Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение Украинцев В Саратовскую Область


Аксинья

Рекомендуемые сообщения

А можно ли открыть счёт в банке Саратова,переселенцу, и каком лучше,что бы с Украины могли прислать деньги? :mol:

21.07.2015- подал документы на участие в программе 19.08.2015- получил свидетельство участника программы "Соотечественники"  

15.08.2015-записался на приём в ГК Харькова на РВП. 20.08.2015- перезапись на приём на РВП(всех членов семьи)                                       

09.09.2015- взяли справки в туб. нарк.,КВД. 19.09.2015-Сдал на ВИЧ; 25.09-получил сертефикат 20.10.2015- сдал док-ты на РВП в ГК Харькова. 20.11.2015- переезд  в Саратов

26.11.2015- встал на МУ 30.11.2015 штамп в свидетельстве "Соотечественников"13.01.2016- штамп РВП в паспорте.15.01.2016- рег.по месту жительства.

30.01.2016- получил СНИЛС. 10.03.2016- подал док. на подъёмные15.06.2016- подал док.на гражданство.30.09.2016- решение по приёму в гражданство РФ 12.10.2016- док. на паспорт

03.11.2016- паспорт РФ!!!!! Квест окончен!! Мы РУССКИЕ -какой восторг!:t142021:

Ссылка на комментарий

@FenX, конечно можно, а вот банк самим выбирать, а чтобы присылать, разве обязательно счёт? денежный перевод нельзя? 

Ссылка на комментарий

Что я хочу сказать и пожелать? Дорогие украинцы не ведитесь на программу "Соотечественников". Эта программа такая себе "доильная государственная машина" предназначенная для привлечения непосредственно дураков украинцев, как дешевую раб силу! Выгоды от участия в данной программе буквально - НИКАКОЙ!!!! За те деньги,что вы истратите на оформление документов,переезд,сьем квартиры, всевозможные регистрации, риелторов и всякую другую дребедень----- в УКРАИНЕ можно жить год,а то и больше!!!! Живите на Украйне- так дешевле!!!! Это мой вам совет как русского человека украинской национальности!

21.07.2015- подал документы на участие в программе 19.08.2015- получил свидетельство участника программы "Соотечественники"  

15.08.2015-записался на приём в ГК Харькова на РВП. 20.08.2015- перезапись на приём на РВП(всех членов семьи)                                       

09.09.2015- взяли справки в туб. нарк.,КВД. 19.09.2015-Сдал на ВИЧ; 25.09-получил сертефикат 20.10.2015- сдал док-ты на РВП в ГК Харькова. 20.11.2015- переезд  в Саратов

26.11.2015- встал на МУ 30.11.2015 штамп в свидетельстве "Соотечественников"13.01.2016- штамп РВП в паспорте.15.01.2016- рег.по месту жительства.

30.01.2016- получил СНИЛС. 10.03.2016- подал док. на подъёмные15.06.2016- подал док.на гражданство.30.09.2016- решение по приёму в гражданство РФ 12.10.2016- док. на паспорт

03.11.2016- паспорт РФ!!!!! Квест окончен!! Мы РУССКИЕ -какой восторг!:t142021:

Ссылка на комментарий
Это мой вам совет как русского человека украинской национальности!

 

Такое разве бывает?

 

Что я хочу сказать и пожелать? Дорогие украинцы не ведитесь на программу "Соотечественников". Эта программа такая себе "доильная государственная машина" предназначенная для привлечения непосредственно дураков украинцев, как дешевую раб силу! Выгоды от участия в данной программе буквально - НИКАКОЙ!!!! За те деньги,что вы истратите на оформление документов,переезд,сьем квартиры, всевозможные регистрации, риелторов и всякую другую дребедень----- в УКРАИНЕ можно жить год,а то и больше!!!! Живите на Украйне- так дешевле!!!!

