Jump to content
sasha

Выплаты, На Которые Можно Подать После Получения Гражданства Рф

Recommended Posts

Рампалстински

@Ок-сана я не знаю. Уже привыкла, что надо приходить со своими заполненными заявлениями, вот и спрашиваю. 

LOVE
В 15.06.2018 в 03:02, Григор А сказал:

Я тоже как и вы расспрашивал людей знающих как надо тут регистрироваться  многие говорят разное но из моего опыта скажу вам не ленитесь заходите на сайт гувм.мвд.рф  (Онлайн-запись на прием) ( Записаться на прием) выбираете ваш регион , в каждый день с 23:55 до 00:05 и проверяйте есть ли зеленые дни (Свободные). 

Добрый день.

Скиньте прямую ссылку на запись пожалуйста:mol:. Заплутала на сайте совсем:facepalm:

Андрей и Татьяна

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться: 1) нужно ли нотариально заверять копии документов для подачи на компенсации гос пошлин и переезда ( а то очень много противоречивой информации на этот счет). 2) нужны ли переводы паспортов страны исхода, если уже получили паспорт РФ.(переводы нужно делать свежие? там появился штамп о том что сняты с регис.) 3) заявление как я поняла надо заполнять непосредственно на приёме или нет? Заранее огромное спасибо! 

Рампалстински

Здравствуйте! Помогите разобраться! Может я крепко на косячила... Сегодня была на Плехановской 53 подавала на единовременные выплаты (еще ИГ). Там инспектор взяла мои документы и спросила была и я в центре занятости (ЦЗ). Была, отдала им направление в ЦЗ. В ЦЗ снехотя взяли мои бумажки, на мой вопрос надо ли мне что-то еще ответили, что внеси мою анкету в базу данных и дали в чем-то расписаться. Думала, что это за внесение моих данных в базу. Сегодня же это оказалось, что эта подпись была о том, что я должна была тогда через неделю прийти в ЦЗ то ли на курсы, то ли на поиск мне вакансий (да, мой косяк, читать надо что подписываю). Выяснив по телефону этот момент инспектор с Плехановской накричала на меня и говорит, что мы по программе приезжаем в регион для трудоустройства, в противном случае могут лишить РВП и гражданства (а мне месяц остался ждать). Вопрос знатокам: Могут ли мне что-то в таком духе сделать и какие мои действия? Работу активно ищу сама.
Заранее простите за много букаФ)

kdv

@Рампалстински ходил я туда, хотел на детей единовременное пособие взять 4700. Вывеска типо Содействие переселенцам, а на деле противодействие. Тоже отправили в ЦЗ, а всем видом и словами, что они платят налоги с зарплаты 10000, а мы нет и хотим деньги. Плюнул и ушел. Не хочу воронежских чиновников объедать, а то вдруг сдохнут, а я виноватый буду.

Рампалстински

Я вот думаю, может отказ какой теперь написать. А то не хочется из-за некоторых быть в пролёте гражданство 

Ок-сана

Мда, "повезло" Вам :(

не заморачивайтесь, нетрудоустроенность не является основанием для отказа/лишения гражданства.

Я за почти четыре года здесь ни дня не работала официально, ещё не депортировали :))

@Рампалстински

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

xachik

Григор джан у меня есть несколько вопросов как можно связаться с тобой? Спасибо 

Анастасия clubnika

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, если мы после сдачи документов на РВП уехали из пределы РФ на пять месяцев и после сдачи документов на гражданство тоже уезжали, с подъемными и компенсациями госпошлин пролетаем ?

scarlett
В 23.01.2019 в 14:16, Андрей и Татьяна сказал:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться: 1) нужно ли нотариально заверять копии документов для подачи на компенсации гос пошлин и переезда ( а то очень много противоречивой информации на этот счет). 2) нужны ли переводы паспортов страны исхода, если уже получили паспорт РФ.(переводы нужно делать свежие? там появился штамп о том что сняты с регис.) 3) заявление как я поняла надо заполнять непосредственно на приёме или нет? Заранее огромное спасибо! 

Пока готовлюсь подавать, поэтому отвечу не точно, но 2 пункт - нужны, потому что там стоит штамп РВП, и чтобы компенсировать затраты на него - надо предоставить документ, где стоит сам штамп. А раз документ - на иностр.языке, то соответственно нужен и перевод, и нот.копия перевода

povidavshiy

Как сейчас обстоит дело с подачей на компенсации и подъёмные? Кто в курсе?

