Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выплаты, На Которые Можно Подать После Получения Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

В связи с грядущей подачей доков на компенсацию возник следующий вопрос. Нужна ли нотариально заверенное свидетельство о рождении? подачу планирую по российскому паспорту, а в нем уже есть отчество. а в переводе национального паспорта отчество отсутствует. Могут ли из-за отсутствия отчества в переводе отказать в выплате госпошлины на РВП?

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

Ссылка на комментарий

Александра 19871989

@Dimonio Добрый день! Когда подадите, будьте добры напишите на счёт паспорта и пошлин, я сейчас тоже паспорт отвезу в Москву, нужен ли нотариальный перевод паспорта КЗ???  Оригинала не будет.

Ссылка на комментарий
В 13.05.2018 в 11:44, Александра 19871989 сказал:

@Dimonio Добрый день! Когда подадите, будьте добры напишите на счёт паспорта и пошлин, я сейчас тоже паспорт отвезу в Москву, нужен ли нотариальный перевод паспорта КЗ???  Оригинала не будет.

Здравствуйте! Если планируете подачу на компенсацию госпошлины за РВп, то нужен оригинал и перевод с копией, заверенные у нотариуса. Если просто на подъемные 20.000 и паспорт 3500, то только паспорт рф.

По мне, так не мучайтесь с переводами, мало выгоды. 900 перевод+ проезд туда-сюда+ пирожок по дороге. выйдет почти 1600)

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

Ссылка на комментарий
Александра 19871989

@Dimonio Скажите если оригинала не будет паспорта КЗ, я смогу компенсацию за проезд забрать!???  Я поняла,  что без оригинала паспорта КЗ ГОС ПОШЛИНУ ЗА РВП НЕ ЗАБЕРУ? И У НАС ВИДИТЕ двое человек.  

Ссылка на комментарий
21 час назад, Александра 19871989 сказал:

@Dimonio Скажите если оригинала не будет паспорта КЗ, я смогу компенсацию за проезд забрать!???  Я поняла,  что без оригинала паспорта КЗ ГОС ПОШЛИНУ ЗА РВП НЕ ЗАБЕРУ? И У НАС ВИДИТЕ двое человек.  

@Александра 19871989 Если рассуждать логически, то без оригинала паспорта КЗ вам откажут. Ну просто везде же пишут требование к документам- оригинал+копия! А по поводу компенсации за проезд- если вы покупали билеты по КЗ паспорту, то не выплатят. Как-то так. 

P/S: Я конечно не эксперт, но впору открывать конторку для консультаций) осталось только найти спонсора)

Ну наконец-то получил паспорт. Томительное девятимесячное ожидание подошло к концу)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 26.04.2018 в 14:26, marevika сказал:

Добрый день, форумчане! Кто получил компенсацию по госпошлинам? Какой сейчас месяц подачи выплачивают? Мы подали 6 марта, только письмо получили о том, что наше заявление рассмотрели и одобрили компенсацию.

Отвечаю на свой же вопрос. Может кого нибудь интересует информация. Получила компенсации по госпошлинам 29 мая 2018 года, подавали 6 марта 2018 года.

12.02.2015г. - подали документы на участие в программе по переселению соотечественников

21.03.2015г. - получили удостоверение по переселению соотечественников

17.08.2015г. - въехали в Россию

08.09.2015г. - подали документы на РВП

20.11.2015г. - получили РВП

27.11.2015г. - подали документы на гражданство

19.03.2016г. - есть ответ о принятии в гражданство

24.03.2016г. - подали документы на паспорт

07.04.2016г. - получили паспорта :t142021:

Ссылка на комментарий

Вчера случайно зашел на сайт гу.мвд.рф и бац вижу зеленое окно июль-18 сразу начал записывать свои данные, но не понятка хочу поделится и получить совет в разделе ДОКУМЕНТ УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЛИЧНОСТЬ было написано  (НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАСПОРТ) (ЗАГРАН ПАСПОРТ) ну это понятно (СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ) это тоже понятно. Непонятки в вопросе (Национальный паспорт) я уже гражданин РФ и у меня паспорт РФ + загран паспорт РФ и для заполнение написано номер паспорта  а мне известно что при заполнении паспорта РФ есть серия и номер,  пройдем дальше ....... когда заполняем строку где проживаешь написано область город адрес дома и индекс почты индекс почты обязателен и для чего?  А перед заполнением стоит цифра форма 45 или (44) что это такое? Да и время очень ограничено я заполнил все но в конце когда вбивал голографические буквы цифры пару раз поменялось и на тебе я не успел. пожалуйста поделитесь опытом кто знает как дежурить как записать правильно поделитесь советом. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

