я советую всем страждущим рассмотреть ситуацию 2: у меня мало времени, я живу далеко от Кишинева, не хочу стоять в огромных очередях; тогда вы приезжаете в Кишинев на Витязу 11 к 8-ми утра (можно чуть раньше). Идете в информационное окошко (небольшая очередь в окошко имеет место быть), просите бланк заявления на выдачу дубликата и просите вам дать часовой талончик, который стоит 250 лей (оплатите потом на почте). С заполненным заявлением и ксерокопиями подходите к распорядителю (работник архива), и если вы один с часовым талончиком, то вы пройдете без ОЧЕРЕДИ в 250 человек. Таким образом мы имеем 2-ве очереди: очередь кто "экономит" и очередь тех, кто готов заплатить 250 лей и получить документ через 1 час. Как правило людей с часовыми талончиками до 10-15 человек в день.

Пройдя к  паспортисту, вы отдаете свои документы и заявление, он просит вас оплатить пошлину 250 лей на почте. Оплатив подымаемся обратно и без очереди отдаем чек. Паспортист скажет подойти через 1-2 часа (в зависимости от количества документов) и выдаст заветный дубликат.

Ссылка на комментарий

Как добраться до М.Витязу 11.

Всем кто не знает Кишинев советую сайт http://www.eway.md/ru/cities/chisinau.

Для того чтобы попасть на М.Витязу 11 нужно сесть на ул. Штефан чел Маре на троллейбус №22 (ходит часто), выйти на остановке медицинский университет, спуститься на несколько кварталов вниз к фабрике Букурия, чуть дальше с левой стороны будет наш архив.

30210e01eec4.png

Ссылка на комментарий

Полезная информация по архиву (М.Витязу 11): получение дубликата свидетельства о рождении, браке, разводе за кого-либо возможно при нотариальной доверенности - это официально. НО близкие родственники могут и подать заявление о выдаче дубликата свидетельства и забрать сам дубликат БЕЗ нотариальной доверенности. Я писал заявление и забирал дубликаты за своего отца и двух родных братьев. Никаких документов подтверждающих родство у меня не требовали. Самое главное иметь свой укр. паспорт, укр.паспорт родственника и СССР-кое свидетельство (о рождении и т.д.) родственника, на которое вы берете дубликат. Не забывайте ксерокопии.

Вот я написал заявление на выдачу мне дубликата свидетельства о рождении моего брата:

86c5feddce5e.jpg

 

Важный момент по заявлению на выдачу дубликатов - по каждому из свидетельств есть два варианта заявлений (бланки заявлений см. прикрепленные файлы или http://starecivila.gov.md/ru/pages/modele):

-заявление о выдаче дубликата свидетельства о браке форма F-32 или F-56;

-заявление о выдаче дубликата свидетельства о рождении форма F-35 или F-55;

-заявление о выдаче дубликата свидетельства о разводе форма F-33 или (не нашел).

Таким образом вам в окошке информации должны выдать один из 2-х вариантов бланков.

Кстати вот окошко информации:

f2bafe5f1730.jpg

Не важно какую форму заявления вам дали, важно что в итоге вы получите дубликат свидетельства, а соответственно и запись в базу Registru.

Вы спросите в чем разница между двумя формами заявлений - мне сложно сказать. Я на одного родного брата писал F-35 на другого родного брата F-55 (заполнял в разные дни, поэтому не знаю почему мне дали две разных формы, но факт - оба дубликата у меня на руках).

 

Еще один не мало важный момент: уточняйте у паспортиста как в дубликате будут написаны имя и фамилия. Советую писать на румынском, я дома распечатал бланк заявления и на каждого человека (отец, я, два брата) написал по заявлению и уже в Кишиневе за 10 минут переписал на их бланк. Так вы избежите ошибок и сэкономите время. Всех благ.

F-32.pdf

F-33.pdf

Ссылка на комментарий

Дополнительная информация по сбору документов на получение молдавского гражданства:

Вам обязательно нужно предоставить справки с места жительства: если живете в квартире - справка Ф-16, если в частном доме - выписка из домовой книги. Обратите внимание на следующее: во время первой поездки в Бендеры, когда вы будете проверять свидетельства о рождении, браке, разводе на наличие их в базе Registru, спросите у паспортиста с какого года вам нужны справки с места жительства.

Моделируем ситуацию: вы проживали в квартире с 1981 по 1989 год, затем проживали в частном доме по 2000-й год, и переехали в квартиру, где проживаете сейчас. Следовательно вам нужно предоставить две справки Ф16 (по каждой квартире) и одну выписку из домовой книги.

