Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пролетарский Район Тулы И Всё, Что С Ним Связано


Рекомендуемые сообщения

А если уехать после взятия талончика на подачу на гражданство скажем,еа пару месяцев. Т.е чтоб пол года не прошло. Так можно?не лишат РВП? Вроде тут писали,что взяли талончик на подачу и поехали в страну исхода. В другой регион России нельзя,а в страну исхода можно. Поясните,если знаете. 

Ссылка на комментарий

@Lavina Ну в Пролетарском считают пол года от даты решения по РВП, и не важно, с перерывами или непрерывно. В сумме. Поэтому уехать можете когда хотите, но в сумме срок пребывания за пределами РФ от даты решения по РВП не должен превышать пол года. В других регионах считают от даты первой регистрации в регионе вселения. У вас ведь уже есть решение по РВП? Значит отсчет срока уже пошел и вы уже пребываете за пределами РФ (с точки зрения начальника Пролетарского ФМС). Вот и считайте, сколько у вас еще осталось времени. После получения гражданства это уже будет не важно. Ну и, конечно же, учитывайте тот факт, что по талончику лично я вам дам процентов 50 вероятности, что вас завернут из-за какой-то ошибки в заявлении или документах. И придется опять брать талончик и повторно подавать еще через несколько месяцев. В общем, чем меньше будет срок пребывания на РВП - тем вам же лучше. Поэтому если есть деньги - то даже не задумывайтесь. Через ПВС вы вообще можете заявление не читать, они сами все сделают. И вопросов скорее всего не возникнет. Такова реальность. Это не тот вопрос, где можно экономить.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Добрый день и с Рождеством Христовым!

Возник вопрос: мне пришло одобрение на РВП, регистрация моя заканчивается примерно через неделю, но нахожусь я в данное время не в Туле. Скажите, пожалуйста, имею ли я право сделать временную регистрацию в Московской области, до проставления штампа РВП(так как, если правильно понимаю, для проставления штампа РВП требуют регистрацию на год, а такой возможности пока нет), а потом уже сделать регистрацию на год в Туле и проставить штамп, или я обязан делать регистрацию исключительно в тульской области (если так, то на какой минимальный период)?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Tefra А какая у вас регистрация заканчивается? Для проставления штампа вам нужен миграционный учёт на 3 месяца в том районе Тулы, где хотите ставить штамп. А вот для подачи на гражданство нужна регистрация по месту временного проживания на год в том районе, где будете подавать. Вы должны сделать её в течении недели после проставления штампа или сразу при проставлении. Московская область теперь все. Регистрироваться там нельзя до получения гражданства.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Basov сказал:

 в Пролетарском считают пол года от даты решения по РВП, и не важно, с перерывами или непрерывно...

А если после принятия решения по РВП прибывали в регионе месяц,  а потом опять уехали домой- этот месяц не берется в учет?

 

* где то видела отдельную тему, именно по этому случаю, сейчас не могу найти, или удалили...

 

Ссылка на комментарий

@Russi  Срок вашего отсутствия в стране определяется по данным пограничников, то есть по вашим въездам/выездам. Суммарно нельзя отсутствовать больше полугода. Тема есть, но она вам не поможет, потому что в Пролетарском ФМС свое особое мнение по этому вопросу, а закон прописан нечётко. Следите просто, чтобы не превысить срок.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
В 07.01.2019 в 04:04, Basov сказал:

Именно в Пролетарском этот срок считают от даты решения - я свидетельствую.

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался точно, такая вот позиция Пролетарского Отдела по миграции распространяется на ситуации когда подача на РВП была в стране исхода и первый! въезд будет позже 6 мес после вынесения решения?

    А то в др ветках форума вроде как убедили, что не должны отсчитывать 6 мес с даты решения, если еще  штамп не проставлен...  И есть примеры (въезд через год после решения по РВп), но не знаю в каком районе.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

@Step by step  @Basov  писал о выезде на срок не более 180 суток с момента принятия решения о выдаче РВП. (хотя считаю это неверно). А Вы ещё даже не въезжали в регион. Нет сроков на проставление штампа РВП.  Главное- это получить гражданство до окончания срока книжки переселенца. Вот и считайте

Ссылка на комментарий

Добрый день! Еще раз убедиться, если для подачи на гражданство мы встаем в коммерческую очередь(оплачиваем и проходим без талона и ожидания в 2-3 месяца) - какой период ожидания такой подачи?

Так понимаю что при этом помогают с заполнением и пр. и ошибок при этом быть не должно и принимают доки с первого раза(без возвращения на исправление)?

 

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Step by step сказал:

распространяется на ситуации когда подача на РВП была в стране исхода и первый! въезд будет позже 6 мес после вынесения решения?

