Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Миграционный Учет (МУ) и Регистрация в Воронеже и области


Рекомендуемые сообщения

Алёна Баранцева

В Воронеже пока об этом не  в курсе. После штампа РВП обычное миграционное уведомление (клеточки) не делают.  Для подачи на гражданство обязательно нужен штамп в паспорте о временной регистрации. Без этого не принимают. Воронеж, северный, вчера сдали доки на гражданство.

Ссылка на комментарий

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, в воронеже была помогайка толи Лариса,Нина, деловая такая офис был на пивзаводе, лет за 45 маленького роста, муж и сыновья,( говорила что сын депуат) жила на первом этаже 3-ка и регистрировала в коминтерновском районе ул торпедо.... а вот сам и вопрос какой дальше адресс? Сейчас по документам нужны данные а непоню, 9лет назад всетаки, если кто сталкивался или помнит напишите пожалуйста очень нужно

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Олег Воронеж сказал:

Торпедо д.24, Елена Николаевна ))))
Та  ещё женщина...

https://www.cmlt.ru/org/delkont
https://www.rusprofile.ru/id/17

Несколько раз прочти, а потом спроси

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Олег Воронеж сказал:

 

14 часов назад, Олег Воронеж сказал:

Торпедо д.24, Елена Николаевна ))))
Та  ещё женщина...

здравствуйте, спасибо за ответ, чуть ранее также помогли в телеграм канале.
Та не та, брала деньги и делала, думаю все по честному, обоюдная договорённость. Пробежался по ссылкам я смотрю все свои фирмы закрыла, что нынче не прет.....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Срочно нужна регистрация на 6 мес!!семья из 7 человек (5 деток). В Семилуках. Подскажите есть ли знакомые или тех кто сможет зарегистрировать нашу семью?  Пока все отказывают, пугает то что много детей.  Семья очень ответственная! Будем очень признательны если кто то отзовётся!!!! +79009247751 Саша

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Отсчет 7 дней для регистрации по месту жительства после простановки штампа РВП начинается с момента получения паспорта на руки или с момента простановки самого штампа? Есть ли возможность не забирать паспорт из ФМС в течение какого-то времени, например пока жду возвращения из командировки собственника жилья, который согласен зарегистрировать.

Ссылка на комментарий

Да возможно. Но прописываться нужно в том же паспортном иначе в других не увидят сведений когда реально выдали Вам паспорт.

Несколько раз прочти, а потом спроси

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Помогите , не могу найти с кем можно договориться о постановке на миграционный учет для одного человека . Железнодорожный район .Регистрируют в основном только граждан РФ , а мы недавно приехали , нужно сперва на мигр.учет стать

 

Цитата

 

Ответить

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Люди помогите пожалуйста с регистрацией после получения штампа рвп доя 2 человек

начало пути....

31.05.2019г. - подача документов на ПП:mol:

27.06.2019г.- пришло письмо счастья! "одобрение" :t142021:

11.07.2019г.- получение свидетельства переселенца :xz:

 

20.09.20197 - подача документов на РВП в Воронеже (я и муж):da:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Хочу написать о миграционном учете для переселенцев.  Мы столкнулись с такой проблемой и хочу других предупредить. 

Если  вы подаете все документы на основании загранпаспорта, в котором нет отчества , то и в уведомлении не указывайте его!!!  

Я заполняла эти уведомления на всю семью  везде вписала отчество. А девочка в МФЦ приняла эти документы. В итоге у нас не стали принимать документы на постановку штампа РВП и нам пришлось опять тащить брата в МФЦ и переделывать эти уведомления. Потеряли время(( .    

Может быть это  и было где-то описано выше, но я упустила(((, поэтому пишу. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@KKoshka я вам скажу больше, его потом нигде писать не нужно!!! Мы его указали только когда на паспорта РФ подавали, повезло ,что отменили уже эту ерунду, и паспорт сразу с отчеством делают.

 

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите если миграционный учёт сделали по одному адресу, а после подачи документов на гражданство переедем в другой район нужно с учёта сниматься или просто идти в другой фмс ставится на учёт? Можно ли так делать?

Ссылка на комментарий
В 12.07.2020 в 21:40, КОС сказал:

Подскажите если миграционный учёт сделали по одному адресу, а после подачи документов на гражданство переедем в другой район нужно с учёта сниматься или просто идти в другой фмс ставится на учёт? Можно ли так делать?

Просто идти в другой паспортный стол и всё. Они сами всё сделают.

Несколько раз прочти, а потом спроси

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Сделала временную регистрацию ( уже как гражданка России). На форме написано "регистрация по месту пребывания". Это правильно? Думала что должно быть по месту жительства. Увидела уже дома и поэтому там не спросила(

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий

@Инга20.08 Всё верно. Вы же временно зарегистрированы на определённый срок.

А если бы был штамп в паспорте, то постоянно и написано было бы по месту жительства.

