Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

annet

Миграционный Учет (МУ) и Регистрация в Воронеже и области

Рекомендуемые сообщения

Ребята, подскажите, пожалуйста, для временной регистрации после РВП нужен ли нотариально заверенный перевод паспорта? И если все делаю по загранпаспорту то во всех документах пишу без отчества, как в паспорте? А то завтра очередь подходит,  (Коминтерновском районе регистрируюсь), и меня тут осенило, что может я перевод не приготовила?

И как они там вообще принимают, можно уже при инспекторе что-то исправить-дописать?

Поделиться сообщением

@vinkate не нужен, нужна копия св-ва, что бы не платить 350 р

Поделиться сообщением

Юдина Надежда    3 Обратиться по имени
Юдина Надежда

Здравствуйте, нужна срочно регистрация после РВП на двоих взрослых, Воронеж желательно Левобережный р -он или обл. контакты в личку. Заранее спасибо 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, и мне нужно срочно регистрироватся после РВП на одного взрослого, Воронеж желательно Левобережный р -он или обл. контакты в личку. Заранее спасибо 

Поделиться сообщением

Добрый день дорогие форумчане! Может кто сталкивался с такой проблемой. Сдала доки на гражданство, по месту моей регистрации приходил участковый, меня не было дома в 23:00. Хозяйка сказала что я на работе. Кроме их семьи из 4 чел, там был зарегистрирован  ее племянник и потом они меня зарегистрировали. Потом еще семью из 4 чел. Что будет теперь? Я переживаю за мое решение о гражданстве, уже почти 2 мес как я сдала доки. Я же не виновна в том что их квартиру посчитали резиновой. Когда я регистрировалась, то этого не было. 

Поделиться сообщением

В 16.11.2017 в 11:34, Галина Дж сказал:

Добрый день дорогие форумчане! Может кто сталкивался с такой проблемой. Сдала доки на гражданство, по месту моей регистрации приходил участковый, меня не было дома в 23:00. Хозяйка сказала что я на работе. Кроме их семьи из 4 чел, там был зарегистрирован  ее племянник и потом они меня зарегистрировали. Потом еще семью из 4 чел. Что будет теперь? Я переживаю за мое решение о гражданстве, уже почти 2 мес как я сдала доки. Я же не виновна в том что их квартиру посчитали резиновой. Когда я регистрировалась, то этого не было. 

Настаивайте, что там и проживаете!  И вообще, чего они после 22-00 ходят? Можно хозяйке смело не открывать дверь. У меня супруга и маму пришлось у приятельницы регистрировать, фамилии разные и тоже пришли проверять. Написали объяснительную, что там и живут, в квартире идет ремонт и всей семьей не помещаемся, что между собой родня, а хозяйка моя подруга, я копию своего паспорта тоже показала.)) Их это вполне устроило.   

Поделиться сообщением

Маргарита Соловьёва    2 Обратиться по имени
Маргарита Соловьёва

Здравствуйте! Форумчане и соотечественники. Выше есть тема за декабрь 2016 года про Свету/Юлю. Вот было же прочитано....но  без лоха и жизнь плоха. Развод на деньги и куча проблем. Зовут её Юля, делает постановку на учёт в МФЦ, в любом районе города, где тебе ближе, туда и приедет. Свистит про Законы, и что все у неё на подхвате договор аренды какой-то даёт подписать...а дальше идешь в фмс сдавать доки на РВП, а у тебя ничего нет, адрес то "РЕЗИНОВЫЙ" со всеми вытекающими.Запомните и передайте своим знакомым проезд ИРТЫШСКИЙ дом 9Б(это Ленинский район) не влезай это ДЕШЁВЫЙ РАЗВОД!!!!

Поделиться сообщением

Уважаемые,а есть контакты знакомых или желающие помочь с временной регистрацией после получения паспорта? от пол года на год интересует. 

Поделиться сообщением

Вчера приехал в воронеж нужна регистрация или му для проставление рвп желательно в советском районе

Поделиться сообщением

В 25.10.2017 в 19:55, LoNe_WoLf сказал:

Какие сейчас расценки за просроченную регистрацию по месту жительства, никто не в курсе?))

2 рубля... с лица...