 

Соглашусь, что переезд очень дорогой. Никто и не говорил, что будет легко и просто как морально, так и финансово. Вы акцентируете на украинцах, а почему? ГПП привлекает с большинства стран своих соотечественников, со стран входивших в состав СССР - К ПРИМЕРУ. Откройте своё дело, и привлекайте дорогую рабочую силу, в чем проблема? 

 

Вы главное успокойтесь и наберитесь терпения. Если тяжело, значит вы на подъеме. 

Ссылка на комментарий
Что я хочу сказать и пожелать? Дорогие украинцы не ведитесь на программу "Соотечественников". Эта программа такая себе "доильная государственная машина" предназначенная для привлечения непосредственно дураков украинцев, как дешевую раб силу! Выгоды от участия в данной программе буквально - НИКАКОЙ!!!! За те деньги,что вы истратите на оформление документов,переезд,сьем квартиры, всевозможные регистрации, риелторов и всякую другую дребедень----- в УКРАИНЕ можно жить год,а то и больше!!!! Живите на Украйне- так дешевле!!!! Это мой вам совет как русского человека украинской национальности!
ужас)) так живите в Украине))) или Вы хотите всё и на блюдечке, нет так не будет, хотите, творите сами свой мир и стройте! или же мы все дураки, а Вы такой умный? ну ну... удачи! Вот ещё очередная явность хохлов, а почему их тут не любят, да вот так себя ведут!!! я уже сам начинаю их не любить за такое высказывание))) 
Ссылка на комментарий

@Yamakasi, да не в хохлах дело,а в организации и осуществлении программы "Соотечественники"!

@Yamakasi, Вот вы говорите:"так живите в Украине)))" да жил бы если бы не эти "шоколадные"... Раньше было хорошо поехал туда поехал сюда...и жили все вместе! Родина не есть то место на земле, где я родился, произошёл на свет от отца и матери или где я привык жить; но то духовное место, где я родился духом и откуда я исхожу в моём жизненном творчестве. И если я считаю моей родиной – Россию, то это означает, что я по-Русски люблю, созерцаю и думаю, по-Русски пою и говорю; что я верю в силы Русского народа и принимаю его историческую судьбу своим инстинктом и своею волею. Его дух – мой дух; его судьба – моя судьба; его страдания – моё горе; его расцвет – моя радость... Я не избирал его, ибо это он сам родил меня из недр своих. Но, будучи рождён им, я избрал его и принял его в последнюю глубину моего сердца. И потому я верен ему; и верен именно ему – во всех положениях, трудностях и опасностях жизни. Этого чувства я не могу питать сразу к двум народам. Нельзя человеку иметь двух матерей или исповедовать две различные веры. И если народ мой велик и многообразен и принял в себя струи многих кровей, – то всякая из этих кровей может и должна найти своё крещение в его духе; и всякая из них призвана связать свою судьбу с его судьбою и мыслить и чувствовать себя в духовном тождестве с ним! Как то так :)

21.07.2015- подал документы на участие в программе 19.08.2015- получил свидетельство участника программы "Соотечественники"  

15.08.2015-записался на приём в ГК Харькова на РВП. 20.08.2015- перезапись на приём на РВП(всех членов семьи)                                       

09.09.2015- взяли справки в туб. нарк.,КВД. 19.09.2015-Сдал на ВИЧ; 25.09-получил сертефикат 20.10.2015- сдал док-ты на РВП в ГК Харькова. 20.11.2015- переезд  в Саратов

26.11.2015- встал на МУ 30.11.2015 штамп в свидетельстве "Соотечественников"13.01.2016- штамп РВП в паспорте.15.01.2016- рег.по месту жительства.