Ну я не знаю как начальник пролетарского ФМС поступит в вашем конкретном случае, но моим знакомым (хорошим, личным, не по слухам), которые тоже подавали в стране исхода и просрочили в результате суммарно всех въездов/выездов 1 месяц от даты ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ, была предъявлена претензия и документы не отправили на присягу. От даты первого въезда и регистрации они пропустили меньше 6 месяцев. А от даты принятия решения, с учетом того срока когда они еще не въехали в регион, получилось суммарно 7 месяцев отсутствия в стране. Потом, после беседы с начальником, все-таки направили документы на присягу. Как бы пошли навстречу в виду небольшого по сроку нарушения. Но вот такой эпизод был. Поэтому можете конечно с ней спорить и доказывать что она не права. Но как по правде, мы это обсуждали детально в соответствующей теме, учитывая расплывчатость закона, она по своему права и оспорить ее претензии будет сложно.

 

1 час назад, katrin_0806 сказал:

встаем в коммерческую очередь(оплачиваем и проходим без талона и ожидания в 2-3 месяца) - какой период ожидания такой подачи?

У меня год назад ожидание было меньше недели. Весной люди вроде неделю ждали. Процедура такая - вы сами готовите все необходимые документы (отказ от гражданства с квитанцией, нужные нот. зав. копии, простые копии, пошлина и т. д. и т. п., в общем весь пакет), приносите их девочкам за стойкой. Они принимают их и назначают вам дату и время, когда надо прийти и подписать заявление у инспектора. Или потом звонят и назначают эту дату. Обязательно указывайте российский номер телефона. Заявление они сами заполняют. Лучше конечно попросите его посмотреть перед заверением у инспектора. Мало ли что, могут что-то и перепутать. Оплата производится уже после подачи.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Basov сказал:

"Ну я не знаю как начальник пролетарского ФМС поступит в вашем конкретном случае, но моим знакомым (хорошим, личным, не по слухам), которые тоже подавали в стране исхода и просрочили в результате суммарно всех въездов/выездов 1 месяц от даты ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ..."

Можно еще свой вопрос точнее спросить-

05.08.2018 принято решение по РВП в стране исхода 

01.10.2018 приехала в регион пробыла месяц, подав документы  уехала домой

минусуется  ли этот месяц пребывания в регионе в расчете 180 дней ?

 

* получается от даты решения РВП я должна крайний срок въехать 31.01.2018,

а если берется в расчет тот месяц пребывания, то 02.03.2018г ?

 

Ссылка на комментарий

@Russi Да, месяц безусловно минусуется. Какие могут быть сомнения в этом? Этот месяц вы находились на территории РФ, и в пограничной службе есть соответствующие сведения о ваших въездах/выездах, которые доступны инспектору ФМС, если он вдруг захочет это проверять. Но вообще, принцип таков - если вы не будете обращать на себя особое внимание, то никто специально вас конкретно проверять не станет. Мои знакомые попались на том, что слишком уж рьяно пытались узнать дату, когда им приезжать на присягу, и перебеспокоили по этому вопросу половину всего начальства местного ФМС. В результате дату все равно им сообщили по телефону как и всем остальным за пару дней до присяги. Но перед этим пришлось посетить начальника ФМС и объяснить нарушение сроков РВП, после чего снова документы вернулись в общую папку на присягу.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Если пригласят на присягу, а ты знаешь что не сможешь в этот день подойти,т.к. за один день нереально купить билет и прилететь)) то что лучше ответить им?

Да хорошо, и не появиться на присяге, а потом подойти к начальнику фмс и объяснить почему не явился

Или же ответить что по некоторым причинам не можешь прийти в этот день и попробовать перенести дату по телефону?

Ссылка на комментарий

Значит если у меня 3 месяца прошло 20.12, возможно я следующая, а скажите пожалуйста, что присяга в пролетарском районе проходит и по пятницам тоже? Я слышала что только по понедельникам.

Спасибо 

@Dream1111 спасибо 

Ссылка на комментарий

Добрый день! не знаю в какую ветку задавать вопрос..будем оформляться по Пролетарскому..  

Если один из членов семьи, вписанный в программу, в зеленую книжку (не заявитель), делает гражданство по родственнику, т.е. вне программы уже получил гражданство в стране исхода сам. Заявление об отказе от участия не писал. Как быть заявителю по приезду в регион? Были ли такие случаи?

Ссылка на комментарий
1 час назад, katrin_0806 сказал:

Как быть заявителю по приезду в регион? Были ли такие случаи?

Спросите, когда будете проставлять штамп в зеленую книжку. Может потребуют объяснительную, а может и вообще никаких дополнительных действий не надо. Ну мне так кажется. Во всяком случае, есть полно ситуаций, когда гражданство оформляли только часть лиц, вписанных в книжку, а часть по той или иной причине не приезжало в регион. Ну вроде ничего. Просто по истечении срока действия книжки они лишаются возможности участвовать в программе. Вот и все последствия.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Как быстро проставить штамп РВП  на Мира 54а в 19 каб. Подскажите пжл?

Здравствуйте. Занимаемся такими же вопросами, что и вы. Хотим в минимальные сроки проставить штамп рвп. Предлагают по живой очереди в каб.19. На ул.Мира 54а. Ждать надо неделю. Хотим за пару дней решить вопрос. Подскажите как нужно правильно поступить, к каким нужным людям обратиться?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...