Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Обмен Украинского Водительского Удостоверения В Хабаровске.


bogosianka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Кто менял Украинские права на Российские в Хабаровске?

Напишите пожалуйста все пошагово.
Думаю многим будет полезно.

Еще интересуют такие ньяансы:

 

1) Когда лучше менять права, до РВП, после РВП или после гражданства?

2) Куда обращатся в Хабаровске, адрес.
3) Какие документы нужны и как проще всего пройти медкомиссию?

Спасибо.
 

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий

@bogosianka,Права при необходимости можно менять после получения гражданства. Пока можете ездить без проблем по украинским правам.Только обязательно нужен нотариально заверенный перевод.

Ссылка на комментарий

@m1ron64, не имеет значение какого образца права? У нас не самые новые, а которые были перед ними. 

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

@fobas ещё не меняли, учим билеты ) пока сделали перевод и ездим. Звонили в мрео сказали ездить можно но лучше заменить как как готовится какой то там закон и будет дороже и труднее. 

Кстати если делать перевод в торгово помышлений палате на шеронова то нотариус не нужен.

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

К вопросу об обмене иностранных водительских удостоверений в Хабаровске.

МРЭО Хабаровска находится на Руднева 96. Место мягко сказать не центральное, поэтому для экономии времени и бензина ехать в это учреждение лучше со следующим пакетом документов: 1. Паспорт. 2. Водительское удостоверение с переводом. 3. Медицинская справка (обращаю внимание, что психиатра и нарколога нужно проходить только в государственных больницах по следующим адресам: ул. Постышева 13, ул. Кубяка 2 или ул. Серышева 33).

Также нужно заполнить заявление. Образец заявления висит в МРЭО на стенде, бланки в свободном доступе лежат рядом.

Далее с заполненным заявлением и пакетом документов нужно идти к начальнику, который принимает во вторник и четверг с 9 до 11.

Ну а потов Вам все подробно расскажут. Если коротко, то сдавать нужно будет и теоретический, и практический экзамен. Практика состоит из автодрома и города.

И кто не в курсе, с 1 сентября теоретический экзамен будет приниматься по новым билетам и оцениваться по новой системе. По прежнему допускаются 2 ошибки, но за каждую ошибку необходимо ответить на 5 дополнительных вопросов.

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий

@DNR 09.08.16 посетил ГИБДД по адресу ул. Руднева 96 кабинет №5. (приехал в 08:00, очереди к начальнику не было, я был первый), прием граждан ведется с 09:00-11:00, меня начальник принял в 08:25 (не ожидал конечно, что раньше примет указанного времени на его кабинете, да суть не в этом, но приятно)

с собой из документов взял:

- паспорт

 

- иностранное водительское удостоверение оригинал + его ксерокопия с переводом( не знаю почему, но у меня начальник даже не посмотрел копию перевода ВУ, лучше взять перевод мало ли...)

 

- мед. комиссия кат В + копия мед. комиссии (стоимость мед. комиссии 700 р.Амурский б-р, 51) 

 

+ нарколог 208 р + психиатр 206 р ул. Постышева 13  р и того 1114 р обошлась вся комиссия)

 

- заявление (бланки находятся возле информационного стенда на котором  сам образец заявления) - мое заявление также не читал начальник, с собой лучше иметь это заявление, мало ли...

 

Кстати, кому лень или по каким другим причинам не хотеться писать заявление, идти делать копии, тогда вам нужно обратиться левее здания ГИБДД, есть магазин на нем висит баннер с данной услугой  и при входе в него имеется данная услуга, вам все сделают за 150 рублей (заполнят заявление, бланки у них один в один которые в ГИБДД и сделают все копии) вот фото того самого магазина)

 

Итог встречи с начальником, выдал мне направление на теоретическую часть экзамена, который буду сдавать там же на Руднева 96 в субботу.

 

Далее после успешной сдачи экзамена, нужно заключить с любой автошколой договор на сдачу практической части экзамена(площадка/город), обзвонив многие автошколы Хабаровска, остановился на выборе автошколы "Ротор" (стоимость договора 1200 р, а во многих остальных автошколах озвучивали мне сумму 5000 р).

 

вообщем как то так

 

20160805_105749.jpg

Ссылка на комментарий

квитанцию об оплате гос пошлины можно привести, когда получаешь ВУ, т.е после успешной сдачи теоретической и практической части экзамена!

гос пошлина стоит 2000 р.

 

итого ВУ обходится 4314 р:

- мед комиссия 1114 р

- договор с автошколой 1200 р

- гос пошлина 2000 р

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DNR А в автошколе "Ротор" есть обязательное количество часов, которые нужно отъездить с инструктором прежде чем допустят к практическому экзамену?

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А вот у меня отказались принимать экзамен. В/у украинское, менял в 2013, пластик розовый (первое получил в 2007). Отказали по причине не соответствия моих прав Венской конвенции (не продублированы латиницей отчество и выдавший орган). Вот так. Собираюсь ехать в Управу решать этот вопрос, потому что инспектора местные не в адеквате... За неделю до сдачи общался с др.работниками этого же МРЕО-сказали получай мед.справку и приходи на экзамен... Были ли у кого такие проблемы? Подскажите как решить, желательно с ссылками на законы. Спасибо

Ссылка на комментарий

@oniks777 я поучал ВУ в 2003 году (не пластик. Ламинированные, дублированы латиницей), насколько я понял соответствуют Венской конвенции.