30.01.2016- получил СНИЛС. 10.03.2016- подал док. на подъёмные15.06.2016- подал док.на гражданство.30.09.2016- решение по приёму в гражданство РФ 12.10.2016- док. на паспорт

03.11.2016- паспорт РФ!!!!! Квест окончен!! Мы РУССКИЕ -какой восторг!:t142021:

Ссылка на комментарий

@FenX, ну не все от хорошей жизни бегут как бы))) по этому у каждой страны свои правила, а говорить, то что дураков считают и рабами делают, Вы сами себя приравниваете к этому, мало того, программа рассчитана на ССР бывший, и не как не было нацелено именно на Украину! а то что война там, и РФ принимает украинцев как братьев своих, вот Вы должны тут понимать и уважать как бы РФ! а не писать, то что Вы умные и они из Вас дураков делают))) так езжайте в Европу, там же ждут всех с Украины)))

 

просто меня задело, поэтому ответил так! просто мне прикалывают такие люди, которые думают, то что им всё должны кто то просто так и на тарелочке и в рот положить)) недавно вот Алёна уже про регистрацию писала, вот Ваше комент уже сам за себя сказал повторно))) нечего личного!

Ссылка на комментарий

Интересно а как вы представляли эту программу??????Просто ответьте честно,хотя наверно примерный ответ знаю-бесплатная регистрация,бесплатный съем жилья,проход вне очередей в ФМС,ну так дотации на первое время,пока работу не найдете чтоб и зарплата вас устраивала,ну и делать особо нечего было. Ведь признайтесь ,так наверно должна выглядеть программа "Соотечественники"для русского человека украинского происхождения!!!!!!. Без обид ,ничего личного . Но теперь понимаю почему многие не только саратовчане ,но и приезжие не очень хотят связываться с украинцами.и ,кстати у меня муж украинец,но восточный. Отслужил в Чернигове(как поняла Западная Украина),прочитав ваш коментарий,сразу сказал "западенщина"(извените если обидела)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
@FenX,понимаю Ваше разочарование и отчаяние, это скоро пройдёт, хотя периодически эти чувства будут Вас одолевать и будете оглядываться назад и переводить цены в руб- в гривны, считать уровень жизни там и тут, потом надоест это бессмысленное занятие. Я считаю, что это от того, что мы всё-таки добровольно-вынужденные переселенцы,т.е. осознанно никуда не собирались уезжать, жили на Украине, шабашили в России и все было хорошо, пока не стали жить в "шоколаде". Это как с деревом, которое пересадили из родного сада в другой ,приживается или нет.У меня брат,уже получив гражданство РФ, до сих пор смотрит на Украину(ЛНР), прекрасно понимая, что жизни нормальной там нет и ближайшие 10 лет не будет, но считает своей Родиной Украину, хотя родился и треть жизни прожил в России.Просто к перемене в жизни нужно быть готовым и морально и материально, а у нас не было такой возможности.Вся недвижимость осталась там, оправдывая своё название " недвижимость" полностью, её не продашь, в лучшем случае её разворуют, в худшем - разбомбят.Больших сбережений тоже не накопили.Родители мои уехали в самый пик горячих событий в никуда, в глухую деревню,целый год не получая пенсии из Украины, не имея родственников и друзей тут,но им помогали всем миром и продуктами и деньгами местные и родственники из РФ.На сегодняшний день мы купили дом в деревне, делаем ремонт все вместе, обработали огород, собрали невиданный урожай всех овощей, завели курочек и двух поросят, родителям назначили российскую пенсию ( пенсионное дело шло 9 месяцев!) ,я трудоустраиваюсь по профессии, пройдя тяжёлый путь признания дипломов, жизнь налаживается.Это при том, что большая часть семьи жила в Харькове, а не в деревне и никогда бы не подумали, что так круто поменяем образ жизни. Мой вам совет: определитесь. Тяжело и там и тут, но там ситуация меняется только в худшую сторону, а здесь - жизнь на перспективу, стройте её так, как Вы хотите, тут все дороги открыты, нужно найти свою.А эти проблемы с бумагами и регистрациями скоро пройдут и Вы о них за будете, это такой процесс закалки для дальнейшей жизни в РФ, бюрократии тут хватает, но и с ней можно успешно бороться.Удачи Вам и терпения.

