Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отказ От Укр Гражданства


Anitka

Рекомендуемые сообщения

@BRR ну давайте разберёмся, если банк подает в суд на Иванова  гр-н Украины родившийся 01.01.1980 в городе Днепропетровск. Окей опустим момент требований к исковому заявлению, по сути банк не может владеть информацией о смене гражданства. 

Далее суд как в принципе сейчас и происходить рассматривает иск без участия отвечика...... И выносит решение в пользу банка естественно.

 

Далее идет процедура взыскания долга. А именно передается решение в исполнительную службу ....... Которая получив решение на Иванова рожденного 01.01.1980 уроженца города Днепропетровск........

И начинает искать но обнаруживается что данного человека уже нет в базах, как гражданина Украины.......Тобиш такого человека юридически не существует.

Потому исполнительная служба возвращает это исполнительный акт обратно в суд с обязательством проверить правильность данных......

Вот и все и тут начнется танцы с бубном ибо суд опирался на данные исца а истец на данные договора. Соответственно исполнительное производство будет закрыто из за не верных данных.

Ну банк может подать заявление в полицию по факту мошенничества и тд и тп и те начнут искать незнама кого не знама где а по факту это все затянется на так долго что найти кого то не будет возможным, но если и найдут факт машеничиства не подтвердится, по той простой причине что человек был, а теперь его просто нет.

 

Вот потому и есть требования к исковым заявлениям чтоб в них указывались досаверные данные об отвечике, в противном случае на стадии исполнительного производства дело просто умрет. Так как не скоро будет изымать долг.

Юрисдикция исполнительной службы заканчивается на теретории Украины за исключением уголовных преступлений и то если есть донор об экстрадиции между странами.

 

 

 

Ссылка на комментарий

48 минут назад, DocGud сказал:

И начинает искать но обнаруживается что данного человека уже нет в базах, как гражданина Украины.......Тобиш такого человека юридически не существует.

 

Вы путаете разные понятия - от того, что гражданин А, взявший кредит в банке XXX, вышел из украинского гражданства и получил иное гражданство, его обязательства по договору с банком не прекратились. Не верите - обратитесь в юридическую консультацию, где вам скажут то же самое, только еще и денег за это возьмут.

А вот каким образом банк будет пытаться получить свои деньги - вопрос отдельный.

Ссылка на комментарий

@BRR вопрос изначально был а будут ли проблемы если взять кредит, после чего лешать гражданства и придется ли возвращать деньги. 

И если не вернуть что будет. 

Ну ответ логичен - не чего не будет, и деньги можно не возвращать.

А то будет ли договор иметь силу...... Да он будет иметь силу так как банк подаст в суд и суд естественно примет сторону банка. Но на этом сила договора закончится. Так как это все равно что требовать деньги с покойного ,,,,, упаси боже......... Но суть токова что что этот договор после лишения вас гражданства, не будет даже стоить тех потрачены зря денег на бумагу на которой напечатан.

Потому будет ли решения суда, да будет, будут ли последствия, нет не будет.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, кто уже подал на гражданство.
Надо ли в заявлении на гражданство давать обещание в 8-ом пункте, что в течении года обязуюсь предоставить документы выхода из гражданства?
Ведь все знают, что гражданам Украины этот выход официально не возможно сейчас осуществить (нужна подпись президента, делать эту фигню надо через пмж, миды, консульства и т.п. в итоге негарантированного результата после полугода беготни в Украине, ...и нет совсем желания туда в/на ехать опять, ...ну совсем нет!!!). 
Нотариальный отказ оформлен и выслан по почте. Квитанции и копии нотариальные о намерении отказа в консульство есть. 
Так зачем в ФМС (город Псков) висит образец заполнения заявления с обещанием выйти из гражданства?
А если не получится официально выйти так, что ...через год, два, три, десять :) лишат гражданства??? Жить и думать, что тебя могут в любой момент лишить гражданства? 
По моему в восьмом пункте заявления не нужно ничего указывать, кроме нотариального подтверждения высылки письма в посольство о желании выхода, 
...или заставят такое обещание написать?

обязуюсь.jpg

Ссылка на комментарий

@BRR ну я не беру в расчет залог, поручителей, приемников. В этих случаях, да банк сможет вернуть что либо.

А в случаен простого займа или кредита, юридическая сила договора теряется для одной стороны в случае лишении ее гражданства. Для второй стороны а именно банка договор все еще будет юредичиски актуальным.

@Doma я конечно дико извиняюсь но этот образец чепуха полная. 

Это как интересно у них получается : отказ от гражданства Армении отсылается, а обезательство дается что Вы выйдите из украинского гражданства. 

Думаю это чуш какая то.........