я пыталась записаться долго, но у меня не получалось, но наконец-то получилось. Онлайн запись открывается за 60 дней до дня приёма, отсчитали и в 00.00 дежурили, появится ли зелёное окошко, в графе надо отмечать национальный паспорт ( если у вас уже паспорт РФ) и указывать номер паспорта, без серии, и адрес мы указывали полностью вместе с индексом.

07.06.2016. Подача заявления в г.Киеве на ПП в г.Воронеж

12.08.2016. Положительный ответ от МинТруда. УРАААА:beer:

02.09.2016. Получен положительный ответ от УВМ ГУ МВД России по Воронежской обл.:beer:

17.11.2016. Получено св-во переселенца

07.04.2017. Подача заявления на РВП

07.08.2017. Положительный ответ по заявлению на РВП.

31.08.2017. Приезд в регион.

01.12.2017. Подача документов на гр-во

21.02.2018. Принято положительное решение о гражданстве:beer:

29.03.2018 Ознакомление с решением о гражданстве.17.04.2018 Получен паспорт РФ. УРАААА:D

Ссылка на комментарий

Вчера я наконец после 4-х месяцев дежурства на сайте смог взять день.  И интересно то что сайт дал день не из конца а из середины которое ранее было занято но не знаю по какой причине у них возникло окно в этот день 20 июня.   

Ссылка на комментарий
Александра 19871989

@Григор А  Добрый день!!! Расскажите пожалуйста, как у Вас получилось и много данных там заполнять!? И какие данные!?

@Розина подскажите она прямо открывается в 00:00 или разрез времени имеет допусти до 01:00 в этот промежуток!?

Ссылка на комментарий

Я тоже как и вы расспрашивал людей знающих как надо тут регистрироваться  многие говорят разное но из моего опыта скажу вам не ленитесь заходите на сайт гувм.мвд.рф  (Онлайн-запись на прием) ( Записаться на прием) выбираете ваш регион , в каждый день с 23:55 до 00:05 и проверяйте есть ли зеленые дни (Свободные). Если удалось найти Зеленый день то автоматический вам даст время (час и минуту) если время не появляется а это бывает как в моем случае я обновлял примерно 25-30 минут даже думал что какой то сбой но нет время появилось и с этой минуты у вас 10 минут для внесения данных (фамилия имя отчество)  (номер паспорта) но без серии только номер если он паспорт РФ (адрес регистрации на территории РФ область, город, улица, дом, + индекс почтамта) это можно узнать легко в интернете что и я сделал. дальше легче (номер телефона) (электронная почта) в заключении вам надо внести графические буквы или цифры после вам пришлют код для подтверждения на эл-почту, зайдите на эл-почту скопируйте код в окошко и вам выдаст бланк для сохранения и принта подробно когда и во сколько надо быть у окошка.  Вот и все если остались вопросы пишите с удовольствием отвечу. Удачи.

Ссылка на комментарий

А если у нас уже нет паспорта иностранного гражданина а в нем и был штамп РВП поскольку мы его сдали при отказе в стране который выдал паспорт, но есть Российский с постоянной пропиской что мне показать (ксерокопии старого паспорта иностранного гражданина с РВП) без оригинала ?

Ссылка на комментарий

пункт 2. На компенсацию РВП нужен документ, а котором стоит штамп РВП. Если это иностранный документ - нотариально заверенная копия с переводом. Оригиналы тоже нужны - их сравнивают с копиями и возвращают. Если я уже гражданин ток что мне показывать мы же обязуемся его сдавать той стране откуда переселились?

Ссылка на комментарий

Открывается в 00.00, я не могла два месяца записаться, не успевала форму заполнить, а в 00.03 уже занято всё было.

@Григор А Скорее всего кто-то отказался от записи и поэтому появилось окно. Я тоже наконец-то сегодня подала документы:mol:

07.06.2016. Подача заявления в г.Киеве на ПП в г.Воронеж

12.08.2016. Положительный ответ от МинТруда. УРАААА:beer:

02.09.2016. Получен положительный ответ от УВМ ГУ МВД России по Воронежской обл.:beer:

17.11.2016. Получено св-во переселенца

07.04.2017. Подача заявления на РВП

07.08.2017. Положительный ответ по заявлению на РВП.