 

 

31.07.14 подали документы на участие в Программе в Саратовскую область 28.11.14 звонок в УФМС Саратова, ура!!!!!Решение положительное!!!! 03.12.14 звонок из ГК Харькова о положительном решении,записали на получение Свидетельства 18.12.14 !18.12.14 получили Свидетельство переселенца,записались на сдачу документов на РВП на 22.01.15, заказали справку о несудимости29.12.14. прошли нарколога,фтизиатра и сдали кровь на ВИЧ ! перезаписались на подачу документов на РВП на 5.02.15. 05.01.15 получили ВИЧ - сертификаты 15.01.15 получили справки о не судимости 22.01.15 успешно прошли кожвен05.02.15 сдали документы на РВП в Харькове,13.03.15 документы прибыли в УФМС Саратова;23.04.15- перевезла вещи в регион;24.04.15 - встала на МУ, 27.04.15 - активировала Свидетельство переселенца.03.07.15-прибыли в регион; 04.07.15 - стали на МУ; 7.07.15- сдали паспорта на штамп РВП 28.07.15 получили паспорта, сделали регистрацию на 3 мес;03.08.15 - подали документы на гражданство  12.08.15- подаем на подъемные и транспортные; 26.09.15 - получили компенсации; 03.11.2015- получили решение о гражданстве;13.11.2015 паспорт РФ - лучший подарок в День рождения!!! 17.11.2015 - регистрация по месту жительства. Квест окончен!  :t142021:

Ссылка на комментарий

Благодарю всех за критику! Простите кого обидел! Критика для меня является лучшим способом корректировки вектора ошибки,сопоставляя вектор текущего состояния с вектором цели!

21.07.2015- подал документы на участие в программе 19.08.2015- получил свидетельство участника программы "Соотечественники"  

15.08.2015-записался на приём в ГК Харькова на РВП. 20.08.2015- перезапись на приём на РВП(всех членов семьи)                                       

09.09.2015- взяли справки в туб. нарк.,КВД. 19.09.2015-Сдал на ВИЧ; 25.09-получил сертефикат 20.10.2015- сдал док-ты на РВП в ГК Харькова. 20.11.2015- переезд  в Саратов

26.11.2015- встал на МУ 30.11.2015 штамп в свидетельстве "Соотечественников"13.01.2016- штамп РВП в паспорте.15.01.2016- рег.по месту жительства.

30.01.2016- получил СНИЛС. 10.03.2016- подал док. на подъёмные15.06.2016- подал док.на гражданство.30.09.2016- решение по приёму в гражданство РФ 12.10.2016- док. на паспорт

03.11.2016- паспорт РФ!!!!! Квест окончен!! Мы РУССКИЕ -какой восторг!:t142021:

Ссылка на комментарий

Дай бог все наладится!Просто вы всего неделю тут ,а уже депрессию ловите,хотя еще в очередях на регу по РВП и гражданство не были))))не говоря уж про набеги на столы услуг и нотариусы. Потом все это с улыбкой вспоминать будете,как некий экстрим саратовский такой)))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
ай бог все наладится!Просто вы всего неделю тут ,а уже депрессию ловите,хотя еще в очередях на регу по РВП и гражданство не были))))не говоря уж про набеги на столы услуг и нотариусы. Потом все это с улыбкой вспоминать будете,как некий экстрим саратовский такой)))

Да Саратов еще не самый плохой регион по Программе. вы почитайте Липецкую или Калужскую ветку  - вот там экстрим! Там очередь на РВП месяцами длиться, а не пару часов. Вы в Саратове гражданство к тому моменту получите, пока переселенцы в Калуге на РВп сдадут.

 

 

Я считаю, что это от того, что мы всё-таки добровольно-вынужденные переселенцы

Я полностью поддерживаю ваше мнение. Мы, узбекистанцы и казахстанцы, все таки добровольные переселенцы, вступившие на этот пусть морально подготовленные в том, что страна исхода это не наша Родина, мы там чужие - чужой менталитет, чужая мораль, другой язык, и т.д. (ИМХО). Может поэтому нам морально легче, зная что возврата нет. А в принципе, все зависит от человека, от его целеустремленности и стрессоустойчивости. За три года проживания в Саратове, я многих повидала: и тех, кто приехал и сидит ждет, пока ему на тарелочки с голубой каемочкой все дадут, и тех, кто "зубами все выгрызает". Надо понять, что мы начинаем здесь жизнь с нуля.

