Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Загранпаспорта. Калуга.


mifis1209

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте помогите пожалуйста! Там в заявление когда заполняешь паспорт на 5 лет и на 10 мне нужен на 5 я выбрал,потом дальше Гражданин старше 18 лет, не снятый с регистрационного учета в России (для временных выездов за границу) Гражданин старше 18 лет, снятый с регистрационного учета в России (для проживания за границей. Подаю в Ташкенте в посольстве есть паспорт внутренний РФ без регистрации ?

Ничего не понятно!

Напишу про себя. Делаю паспорт на 10 лет, только он даёт право действительно ездить по миру. На 5 лет паспорт не Биометрический. С 2015 года 95 % стран его не признают. Можно ездить только в некоторые безвизовые страны. Узбекистан, Монголия и другие, куда в принципе и по внутреннему можно. Без регистрации документы не взяли. Пришлось отдать паспорт на постоянную прописку. Делали неделю. Потом документы приняли.  Для мужчин до 27 лет военник обязателен.  

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

я тоже думал, что без регистрации нельзя, на Ленина сказали, что можно подать по адресу фактического места жительства, в анкете даже есть этот пункт. Может опять правила поменялись.

Можно, только тогда должна быть обязательно постоянная регистрация в другом месте. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
С 2015 года 95 % стран его не признают.

Европа признаёт 

И по внутреннему только Казахстан и Белоруссия. 

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
Европа признаёт 

Давно там были? Если только без Шенгена. Так как его в старый не ставят.  А мне надо перенести визу. Ещё 2 года осталось.

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
Что теперь значит не делать на 5лет? Мне только по СНГ летать...

По СНГ пока нормально. НО многие страны СНГ уже давно делают только Биометрические паспорта. В Казахстане уже лет 10-12 как делают только такие. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

через сколько дней сейчас приглашают фотографироваться на паспорт, если подаешь через сайт госуслуг?

июль 2013-запись на подачу анкеты
сентябрь 2013-подача анкеты в Калугу
октябрь 2013-анткета одобрена Минтрудом
ноябрь 2013-запись на подачу РВП
февраль 2014-получение свидетельства
март 2014-подача доков на РВП
июль 2014-прибыли
август 2014-поставили штамп и зарегистрировались по РВП
Сентябрь 2014-подали на гражданство

февраль 2015- паспорт  :D

Ссылка на комментарий
через сколько дней сейчас приглашают фотографироваться на паспорт, если подаешь через сайт госуслуг?

Сейчас нет очередей, подача через портал уже не актуальна. Приглашают сразу.

В Посольствах РФ делают загранпаспорт без регистрации во внутреннем паспорте?

Скажу более, при наличии ВЫПИСКИ в паспорте и прописки в государстве где обращаетесь с просьбой о выдаче паспорта. Ну конечно такая прописка возможна только после получения ВНЖ данного государства. То есть надо сначала прописаться в РФ на постоянку и  выписаться затем для переезда на ПМЖ за пределы РФ.  Это для Казахстана. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

@kaluga100, Паспорт в консульстве выдают только тем, кто постоянно проживает вне РФ в данном государстве, это и для граждан РФ, постоянно проживающих за пределами РФ на территории другого государства по ВНЖ так и для кто там в консульстве получил гражданство РФ, но так же пока проживает за пределами РФ. Нельзя приехать в гости, и получить паспорт там. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
Нельзя приехать в гости, и получить паспорт там. 
В Узбекистане, а именно в посольстве РФ в Ташкенте немного другая ситуация, люди подав  документы получают загран, и не обязательно иметь ВНЖ, выписку на ПМЖ и даже внутренний паспорт РФ (даже в случае если ты переселенец и подал на гражданство в РФ)

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
В Узбекистане, а именно в посольстве РФ в Ташкенте немного другая ситуация, люди подав  документы получают загран, и не обязательно иметь ВНЖ, выписку на ПМЖ и даже внутренний паспорт РФ (даже в случае если ты переселенец и подал на гражданство в РФ)
 

Вот именно если люди подавали в посольстве на гражданство, то и получают загран паспорт там же, внутренний уже в РФ. Они не имеют РВП или ВНЖ  ну и следовательно регистрацию в  РФ, а только местную прописку.  И вторая группа людей которая может получить паспорт за пределами РФ это граждане РФ постоянно проживающие за пределами РФ в другом государстве, имеющие там ВНЖ и имеющие там на основании ВНЖ регистрацию и находящиеся на консульском учёте. 

  Если вы, гражданин РФ,  приехали в гости и у вас украли паспорт РФ, то в посольстве вам никак не помогут с паспортом, если вы не находитесь на консульском учёте. А выехать из страны можно на основании справки из местной полиции и подтверждении её в  посольстве.  За паспортом надо будет обращаться с этими справками по месту последней  регистрации. Так делают в Казахстане, Германии, Норвегии, Швеции, Китае. Там я жил и работал, про Узбекистан не знаю. Но думаю посольство одной страны работает по одинаковым правилам. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Написал ещё раз и выделил.  : В Узбекистане, а именно в посольстве РФ в Ташкенте немного другая ситуация, люди подав  документы получают загран, и не обязательно иметь ВНЖ, выписку на ПМЖ и даже внутренний паспорт РФ (даже в случае если ты переселенец и подал на гражданство в РФ

У людей реально получилось получить загранник в посольстве РФ в Ташкенте, лишь сделав запрос наличия гражданства (повторюсь, люди подали на гражданство на территории РФ по программе переселения и приехали в Ташкент следовательно без паспорта РФ. Но это лишь в Узбекистане, за другие страны не скажу.


