Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пролетарский Район Тулы И Всё, Что С Ним Связано


Рекомендуемые сообщения


@AnnaNim Многое от людей зависит. Ну и от сезона. У меня уже двое знакомых там селились. Кроме того, они охотнее селят семьи. Отдельных личностей менее охотно.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Рассказываю как за 3 дня в Туле подать на гражданство (пролетарский район). Имелось в наличии. Удостов. участника + положительный РВП. Все делал через ОВРС. Первый день заселиться и отдать юристу доки на регистрацию. В этот же день целесообразно перевести и нотариально заверить ваши доки на подачу на гражд. Кроме паспорта. Паспорт переводите и заверяете только тогда когда в нем будет 2 штампа. РВП и регистрация. Вечером или ОЧЕНЬ рано утром следующего дня записываетесь в список на ул Мира 54-а в 19 каб (только четверг с 14.00 катают пальцы) Список фотаете. Я в 6 утра был уже 27. Второй день - получаете все доки у юриста и бегом в ФМС на Жуковского 34, второй этаж, активация удостоверения и сразу на первый этаж на проставления штампа РВП. Пойдете ставить штамп на Мира 54а - потеряете неделю. И сразу летите на Мира в очередь на которую записались ранее. Если пропустили очередь - Не проблема. скажете фамилию и вас пропустят. НО. Если у Вас уже стоит штамп РВП,  то ждете когда выйдет красивая женщина в черной форме и спросит кто на откатку пальцев. Отдаете ей паспорт и идете за ней. Она отдает паспорта откатчику. ждете в корид. Он вас вызовет. Откатали пальцы и сразу опять в 19 каб к той же женщине. Вот она же и ставит заветный 2 штамп в паспорт. Вот теперь можно готовиться к подаче на гражданство. Там же на Мира на входе рецепшн. Там можно взять список доков что нужно. И вперед к переводчикам и нотариусам. Процедура не сложная но у меня заняла целый (третий) день. Подача на гражданство - 2 варианта. Обычный - берете талончик на Мира и ждете 3 месяца. Второй - платный.  На рецепции там же девушки принимают за 200 баксов у Вас доки. НО !!! Раньше сегодня на сегодня принимали. На третий день (пятница) - собрали все доки на гражданство и только теперь можно подходить на рецепш и у вас проверят и назначат время подачи ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ !!! (И это за 14 000 рублей !!!) Очень важно !!! Заявление на гражд даже не думайте сами заполнять. Это нужно знать ! Я договорился о подаче на гражданство в пятницу. Все было готово, но из за того что заявление (8 страниц) было заполнено от руки и не правильно (а время уже было пол часа до закрытия) то получился полный пролет. Вечером уже был билет обратно. И теперь еще раз на 1 день ехать нужно.

 

В ОВРС условия проживания хорошие. (Душ, ТВ, интернет, постель) И места всегда есть.

 

Всем удачи )

В 22.06.2018 в 15:29, Basov сказал:

@AnnaNim Многое от людей зависит. Ну и от сезона. У меня уже двое знакомых там селились. Кроме того, они охотнее селят семьи. Отдельных личностей менее охотно.

вообще не заметил такого. Заселили без проблем, еще в 2-х местный номер

Ссылка на комментарий
В 21.06.2018 в 22:27, Basov сказал:

@Иванов Антон Человек утверждает, что оформлял РВП в консульстве в стране исхода. В этом случае никаких "платных вариантов" нет. Платный есть - когда человек оформляет РВП через ПВС с самого начала, начиная с подачи заявления и справок. Тогда да, что-то такое может быть. Ну или если очень какой-то "козырный" человек.