 

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Плюс еще и как поняла в течении этой очереди ,надо отмечаться каждый день(около месяца),и не уедешь никуда. Вот где засада полная))))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Собственно, поэтому мы и выбрали Саратов, хотя изначально хотели в Калугу. Но там ждать на полгода дольше.

@FenX, я Вам уже написала, все что думаю :-)

По поводу ожиданий от программы. Можете закидать меня тапками, но у многих людей ожидания были намного больше, чем то, что предлагает эта программа. Например, мои родители долго отговаривали нас с мужем переезжать, т.к. не могли осознать, что государство, которое призывает добровольно переселяться на его территорию, при этом не предоставляет никаких гарантий трудоустройства, никак не помогает с жильем, и требует регистрацию. Хотя в анкете есть вопросы: где переселенец собирается проживать, и есть ли у него в регионе родственники? Мне вот просто интересно, если человек пишет, что собирается снимать жилье, и родственников у него нет, то как, по мнению фмс, он должен делать регистрацию? Загадка)) При чем, был принят закон, позволяющий таким людям хотя бы вставать на МУ в органах местной власти, но он не работает! Все по-прежнему покупают регистрацию.

Просто не стоит забывать, что до войны желающих переехать с Украины почти не было. Это видно по статистике, которую дает фмс. На Украине жить было может и не намного лучше, но уж точно не хуже чем в России. По крайней мере, у нас мягче климат, чище города и есть дороги :-) Многие не видели смысла переезжать. Кроме того, я так поняла, цены в Узбекистане, Казахстане и других республиках, из которых в основном и переезжают переселенцы, выше, чем российские. Цены на Украине, в пересчете на рубли, ниже раза в 3-4. Средняя зарплата в Украине 6-7 тыс.рублей, я уже писала об этом. Поэтому, когда FenX говорит, что на деньги, потраченные им на переезд по этой программе, можно было жить в Украине целый год, он прав. Представьте, как тяжело скопить деньги на переезд с такими зарплатами. Я не обвиняю Россию и не хочу говорить про нее ничего плохого. Я просто понимаю, как тяжело сейчас человеку, и очень сожалею обо всех украинцах, вынужденных стать добровольно-вынужденными переселенцами из-за большой игры больших политиков.

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

@Ember, понимаю что Вы говорите, а вот Вы хорошо подметили в частности Узбекистан, а Вы представьте теперь такое, там например средняя зарплата допустим 50-100-150$ не спорю есть и больше, но просто так тоже не светит там)) а расходов там больше))) тот же товар нормальный привозной с того же Казахстана или же с России + 50%, ну и всё другое)) а ещё купил, и кто тебе продал, плевать на тебя хотел)) а также доказать чего то, очень тяжело, тут минимум можно жаловаться кому то)) пусть не очень эффективно решают, ну блин, хоть отвечают и решают))) кстати есть ещё одна инфа свежая но не буду писать об этом тут, про Узбекистан, а там всё нормально))) там праздники у них))) Вот Вы приставьте как жить там? а ещё областные понаехали там, чем они там торгуют в области, но явно не картошкой и не арбузами)))) то что потом ведут себя очень нагло, так как денег валом)) в Узбекистане нет - богатый, средний и т.д., там есть богатый и нищий и всё))) если ты нищий - тебя наказать нечего не стоит, также как и тебе подкинуть, тоже нечего не стоит))

конечно + тоже много там, но больше я считаю там минусов, чем +, а про уровень зарплат и всего даже пенсий и какие цены там, ой кароч это полная жопа))) по этому мы с Узбекистана более жёстки по нервам, так как мы всю жизнь после распада СССР жили в кризисе))) Вы представляете себе это? то что были кризисы в Америке или в России и потом опять в России сейчас, для нас это по крайне мере по мне - это смех)) не надо паниковать, надо просто скопить силы в себе и жить дальше! так как мы закалённые уже на эту фигню, по этому и не ноем вот по этим поводом)) тут минимум мы себя людьми хоть чувствуем, не знаю как другие, но я точно!

