Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выплаты, На Которые Можно Подать После Получения Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

В 15.06.2018 в 03:02, Григор А сказал:

Я тоже как и вы расспрашивал людей знающих как надо тут регистрироваться  многие говорят разное но из моего опыта скажу вам не ленитесь заходите на сайт гувм.мвд.рф  (Онлайн-запись на прием) ( Записаться на прием) выбираете ваш регион , в каждый день с 23:55 до 00:05 и проверяйте есть ли зеленые дни (Свободные). 

Добрый день.

Скиньте прямую ссылку на запись пожалуйста:mol:. Заплутала на сайте совсем:facepalm:

Ссылка на комментарий
Андрей и Татьяна

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться: 1) нужно ли нотариально заверять копии документов для подачи на компенсации гос пошлин и переезда ( а то очень много противоречивой информации на этот счет). 2) нужны ли переводы паспортов страны исхода, если уже получили паспорт РФ.(переводы нужно делать свежие? там появился штамп о том что сняты с регис.) 3) заявление как я поняла надо заполнять непосредственно на приёме или нет? Заранее огромное спасибо! 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Помогите разобраться! Может я крепко на косячила... Сегодня была на Плехановской 53 подавала на единовременные выплаты (еще ИГ). Там инспектор взяла мои документы и спросила была и я в центре занятости (ЦЗ). Была, отдала им направление в ЦЗ. В ЦЗ снехотя взяли мои бумажки, на мой вопрос надо ли мне что-то еще ответили, что внеси мою анкету в базу данных и дали в чем-то расписаться. Думала, что это за внесение моих данных в базу. Сегодня же это оказалось, что эта подпись была о том, что я должна была тогда через неделю прийти в ЦЗ то ли на курсы, то ли на поиск мне вакансий (да, мой косяк, читать надо что подписываю). Выяснив по телефону этот момент инспектор с Плехановской накричала на меня и говорит, что мы по программе приезжаем в регион для трудоустройства, в противном случае могут лишить РВП и гражданства (а мне месяц остался ждать). Вопрос знатокам: Могут ли мне что-то в таком духе сделать и какие мои действия? Работу активно ищу сама.
Заранее простите за много букаФ)

Ссылка на комментарий

@Рампалстински ходил я туда, хотел на детей единовременное пособие взять 4700. Вывеска типо Содействие переселенцам, а на деле противодействие. Тоже отправили в ЦЗ, а всем видом и словами, что они платят налоги с зарплаты 10000, а мы нет и хотим деньги. Плюнул и ушел. Не хочу воронежских чиновников объедать, а то вдруг сдохнут, а я виноватый буду.

Ссылка на комментарий

Мда, "повезло" Вам :(

не заморачивайтесь, нетрудоустроенность не является основанием для отказа/лишения гражданства.

Я за почти четыре года здесь ни дня не работала официально, ещё не депортировали :))

@Рампалстински

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, если мы после сдачи документов на РВП уехали из пределы РФ на пять месяцев и после сдачи документов на гражданство тоже уезжали, с подъемными и компенсациями госпошлин пролетаем ?

Ссылка на комментарий
В 23.01.2019 в 14:16, Андрей и Татьяна сказал:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться: 1) нужно ли нотариально заверять копии документов для подачи на компенсации гос пошлин и переезда ( а то очень много противоречивой информации на этот счет). 2) нужны ли переводы паспортов страны исхода, если уже получили паспорт РФ.(переводы нужно делать свежие? там появился штамп о том что сняты с регис.) 3) заявление как я поняла надо заполнять непосредственно на приёме или нет? Заранее огромное спасибо! 

 

Пока готовлюсь подавать, поэтому отвечу не точно, но 2 пункт - нужны, потому что там стоит штамп РВП, и чтобы компенсировать затраты на него - надо предоставить документ, где стоит сам штамп. А раз документ - на иностр.языке, то соответственно нужен и перевод, и нот.копия перевода

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Как сейчас обстоит дело с подачей на компенсации и подъёмные? Кто в курсе?

