Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Есть Кто Нибудь Из Испании? Поделитесь Опытом, С Чего Начать.


Рекомендуемые сообщения


  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Потому как складывается такая картина(или стереотип?) - множество русских с СНГ едут в Россию, а с России многие ищут способы перебраться на запад. Вы не "как все". Поделитесь если есть минутка описанием вашей жизни, быта, отношению к Европе/Испании/России?

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доброго  дня  всем,я  гражданка Молдовы,проживаю  в Испании 14 лет,хочу  переехать в Ярославль по программе.С  чего  начать??Нужно  брать  отсюда выписку о  трудовой  деятельности??Мой  аттестат  и  диплом  советского  образца- надо  переводить??Все  переводы  делать в  РФ??Удачи  всем!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

@Молдавушки, Обращайтесь в российское консульство ( в зависимости от региона  Испании, где проживаете) можно тут http://www.rusmad.mid.ru/  , это для записи на приём. Можно позвонить, хотя бы спросить, за Ваш конкретный случай : 670 84 87 73

Ссылка на комментарий
@3BEPbED,Испания хуже России хотя бы своим языком и менталитетом, которые никогда никогда никогда "своими" не станут, а паспорт ЕС уже давно не считается большим облегчением жизни. Чтоб это понять надо несколько лет прожить в другой не СНГ стране где и рядом не пахнет русским языком))
Ссылка на комментарий

В России своя пропаганда на счёт Европы!!  Что та так хорошо высокие зарплаты, уровень жизни намного выше, а то что тут работы своим нет. Да и если ты не местный, ты никто, об этом молчат!! Зарплаты тоже нет таких как пишут и говорят. А цены за коммунальные и продукты, космические и не падают.А растут и за дня в день!! 

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий

@kaluga100, Я про европу !! ;) Например у меня паспорт не гражданина!!! Гос язык знаю в совершенстве, но всё равно я русская!!! Так по всей европе!!!!

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий
В России своя пропаганда на счёт Европы

 

Такая пропаганда, в основном, на сайтах и в СМИ определенной ориентации - в тех, которые регулярно рассказывают про "отсталую", "нищую" и "закрепощенную" Россию, противопоставляя ей "богатую" и "свободную" Европу. Разумеется, с success stories уехавших из России. А про тех, кто уехал, но сейчас работает продавцом, таксистом или установщиком окон там вспоминать не любят :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@3BEPbED, У каждого свои критерии что лучше.  Уезжали в конце 90х с Украины, просто что б выжить, поначалу всё хорошо было, пока не стали вникать какой уровень образование в общеобразовательной школе, секс просвет для детей, опять же законы равенства однополых родителей, пропаганда в таком виде, что постоянно нужно детям объяснять, что и это не правильно и то. Очень тяжело мелкому и среднему бизнесу, налоги просто неподъёмные, плюс штрафы за всё буквально. Полно информации на ютубе в рубрике  "Как живёт... испания, Бельгия, Германия и т.д 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 11 месяцев спустя...
В 9/6/2016 в 18:11, Молдавушки сказал:

Сначала РВП, затем  программа и гражданство, так  планируем

лучше было бы хотя бы попытаться воспользоваться Программой переселения - получение статуса переселенца  не очень затратно, но уже у вас будет намного больше прав даже в плане легального пребывания в стране (России), кроме этого, вам возместят  затраты на проезд , а уже на территории Росии делать РВП и гражданство. Думаю, было бы форумчанам интересно узнать о ваших первых шагах в Росии, отпишитесь, пожалуйста, если сможете.

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Люди! Не путайте туризм с эмиграцией!!!! Когда тебе уже 50 лет, то работать в испанском общепите (а это- просто АД!) наравне с 20-40 летними очень тяжело физически. Рабочее время это по-закону здесь 8 часов в день, а в реале и все 9-10 часов и не приседая и всё бегом и бегом (corre, rapido-rapido..) . Домой приходишь, только по-спать и передохнуть. А все деньги съедает аренда жилья и оплата коммунальных услуг и связь плюс общ. транспорт , плюс расходы на авто.... И в конце месяца остаётся меньше чем в России, если в рубли перевести. Это я- про Барселону. Может где- то и по-другому..... Но: " ...я вам не скажу за всю Одессу.." как поётся в песне. Поэтому вместо того, чтобы тяжким трудом содержать испанцев мы решили, крепко подумав,что домик в России рядом с речкой и лесом - это вполне реально, пока ещё, для нас. А программа по переселению- как одна из возможностей осуществить всё это. Кто не согласен или хочет пообщаться за Испанию: пишите или звоните +34 67 934 25 99 есть и сайп, и вайбер ,и ватсап. Желаю всем удачи в ваших начинаниях и добиться положительных результатов в поставленных задачах. И живите в гармонии с собой и с окружающим вас Миром!

29.05.2018 - Подача заявления на участие в ГП в ГК в Киеве( в Тамбовскую обл.)!

22.07.2018 - Положительное решение!!!!!

09.10.2018 - Получение Удостоверения переселенца (зелёная книжечка и пакет документов)!!!

11.10.2018 - Подача заявления на получение РВП в  ГК в Киеве.

22.01.2019 - Принято решение по РВП !!!  (на сайте появилось 24.01.2019)

15.02.2019 - Активация свидетельства переселенца и сдача паспорта на РВП

26.02.2019 - Подача заявления на восстановление в гражданстве РФ!!!!

04.06.2019 - Звонок из УФМС Уварово о принятии решения!

27.06.2019 - Принятие Присяги гражданина РФ!!! Я - ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!!!

28.06.2019 - Получил паспорт гражданина РФ!!! Цель - достигнута! На всё понадобилось один год и один месяц.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...