абсолютно нет. Если РВП уже в паспорте, то они просто Вам оформляют подачу на гражд

Если кому то интересно, то я подключился к Билайну. Хорошая качественная связь, быстрый интернет, отличное покрытие за городом и не дорого (350 р). Теле2 конечно дешевле, но там нет такого качества.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, kenturion сказал:

Если РВП уже в паспорте, то они просто Вам оформляют подачу на гражд

Я говорю о том, когда РВП не в паспорте. Я же не говорил о подаче на гражданство. Я сам платно подавал на него. Подача на РВП платная если человек вообще еще не оформлял РВП. Если через консульство - милости просим в четверг по живой очереди.

48 минут назад, kenturion сказал:

вообще не заметил такого. Заселили без проблем, еще в 2-х местный номер

Ну я очень рад за вас. Вероятно зависит от ситуации со свободными комнатами. Мне пол года назад отказали. 

48 минут назад, kenturion сказал:

и сразу на первый этаж на проставления штампа РВП. Пойдете ставить штамп на Мира 54а - потеряете неделю.

Ну это новое слово в науке и технике. Я очень рад за новоиспеченных граждан, если эта мегашара для них продлится и дальше.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Basov сказал:

Я говорю о том, когда РВП не в паспорте. Я же не говорил о подаче на гражданство. Я сам платно подавал на него. Подача на РВП платная если человек вообще еще не оформлял РВП. Если через консульство - милости просим в четверг по живой очереди.

Ну я очень рад за вас. Вероятно зависит от ситуации со свободными комнатами. Мне пол года назад отказали. 

Ну это новое слово в науке и технике. Я очень рад за новоиспеченных граждан, если эта мегашара для них продлится и дальше.

ну честно говоря я не понимаю почему мега шара ? Да, по правилам РВП штамп ставиться в региональном ФМС. Но мне даже об этом не говорили, хотя могли и отказать. Может потому что я в пынжаке был ))   В общем улыбайтесь всеми своими возможностями.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kenturion сказал:

Теле2 конечно дешевле, но там нет такого качества

А вы сравнивали?

42 минуты назад, kenturion сказал:

я не понимаю почему мега шара ?

Потому что вы второй человек в этом форуме, о ком достоверно известно, что ему удалось получить штамп РВП без недельного ожидания. С чем я вас и поздравляю. Из моих знакомых это никому не удалось.

39 минут назад, kenturion сказал:

В общем улыбайтесь всеми своими возможностями

Ну я всего лишь делюсь своим опытом, таким какой есть, и стараюсь помочь людям, которые только начинают этот путь. Причем бескорыстно. Может я ничего не понимаю в этой жизни, но тем не менее гражданство я как-то получил.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Basov сказал:

А вы сравнивали?

 

лично сравнить не было тех. возможности. Но недельный опрос "живых" людей позволил составить себе мнение. В городе работает хорошо. За городом нет. Я с Билайном уже был на укр территории и звонил по нему. Был хороший качественный сигнал.  Ну и последняя капля была когда сайт Теле2 не открывался или криво работал.

Ссылка на комментарий

@kenturion

7 часов назад, kenturion сказал:

был на укр территории и звонил по нему. Был хороший качественный сигнал

А причем тут Билайн? Вы же в роуминге были? В роуминге ваш телефон подключается к местному украинскому оператору. К Билайну это имеет весьма отдаленное отношение. 

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Basov сказал:

@kenturion

А причем тут Билайн? Вы же в роуминге были? В роуминге ваш телефон подключается к местному украинскому оператору. К Билайну это имеет весьма отдаленное отношение. 

не было роуминга. Карта стояла билайн. Находился на территории Украины Не далеко от шлагбаума. На телефоне светилась сеть Билайн. Если бы был роуминг светился бы укр оператор

Ссылка на комментарий
18 часов назад, kenturion сказал:

Рассказываю как за 3 дня в Туле подать на гражданство (пролетарский район). Имелось в наличии. Удостов. участника + положительный РВП. Все делал через ОВРС. Первый день заселиться и отдать юристу доки на регистрацию. В этот же день целесообразно перевести и нотариально заверить ваши доки на подачу на гражд. Кроме паспорта. Паспорт переводите и заверяете только тогда когда в нем будет 2 штампа. РВП и регистрация. Вечером или ОЧЕНЬ рано утром следующего дня записываетесь в список на ул Мира 54-а в 19 каб (только четверг с 14.00 катают пальцы) Список фотаете. Я в 6 утра был уже 27. Второй день - получаете все доки у юриста и бегом в ФМС на Жуковского 34, второй этаж, активация удостоверения и сразу на первый этаж на проставления штампа РВП. Пойдете ставить штамп на Мира 54а - потеряете неделю. И сразу летите на Мира в очередь на которую записались ранее. Если пропустили очередь - Не проблема. скажете фамилию и вас пропустят. НО. Если у Вас уже стоит штамп РВП,  то ждете когда выйдет красивая женщина в черной форме и спросит кто на откатку пальцев. Отдаете ей паспорт и идете за ней. Она отдает паспорта откатчику. ждете в корид. Он вас вызовет. Откатали пальцы и сразу опять в 19 каб к той же женщине. Вот она же и ставит заветный 2 штамп в паспорт. Вот теперь можно готовиться к подаче на гражданство. Там же на Мира на входе рецепшн. Там можно взять список доков что нужно. И вперед к переводчикам и нотариусам. Процедура не сложная но у меня заняла целый (третий) день. Подача на гражданство - 2 варианта. Обычный - берете талончик на Мира и ждете 3 месяца. Второй - платный.  На рецепции там же девушки принимают за 200 баксов у Вас доки. НО !!! Раньше сегодня на сегодня принимали. На третий день (пятница) - собрали все доки на гражданство и только теперь можно подходить на рецепш и у вас проверят и назначат время подачи ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ !!! (И это за 14 000 рублей !!!) Очень важно !!! Заявление на гражд даже не думайте сами заполнять. Это нужно знать ! Я договорился о подаче на гражданство в пятницу. Все было готово, но из за того что заявление (8 страниц) было заполнено от руки и не правильно (а время уже было пол часа до закрытия) то получился полный пролет.

Спасибо за подробную инструкцию. хотелось бы уточнить, т.е. у Вас была книжка ГПП + решение по РВП?, а в какой момент оплатили (где брали реквизиты или в банке сами знают по назначению куда отправлять?) пошлину 1600 руб и в какой момент (куда) предоставляли эту квитанцию?

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Step by step сказал:

а в какой момент оплатили (где брали реквизиты или в банке сами знают по назначению куда отправлять?) пошлину 1600 руб и в какой момент (куда) предоставляли эту квитанцию?

Квитанцию можно распечатать на сайте МВД. В банке у меня лично спрашивали реквизиты. Предъявить чек следует при подаче документов на проставление штампа. Ну а если штамп ставят чудесным образом до всех прочих административных процедур, как в нашем случае, то, вероятно, чек предъявляется либо во время дактилоскопии, либо при регистрации по месту жительства.

4 часа назад, kenturion сказал:

Карта стояла билайн

Я понял. Понятно, что все есть реклама или антиреклама, но коль уж такой разговор зашел, то вот что пишут: https://www.iguides.ru/main/other/roskomnadzor_bilayn_khudshiy_operator_v_moskve/

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Basov сказал:

 

Я понял. Понятно, что все есть реклама или антиреклама, но коль уж такой разговор зашел, то вот что пишут: https://www.iguides.ru/main/other/roskomnadzor_bilayn_khudshiy_operator_v_moskve/

да, этого негатива полный интернет. Большая часть заказные статейки. Подобных отзывов можно накопать под любого оператора. Это борьба операторов за место под солнцем. По этому я разговаривал с людьми и узнавал их мнение.

3 часа назад, Step by step сказал:

Спасибо за подробную инструкцию. хотелось бы уточнить, т.е. у Вас была книжка ГПП + решение по РВП?, а в какой момент оплатили (где брали реквизиты или в банке сами знают по назначению куда отправлять?) пошлину 1600 руб и в какой момент (куда) предоставляли эту квитанцию?