Живая очередь или списки?

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

kdv

@povidavshiy на той неделе пришел в емц в 9 30 был 7 в очереди, в 11 30 сдал документы. Фантастика, помню летом я записывался в очередь был 1400.

Успех

Только ошибся после получения книжки, а не после ее активации.И не сказал ,что на пенсионеров 4,700 помощь.

kolobok_ania

Здравствуйте, скажите пожалуйста можем ли мы получить какие-то компенсации если книжка переселенца уже не годна, а гражданство получили

Ася Лента
1 час назад, kolobok_ania сказал:

Здравствуйте, скажите пожалуйста можем ли мы получить какие-то компенсации если книжка переселенца уже не годна, а гражданство получили

@kolobok_ania Если книжка переселенца кончилась ,прошел срок,то все,вам откажут.Программа деактивирована.Кончилось действие Программы.Даже если люди не успели получить гражданство.то уже все.

Успех
7 часов назад, kolobok_ania сказал:

Я думаю,что вам надо лично это узнавать.  

Анна Вовановна

Здравствуйте!  подскажите пожалуйста, где можно посмотреть какие и выплаты и сколько полагаются переселенцам? и условия их получения. Заранее благодарю

начало пути....

31.05.2019г. - подача документов на ПП:mol:

27.06.2019г.- пришло письмо счастья! "одобрение" :t142021:

11.07.2019г.- получение свидетельства переселенца :xz:

20.09.20197 - подача документов на РВП в Воронеже (я и муж):da:

LEXXUZ

@Анна Вовановна всё зависит от региона. Более точная инфа в программе интерисуещего вас региона.  Если вы думаете какой регион выбрать - напишите ваши варианты. А перечислять все регионы и где сколько платят вам никто не будет.

Анна Вовановна

Воронеж

начало пути....

31.05.2019г. - подача документов на ПП:mol:

27.06.2019г.- пришло письмо счастья! "одобрение" :t142021:

11.07.2019г.- получение свидетельства переселенца :xz:

20.09.20197 - подача документов на РВП в Воронеже (я и муж):da:

Дончане

Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался - нам сказали, что так как мы активировали книжку позднее, чем 6 месяцев после ее выдачи в стране исхода, то не имеем права на подъемные, это правда? 

Эдуард Валентинович

Дончане. Не переживайте, мы получили книжку в июне 18-го, активировали в апреле 19-го и никто нам не предъявил никаких претензий. Только инспектор ФМС пыталась возмущаться ,что поздно приехали. Вы имеете право активировать книжку в любое удобное Вам время.

15.07.2015г. Получили свидетельство участника в Харькове. 

9.04.2018г. Сдали свидетельство в связи с переменой региона переселения.

24.06.2018г. Подали на Госпрограмму в Воронежскую обл.

17.07.2018г. Звонок и ГК - НАС ОДОБРИЛИ!!! 6.09.2018г. Получено свидетельство.

23.10.2018г. Сдали документы на РВП в консульстве Харькова.

25.02.2019г. Звонок из консульства- положительное решение по РВП от 30.01.2019г.

20.08.2019г. Сдали документы на гражданство.

20.12.2019г. Принятие присяги, 14.01.2020г. сдача документов на паспорт.

01.02.2020г. паспорт получен! 11,02 проставлена прописка, получен СНИЛС, ИНН. В пути 19 месяцев и 18 дней.

zevs

На бумагах про выплат и компенсаций красиво написано, а в реальности сложно получить эти гроши

@Анна Вовановна На бумагах про выплат и компенсаций красиво написано, а в реальности сложно получить эти гроши

На бумагах про выплат и компенсаций красиво написано, а в реальности сложно получить эти гроши

Ок-сана
В 17.07.2019 в 22:31, Дончане сказал:

Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался - нам сказали, что так как мы активировали книжку позднее, чем 6 месяцев после ее выдачи в стране исхода, то не имеем права на подъемные, это правда? 

Возможно, это речь о региональных (областных) выплатах. Надо смотреть условия на сайте pereselenie-vrn.ru

На федеральные подъёмные и компенсации можно подаваться пока действительно Св-во ППС.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.