Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Миграционный Учет (МУ) и Регистрация в Воронеже и области


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, вот я получил РВП и снял квартиру. Мне теперь необходимо сделать регистрацию, тут в ОВМ на выбор 2 разных регистрации - по месту пребывания или месту жительства, какой мне нужно?

03.09.2020 - подача на программу г.Харьков

24.09.2020 - получено свидетельство Воронеж

07.12.2020 - подача на РВП

02.03.2021 - МУ

09.03.2021 - активация книжки

16.03.2021 - дактило

25.03.2021 - штамп РВП, временная регистрация

13.04.2021 - подача на гражданство

17.06.2021 - присяга

07.07.2021 - получен паспорт гр. РФ

Ссылка на комментарий

54 минуты назад, Rulevoy сказал:

по месту пребывания или месту жительства, какой мне нужно?

В настоящее время для подачи на гражданство достаточно постановки на учет по месту пребывания.

Ссылка на комментарий
4 hours ago, Rulevoy said:

Подскажите, вот я получил РВП и снял квартиру. Мне теперь необходимо сделать регистрацию, тут в ОВМ на выбор 2 разных регистрации - по месту пребывания или месту жительства, какой мне нужно?

 

Нас после РВП зарегистрировали в ОВМ по месту жительства (именно так указано в печати, которую проставили в паспорте).

Думаю, этот вариант вам и нужен - если речь идет о месте постоянного (преимущественного) проживания.

Комплект документов для регистрации мне делали в помогайке - там ничего не говорили о варианте миграционного учета после РВП.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Донской сказал:

Думаю, этот вариант вам и нужен - если речь идет о месте постоянного (преимущественного) проживания.

Речь идёт о

5 часов назад, Rulevoy сказал:

снял квартиру

Для регистрации по месту жительства необходимо согласие всех собственников и всех их надо приводить. Проще будет сделать МУ.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток! Можно ли поставить МУ в Новой-Усмани? ПП подано на г. Воронеж! Не считается ли Н.Усмань уже отдельной частью Воронежа? или стоит лучше искать вариант МУ в самом городе???Прошу ответить кто знает) 

Ссылка на комментарий

чисто логически в программе переселения участвует Воронежская область, а не её субъекты. так что оформление МУ в Новой Усмани ни на что не повлияет. а вот регистрация повлияет - подача на РВП, гражданство и даже подача документов на паспорт должна осуществляться по месту регистрации

30.05.2017 - Подача заявления на участие в ПП в ГК РФ в г. Харькове                          03.09.2019 - Оформление временной регистрации по месту жительства

26.06.2017 - Вынесение положительного решения по участию в ПП                              05.09.2019 - Сдача документов на гражданство РФ

19.02.2019 - Подача документов на РВП в ГК РФ в г. Харькове                                        26.12.2019 - Вынесение положительного решения по гражданству РФ

24.05.2019 - Вынесение положительного решения по РВП                                               13.01.2020 - Принятие присяги РФ

26.08.2019 - Постановка на миграционный учёт в г. Воронеже                                       14.01.2020 - Снятие с регистрации по месту жительства

27.08.2019 - Активация свидетельства участника ПП                                                        16.01.2020 - Подача документов на внутренний паспорт РФ

30.08.2019 - Прохождение дактилоскопической регистрации                                         27.01.2020 - Получение внутреннего паспорта РФ

02.09.2019 - Постановка печати РВП

Ссылка на комментарий
10 часов назад, dnb_flint сказал:

даже подача документов на паспорт должна осуществляться по месту регистрации

Обращаться с заявлением о выдаче паспорта РФ можно в любом регионе на территории РФ по месту пребывания.

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, maxymych сказал:

Обращаться с заявлением о выдаче паспорта РФ можно в любом регионе на территории РФ по месту пребывания.

 

 

А если я подал на гражданство по программе переселения в Воронеже, то, после одобрения, могу я принять присягу и подать заявление о выдаче паспорта РФ в Севастополе?

Ссылка на комментарий
1 час назад, NikolayKiev сказал:

А если я подал на гражданство по программе переселения в Воронеже, то, после одобрения, могу я принять присягу и подать заявление о выдаче паспорта РФ в Севастополе?

Можете

Ссылка на комментарий
3 hours ago, maxymych said:

Обращаться с заявлением о выдаче паспорта РФ можно в любом регионе на территории РФ по месту пребывания.