Ссылка на комментарий
@Yamakasi, очень жаль, что в Узбекистане так тяжело жить, и многие вынуждены переезжать. Что ж, пусть у всех переселенцев будет хорошая, счастливая жизнь на новом месте!

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

@Ember,поддержу вас  сам тоже с Украины земляк FenX,  с Купянска,перед тем как ехать изучал эту программу около года ,получил книжку переселенца и 5 июня 2015 выехал в Саратов,за 3 дня слал на РВП,и потом началось денег нет поиск работы,куда не пойдеш либо маленькая зарплата либо с укр,паспортом не берут,крыша едет(так что FenX,я вас понимаю,сам через это прошел)ну нашел работу притом официально,получаю + - 30000 руб,(для саратова хорошие деньги),сейчас на данный момент жду решения гражданства,приезжала жена с ребенком сделали РВП,потихоньку выкрутимся,а  Ember  все правильно сказала,на что вы расчитывали


Ссылка на комментарий

@muzik, да ладно, нормально всё,ну по рассуждал малёхость))) не думал,что такой кипеш на форуме подниму... Всем переселенцам, участникам программы, всем саратовцам успехов в делах,здоровья и удачи! Я люблю матушку Россию и давно хотел переехать. Как говорится:"Не было бы счастья, да несчастье помогло.. " Ещё раз благодарю всем за критику! Здравия всем! С праздником буквы "Ё" )))

Когда будет одобрено РВП и придёт время ехать в Энгельс,детей нужно с собой брать? Дактилоскопию делать нужно только взрослым?Ксерокопии какие-то ещё необходимы или только оригиналы док. взять?

21.07.2015- подал документы на участие в программе 19.08.2015- получил свидетельство участника программы "Соотечественники"  

15.08.2015-записался на приём в ГК Харькова на РВП. 20.08.2015- перезапись на приём на РВП(всех членов семьи)                                       

09.09.2015- взяли справки в туб. нарк.,КВД. 19.09.2015-Сдал на ВИЧ; 25.09-получил сертефикат 20.10.2015- сдал док-ты на РВП в ГК Харькова. 20.11.2015- переезд  в Саратов

26.11.2015- встал на МУ 30.11.2015 штамп в свидетельстве "Соотечественников"13.01.2016- штамп РВП в паспорте.15.01.2016- рег.по месту жительства.

30.01.2016- получил СНИЛС. 10.03.2016- подал док. на подъёмные15.06.2016- подал док.на гражданство.30.09.2016- решение по приёму в гражданство РФ 12.10.2016- док. на паспорт

03.11.2016- паспорт РФ!!!!! Квест окончен!! Мы РУССКИЕ -какой восторг!:t142021:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Кто подавал на РВП в Украине,имейте в виду, что консульский сбор 40$ компенсируется!Нужно заполнить ещё одно заявление, форма у них есть.

 

 