 

 

 

Ссылка на комментарий

вот так вот)) висит под стеклом на стенде в ФМС. 
Понятно, что они от фонаря написали гражданка Армении и т.п. данные как для примера.
Но реально волнует, что заставляют писать обещание предоставления документов о фактическом выходе из гражданства в течение года после получения гражданства РФ. Ну просто бред какой-то)))
А если отказаться такое обещание писать. что не примут заявление?
 

Ссылка на комментарий

@Doma да не чего страшного в этом нету. Напишите. Потом если когда небудь будут дергать возьмёте справку из консульства Украины в Москве о том что выход в результате получения РФ гражданства не возможен согласно там статей каких то.

 

А вообще есть шанс что примут вот этот законопроект проект http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=61320

потому вы вполне выполните данное обязательство.

 

А не примут то вам дадут отписку с посольства что выход не возможен.

Соответственно не выполнение этого обязательства не по вашей вине и вам за это не чего не будет.

 

 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, олег78 сказал:

Там президенту задали вопрос, что делать с кредитами в Украинских банках, к примеру с автомобильными, на что был дан ответ, катайтесь на здоровье

Я лично смотрела эту конференцию!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
13 часа назад, benefiss3 сказал:

А вот если будет время - найдите, в упор не припомню такого. Или формулировка была совсем другая

Да, не совсем так, как написал, много времени прошло всё таки     :) 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Камчадалка сказал:

Я лично смотрела эту конференцию!

Я тоже. что то такое припоминаю, но ведь юридически, это не о чем не говорит.Катайтесь на здоровье, но деньги выплачивайте- можно и так интерпретировать.;).Тем более это касалось конкретно Привата, там совсем другаю история.Приват еще остался должен Крыму, как в принципе и всей Украине.

Ссылка на комментарий

@Doma мы в этом пункте писали "отказ отправлен туда то, тогда то" и все. 

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
В 16.03.2017 в 21:12, DocGud сказал:

я конечно дико извиняюсь но этот образец чепуха полная. 

Это как интересно у них получается : отказ от гражданства Армении отсылается, а обезательство дается что Вы выйдите из украинского гражданства. 

Думаю это чуш какая то......

Я с этим уже сталкивался в Башкирии   :) Это называется пофигизм. Они в ФМС прекрасно понимают, что это все нужно ВАМ, а не им, не зря у них тут же в ФМС целая толпа ,, помощников,, за деньги верстают нужные заявления, заполняют документы и т.д. Более менее ещё русскоязычным, а бедные гастарбайтеры из средней Азии мигрируют из кабинета в кабинет стайкой с гидом и зажатыми в кулаках купюрами

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Yuriy72 сказал:

Я тоже. что то такое припоминаю, но ведь юридически, это не о чем не говорит.Катайтесь на здоровье, но деньги выплачивайте- можно и так интерпретировать.;).Тем более это касалось конкретно Привата, там совсем другаю история.Приват еще остался должен Крыму, как в принципе и всей Украине.

Откровенно говоря, для любого банка важна характеристика заёмщика и исходя из того, что кто-то плюнул на свои обязательства перед свои кредитором, любой другой банк сделает из этого соответствующие выводы ;)

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Киевлянин сказал:

Откровенно говоря, для любого банка важна характеристика заёмщика и исходя из того, что кто-то плюнул на свои обязательства перед свои кредитором, любой другой банк сделает из этого соответствующие выводы ;)

И это, тоже верно, кредитные истории ,еще никто неотменял. Серьезный банк будет до пятого колена рыть.:hihi:

Ссылка на комментарий

@Yuriy72 не будут у меня в Украине кредитная история минусовая ...... Не то что плохая а отрицательная, сейчас со мной в Украине не один банк не хочет сотрудничать....... Были серьезные промахи.......

Ну в РФ со мной работаю Альфа банк и Сбербанк которые имеют дочек в Украине........ И при желании могли бы проверить......

Но темнее мнение кредитный рейтинг в  в РФ у меня выше хорошего......И выдано уже более 3000 $ ........ Без залога и поручительства.......

Так что врядли будут проверять по другим странам. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, DocGud сказал:
43 минуты назад, DocGud сказал:

@Yuriy72 не будут у меня в Украине кредитная история минусовая ...... Не то что плохая а отрицательная, сейчас со мной в Украине не один банк не хочет сотрудничать....... Были серьезные промахи.......

Ну в РФ со мной работаю Альфа банк и Сбербанк которые имеют дочек в Украине........ И при желании могли бы проверить......

Но темнее мнение кредитный рейтинг в  в РФ у меня выше хорошего......И выдано уже более 3000 $ ........ Без залога и поручительства.......

Так что врядли будут проверять по другим странам. 