так а о каком месте пребывания идёт речь? после принятия присяги нужно сняться с регистрации и на момент подачи документов на получения паспорта никакой реги нет
из личного опыта: после принятия присяги и снятия с регистрации пытался подать документы не в свой фмс и получил отказ - мол, ваше дело не у нас, обращайтесь в своё отделение

30.05.2017 - Подача заявления на участие в ПП в ГК РФ в г. Харькове                          03.09.2019 - Оформление временной регистрации по месту жительства

26.06.2017 - Вынесение положительного решения по участию в ПП                              05.09.2019 - Сдача документов на гражданство РФ

19.02.2019 - Подача документов на РВП в ГК РФ в г. Харькове                                        26.12.2019 - Вынесение положительного решения по гражданству РФ

24.05.2019 - Вынесение положительного решения по РВП                                               13.01.2020 - Принятие присяги РФ

26.08.2019 - Постановка на миграционный учёт в г. Воронеже                                       14.01.2020 - Снятие с регистрации по месту жительства

27.08.2019 - Активация свидетельства участника ПП                                                        16.01.2020 - Подача документов на внутренний паспорт РФ

30.08.2019 - Прохождение дактилоскопической регистрации                                         27.01.2020 - Получение внутреннего паспорта РФ

02.09.2019 - Постановка печати РВП

Ссылка на комментарий

@NikolayKiev не можете! получите паспорт в воронеже и тогда можете выезжать в севастополь.   весь комплекс оформления документов   выполняется исключительно в регионе, одобренном вам по программе.

Ссылка на комментарий
1 час назад, dnb_flint сказал:

так а о каком месте пребывания идёт речь?

Да, верно. Речь идёт не месте пребывания, о месте обращения с заявлением о выдаче паспорта. Уточняю:

"10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

 

Постановление Правительства РФ "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации".

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_15101/14e8193f25ecdd7012afc072431aa7c6c06d8061/

1 час назад, dnb_flint сказал:

пытался подать документы не в свой фмс и получил отказ - мол, ваше дело не у нас, обращайтесь в своё отделение

Получили письменный отказ?

В любом случае, сотрудники ОВМ (не ФМС, которого не существует с 2016 года) не принявшие у Вас заявления на выдачу паспорта, не имели для этого каких-либо законных оснований.

"155. При обращении заявителя с заявлением о выдаче (замене) паспорта в связи с приобретением гражданства Российской Федерации на основании указанных заявителем сведений о территориальном органе МВД России, принявшем решение о приобретении гражданства Российской Федерации, и дате приобретения гражданства Российской Федерации, подразделение по вопросам миграции в течение рабочего дня проверяет сведения в базе данных ведомственного сегмента МВД России системы "Мир", а при их отсутствии, запрашивает в подразделении по вопросам миграции территориального органа МВД России на региональном уровне отсутствующую информацию с использованием единой информационно-технологической инфраструктуры системы "Мир" по каналам связи системы "Мир"."

 

Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих..."

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_373184/613bca8d314f932dda25221ded9f22d5278a6ee2/

20 минут назад, Елена Хом сказал:

не можете! получите паспорт в воронеже и тогда можете выезжать в севастополь.   весь комплекс оформления документов   выполняется исключительно в регионе, одобренном вам по программе.

Ссылку на НПА можете представить?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Юлия(Украина)

Добрый день форумчане, помогите с разъяснением по поводу миграционного учета. Я приезжаю в Воронеж и поселяюсь в хостел на 14дней. Хозяин хостела делает мне МУ на 14 дней. Я за это время оформляю все документы на РВП и подаю заявление в ЕМЦ. Мне МУ от хостела на  14дней хватит или МУ должен на 90дней?

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Юлия(Украина) said:

Добрый день форумчане, помогите с разъяснением по поводу миграционного учета. Я приезжаю в Воронеж и поселяюсь в хостел на 14дней. Хозяин хостела делает мне МУ на 14 дней. Я за это время оформляю все документы на РВП и подаю заявление в ЕМЦ. Мне МУ от хостела на  14дней хватит или МУ должен на 90дней?

 

Добрый день. 

МУ как правило и делают на время планируемого проживания.

 

А через 14 дней Вы планируете уезжать обратно? Если да - времени впритык, чтобы податься на РВП.

В теории, успеть можно - но по возможности лучше выделить больше времени.

 

Вы по Госпрограмме подаетесь? Свидетельство переселенца не активировано?