Несколько раз прочти, а потом спроси

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Мы с женой планируем выезжать в Воронеж в середине ноября, нужна квартира минимум на год а так же МУ и последующая временная регистрация. Никаких связей в Воронеже нет. Подскажите как заранее найти собственника, кто как искал? Спасибо за внимание

03.09.2020 - подача на программу г.Харьков

24.09.2020 - получено свидетельство Воронеж

07.12.2020 - подача на РВП

02.03.2021 - МУ

09.03.2021 - активация книжки

16.03.2021 - дактило

25.03.2021 - штамп РВП, временная регистрация

13.04.2021 - подача на гражданство

17.06.2021 - присяга

07.07.2021 - получен паспорт гр. РФ

Ссылка на комментарий
29 minutes ago, Rulevoy said:

Добрый вечер. Мы с женой планируем выезжать в Воронеж в середине ноября, нужна квартира минимум на год а так же МУ и последующая временная регистрация. Никаких связей в Воронеже нет. Подскажите как заранее найти собственника, кто как искал? Спасибо за внимание

я бы сказал что тут с этим проблема. бывает такое, что как только собственник узнаёт что вы не граждане РФ вам отказывают даже просто в аренде жилья, я уже не говорю о МУ и ВР. а если кто-то и захочет такое провернуть, то три шкуры сдерёт, не меньше

при подаче документов мы заселялись в хостел Воронеж и Герман (собственник) сам занимается этими вопросами - сделал МУ и после постановки печати РВП ВР на полгода - этого вполне хватает чтобы успеть получить гражданство и решить вопрос с ВР после присяги. но если летом там ещё можно пару неделек перекантоваться, а вот осенью не факт - не те условия (хотя я там давно не был). а просто так (без проживания) Герман не будет ставить никакие печати - проверено другими участниками форума

30.05.2017 - Подача заявления на участие в ПП в ГК РФ в г. Харькове                          03.09.2019 - Оформление временной регистрации по месту жительства

26.06.2017 - Вынесение положительного решения по участию в ПП                              05.09.2019 - Сдача документов на гражданство РФ

19.02.2019 - Подача документов на РВП в ГК РФ в г. Харькове                                        26.12.2019 - Вынесение положительного решения по гражданству РФ

24.05.2019 - Вынесение положительного решения по РВП                                               13.01.2020 - Принятие присяги РФ

26.08.2019 - Постановка на миграционный учёт в г. Воронеже                                       14.01.2020 - Снятие с регистрации по месту жительства

27.08.2019 - Активация свидетельства участника ПП                                                        16.01.2020 - Подача документов на внутренний паспорт РФ

30.08.2019 - Прохождение дактилоскопической регистрации                                         27.01.2020 - Получение внутреннего паспорта РФ

02.09.2019 - Постановка печати РВП

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Rulevoy сказал:

Мы с женой планируем выезжать в Воронеж в середине ноября, нужна квартира минимум на год а так же МУ и последующая временная регистрация. Никаких связей в Воронеже нет. Подскажите как заранее найти собственника, кто как искал? Спасибо за внимание

 

Сильно зависит от везения. Если у вас есть время и финансовая "подушка", можно приехать за пару недель или за месяц до планируемой даты приезда, заселиться в хостел или недорогую гостиницу и начать искать жилье. Покупаете местную сим-карту, обзваниваете все объявления с Авито, сразу говорите, что вы переезжаете из Харькова по федеральной программе переселения, и что вы обязаны зарегистрироваться. Будьте готовы объяснить хозяевам, что это - не постоянная прописка, а временная регистрация на год. Возможно, за неделю-две что-то найдете. Возможно, что за регистрацию с вас попробуют взять дополнительную оплату - порядка 1000 рублей (с обоих или с каждого - зависит от наглости хозяев). А могут и не потребовать. Но на предложения снять жилье в одном месте, а потом оформить фиктивную регистрацию в другом лучше не соглашайтесь. Рискуете вообще вылететь из программы.

По поиску жилья есть отдельная тема, но первый совет - сразу посылать те агентства, которые будут предлагать приехать к ним в офис, чтобы заключить договор на доступ к их базе данных, в которой вы, якобы, сможете выбирать варианты. Ехать вы должны тольео на показ квартиру вживую, а оплата - только после заключения договора и передачи ключей.

 

Кстати, я бы посоветовал заранее (за неделю-две до приезда) разбросать свои резюме по сайтам поиска работы (в первую очередь - headhunter), чтобы, если повезет, когда приедете, еще и на собеседования успеть сходить. 

 

Ссылка на комментарий

Благодарю за подробный ответ!
Единственное что мне не ясно так это фраза

Цитата

можно приехать за пару недель или за месяц до планируемой даты приезда

Насколько я понимаю, у меня есть всего неделя с момента въезда на территорию РФ чтоб стать на МУ, т.е. мне нужно найти "принимающую сторону" еще до даты планируемого прибытия?

03.09.2020 - подача на программу г.Харьков

24.09.2020 - получено свидетельство Воронеж

07.12.2020 - подача на РВП

02.03.2021 - МУ

09.03.2021 - активация книжки

16.03.2021 - дактило

25.03.2021 - штамп РВП, временная регистрация

13.04.2021 - подача на гражданство

17.06.2021 - присяга

07.07.2021 - получен паспорт гр. РФ

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Rulevoy сказал:

Насколько я понимаю, у меня есть всего неделя с момента въезда на территорию РФ чтоб стать на МУ, т.е. мне нужно найти "принимающую сторону" еще до даты планируемого прибытия?

 

Я в последнее время не следил за законодательством, но раньше граждане Украины имели право находиться на территории России до 90 дней без постановки на учет по месту пребывания.

См. https://мвд.рф/Deljatelnost/emvd/часто-задаваемые-вопросы/миграционный-учет-иностранных-граждан

 

Цитата

В соответствии с международными договорами Российской Федерации освобождены от постановки на учет по месту пребывания: граждане Украины и граждане Республики Беларусь – в течение 90 дней

 

 

А вот когда вы получите в паспорт штамп РВП вы действительно должны будете зарегистрироваться в течение недели (если мне не изменяет память).

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...