 

Это радует , что у вас все хорошо , но положа руку на душу признайтесь, при получении кредита, при подписании договора немного соврали(умолчали) , о том что у вас была не совсем хорошая кредитная история ? А это, при желании, может быть использовано банком для пересмотра ваших с ним отношений. Ну и сумма кредита тоже играет роль.За 3000 квартиру не купишь.

Вообще о кредитах можно спорить бесконечно.Есть ответы сформулированные юристами

В 17.03.2017 в 18:33, Yuriy72 сказал:

Гражданство Российской Федерации согласно статьи 3 Федерального закона „О гражданстве Российской Федерации” представляет собой устойчивую правовую связь лица с Российской Федерацией, выражающуюся в совокупности их взаимных прав и обязанностей. Поэтому при утрате гражданства Вы прервали правовую связь только с государством Украина, а с юридическим лицом (банком) - нет. По сути Вы причинили банку убыток, получив кредит и отказавшись его выплачивать

Например такой ответ. А дальше все будет зависить от банка, насколь он готов далеко идти , насколько серьезная сумма и т.д.

Ссылка на комментарий

@олег78 я думаю особой проблемы не будет, так как российские банки операются на общероссийскую базу кредитных рейтингов а там по последнему моему запросу у меня все лучше чем хорошо.........

Я сомневаюсь что кто то будет дальше искать........

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! 

Есть ли тут люди со штампом выезда на ПМЖ из Украины? Интересно, с ним же спокойно можно потом к родственникам в Украину ездить? 

Ставят ли пограничники рядом с ним что-нибудь, когда первый раз уезжаешь? Справку из налоговой один раз только отдаешь, потом не нужно ничего такого?

Не до конца понимаю, как это всё работает...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
1 час назад, вишнёвый сказал:

Есть ли тут люди со штампом выезда на ПМЖ из Украины? Интересно, с ним же спокойно можно потом к родственникам в Украину ездить?

 

У меня знакомые ездили. Правда, выезд на ПМЖ у них не в Россию.

Ссылка на комментарий

Для тех кто сильно переживал по поводу закона о двойном гражданстве:

 

Народный депутат Андрей Артеменко утверждает, что 102 депутата в парламенте имеют паспорта других государств, но лишить их гражданства Украины невозможно по украинскому законодательству.

По мнению Артеменко, президентский законопроект об ответственности за двойное гражданство не может быть принят, поскольку «был на эмоциях подан» и это всего лишь слова.

Также Артеменко отметил, что Украина уникальный случай, когда каждый 4 депутат не является украинцем по паспорту либо является в том числе украинцем.

Ранее сообщалось, что половина Кабмина во главе с Гройсманом также не являются украинцами, а Президент Украины Петр Порошенко еще в 2002 году получил гражданство Франции.

 

Ссылка на комментарий

@Yuriy72 С одной стороны жаль, что выход из укрогражданства не упростился, так сказать. Но с другой стороны понятно, что подобного рода телодвижения обычно делаются для информационного шума ;)

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Yuriy72 сказал:

Народный депутат Андрей Артеменко утверждает, что 102 депутата в парламенте имеют паспорта других государств, но лишить их гражданства Украины невозможно по украинскому законодательству.

По мнению Артеменко, президентский законопроект об ответственности за двойное гражданство не может быть принят, поскольку «был на эмоциях подан» и это всего лишь слова.

Вот упыри! А я уже обрадовалась :cry:

Скрытый текст

 

14.08.2014 приезд в Калугу  girl_in_love.gif         27.06.2016 подача на продление ВУ               03.10.2016 талончик на подачу заявления на гражданство secret.gif на 15.12 scratch_one-s_head.gif
21.08.2014 подача на ВУ                            25.07.2016 получение продленного ВУ           15.12.2016 сдали доки на гражданство! yahoo.gif

18.09.2014 получение ВУ                            01.08.2016 подача на РВП  girl_drink4.gif                 22.05.2017 справка наконец-то  готова Мы ГРАЖДАНЕ! УРАААА!!!3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

17.09.2015 продление ВУ                           01.09.2016 дата принятия решения по РВП   15.03.2017 дата приема в гражданство, ОМ затянуло с выдачей решенияgirl_impossible.gif 

28.03.2016 подача на ГП :mol:                 05.09.2016 дактилоскопия    boast.gif                06.06.2017 подача на паспортgirl_dance.gif
25.04.2016 одобрение в МинТрудаheat.gif  08.09.2016 штамп РВП в ВУ girl_dance.gif                20.06.2017 получение паспорта РФ!  yahoo.gifdance3.gif friends.gif
06.06.2016 получение св-ва ГП   :t142021:  15.09.2016 регистрация по РВП на год :wall:

 

 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...