Вам нужно:

- сделать МУ

- активировать книжку переселенца (делается в ЕМЦ по вторникам и средам) - но на момент активации Вы должны быть уже в базе Миграционного Учета

- подготовить заявление на РВП, переводы документов, медицину

- записаться в ОВМ на подачу заявления на РВП - это, пожалуй, самый труднопрогнозируемый (по срокам) этап - стоит попробовать записаться заранее - параллельно готовя документы

 

В ЕМЦ заявление на РВП не подается - они (в качестве платной услуги) могут подготовить Вам заявление и записать Вас в ОВМ на подачу

(но даже они вряд ли смогут гарантировать быструю запись).

Подаетесь в ОВМ уже сами.

 

Ссылка на комментарий

Хотелось бы узнать сколько уходит времени по минимуму чтобы активировать книжку ,проставить штамп рвп( уже одобрен) и подать га гражданство? А то хотелось бы все это по быстрому сделать и пока уехать обратно в страну исхода

Ссылка на комментарий
56 minutes ago, Юлия(Украина) said:

Я собираюсь начать с 17 мая процедуру  МУ+активации книжки+подача на РВП. Потом отпишусь.

 

Рекомендую уточнить в хостеле - когда и как они сделают МУ.

Либо они сами будут передавать информацию в ОВМ (как делают гостиницы) - желательно как можно раньше.

Либо через МФЦ Мои Документы - тогда желательно записаться туда заранее на 17 мая.

 

Активация Св-ва в ЕМЦ происходит по вторникам и средам - на этот момент Вы должны быть уже в базе МУ - иначе не активируют Св-во - потеряете неделю.

Ссылка на комментарий

Приветствую форумчан.

Может кому интересен будет список документов на регистрацию после штампа РВП (железнодорожный район, кабинет №104)

- копии и оригинал заграна

- копии и оригинал книжки переселенца

-оригинал и копии паспорта собственника жилья

-оригинал и копии документа, подтверждающего право владения жильем (зеленка)

- договор найма жилого помещения

-Заявление (Приложение №2) можно заполнить на месте от руки (бланк берется в №104 кабинете)

-Заявление собственника на согласие предоставления жилья (бланк берется в кабинете №104)

-Справка, которую давали со штампом РВП (на А4, с указанием даты проставления штампа).

 

Копии везде обычные, нотариально заверять ничего не нужно. Минут 15 занимает процедура по времени.

Всем добра и удачи.

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте кто подскажет. Я приехал в Воронеж сделал МУ ,активировал книжку и проставил штамп рвп( уже было одобрено) . Теперь хочу подать на гражданство и уехать обратно в страну исхода. Надо ли делать регистрацию по месту жительства или пребыванию . В ОВМ говорят можно временную регистрацию на 90 дней и постоянную на срок более 6 месяцев. Плюс какой пункт выбирать при получении талона там написано регистрация по месту жительства и месту пребывания.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ден41 сказал:

Здравствуйте кто подскажет. Я приехал в Воронеж сделал МУ ,активировал книжку и проставил штамп рвп( уже было одобрено) . Теперь хочу подать на гражданство и уехать обратно в страну исхода. Надо ли делать регистрацию по месту жительства или пребыванию . В ОВМ говорят можно временную регистрацию на 90 дней и постоянную на срок более 6 месяцев. Плюс какой пункт выбирать при получении талона там написано регистрация по месту жительства и месту пребывания.

Я делал на пол года по месту жительства

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ден41 сказал:

Надо ли делать регистрацию по месту жительства или пребыванию

Для подачи заявления на приобретение гражданства - необходимо либо зарегистрироваться по месту жительства либо встать на учёт по месту пребывания.

1 час назад, Ден41 сказал:

В ОВМ говорят можно временную регистрацию на 90 дней и постоянную на срок более 6 месяцев.

В первых, для того, чтобы зарегистрироваться по месту жительства как постоянно проживающий иностранный гражданин, нужно иметь ВНЖ.

Во вторых:

"Постановка на учет временно проживающего в Российской Федерации иностранного гражданина осуществляется на срок, заявленный в уведомлении о прибытии, но не более чем на срок действия разрешения на временное проживание."

1 час назад, Ден41 сказал:

Плюс какой пункт выбирать при получении талона там написано регистрация по месту жительства и месту пребывания.

В зависимости от того, какой вариант Вы выбираете.

Ссылка на комментарий
43 minutes ago, Мари Анн said:

Добрый день, кто знает какие условия в Центре размещения в Воронеже? Регистрируют ли там после штампа РВП?

 

Условия не так давно описывал форумчанин @Luctator - выглядит, что не сахар.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...