Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Центральный Район Тулы И Всё, Что С Этим Районом Связано


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

подскажите, пожалуйста, я запуталась немного...

у меня есть решение по РВП (сдавала по месту жительства в Одессе)

какие мои действия по приезду в Тулу?

как я это понимаю (исправьте или дополните, кто в курсе)

1. приехала в Тулу, получила временную регистрацию (где и как пока не понимаю, но есть человек, который меня оформит у себя)

2. поставила штамп РВП в паспорт (где и как пока не понимаю)

3. подала документы на гражданство (какие, где и как - пока не понимаю)

4. уехала ждать решения по гражданству (сколько?)

буду очень признательна за информацию, растерялась на радостях....

Ссылка на комментарий

@SvetlanaOdessa  Поздравляю!

Вы совсем все перепутали)))

1). Заезжаете в регион, встаете на МУ в течение 7 дней на 3 месяца, т.е. идете с хозяином квартиры, его паспортом и документами на кв. в местное УВМ по его месту жительства;

2). Сдаете паспорт на проставление штампа РВП, затем ставите "временное разрешение" (ВР) на срок до 3 лет (опять идете с хозяином и его документами);

3). Подаете на гражданство там же, в местном УВМ (решение принимают 3 месяца). В этот период можно выехать из РФ;

4). После принятия решения подаете на сам паспорт (делают где-то 10 дней).

 

Ссылка на комментарий

@DDD-2018 Не дезирформируйте человека. Что за ВР? Может вы имели в виду временную регистрацию по месту жительства?

 

@SvetlanaOdessa

В общем так. Слушайте сюда.

Миграционку на границе заполняете на 3 мес., указываете цель визита - частная. На месте оформляете МУ (миграционный учет) на 3 месяца в МФЦ. Для этого нужно туда подойти с хозяином квартиры. МФЦ есть по всему городу. Лучше в тот, который по месту жительства.

Ставите штамп в зеленую книжку по адресу Жуковского 34, вторник, четверг с 10 до 13, 203 каб. (так было пол года назад). Должен быть уже МУ. Туда же отдаете пакет документов из консульства (конверт).

Затем, нужно обратиться в орган МВД в том районе, где делали МУ. И все дальнейшие процедуры вы должны будете осуществлять там. В каждом районе свои правила. В пролетарском все операции по проставлению штампа происходят только в четверг. В других районах по другому, где-то надо талончик брать, где-то живая очередь, где-то самопальные списки. Нужно иметь все документы и фото на справку, которая будет заменять вам паспорт.

Процедура такая, сначала вы должны сделать дактилоскопию. Дальше к инспектору. У вас забирают паспорт и выдают заменяющую справку. Справка дается, как правило, на месяц. Потом вам нужно сделать временную регистрацию по месту жительства для иностранных граждан на 12 месяцев. Спросите у инспектора, сможете ли зарегистрироваться сразу при получении паспорта. Получить паспорт сможете ориентировочно через неделю.

Если разрешат сразу зарегистрироваться, значит накануне обратитесь к контору, она есть возле всех районных отделов ФМС, они за сколько-то там рублей (200, 300, не помню) подготовят вам все бумажки на регистрацию. С собой надо иметь свои документы и ксерокопии паспорта хозяина и свидетельства права собственности недвижимости. Когда придете получать паспорт, приведете хозяйку, зайдете вместе с ней.

Если не разрешат сразу зарегистрироваться, значит берите талончик на регистрацию.

После этого можете начинать готовить документы на гражданство.

Подать документы на гражданство можно либо по общей очереди - тогда берите талончик (как правило ждать нужно месяца 3), либо по живой очереди (только в некоторых районах), либо обратитесь в Паспортно-визовый сервис. Он находится на Мира 54а, там же где и ФМС Пролетарского и Привокзального района. Там вам помогут за 14000 подготовить заявление на гражданство и назначат по своей очереди подачу (где-то в пределах недели). Регистрацию по месту жительства тоже можно у них "ускорить". Потому что там тоже по талончикам может быть очередь.

 

 

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

ух-ты! спасибо за ценную информацию!!! поеду сразу после праздников, вдруг повезет быстро оформиться, пока народ не раскачался :)

муж делал с сопровождением в Советском районе (ничего не помнит, его за руку водили), теперь я хочу пройти квест без сопровождения в Центральном районе.

еще раз огромное спасибо за информацию!!!