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня возник вопрос и я немного запутался :wacko:. (Я участник программы если что)
Как я понял для того что бы сделать МУ нужно подать два документа паспорт и миграционную карту. Как я понял, нужно найти человека который за тебя "впишется", то есть будет принимающим лицом, от него требуется только паспорт гражданина РФ. От сюда вопрос, у меня в Воронеже есть друг он моего возраста (21 год, студент). Он живёт в квартире которая официально принадлежит его родителям, при этом он сам прописан в квартире Нововоронежа. Может ли он выступать как принимающее лицо для подачи на МУ?
Так же вопрос немного иного плана. Я собираюсь снимать квартиру и искать арендодателя который будет готов прописать в квартире для РВП. Вопрос, нужно ли что бы принимающим лицом МУ и лицом предоставляющим прописку для РВП был один и тот же человек? Просто я как понял что для РВП нужно иметь документы на квартиру, а для МУ только паспорт РФ. Я всё верно понимаю или у меня какая то каша?:unsure:

Поделиться сообщением

6 минут назад, Slavimir сказал:

Здравствуйте! У меня возник вопрос и я немного запутался :wacko:. (Я участник программы если что)
Как я понял для того что бы сделать МУ нужно подать два документа паспорт и миграционную карту. Как я понял, нужно найти человека который за тебя "впишется", то есть будет принимающим лицом, от него требуется только паспорт гражданина РФ. От сюда вопрос, у меня в Воронеже есть друг он моего возраста (21 год, студент). Он живёт в квартире которая официально принадлежит его родителям, при этом он сам прописан в квартире Нововоронежа. Может ли он выступать как принимающее лицо для подачи на МУ?
Так же вопрос немного иного плана. Я собираюсь снимать квартиру и искать арендодателя который будет готов прописать в квартире для РВП. Вопрос, нужно ли что бы принимающим лицом МУ и лицом предоставляющим прописку для РВП был один и тот же человек? Просто я как понял что для РВП нужно иметь документы на квартиру, а для МУ только паспорт РФ. Я всё верно понимаю или у меня какая то каша?:unsure:

Прописать после РВП и поставить на миграционный учет может только собственник жилплощади, предъявив кроме паспорта ещё и документ о праве собственности на жильё, в народе "зелёнка". И то, и другое можно делать в разных местах = у разных собственников жилья.

Поделиться сообщением

@povidavshiy Поставить на МУ может любой постоянно прописанный в квартире или доме. Я сам так делал, владельцем дома является моя жена. А вот для реги после РВП действительно нужно личное присутствие владельца и доки на недвигу. Таким образом друг @Slavimirа сможет сделать ему МУ в Нововоронеже, а в квартире где он проживает - нет.

Поделиться сообщением

13 часов назад, povidavshiy сказал:

Прописать после РВП и поставить на миграционный учет может только собственник жилплощади, предъявив кроме паспорта ещё и документ о праве собственности на жильё, в народе "зелёнка". И то, и другое можно делать в разных местах = у разных собственников жилья.

1 час назад, LEXXUZ сказал:

@povidavshiy Поставить на МУ может любой постоянно прописанный в квартире или доме. Я сам так делал, владельцем дома является моя жена. А вот для реги после РВП действительно нужно личное присутствие владельца и доки на недвигу. Таким образом друг @Slavimirа сможет сделать ему МУ в Нововоронеже, а в квартире где он проживает - нет.

Более того - при наличии у жилья нескольких собственников для регистрации после РВП нужно присутствие всех владельцев.

Поделиться сообщением

1 час назад, BRR сказал:

Более того - при наличии у жилья нескольких собственников для регистрации после РВП нужно присутствие всех владельцев.

В каком смысле "после РВП"? Для прописки? Или уже имея гражданство?

Поделиться сообщением

1 час назад, Slavimir сказал:

В каком смысле "после РВП"? Для прописки? Или уже имея гражданство?

В смысле что ВСЕ владельцы НЕ против прописки.

Поделиться сообщением

@Slavimir Если недвига оформлена не несколько владельцев - то-есть у каждого по 1/2 или 1/3 и т.д. то для регистрации после получения штампа РВП , а так-же регистрации после получения гражданства потребуется присутствие или согласие всех владельцев долей квартиры или дома.

Поделиться сообщением

11 часов назад, LEXXUZ сказал:

Вот здесь https://pravoved.ru/question/1578773/ адвокаты пишут,  что исходя из практики, миграционные органы, могут попросить именно согласие собственника, хотя  закон прямо это не предусматривает. 

Поделиться сообщением

народ какой штраф за то что не успел в течении 7 дней за регистрироваться после рвп? не получилось сделать регу так как сегодняшнего дня, с начало надо принести справку от участкового что ты действительно проживаешь по этому адресу, теперь не знею что делать, а у меня был последний день, вернее в понедельник последний день но в понедельник не приёмный день:dolbit:

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти