Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Миграционный Учет (МУ) и Регистрация в Воронеже и области


Рекомендуемые сообщения


возник такой вопрос. А нужна ли регистрация человеку, гражданину Молдовы, если он приезжает в Воронеж на 6 дней? и что писать в миграционке,если он едет просто в гости? заранее спасибо

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите такой вопрос о прописке.

Я участник госпрограммы переселения, приехал в Воронеж проставлять РВП. Являюсь собственником жилья.

Себя поставить на учет по месту пребывания (и зарегистрировать по месту жительства) я так понимаю могу. А детей своих, жену?

И еще, чем отличается "регистрация по месту жительства" от "учета по месту пребывания" в двух словах?

До проставления РВП делаешь "учет по месту пребывания" а после регистрируешься по месту жительства? Так?

 

 

 

Глава 3. Регистрация иностранных граждан по месту жительства

 

Глава 4. Учет иностранных граждан по месту пребывания

Ссылка на комментарий
В Tuesday, June 27, 2017 в 15:12, михаил С сказал:

Добрый день. Подскажите такой вопрос о прописке.

Я участник госпрограммы переселения, приехал в Воронеж проставлять РВП. Являюсь собственником жилья.

Себя поставить на учет по месту пребывания (и зарегистрировать по месту жительства) я так понимаю могу. А детей своих, жену?

И еще, чем отличается "регистрация по месту жительства" от "учета по месту пребывания" в двух словах?

До проставления РВП делаешь "учет по месту пребывания" а после регистрируешься по месту жительства? 

Добрый день!  По первому вопросу,  по поводу регистрации. Правильно задаете вопрос. Сама лично прошла через это. Собственица,  но не гр РФ, поэтому на себя могла сделать регу,  на детей нет. Пришлось искать собственника гр РФ. По поводу разницы,  не могу подсказать с юридической точки зрения,  но опять же у Вас правильное мнение о назначении. Первичный учет (кстати, на почте не советую!!!) и подтверждающий его документ нужен для рвп,  дактилоскипии,  а после этапа получения штампа рвп,  необходима регистрация по месту жительства,  что дает Вам право подать на гражданство. Вот тут Вы,  как собственник, даже не являясь гр РФ можете зарегистрировать своих близких!!! 

Ссылка на комментарий
Елизавета Мосиенко

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, можно ли сделать регистрацию по области, если сотрудник во время подачи документов на РВП написал "Воронежская область, город Воронеж"?

Ссылка на комментарий
В Friday, July 07, 2017 в 00:44, Елизавета Мосиенко сказал:

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, можно ли сделать регистрацию по области, если сотрудник во время подачи документов на РВП написал "Воронежская область, город Воронеж"?

Добрый!  Да,  конечно,  вся область в Вашем распоряжении. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте скажите пожалуйста мы сделали миграционный учет и активировали книжку в Воронеже поставили печать рвп  можно ли нам после получения паспорта с рвп сделать регистрацию на год и подать на гражданство уже в области?

Ссылка на комментарий

Скажите а какие документы нужны для регистрации после рвп..может копии какие то. Спасибо

26.01.2017 - Cдал документы на участие в госпрограмме в Воронежскую область           07.07.2017 - Дактилоскопия                              

08.02.2017 - Положительный ответ от министерства труда г.Воронеж                                  14.07.2017 - Штамп РВП в паспортB) 

24.03.2017 - Получил свидетельство переселенца:beer:                                                    18.07.2017 - регистрация на 1 год после РВП

24.03.2017 - Сдал документы на РВП в стране исхода                                                                25.07.2017 - Сдал документы на гражданство

21.06.2017 - Положительный ответ по РВП                                                                                    24.10.2017 - Решение о принятии в гражданство

01.07.2017 - Вылет в Воронеж:proshanie-39:                                                                       16.01.2018 - Принятие присяги

03.07.2017 - Миграционный учет                                                                                                       23.01.2018 - Подача документов на паспорт

04.07.2017 - Активация свидетельства переселенца                                                                  02.02.2018 - Получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Подскажите, если мы с мужем получим временную регистрацию в Семилуках подавать на временное убежище нужно там же или можно в Воронеже? И не возникнут ли потом проблемы с поиском работы в Воронеже если регистрация в Семилуках? Мы переезжаем из Донецка, оба инженеры по технологии машиностроения, опыт работы у меня 3 года, у мужа 6 лет. Есть ли перспективы сразу найти работу по специальности?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер скажите пожалуйста мы с дочкой зарегистрированы после печати рвп в новой Усмани муж еще не получил паспорт с печатью оставили на обратобку ждем. На гражданство хотим подавать в Усмани если муж будет зарегистрирован по другому адресу в Усмани не чего не будет при подаче? 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. 

Мне нужна прописка постоянная на 1 год после получения гражданства РФ.

Скиньте в личку контакты человека, кто может помочь. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Нужна рега после паспорта(Воронеж)

14.07.2015 Подача заявления на переселение.

27.11.2015 выдача свидетельства участника программы по переселению.

09.03.2016 Сдача документов на РВП в стране исхода

13.05.2016 Получение положительного ответа по РВП

25.06.2016 Прилет в Воронеж.

07.07.2016 Печать РВП в паспорте.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...