12 часов назад, Basov сказал:

 Туда же отдаете пакет документов из консульства (конверт).

 

 

о каком конверте речь? у меня на руках только мой паспорт и зеленая книжечка. документы сдавала у нас в Одессе, о решении узнала по интернету, на сайте...

мои документы уже есть в нужном месте или мне надо их где-то забрать для дальнейшей подачи?

Ссылка на комментарий

@SvetlanaOdessa Если при получении зелёной книжки вам не давали конверт с документами, значит ничего не надо никуда передавать. Желательно позвонить в консульство перед отъездом и сообщить о выезде. Они заносят информацию в свою базу.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Basov сказал:

Не дезирформируйте человека. Что за ВР? Может вы имели в виду временную регистрацию по месту жительства?

 

Да, конечно, отпечатка. Имел ввиду "Временная регистрация" после проставления штампа "Разрешение на временное проживание". 

Ссылка на комментарий

 

@Basov Здравствуйте! Возможно подскажите по Пролетарскому району. В какие дни и время принимает начальник, чтобы записаться на подачу документов на РВП или там по живой очереди подача документов?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 23.12.2018 в 11:42, Basov сказал:

 

Ставите штамп в зеленую книжку по адресу Жуковского 34, вторник, четверг с 10 до 13, 203 каб. (так было пол года назад). Должен быть уже МУ. 

 

 

Задам глупый вопрос. Год назад муж оформлял РВП и гражданство, вероятно и штамп в зеленую книжку поставил. Я вписана в эту книжку. Нужно ли еще штамп ставить? Или книжка уже активирована и мне этот этап не нужен?

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток , у меня есть один вопрос кто сталкивался, дело в том что я уже собрал пакет документов на подачу гражданство хотел бы узнать вот вам дают талон на какой срок имею виду через какой промежуток времени вам говорят прийти и уже сдать доки , всем заранее спасибо

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день.Скажите пожалуйста,возникла такая ситуация.Подала документы на квоту в центральном отделе,через месяц сказали,что ответа от участкового еще нет,еще через месяц опять сказали так же,но уже сказали,чтобы приезжать забирать заявление и идти к участковому.Вопрос,с чем это может быть связано и чем мне это грозит?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет, оживляем ветку!

Приехали по ГПП и одобренным РВП.

ФМС Центрального района по адресу Староникитская, 7. Сделали регистрацию (миграционный учет), прием каб. 214 вт с 9 до 15, пт с 9 до 13, вторая суббота мес с 10 до 12. Пришли к 9 в пт, ведется список, были где то 28, чудом успели до конца приема 13.00.
Документы: паспорт + копия всех заполненных стр (не всех, как раньше!), миграц. карта + копия, паспорт хозяина, свид. о праве собственности на жилье хозяина + копия. Присутствие хозяина обязательно, регистрируемого - нет.

Испугавшись очереди  - заполнили уведомления + копии напротив по 200 руб.). Многие уходили и возвращались, в итоге заходили по списку вразнобой, то 17, то 4е вернулись и т.д.

 

Далее в областном ФМС на Жуковского, 34 поставили штамп в свидетельство переселенцев. Прием в каб. 203 пн и вт с 10.00 до 13.00. Также подошли к 9, ведется список, очередь идет быстро, документы все те же + регистрация. Копии сделали сами в ФМС. Заходил один заявитель только.

 

Не учла про запись на РВП.

 

Подскажите,  через сколько дают талончики если нужно только проставить штамп РВП и на сколько забирают паспорт. Решается вопрос покупки жилья и не знаю что вперед сделать.

 

 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

@Step by step Не знаю, как в центральном, в пролетарском никаких талончиков на это нет. Приходите в определенный день, подаете, через неделю забираете. А чего МУ делали не в МФЦ? Все обычно в МФЦ делали раньше, как правило вообще без какой-либо очереди. Если будет собственное жилье, то, вероятно, там сможете зарегистрироваться по РВП. Срок регистрации после проставления штампа РВП - кажется неделя. Если не успеете в течении недели после проставления штампа зарегистрироваться, тогда лучше либо регистрироваться в другом месте, либо действительно сначала решите вопрос с жильем, получите документы на руки, и тогда уже ставьте штамп. Потому что сейчас по МУ вы можете вероятно до 90 дней находиться.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

За выходные не терпелось спросить здесь, но сходили ножками до ФМС и все прояснилось - запись общая как я поняла, по вопросам РВП, в том числе и просто проставить штамп:cry: уже на 3 недели вперед.

