Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселенец Из Литвы


kla_katia

Рекомендуемые сообщения

Анна_Сурганова

Она может пойти получить гражданство,  как носитель языка или если папа и мама граждани  России. Это занимает пол года.

  1. Подготовили все переводы для подачи на гражданство мне и детям!!!!!!
  2. После 30 майя идём подавать на гражданство!!!!!!! 
  3. 17.06.2016 Сделали разрешение на принятие гражданства детям!!
  4. 27.07.2017 Сдала на получение гражданства!!!!!! Себе и детям!!!!!! Медленно, но верно идём к своей цели !! Теперь остаётся только ждать!!!
  5. 7 ДЕКАБРЯ 2017 ПОЛУЧИЛИ ГРАЖДАНСТВО!!!!!! МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!!!!

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
В Thursday, August 24, 2017 в 02:01, Serz сказал:

у нас в Латвии,надо платить, чтоб лишили гражданство.

Вы шутите? Я как-то не готова платить... Может пусть сами справляются? Лишили же недавно кучу латвийцев негражданства. Или оштрафуют? 

14.04.2017.- консультация в посольстве;

29.06.2017.- подала заявление на участие в госпрограмме;

02.08.2017.- звонок из посольства - ОТВЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ! 

10.2017.- свидетельство участника госпрограммы готово! 

03.06.2018.- прибытие в регион

04.07.2018. - подала документы на РВП

18.08.2018. - РВП готово

19.10.2018. - получила многократную визу

Ссылка на комментарий
В Sunday, September 17, 2017 в 23:33, Serz сказал:

Когда?

Если вы о негражданах - 24 июля были статьи на разных LV инфо сайтах. Про штраф ни слова. Но это НЕГРАЖДАНСТВО! А про LV гражданство люди тут пишут,  что отчаянно пытаются лишиться,  но их не лишают. Мне кажется это уже не наша проблема. Проинформировать можно, но не более. 

14.04.2017.- консультация в посольстве;

29.06.2017.- подала заявление на участие в госпрограмме;

02.08.2017.- звонок из посольства - ОТВЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ! 

10.2017.- свидетельство участника госпрограммы готово! 

03.06.2018.- прибытие в регион

04.07.2018. - подала документы на РВП

18.08.2018. - РВП готово

19.10.2018. - получила многократную визу

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 @IgorLT , мы с семьёй переезжаем в Калининградск область из Эстонии. Еще с нами по програиме так же пошел приятель мужа и сейчас еще один друг живет там по визе, но тоже думает о программе. Я уже подала на рвп. Мы в Светлоглрске жить будем (30км от Калининграда). Если есть какие-то вопросы, то пишите сюда или ЛС. 

Ссылка на комментарий

@IgorLT , потому что там нету пробок, экология чище и вообще воздух. Еще мы там землю купили и планируем строительство. До Калининграда ехать 30-50 минут. В Светлогорске есть пляж, я привыкла жить у моря. А недалеко от светлогорска Янтарный, там очень хорлший пляж и озеро. Сама я вожу машину, муж тоже, надеюсь, обзаведется правами. Детям в Светлоглрске будет спокойнее и комфортнее, чем в плотнозаселенном городе. Но, если планируете искать оаботу, то лучше Калининград, т.к. в светлогооске особо невелик. Муж за компьютером работает, ему все равно. Мы окончательно перебеоемся, к лету. Сейчас ремонт, да и у старшей последний год в саду. Потом в школу уже в Светлогорске пойдет.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

:t142021:Ура, я не один такой. Всем привет :)!
Я тоже из Литвы (Клайпеды), хочу переехать в Россию.
Можно сразу же задам несколько вопросов?

1. Я звонил в консульство уточнять - мне сказали что бы я сам искали информацию, но посоветовали подавать заявление в приоритетный регион и смотреть что бы была работа по специальности. Собственно вопрос, (увы) у меня нету официального опыта работы (Зато неофициального 4-5 лет) - но есть диплом об образовании (Получил меньше года назад), да и профессия по всей видимости востребованная - программист. Могу ли из-за этого получить отказ?
2. Приоритетные регионы все находятся на Дальнем Востоке, на сколько я понимаю - можно отказаться от любых компенсаций/подъемных и после получения гражданства менять дислокацию если что (к месту неприхотлив, но вопрос стоит)? Может кто-то живет ТАМ (если у вас есть желание, хотел бы пообщаться, узнать о жизни)?
3. Стоит вопрос как можно быстрее выехать из Литвы в Россию? Т. к. я в буквальном смысле готов прямо сейчас взять 2 чемодана, сумку и поехать/полететь/поплыть/побежать.
4. Т. к. работаю я исключительно удаленно - возможно ли будет жить в одном регионе а работать на компанию юридически которая расположена в Москве (могут быть какие-то сложности,  не должен ли я работать на регион прибывания -- если да - то если открыть ЧП/ИП)?
5. В консульстве мне сказали что я могу участвовать в программе (Это вроде бы называется заявитель). Они ничего не напутали? Родился я уже на территории Литовской Республике (1998 г.р.), родители как и думаю бабушки с дедушками родились на территории Лит ССР и даже это доказать вряд ли могу (Остался только отец и бабушка, а они просто не хотят в это углубляться :(). Все что меня связывает с Россией это запись в паспорте "tautybė: rusas" и то что говорю и думаю на русском языке.

 

P. S.: Очень приятно видеть что есть еще люди которые из Прибалтики едут в Россию, очень много грязи слышал от людей в свой и адрес РФ когда узнавали что хочу переехать... Вы лучшие :beer:

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, Coderast сказал:


5. В консульстве мне сказали что я могу участвовать в программе (Это вроде бы называется заявитель). Они ничего не напутали? Родился я уже на территории Литовской Республике (1998 г.р.), родители как и думаю бабушки с дедушками родились на территории Лит ССР и даже это доказать вряд ли могу (Остался только отец и бабушка, а они просто не хотят в это углубляться :().

 

Ничего не перепутали, я тоже уже родился в "независимой" Украине - в 1992 году. Приняли заявление и я успешно участвую в программе. Смело можете подавать, перед этим изучите все особенности программы -  мне потребовалось 2-3 месяца. 

Искренне вам желаю успехов, правильно решили переезжать.  Нам, русским негоже быть людьми второго сорта на чужбине.  

Ссылка на комментарий

@Coderast , вы правда хотите на Дальний Восток???? Подавайте куда угодно, кроме Питера и Москвы. Мы подавали тоже без дохода официального и друг мужа так же. Главное, красиво расписать, в какой деятельности планируете работать и согласны на самостоятельное трудоустройство. На дальний восток ещё успеете подать. 

Ссылка на комментарий

Вот так мне и объяснили в консульстве)) Что бы выбирал приоритетный регион и посмотрел что бы там по моей профессии были вакансии :). Тогда можете подсказать в каких регионах меньшая нагрузка?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...