Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выплаты, На Которые Можно Подать После Получения Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, scarlett сказал:

 

Простите, а если выехали позднее, чем через полгода после получения свид-ва, то что, не имеем право на компенсации и выплаты?

на компенсации и подъёмные имеете, а с региональными увы..

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

В 07.03.2018 в 19:33, Alex738 сказал:

@Александра 19871989 итого 1500 человек делим на 40 получается я пройду только через 37 месяцев)))  когда уже книга переселенца год как будет не действительна) весело)

Именно, есть какие-то варианты типа дежурства ночьб и вас двигают ближе, но тут только на уровне слухов. В остальном есть вариант поаробовать достучаться до начальника на свободе 54 или где-то там, по-причине заканчиваюшегося срока свидетельства

28.05.15.г. подача док-тов на участие в гос. программе - на Воронеж

 

25.06.15.г. прошло в департаменте труда

 

11.08.15.г. положительный ответ по анкете из ФМС (получение свидетельства 14.08.15) урааа!!!

Ссылка на комментарий

Господа, подскажите пожалуйста один момент.

Если семья переселенцев отправляет один раз 5ти тонник, получает компенсацию, но при этом  в Ташкенте остается некоторое имущество, то может ли потом, через 2-3-4 месяца один из членов семьи переселенца (НЕ заявитель) вернуться и отправить еще 1,2 5ти тонника, рассчитывая на таможенные льготы? (о компенсации уже речи нет) 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Александра 19871989

@Zotik  там возможны ночные дежурства, если у Вас книжка заканчивается, или подойти к руководству, отбивать пороги, что бы они Вас услышали. Мне кажется какой то вариант в любом случае есть, а сейчас просто стойте в очереди и отмечайтесь. Будет меньше двух месяцев оставаться придёте  в МФЦ и забьете тревогу.

@Zotik и на счёт очереди, иногда идёт отсеивание людей которые, не отмечаются,  и возвращаются в начальный список, и получается в прошлом месяце 40 человек прошло, в этом позвонила 120 человек.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Кто шустрый и в сети, нуждающийся в компенсации! можете зайти на сайт МВД и записаться на подачу на компенсацию! Записался на 16 мая на 12-00. Только не вериться-это сбой какой-то или МВД начало работать?:ahuet:

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

Ссылка на комментарий

@Dimonio Здравствуйте. Я с конца февраля каждую пятницу  ночью дежурила, запись так и не открыли , наверно только  в этом месяце не заходила, и вот бац, запись открыта. Когда вы записались ? Запись в пятницу вечером открыли?

19.10.2017г. я получила паспорт РФ!!

 01.12.2017. муж получил паспорт РФ!!


 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, LIMAEM сказал:

@Dimonio Здравствуйте. Я с конца февраля каждую пятницу  ночью дежурила, запись так и не открыли , наверно только  в этом месяце не заходила, и вот бац, запись открыта. Когда вы записались ? Запись в пятницу вечером открыли?

@LIMAEM  А я дежурил с самого начала появления этой электронной очереди. В какой-то момент понял,что все бессмысленно и забил на это дело. Зашел на сайт мвд,чтобы проверить готовность загранника. Случайно ткнул на вкладку с компенсациями и вуаля, очередь открыта! На тот момент было порядка 7-8 мест. Все произошло во вторник. 10 апреля.

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

Ссылка на комментарий
В 10.04.2018 в 15:37, Dimonio сказал:

Только не вериться-это сбой какой-то или МВД начало работать?:ahuet:

 

Я тоже видела эти даты, но мне рановато))

 

Вчера в ЕМЦ пришел молодой человек, который сказал толпе, что записался электронно) Через кучу негодований и кипу бумажных списков, он прошел-таки к окошку. Но эту тяжелую артиллерию не так просто пройти)  

Ссылка на комментарий

;@Dimonio вот с того времени как я прочитала ваш комментарий, этот сайт у меня все время открыт, и я все время его обновляю, пока запись не открыли, надеюсь на сегодняшнюю ночь.

19.10.2017г. я получила паспорт РФ!!

 01.12.2017. муж получил паспорт РФ!!