у Вас должно быть 2 квитанции.

1. это за проставление штампа РВП (да,  да. Это не смотря что Вы у же платили пошлину когда подавались на РВП) Реквизиты можно взять у женщины которая Вас будет оформлять на заселение. Идете ставить штамп уже с этой квитанцией.  (1300 или 1400 .... не помню)

 

2. пошлина за гражданство 3500 рублей. Реквизиты можно взять На Мира, на рецепции у девочек. Я заранее у них по почте попросил. Эта квитанция нужна непосредственно перед подачей на гражданство.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kenturion сказал:

да, этого негатива полный интернет

Ну по моим сведениям у Теле2 действительно оборудование более новое, соответственно скорость и качество лучше. Но покрытие меньше. В городах эта проблема не актуальна, там покрытие нормальное.

3 часа назад, kenturion сказал:

у Вас должно быть 2 квитанции

Ну человек вроде спрашивал про РВП. В консульстве оплачивается консульский сбор, а не пошлина. Получение РВП и подача документов на гражданство - это две разные процедуры, не путайте человека.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

В общем, знакомый рассказал историю про ту начальницу, которая на шару ставит штамп РВП. У него жена и маленький ребенок. В ОВРС ему рекомендовали обратиться к этой начальнице и попросить "войти в положение". Так вот, она не вошла :(. И пришлось ему действовать по общей системе - сдача паспорта на Мира, недельное ожидание, и т. д. Так что, не всем везет, имейте в виду. Это вовсе не норма.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Basov сказал:

В общем, знакомый рассказал историю про ту начальницу, которая на шару ставит штамп РВП. У него жена и маленький ребенок. В ОВРС ему рекомендовали обратиться к этой начальнице и попросить "войти в положение". Так вот, она не вошла :(. И пришлось ему действовать по общей системе - сдача паспорта на Мира, недельное ожидание, и т. д. Так что, не всем везет, имейте в виду. Это вовсе не норма.

к начальнице нет смысла обращаться, у нас это вариант тоже был, но увы... надо идти к начальнику

Ссылка на комментарий
Врач дерматолог/косметолог

Информация для тех, кто через ОРВС г.Тула , совет, Вы сдали документы юристу и ждете завтрашних 11.00 чтобы получить регистрацию так вот УТРОМ ранним пока не настоло 11.00 , съездите на Жуковского займите очередь , с 6:00 люди уже создают список ... Иначе будет как у меня в 11:10 получил от нотариуса регистрацию , в 11:20 уже был на Жуковского  43человеком  в очереди.

Сейчас 11:50 очередь продвигается ужасно медленно , сейчас идет 21 человек, так это с 10:00. Очень злой на судьбу судьбинушку)

P.s. не знаю или я не увидел подобный совет или его никто не рассказывал.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Basov сказал:

 

Ну человек вроде спрашивал про РВП. В консульстве оплачивается консульский сбор, а не пошлина. Получение РВП и подача документов на гражданство - это две разные процедуры, не путайте человека.

я ни кого не путаю. человек спрашивал какие нужны платежи, куда  и на какой момент. Вот я ему и расписал и выделил по пунктам. Что нужно на штамп РВП а что на подачу.

 

486 грн которые я платил в Украине в консульстве так и обозначены "за прием заявления на временное проживание"

Ссылка на комментарий
Врач дерматолог/косметолог

Друзья, подскажите недорогие переводы + нотариуса.В Пролетарск районе ,ну или Впринципе не важно в каком.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Врач дерматолог/косметолог сказал:

Друзья, подскажите недорогие переводы + нотариуса.В Пролетарск районе ,ну или Впринципе не важно в каком.

Заранее спасибо.