Чтобы попасть в 212 каб, нужно взять талончик в 213 каб в пн с 14 до 15 и вт с  9 до 10. 

Моей ошибкой было пропустить прошлые пн и вт т.к. думала, что непременно, по порядку нужно попасть сперва на Жуковского,  34; поэтому потеряли зря неделю, книжку участника  программы не проверяли. 

Почему не МФЦ - даже не знаю.:blush2:

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

@Step by step Покупайте квартиру не в Центральном, а в Пролетарском районе - будет меньше проблем с очередями :) Еще можете обратиться в ПВС (на Мира 54а), но они кажется по вопросу проставления штампа не ускоряют. А, еще можете на Жуковского поговорить с начальником на первом этаже, не знаю уж с каким, но один там есть такой, который ставит сразу штамп РВП (иногда, если вы ему понравитесь)

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Basov сказал:

@Step by step Покупайте квартиру не в Центральном, а в Пролетарском районе - будет меньше проблем с очередями :) Еще можете обратиться в ПВС (на Мира 54а), но они кажется по вопросу проставления штампа не ускоряют. А, еще можете на Жуковского поговорить с начальником на первом этаже, не знаю уж с каким, но один там есть такой, который ставит сразу штамп РВП (иногда, если вы ему понравитесь)

А ещё лучше в Советском!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня увидели объявление в Центральном, по всем вопросам иностранных граждан - на Рязанскую 5е. На месте увидели - Многофункциональный миграционный центр. Вход только по паспортам. (Просто зайти спросить - нельзяяяя) Дальше пока ничего не понятно. Талончики у нас были на 21 число на постановку штампа РВП. Теперь нужно брать новые талончики? или приходить по указанному времени?, в чем я сомневаюсь. Наверное зря ждали 3 недели. Завтра придем с паспортами (тащить и стариков  детей!!!) чтобы опять получить талончики через месяц:mudak:

 

20190617_141508.jpg

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Похоже больше нет переселенцев в Центральном?) Уже не нужно было ждать запись на 21 число, полученную в ФМС Центрального района - сегодня сдали паспорта на проставление штампа РВП. Сперва прошли дактелоскопию (детям с 6 лет). Салфетки уже можно не брать:hihi:, идет сканирование.

Запись на гражданство  - после 18 июля.

Запись на получение подъемных - также после 20 июля.

Еще особенности Миграционного центра - есть переводчики, фото, копия (самообслуживание, 10 р за копию), блага цивилизации МиЖ)), вроде как и др платные услуги по заполнению документов и там же паспортно-визовый центр. Ну и конечно электронная очередь, что радует после списков на руках в коридорах ФМС.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Сегодн я забрали паспорта со штампом РВП также в новом миграционном центре. Народу много, видимо все, кто сдавал со среды прошлой недели до вторника - были сегодня.

(Кто-то ранее писал, что штампы ставят по средам, поэтому если сдать паспорта в понедельник или вторник - то забрать можно уже в четверг. Соответсвенно, начиная со среды - предлагают забирать в следующий четверг.) Но все же, удобно, по эл. очереди, чуть больше часа -  и прошло 40 человек перед нами.

Взяла талон на регистрацию, чтобы уточнить по копиям. Округлили глаза, когда сказала, что хотим делать регистрацию по месту пребывания, а не проживания, для дальнейшей подачи на гражданство. Сказали, что изменения только для граждан Украины, а у Вас визовая страна... книжка ГПП тоже ничего не изменила, пожали плечами, мол, как хотите и обратитесь в справочную.

Первично по талончикам на подачу документов на гражданство и др все попадают в 37 окно, сидит очень милая девушка, отвечает на бесконечные вопросы и записывает Вас в журнал, если на предоставление услуги есть очередь, либо перенаправляет в еще какое-либо окно. Так вот, она сказала, что такая регистрация возможна и ответила на еще ряд вопросов, за что ей спасибо большое.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

В про какой ФМС говорите? Мы были сегодня в 9 в новом вас- забрали паспорта 2 части семьи без проблем.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
Олег Викторович
4 часа назад, kudryashkina сказал:

В миграционке толпы сумасшедшие. Можно было бы как-то и решить этот вопрос. Сделать больше приемок, например.

Здесь речь про Рязанскую 5?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...