31.07.14 подали документы на участие в Программе в Саратовскую область 28.11.14 звонок в УФМС Саратова, ура!!!!!Решение положительное!!!! 03.12.14 звонок из ГК Харькова о положительном решении,записали на получение Свидетельства 18.12.14 !18.12.14 получили Свидетельство переселенца,записались на сдачу документов на РВП на 22.01.15, заказали справку о несудимости29.12.14. прошли нарколога,фтизиатра и сдали кровь на ВИЧ ! перезаписались на подачу документов на РВП на 5.02.15. 05.01.15 получили ВИЧ - сертификаты 15.01.15 получили справки о не судимости 22.01.15 успешно прошли кожвен05.02.15 сдали документы на РВП в Харькове,13.03.15 документы прибыли в УФМС Саратова;23.04.15- перевезла вещи в регион;24.04.15 - встала на МУ, 27.04.15 - активировала Свидетельство переселенца.03.07.15-прибыли в регион; 04.07.15 - стали на МУ; 7.07.15- сдали паспорта на штамп РВП 28.07.15 получили паспорта, сделали регистрацию на 3 мес;03.08.15 - подали документы на гражданство  12.08.15- подаем на подъемные и транспортные; 26.09.15 - получили компенсации; 03.11.2015- получили решение о гражданстве;13.11.2015 паспорт РФ - лучший подарок в День рождения!!! 17.11.2015 - регистрация по месту жительства. Квест окончен!  :t142021:

Ссылка на комментарий
@Аксинья, а можно подробнее?

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий
@Ember,я скоро стану скандалисткой)В Генконсульстве в Харькове мы платили по 40$ консульский сбор по курсу на момент подачи документов на РВП, у меня это было 680 грн,у сестры через 2 недели - 980 грн.Там же нас уверили, что этот сбор компенсируется по программе.Сестра подавала первая на компенсации по госпошлинам, и ей хотели отказать,но она настояла, чтобы они приняли эти квитанции,ссылаясь на то, что у меня их приняли( хотя я ещё не подавала, она все перепутала). Я при подаче доков подготовила пламенную речь, что нам в Генконсульстве 100% сказали, что обязаны принять и компенсировать,но мне под нос сунули ещё одно заявление,в котором нужно было отметить строку " консульский сбор для подачи документов на РВП". Бланки чистые у меня есть,может завтра сфотографирую и выложу сюда.Все остальные расходы - медкомиссия( кто подавал на РВП уже здесь), переводы, к сожалению не компенсируются,но и на том спасибо).

 

 

31.07.14 подали документы на участие в Программе в Саратовскую область 28.11.14 звонок в УФМС Саратова, ура!!!!!Решение положительное!!!! 03.12.14 звонок из ГК Харькова о положительном решении,записали на получение Свидетельства 18.12.14 !18.12.14 получили Свидетельство переселенца,записались на сдачу документов на РВП на 22.01.15, заказали справку о несудимости29.12.14. прошли нарколога,фтизиатра и сдали кровь на ВИЧ ! перезаписались на подачу документов на РВП на 5.02.15. 05.01.15 получили ВИЧ - сертификаты 15.01.15 получили справки о не судимости 22.01.15 успешно прошли кожвен05.02.15 сдали документы на РВП в Харькове,13.03.15 документы прибыли в УФМС Саратова;23.04.15- перевезла вещи в регион;24.04.15 - встала на МУ, 27.04.15 - активировала Свидетельство переселенца.03.07.15-прибыли в регион; 04.07.15 - стали на МУ; 7.07.15- сдали паспорта на штамп РВП 28.07.15 получили паспорта, сделали регистрацию на 3 мес;03.08.15 - подали документы на гражданство  12.08.15- подаем на подъемные и транспортные; 26.09.15 - получили компенсации; 03.11.2015- получили решение о гражданстве;13.11.2015 паспорт РФ - лучший подарок в День рождения!!! 17.11.2015 - регистрация по месту жительства. Квест окончен!  :t142021:

Ссылка на комментарий

@Ember, я вижу вы тут товарисч опытный, к тому же и земляки похоже (я из Харькова), нужен совет.
Если вкратце, то : хочу подать в программу переселения, есть РВП, нахожусь в Саратовской области. Мне нужно с документами в Саратов ехать или в местном ФМС подавать? И еще, местный инспектор мне говорил, что шансов у меня на ГП нет, потому что возраст 50 лет, это правда? А есть еще какие то пути получения гражданства быстрее, чем через вид на жительство? 

Ссылка на комментарий
потому что возраст 50 лет, это правда?
да правда!
А есть еще какие то пути получения гражданства быстрее, чем через вид на жительство?
носитель русского языка... 
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...