мы переводили на Луначарского 17/1, их нотариус находится недалеко от ОВРС, на Ложевой. заверенный перевод 800 рублей, если не срочный

Ссылка на комментарий
В 03.07.2018 в 15:07, kenturion сказал:

486 грн которые я платил в Украине в консульстве так и обозначены "за прием заявления на временное проживание"

 

23 часа назад, Иванов Антон сказал:

не консульский сбор,а именно такая вот формулировка

 

Так это именно и есть "консульский сбор". То есть оплата услуг консульства за, в данном случае, "прием заявления". Это ведь не пошлина. Слова "пошлина" там точно нигде нет.

 

В 03.07.2018 в 15:07, kenturion сказал:

я ни кого не путаю

 

Я конечно дико извиняюсь, но вы сами первые на меня наезжаете тут по поводу и без повода, и это вам не так, и то не то, хотя я просто искренне вам пытался помочь чем мог. Поэтому, извиняюсь заране, но вот человек писал:

 

В 02.07.2018 в 09:06, Step by step сказал:

в какой момент оплатили (где брали реквизиты или в банке сами знают по назначению куда отправлять?) пошлину 1600 руб и в какой момент (куда) предоставляли эту квитанцию?

 

То есть, речь идет о пошлине за РВП, которая 1600. О гражданстве речь не идет - это отдельный вопрос. И прошу вас, не провоцируйте меня переходить на личности. Если вам что-то не нравится, сначала разберитесь, прочитайте как следует, в конце концов, напишите в личном сообщении, если у вас какие-то сомнения и вы что-то не понимаете. Вы же писали, когда у вас были вопросы, и я вам отвечал. Не наезжайте. Вам удалось на шару получить штамп РВП - радуйтесь. Я тоже искренне за вас рад. Но не надо поливать дерьмом ваших коллег по несчастью.

 

 

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Basov сказал:

 

То есть, речь идет о пошлине за РВП, которая 1600. О гражданстве речь не идет - это отдельный вопрос. И прошу вас, не провоцируйте меня переходить на личности. Если вам что-то не нравится, сначала разберитесь, прочитайте как следует, в конце концов, напишите в личном сообщении, если у вас какие-то сомнения и вы что-то не понимаете. Вы же писали, когда у вас были вопросы, и я вам отвечал. Не наезжайте. Вам удалось на шару получить штамп РВП - радуйтесь. Я тоже искренне за вас рад. Но не надо поливать дерьмом ваших коллег по несчастью.

 

не на шару, а по нами пройденной дорожке :mol: звучит красивше :-) 

Ссылка на комментарий

@AnnaNim Согласен. Я ж не против. Чем быстрее, тем лучше. И чем легче тем тоже лучше. Хотя, понятное дело, немного обидно, что мне это не удалось сделать так легко.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Basov сказал:

 

 

Так это именно и есть "консульский сбор". То есть оплата услуг консульства за, в данном случае, "прием заявления". Это ведь не пошлина. Слова "пошлина" там точно нигде нет.

 

 

Я конечно дико извиняюсь, но вы сами первые на меня наезжаете тут по поводу и без повода, и это вам не так, и то не то, хотя я просто искренне вам пытался помочь чем мог. Поэтому, извиняюсь заране, но вот человек писал:

 

 

То есть, речь идет о пошлине за РВП, которая 1600. О гражданстве речь не идет - это отдельный вопрос. И прошу вас, не провоцируйте меня переходить на личности. Если вам что-то не нравится, сначала разберитесь, прочитайте как следует, в конце концов, напишите в личном сообщении, если у вас какие-то сомнения и вы что-то не понимаете. Вы же писали, когда у вас были вопросы, и я вам отвечал. Не наезжайте. Вам удалось на шару получить штамп РВП - радуйтесь. Я тоже искренне за вас рад. Но не надо поливать дерьмом ваших коллег по несчастью.

 

 

шановный. Вы что то путаете. Где и на кого я здесь наезжаю и кого я здесь поливаю грязью ???  Давайте цитаты сюда. Человек у меня спросил про пошлину РВП. А Вы вклинились в разговор , что я кого то путаю . Да, он спросил только про РВП. А я ему вторым пунктом еще подачу расписал.  В чем проблема, где путаница ?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...