Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Школы Липецкой Области


НАТАШУЛЯ

Рекомендуемые сообщения

Привет мамам, папам!  Наша семья отправляется на новое место  жительства во второй половине июля, в наличии имеются два школьника, 1 класс и 11 класс, первоначально  решили остановиться в ЦВР  г. Грязи. Очень переживаю по этому поводу (по поводу выбора школы, а может выбора и не будет?), классы критические, что у одного, что у другого.  Хотелось бы от вас  "услышать" отзывы, пожелания, рекомендации. Пожалуйста .....

Ссылка на комментарий

Виктория Донцова

@НАТАШУЛЯ,Здравствуйте, за город Грязи сказать ничего не могу, за то в селе Панино Добровского района школа очень хорошая. моего сына взяли в 1 класс в середине второй четверти, без документов, потом просто все документы, которые делала я сама доносила. к детям относятся очень хорошо, в классе детей не много, с каждым хорошо занимаются, ЕГЭ здают все, так как на подготовку каждого ребенка есть время, знаю только одного ребенка, который не мог долго сдать ЕГЭ, но причина не в школе, а, к сожалению, в родителях. классы просторные, в каждом классе интерактивные доски, после уроков есть "продленка", дети под присмотром руководителей играют, рисуют, смотрят мультики, для старших классов тоже есть плюс)))) СВОБОДНЫЙ ДОСТУП В ИНТЕРНЕТ ЧЕРЕЗ ВАЙФАЙ))))))))) 

05.03.2014 Подали анкету 07.04.2014 УТИЗ положительно    18.06.2015 узнали о положительном решении по гражданству!!!!
22.08.2014 получили свидетельство                                        04.07.20015 сдали документы на получение паспорта))))))

4.11.14 выезд в Липецкую область                                          10.07.2015 получила паспорт

18.12.2014 сдали доки на РВП                                                     ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!!!!

16.02.2015 получили РВП                                                           30.09.2015 получили мат.капитал

02.03.2015 Сдали документы на гражданство                        

Ссылка на комментарий

А какие хорошие школы в самом Липецке? Мы планируем ехать следующим летом, будут школьники 1 и 9 класс. Район для проживания присматриваем Советский.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Подскажите, плз, Может кто уже сталкивался. Какие документы нужно предъявлять для оформления в школу в 10 класс из Молдовы, надо ли переводить систему оценок, какова процедура?

Ссылка на комментарий

Мне в нашей школе, Милеску Спэтару, сказали перевод оценок сделают, аттестат забрать за 9 классов, мед карта школьная, у семейной - прививочный лист и тоже мед. карту - вроде все.

Ссылка на комментарий

@NataRa,оценки мы не переводили, и в школе не потребовали, директор сказала, что знакома с нашими оценками (молдавскими), возьмите у семейной справку, скажите, форма для поступления в Россию, вам ее заполнят на русском языке, здесь в детской поликлинике педиатр поставит еще свой штамп, из школы только аттестат, и если во время учебного года переезжаете, + лист с текущими оценками, перевод молд.паспорта (подойдет копия, и молд.перевод), св.о рожд. (тоже можно отдать копию перевода), регистрация (копия)

29.10.2013 запись на подачу анкеты на май 2014
22.05.2014 успешная сдача анкеты-заявления в Липецкую область

18.03.2015 получила свидетельство

06.04.2015 мы в г. Грязи Липецкой области

16.04.2015 сдались на РВП 

15.06.2015 штамп РВП в паспорте

23.06.2015 сдали доки на гражданство

23.09.2015 УРА!!! Мы граждане своей страны

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

здравствуйте,братцы-переселенцы.мы тоже  собираемся во второй половине июля на новое место.и сын уже там пойдет в 3-й класс.мне тоже не все понятно с документами.нам в школе дали личное дело, мед.карту ребенка и табель с оценками на молдавском яз.вопрос- нужно ли нам туда брать это личное дело и мед.карту.ведь это все переводить многовато будет.с табелем проще.может кто подскажет. и  еще вопрос , извините , что не по теме.нужно ли нам -взрослым и детям забирать туда от  семейного наши мед.карты.что они там поймут. у детей отдельно есть эти брошюрки , где записаны все сделанные  вакцины , может этого достаточно.заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

@мы тоже,на детей все документы берите, насчет переводить, разберетесь на месте, может и не надо будет, для себя обязательно возьмите прививочный сертификат, где должна быть указана АДС,

и еще обязательно возьмите справку от психиатра, что не состоите на учете, нужна будет при прохождении медкомиссии для трудоустройства, здесь в психдиспансере не хотят выдавать, мотивируя тем, что вы здесь находитесь меньше года,

уже в Липецке пройдите нарколога, это будет бесплатно по программе, отксерьте ее, тоже понадобится для трудоустройства, конечно если будете устраиваться в бюджетную организацию

29.10.2013 запись на подачу анкеты на май 2014
22.05.2014 успешная сдача анкеты-заявления в Липецкую область

18.03.2015 получила свидетельство

06.04.2015 мы в г. Грязи Липецкой области

16.04.2015 сдались на РВП 

15.06.2015 штамп РВП в паспорте

23.06.2015 сдали доки на гражданство

23.09.2015 УРА!!! Мы граждане своей страны

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли в Липецке специальные коррекционные школы? Где находятся и сколько их? Я учитель-дефектолог, логопед. Реально ли в Липецке мне устроиться по специальности?

5 марта 2016 года подача анкеты в Астане. 

2 июня 2016 года получили свидетельство переселенца!!!

12 сентября 2016 года подача заявления на РВП в Астане.

11 января 2017 года одобрили РВП.

14 апреля 2017 года проставили штамп РВП и взяли талон на подачу документов на гражданство.

10 июля 2017 года сдали документы на гражданство!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте всем. Сдал документы на РВП, ответ должны дать после нового года. Старший учится в 6 классе. Могу ли я выехать без него чтобы он до учился до конца учебного года. Просто взяв его документы? Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 5 лет спустя...

Новая поллигвальная школа откроется 01.09.2021, преподавание будет вестись на разных языках, английский, немецкий и французский языки. Языки по желанию и еще будет собственный тренажерный зал и бассейн.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...