 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Хочу сказать всем спасибо))) Ночью записалась на компенсацию)) как я и думала  запись открыли ровно в 00:05 в пятницу ночью)) всем удачи))

19.10.2017г. я получила паспорт РФ!!

 01.12.2017. муж получил паспорт РФ!!


 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 12.04.2018 в 18:21, scarlett сказал:

Вчера в ЕМЦ пришел молодой человек, который сказал толпе, что записался электронно) Через кучу негодований и кипу бумажных списков, он прошел-таки к окошку. Но эту тяжелую артиллерию не так просто пройти)  

Да плевать на толпу!!! Раз записан и на руках все доки,то пройду.

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, форумчане! Кто получил компенсацию по госпошлинам? Какой сейчас месяц подачи выплачивают? Мы подали 6 марта, только письмо получили о том, что наше заявление рассмотрели и одобрили компенсацию.

12.02.2015г. - подали документы на участие в программе по переселению соотечественников

21.03.2015г. - получили удостоверение по переселению соотечественников

17.08.2015г. - въехали в Россию

08.09.2015г. - подали документы на РВП

20.11.2015г. - получили РВП

27.11.2015г. - подали документы на гражданство

19.03.2016г. - есть ответ о принятии в гражданство

24.03.2016г. - подали документы на паспорт

07.04.2016г. - получили паспорта :t142021:

Ссылка на комментарий
Александра 19871989

Ребята добрый день!!! БУДЬТЕ ДОБРЫ ПОМОГИТЕ! Я стою сейчас перед выбором, 10 мая получаю паспорт РФ ВНУТРЕННИЙ, подам на загранпаспорт, он делается МЕСЯЦ,  а 5 июня записана электронно на Очередь в МОСКВУ на сдачу паспорта КЗ. Соответственно я не успеваю подать на пенсионные.  Выезд ПМЖ ВСЕ ДЕЛАЛА КАК ПОЛОЖЕНО. Весь форум прочитала все по разному говорят, может кто точно знает!!   ??????   ЕСЛИ Я СДАМ ПАСПОРТ РК, А ПОТОМ ПОДАМ НА ПЕНСИОННЫЕ НЕ ПРОГОРЮ Я???????????    

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Александра 19871989 сказал:

Ребята добрый день!!! БУДЬТЕ ДОБРЫ ПОМОГИТЕ! Я стою сейчас перед выбором, 10 мая получаю паспорт РФ ВНУТРЕННИЙ, подам на загранпаспорт, он делается МЕСЯЦ,  а 5 июня записана электронно на Очередь в МОСКВУ на сдачу паспорта КЗ. Соответственно я не успеваю подать на пенсионные.  Выезд ПМЖ ВСЕ ДЕЛАЛА КАК ПОЛОЖЕНО. Весь форум прочитала все по разному говорят, может кто точно знает!!   ??????   ЕСЛИ Я СДАМ ПАСПОРТ РК, А ПОТОМ ПОДАМ НА ПЕНСИОННЫЕ НЕ ПРОГОРЮ Я???????????    

Нет, не прогорите. Когда в паспорте будет постоянная прописка, то обратитесь в пенсионный фонд и они сами сделают запрос Вашего пенсионного дела и потом известят , сроки разные, бывает три-четыре месяца надо ждать, но ничего не потеряеете

Ссылка на комментарий
Евгений Валерьевич

Доброго времени суток всем. Хотел поинтересоваться, кто брал единовременную выплату ( для заявителя 8.000 и на ребенка 4.700)???  Это обязывает находиться в регионе 3 года?? спасибо

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Евгений Валерьевич сказал:

Это обязывает находиться в регионе 3 года?? спасиб

Конечно. Всё, что вы брали обязывает вас жить в регионе 3 года.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

@Александра 19871989 В самом низу форума в разделе разное, есть тема пенсии, там подробно описывают процедуру пенсионных для КЗ. условия разнятся для переселенцев из разных стран( на основании договоров подписанных РФ)

Ссылка на комментарий

@Евгений Валерьевич Вы эту тему вообще читали? Вопрос про очередь на подачу документов на получение компенсаций в которой ОЧЕНЬ много людей - минимум на год .вперёд, а то и больше.

 Так-что прежде чем писать вопрос - читайте форум хотя-бы за последние 6 месяцев. Многие вопросы отпадут сами собой.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...