31.08.2017. Приезд в регион.

01.12.2017. Подача документов на гр-во

21.02.2018. Принято положительное решение о гражданстве:beer:

29.03.2018 Ознакомление с решением о гражданстве.17.04.2018 Получен паспорт РФ. УРАААА:D

Ссылка на комментарий
Александра 19871989

@Розина РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТРЕБУЮТ ПАСПОРТ КАЗАХСТАНА!?? Если он сдан уже в посольство. Принимают документы на гос. Пошлины, проездные без ПАСПОРТА КАЗАХСТАНА!?????  И у меня билеты электронные, они действительны будут!!!!

Ссылка на комментарий

На госпошлины у вас должен быть подтверждающий документ, если печать РВП у вас стоит в казахском паспорте и вы его сдали, то в компенсации госпошлины на РВП могут отказать, насчёт билетов не подскажу, так как не подавала. Зайдите в эту группу и почитайте обсуждения https://vk.com/topic-115103803_34145581

07.06.2016. Подача заявления в г.Киеве на ПП в г.Воронеж

12.08.2016. Положительный ответ от МинТруда. УРАААА:beer:

02.09.2016. Получен положительный ответ от УВМ ГУ МВД России по Воронежской обл.:beer:

17.11.2016. Получено св-во переселенца

07.04.2017. Подача заявления на РВП

07.08.2017. Положительный ответ по заявлению на РВП.

31.08.2017. Приезд в регион.

01.12.2017. Подача документов на гр-во

21.02.2018. Принято положительное решение о гражданстве:beer:

29.03.2018 Ознакомление с решением о гражданстве.17.04.2018 Получен паспорт РФ. УРАААА:D

Ссылка на комментарий
Александра 19871989

@Розина а если у меня будет паспорт заверенный нотариально с перевод + справка об утрате гражданства и сдачи паспорта тогда!!!???? Друзья подскажите?????

Ссылка на комментарий

Если у Вас есть возможность, то подъедьте в ЕМЦ и уточните у инспектора, какие документы в таком случае подаются и заверяются. Лучше поехать, спросить когда у них приём будет по электронной записи, в такие дни не много людей и думаю вы получите ответы на свои вопросы.

07.06.2016. Подача заявления в г.Киеве на ПП в г.Воронеж

12.08.2016. Положительный ответ от МинТруда. УРАААА:beer:

02.09.2016. Получен положительный ответ от УВМ ГУ МВД России по Воронежской обл.:beer:

17.11.2016. Получено св-во переселенца

07.04.2017. Подача заявления на РВП

07.08.2017. Положительный ответ по заявлению на РВП.

31.08.2017. Приезд в регион.

01.12.2017. Подача документов на гр-во

21.02.2018. Принято положительное решение о гражданстве:beer:

29.03.2018 Ознакомление с решением о гражданстве.17.04.2018 Получен паспорт РФ. УРАААА:D

Ссылка на комментарий

Наконец то я сдал бумаги на компенсацию совет всем до сдачи бумаг посетите ЕМЦ погуляйте между людьми, узнайте подробности пообщайтесь с теми кто уже сдал и попросите их как уже опытных в этом проверить ваши документы поверьте мне это очень помогло. удачи всем.   Кстати когда я подошел к окошку и показал распечатку листка с информацией данной мне сайтом МВД  о времени и часе приема то оно не совпало со списком принимающего инспектора и она как то не хотела мне верить и сравнила со своим списком я ей еще показал электронное письмо которая мне пришло из сайта МВД но она опять мне твердила что на это время у нее другая записана но я сумел убедить и вообще больше кроме меня там не было людей и она любезно приняла документы.

Ссылка на комментарий
Александра 19871989

@Григор А БУДЬТЕ ДОБРЫ НАПИШИТЕ АКТУАЛЬНЫЙ СПИСОК НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ, который ВЫ ПОДАВАЛИ!?

Подскажите кто нибудь Наталья Дежурная по записи недоступна!!!!! Может кто изменился !? И по другому телефону надо отмечаться!???????? 

@Григор А Вы подавали на проездные!? И на гос. Пошлины!?? Какие документы У вас требовали, расскажите пожалуйста!???

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...