Живая очередь или списки?

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kolobok_ania сказал:

Здравствуйте, скажите пожалуйста можем ли мы получить какие-то компенсации если книжка переселенца уже не годна, а гражданство получили

@kolobok_ania Если книжка переселенца кончилась ,прошел срок,то все,вам откажут.Программа деактивирована.Кончилось действие Программы.Даже если люди не успели получить гражданство.то уже все.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, kolobok_ania сказал:

Здравствуйте, скажите пожалуйста можем ли мы получить какие-то компенсации если книжка переселенца уже не годна, а гражданство получили

Я думаю,что вам надо лично это узнавать.  

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Анна Вовановна

Здравствуйте!  подскажите пожалуйста, где можно посмотреть какие и выплаты и сколько полагаются переселенцам? и условия их получения. Заранее благодарю

начало пути....

31.05.2019г. - подача документов на ПП:mol:

27.06.2019г.- пришло письмо счастья! "одобрение" :t142021:

11.07.2019г.- получение свидетельства переселенца :xz:

 

20.09.20197 - подача документов на РВП в Воронеже (я и муж):da:

Ссылка на комментарий

@Анна Вовановна всё зависит от региона. Более точная инфа в программе интерисуещего вас региона.  Если вы думаете какой регион выбрать - напишите ваши варианты. А перечислять все регионы и где сколько платят вам никто не будет.

Ссылка на комментарий
Анна Вовановна

Воронеж

начало пути....

31.05.2019г. - подача документов на ПП:mol:

27.06.2019г.- пришло письмо счастья! "одобрение" :t142021:

11.07.2019г.- получение свидетельства переселенца :xz:

 

20.09.20197 - подача документов на РВП в Воронеже (я и муж):da:

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался - нам сказали, что так как мы активировали книжку позднее, чем 6 месяцев после ее выдачи в стране исхода, то не имеем права на подъемные, это правда? 

Ссылка на комментарий
Эдуард Валентинович

Дончане. Не переживайте, мы получили книжку в июне 18-го, активировали в апреле 19-го и никто нам не предъявил никаких претензий. Только инспектор ФМС пыталась возмущаться ,что поздно приехали. Вы имеете право активировать книжку в любое удобное Вам время.

15.07.2015г. Получили свидетельство участника в Харькове. 

9.04.2018г. Сдали свидетельство в связи с переменой региона переселения.

24.06.2018г. Подали на Госпрограмму в Воронежскую обл.

17.07.2018г. Звонок и ГК - НАС ОДОБРИЛИ!!! 6.09.2018г. Получено свидетельство.

23.10.2018г. Сдали документы на РВП в консульстве Харькова.

25.02.2019г. Звонок из консульства- положительное решение по РВП от 30.01.2019г.

20.08.2019г. Сдали документы на гражданство.

20.12.2019г. Принятие присяги, 14.01.2020г. сдача документов на паспорт.

01.02.2020г. паспорт получен! 11,02 проставлена прописка, получен СНИЛС, ИНН. В пути 19 месяцев и 18 дней.

Ссылка на комментарий

На бумагах про выплат и компенсаций красиво написано, а в реальности сложно получить эти гроши

@Анна Вовановна На бумагах про выплат и компенсаций красиво написано, а в реальности сложно получить эти гроши

На бумагах про выплат и компенсаций красиво написано, а в реальности сложно получить эти гроши

На бумагах про выплат и компенсаций красиво написано, а в реальности сложно получить эти гроши

Ссылка на комментарий
В 17.07.2019 в 22:31, Дончане сказал:

Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался - нам сказали, что так как мы активировали книжку позднее, чем 6 месяцев после ее выдачи в стране исхода, то не имеем права на подъемные, это правда? 

Возможно, это речь о региональных (областных) выплатах. Надо смотреть условия на сайте pereselenie-vrn.ru

 

На федеральные подъёмные и компенсации можно подаваться пока действительно Св-во ППС.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Кто-нибудь знает что сейчас с подачей на выплаты? И когда приемные дни?

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...