Я четыре раза звонил в ГИБДД уточнить, нужно ли менять ВУ после получения гражданства РФ, и каждый инспектор отвечал по разному))), вообщем надоело мне и решил поменять на ВУ РФ.

Посмотри здесь, вроде четко написано какие иностранные ВУ подлежат замене http://www.gibdd.ru/news/federal/1504848/

Ссылка на комментарий

@DNR так и мне каждый говорит по-разному))))) Там написано - соответствующие Приложению 6 Венской конвенции. А в моих правах отчество и выдавший орган только на "телячий мови", не продублировано латиницей. Блин и тут эта Украина достаёт.......... Вот я причём, что они такие права выдавали!)) Я чё на другом (квадратном) руле, педалях и по другим знакам ездил?)) Бред!

Ссылка на комментарий

@oniks777 а зачем ты менял свое ВУ от 2007 года на пластик ? 

мне тоже смешно, человек приезжает на машине сдавать экзамен по вождению, когда у него имеются права и он уже несколько лет катается))) ладно теорию, но вождение...

Ссылка на комментарий
58 минут назад, DNR сказал:

а зачем ты менял свое ВУ от 2007 года на пластик

потерял))) Но то такое же было, за исключением - не было окончания срока действия, а в этом 50 лет... А так один в один. Еще больше поражает тупизм этих работников (в т.ч. по другим вопросам)

Ссылка на комментарий
В 11.08.2016 в 12:12, juls сказал:

@DNR А в автошколе "Ротор" есть обязательное количество часов, которые нужно отъездить с инструктором прежде чем допустят к практическому экзамену?

Юлия, вот та сумма которая составляет 1200 р договор с автошколой в нее входит 1,5 часа езды с инструктором по городу и дром.

 в прошлую субботу сдал теоретическую часть экзамена  и сегодня дром и город. по времени заняло неделя.

Ссылка на комментарий

А есть кто кому заменили вот такие права?

vu-ukrainy.jpg

В 21.08.2016 в 06:10, oniks777 сказал:

А вот у меня отказались принимать экзамен. В/у украинское, менял в 2013, пластик розовый (первое получил в 2007). Отказали по причине не соответствия моих прав Венской конвенции (не продублированы латиницей отчество и выдавший орган). Вот так. Собираюсь ехать в Управу решать этот вопрос, потому что инспектора местные не в адеквате... За неделю до сдачи общался с др.работниками этого же МРЕО-сказали получай мед.справку и приходи на экзамен... Были ли у кого такие проблемы? Подскажите как решить, желательно с ссылками на законы. Спасибо

А где в венской конвенции указано, что на национальных правах всё должно быть продублировано на латинице?

В приложении 6 я такого не нахожу...
http://base.garant.ru/2540357/

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий
2 часа назад, bogosianka сказал:

А где в венской конвенции указано, что на национальных правах всё должно быть продублировано на латинице?

В приложении 6 я такого не нахожу..

См. внимательнее, п.6:

Цитата

 

6. Все записи, вносимые в удостоверение, должны выполняться буквами латинского алфавита. В случае использования других букв эти записи должны также транслитерироваться буквами латинского алфавита


 

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, oniks777 сказал:

См. внимательнее, п.6:

 

Это для прав поле 2011 года. В у кого права до 2011 значится:

 

Цитата

3. Вносимые в удостоверение записи делаются либо только буквами латинского алфавита или прописью, либо повторяются таким же образом.

 

03.03.15 - подача анкеты Харьков-Хабаровск (запись на подачу анкеты через E-mail)
09.04.15 - положительный ответ по телефону в Департаменте труда Хабаровска
13.05.15 - получение свидетельства в Харькове, выехали в Хабаровск, перелет Белгород-Москва-Хабаровск
17.05.15 - поселение в ЦВР Хабаровска, сбор документов на РВП
09.06.15 - подали на РВП на себя и на ребенка 1 годик, прошли мед комиссию и сдали мед. сертификаты в ФМС
15.06.15 - муж официально устроился на работу по своему профилю, оформили ИНН и СНИЛС
13.07.15 - начислили транспортные и подъемные
27.08.15 -  получили РВП, оформили мед полисы ОМС, подали документы на гражданство, нашли прописку на 3 года

03.03.16 - гражданство, получение паспортов, постоянная прописка.

07.07.16 - военный билет, загран паспорта

Ссылка на комментарий
Только что, bogosianka сказал:

у кого права до 2011

А остальным пунктам такие права соответствуют? Хотя, может и повезет обменять - всё зависит от компетентности ваших ГИБДДшников. Мне вон тоже сначала говорили - получай справку и приходи на экзамен! Но даже, если обменяют - в любой момент в случае "озарения" или какой либо проверки, могут аннулировать......

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...