 

Я настоятельно рекомендую вам в первую очередь ехать в Бендеры (с паспортом и всеми свидетельствами). В паспортном столе очень доброжелательные молдавские паспортисты. Они проверят по базе Registru ваши документы, и дадут индивидуальный список требуемых документов.

 

Не стесняйтесь, не скрывайте ваше гражданство. Граждане Украины, Белоруссии и России, которые родились в МССР и проживают на территории Молдовы (Приднестровья) имеют право получить молдавское гражданство. Наличие иностранного гражданства проверяется паспортистом по базе таможни, т.е. если вы пересекали границу Молдовы с украинским паспортом, то эту информацию паспортист без труда увидит. Еще раз повторю - паспортисты в Бендерах нормальные, адекватные, русскоязычные люди (заставлять петь гимн Молдовы или Румынии вас не будут). Всем удачи.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Когда проходишь весь этап оформления здесь, на месте, успеваешь обзавестись знакомыми, друзьями ... всё решаемо если задаться целью :)

Как говорил один замечательный поэт :

И вроде всё достаточно пи...здато

но всё равно какая-то ху...йня !

Ссылка на комментарий

4 ЭТАП: Звоним в паспортный стол в Бендеры по телефону 0552-2-86-20, если вам сообщат о положительном решении по молдавскому гражданству, вы отправитесь в Варницу для оформления молдавского удостоверения личности (внутренний паспорт). Из Бендер (отправление с ул.Лазо) едет автобус №7 до Варницы:

1ba557bd26ac.png

В Варнице выходим на остановке "старая почта":

08db686b04de.jpg

От "старой почты" идем вверх по довольно крутой дороге, паспортный стол в Варнице (отделение Registru) находится по адресу Брага, 2а:

90f314aa4820.png

График работы Registru: рабочие дни вторник-суббота, с 8:00 до 17:00, перерыв на обед с 12:00 до 13:00.

Здание Registru:

a659c32224aa.jpg

Список документов для оформления удостоверения личности в Варнице: возьмите все оригиналы документов которые вы собирали для бендерского паспортного стола + техпаспорт дома + владелец дома!!! Уточняйте информацию по документам на сайте Registru: http://www.registru.md/ru/

Очереди в Registru, как правило, не большие (после обеда там вообще "ни души"). Очередь регулируется людьми (талонов нет), на второй этаж запускает полицейский. На втором этаже в одно из 2-х окошек вы обращаетесь к паспортисту, говорите что сдали документы на гражданство в Бендерах (ваш пакет документов, собранный в Бендерах, уже у них на рабочем столе). Вам выдадут талон для оплаты гос. пошлины, при этом для прописки вам нужно присутствие владельца жил.площади и тех. паспорт (без владельца талон для оплаты не дадут). Гос. пошлина зависит от срока изготовления удостоверения личности:

d736d0c7b32f.png

 

Оплатить можно только в банке рядом с примэрией:

a3418411a1e8.png

 

В банке талончик можно оплатить только ЛИЧНО с паспортом (мой случай - украинский заграник). За кума, брата или свата, даже с его паспортом вы гос. пошлину не оплатите. В банке возможна не маленькая очередь. После оплаты возвращаемся в паспортный стол Registru. Подымаемся на второй этаж, раздеваемся и идем фотографироваться (для фото у вас потребуют чек оплаты, и паспорт). После фото возвращаемся в окошко, где нам выдали талон для оплаты. В данном окошке вам зададут вопросы: национальность, рост, цвет глаз и т.д. Вам заполнять заявление НЕ нужно. Заполняет все документы паспортист. После этой процедуры вам отдадут талон по которому вы получите готовое удостоверение личности в Бендерах! Срок готовности в зависимости от тарифа по которому вы оплачивали гос. пошлину.

 

Приятные мелочи: как и в Бендерах, в Варнице работают вежливые, внимательные, русскоязычные паспортисты. Маленькая хитрость для тех кто не владеет великим и могучим молдавским (румынским) языком - при входе в любой кабинет здоровайтесь (по-русски) и с вами будут говорить на русском языке. Заполнять заявление на румынском будет паспортист, что несомненно облегчит вам жизнь. На территории Registru (на улице) есть туалет. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Мы с супругой имеем двойное гражданство РФ и РМ ... Хотим воспользоваться программой добровольного переселения   и переехать на пмж в Россию. Скажите пожалуйста при переезде по этой программе потеряем ли мы прописку в Приднестровье и нужно ли будет отказываться от гражданства в РМ  ?спасибо...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...