Вот здесь люди отписываются

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
Написал ещё раз и выделил.  : В Узбекистане, а именно в посольстве РФ в Ташкенте немного другая ситуация, люди подав  документы получают загран, и не обязательно иметь ВНЖ, выписку на ПМЖ и даже внутренний паспорт РФ (даже в случае если ты переселенец и подал на гражданство в РФ)  У людей реально получилось получить загранник в посольстве РФ в Ташкенте, лишь сделав запрос наличия гражданства (повторюсь, люди подали на гражданство на территории РФ по программе переселения и приехали в Ташкент следовательно без паспорта РФ. Но это лишь в Узбекистане, за другие страны не скажу. Вот здесь люди отписываются

Может и так, я там не был. Только это не очень вяжется с законодательством РФ. В Узбекистане за двойное гражданство не наказывают? В РК например получив паспорт РФ человек обязан сдать паспорт РК в течении месяца, взамен него  получить миграционку и выехать из страны.  

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!, подскажите по заполнению анкеты на сайте гос услуги на загран нового образца

1. В поле "место рождения" писать как в паспорте (гор.Ташкент УЗ ССР) или более подробно,например, СССР, УЗССР
2. в поле "имеет ли получатель второе гражданство" что писать, если еще не отказался от узбекского. 
3. Нужно ли потом предоставлять фото в бумажном виде, или только в электронном на сайте. 
спасибо!

8 ноября 2013 сдали одновременно анкету+РВП в Узбекистане
6 мая 2014 получили свидетельство
21 июля в Калуге
август 2014 - получили РВП
август 2014 - сдали документы на гражданство

январь 2015 - сдали на паспорт

январь 2015 - получили паспорт

Ссылка на комментарий

1. В поле "место рождения" писать как в паспорте (гор.Ташкент УЗ ССР) или более подробно,например, СССР, УЗССР
Пишите строго как в российском паспорте, точка в точку...как сказали в МФЦ когда подавал на той неделе
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 5/11/2016 в 19:19, Torento сказал:

в поле "имеет ли получатель второе гражданство" что писать, если еще не отказался от узбекского. 

Непонятная ситуация. Вначале темы мнения по этому вопросу разделились, аргументов я не услышал... 

Что писать, господа?) 

С одной стороны - данные о первом гражданстве остаются в базе ФМС, когда мы получаем российское. С другой - вы как бы "отказались" у нотариуса, но юридического значения в этом немного. Пытался выяснить этот вопрос у инспектора ФМС при получении справки о гражданстве РФ - ответ "вам скажут что писать"... (но из ее ответа, что уведомлять о втором гражданстве переселенцам не нужно, можно сделать вывод, что оно (двойное гражданство) у нас числится в базе данных ФМС)

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@packer Почитайте внимательно. 

 

Там выделено, я понимаю так, что уведомление для получивших после указанной даты не обязательно, т.к. инфа про второе гражданство уже у них имеется

 

 

 

photo_2016-10-10_00-11-30.jpg

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Камалджан в принципе странно уведомлять о втором гражданстве, если у российского нотариуса отказывались от первого, не находите? На горячей линии ФМС мне даже сказали, что после этого отказа использовать старый паспорт на территории РФ нельзя теоретически...

 

Но спасибо за связь, наводку... Хотя у меня стоит вопрос как отвечать на вопрос "имеете ли гражданство иностранного государства" в заявлении на загран, это тоже можно рассматривать как "уведомление". Наверное, участникам ПП, которые отказывались у нотариуса от первого гражданства нужно писать, что гражданство не имеют. Это логично. А какие еще там базы данных у ФМС (МВД) есть по второму нашему гражданству - это нас не касается.... 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, packer сказал:

Наверное, участникам ПП, которые отказывались у нотариуса от первого гражданства нужно писать, что гражданство не имеют.

Кем бы человек не являлся (всмысле участник или нет), поясню вы изначально гражданин той страны откуда прибыли, и пока Вам не подтвердят утерю гражданства, по законам вы имеете второе гражданство и не уведомление является сокрытие данных. И да на территории РФ вы предъявляете удостоверение личности РФ, если имеете, а в стране исхода, если вас не лишили гражданства вы по закону должны предъявлять паспорт той страны. Все данные о нас у ФМС и МВД напрямую касается нас, опрометчиво считать что вы к этому не имеете отношение.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Камалджан если бы в ФМС России так рассуждали, зачем тогда бы требовали липовый отказ от гражданства у российского нотариуса? Ведь реально отказаться от гражданства у российского нотариуса невозможно. По логике получается, что мы не верим тому что от нас требовали ФМС, если напишем в заявлении на загран в ответе на вопрос "имеете гражданство второго государства" - "да"....

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...