Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Миграционный Учет (МУ) и Регистрация в Воронеже и области


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, люди добрые, касательно прописки после получения паспорта:

1. Для прописки 4 человек (2 ребенка, 2 взрослых) какая должна быть площадь жилья? Если, например, покупать одну комнату или гостинку площадью 10-18кв.м, сможем ли мы там все прописаться? (вопрос возник, так как где-то на просторах форума попалась информация, что есть какие-то нормы на одного человека, а какие, не могу найти)

2. Если покупать жилье для прописки (например, в селе ветхий дом), а жить в другом месте, могут ли возникнуть проблемы? проверки, аннулирование прописки и т.д.

3. И прописка должна быть постоянная или можно  временную (без постоянной)? Или постоянная обязательно должна быть?

4. по опыту найти аренду квартиры с пропиской с детьми реально вообще или отбросить такую возможность?

Спасибо)

Ссылка на комментарий

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Добрый день всем форумчанам, я подавал на РВП в Молдове, в марте собираюсь поехать в Воронеж , чтобы активировать свидетельство, поставить штамп РВП и подать на гражданство, на все планирую потратить 2 недели и выехать до принятия решения по гражданству обратно в Молдову. Подскажите кто может помочь с миграционным учётом и временной регистрацией после рвп для одного человека. (Мой Вайбер +37379556103.)

Ссылка на комментарий

Привет форумчанам!

 

Подскажите пожалуйста, как быть:

 

Участник Госпрограммы, подавал на РВП в Харьковском генконсульстве, в документах указывал украинский загранпаспорт.

Через сервис сайта МВД узнал, что по РВП “Решение принято”.

Въехал в РФ (по привычке) по украинскому внутреннему, в миграционной карте он записан.

 

Сейчас собираюсь:

а) заполнять уведомление о прибытии по месту пребывания, после чего

б) активировать Свидетельство Госпрограммы и

в) ставить штамп РВП.

 

Вопросы:

1. То, что в документах на РВП указан одни паспорт (загран), а в миграционной карте - другой (внутренний украинский)  - может вызвать проблему?

2. В уведомлении по месту прибытия мне вписывать лучше загран, по которому РВП подавалось?

3. Я ранее уведомление о прибытии по месту пребывания подавал через почту (человеку-принимающей стороне так удобнее, потому что быстрее) - мне достаточно будет показать корешок с почтовым оттиском при активации Свидетельства в ФМС или могут возникнуть сложности, потому что почта?

Ссылка на комментарий

1. Нет.

2. В уведомление о прибытии вписываете тот паспорт, который указан в миграционной карте. 

Перед прославлением штампа РВП сделаете нот заверенный  перевод загранпаспорта и в него же проставите штамп.

3. Обычно без проблем.

@Александр_О

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, может кто-то сдает квартиру посуточно или на месяц, нужна квартира с 15 апреля (ориентировочно на 2 недели) с возможностью миграционного учёта и временной регистрации после РВП. Нас 3 человека (жена, муж, ребенок 2 года), без вредных привычек, порядочные, чистоплотные. Регистрация нужна только взрослым. Будем подавать документы на гражданство, после этого уезжать в страну исхода. Буду очень благодарна, если кто-то отзовётся.

 

Или может кто-то подскажет где найти вариант с квартирой (в ВК смотрели предложений не нашли)

Август 2016 - узнали, что в семье скоро будет пополнение! Тааааак, ребенку нужно счастливое будущее, желательно без обстрелов 9947e3be0fc855fab0e5427ceb278a8e.gif

22 октября 2016 - подача документов на ГП (Воронежская область) в ГК РФ Киеваdd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10.gif

10 декабря 2016 - звонок в ГК РФ Киева - Ура! Принято положительное решение по ГП (Воронежская область)509644de2e60712c2d66077359a62725.gif

20 декабря 2016 - получение "зелёной книжечки" в ГК РФ Киева.76b4f4b6a76eb0a39a5caffda6aded02.gif

28 августа 2017 - подача документов на РВП в ГК РФ Харькова - пролёт, ошибка в свидетельстве мужа 7509a8dd88b6e1a7d75037452ca7b933.gif

30 августа 2017 - успешная подача на РВП в ГК РФ Харькова (с новым свидетельством) 55d47aa8cbffc6c75519c7c3110d1c4c.gif

Время покажет, что будет дальше 4d32f8018ce6727e245fa5a00c39918c.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Добрый день! Кто недавно делал МУ - правда-ли что теперь требуют копии всех страниц паспорта прибывшего ИГ и зелёнку на жильё даже от тех кто там просто прописан и является принимающей стороной?

Ссылка на комментарий

Всё верно, все страницы с российскими печатями (въезды -выезды). И копия зелёнки (не обязательна в МФЦ так и говорят), но МВД не регистрирует если нет права собственности за регистрирующим. Приказ с марта кажется месяца вступил в силу.
В новом бланке мигр.учёта есть и графа где указывается право собственности.

Новый бланк в приложении.

Миграционный учет 2019 т- апрель.xls

 @АндрейEsa От 10 дней, и до .....  как кто справляется.

Несколько раз прочти, а потом спроси

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Александр10  если не секрет - где это было?

У нас тоже приходили пару лет назад, но тогда у нас было зарегано 5 человек родственников и так получилось что у 2-х одна фамилия, а у остальных разные.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, у кого был опыт постановки на миграционный учет после получения РВП (согласно последнему изменению в законе)? Как это происходит на практике? можно это вообще сделать или требуют только временную регистрацию после РВП?

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Дончане сказал:

Подскажите, пожалуйста, у кого был опыт постановки на миграционный учет после получения РВП (согласно последнему изменению в законе)? Как это происходит на практике? можно это вообще сделать или требуют только временную регистрацию после РВП?

 

делал в конце апреля. после штампа РВП у вас есть тоже только 7 дней(рабочих) для регистрации. я делал на 6 месяцев (до гражданства с головой хватит)

Делается только в ФМС (бывшем) с хозяином квартиры и вбивается в ваш паспорт

16.08.2019г. Я гражданин РФ. УРААА

Ссылка на комментарий
В 06.06.2019 в 20:13, Александр10 сказал:

делал в конце апреля. после штампа РВП у вас есть тоже только 7 дней(рабочих) для регистрации. я делал на 6 месяцев (до гражданства с головой хватит)

Делается только в ФМС (бывшем) с хозяином квартиры и вбивается в ваш паспорт


Согласно новому закону можно уведомление миграционное сделать, а не печать в паспорте. А то что Вы сделали это было так всегда.

Поддержу вопрос!

Кто делал вместо прописки по РВП обычное миграционное уведомление (клеточки). Где и когда делали?

Несколько раз прочти, а потом спроси

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...