Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отказ От Укр Гражданства


Anitka

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, povidavshiy сказал:

Остальные норовили втюхать фирменный бланк и ободрать на тыщу.

Вот вот, уже прошли натариусов 5 все говорят только об этих бланках. у всех одинаковая цена 1300 +- 100 руб. Что делать не знаю. Не хочется выкидывать на ветер 1300. Либо же просить чек, что бы потом можно было подать на возмещение?

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Выживший сказал:

Вот вот, уже прошли натариусов 5 все говорят только об этих бланках. у всех одинаковая цена 1300 +- 100 руб. Что делать не знаю. Не хочется выкидывать на ветер 1300. Либо же просить чек, что бы потом можно было подать на возмещение?

 

вы в Воронеже находитесь?

 

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Ок-сана

В ‎08‎.‎11‎.‎2017 в 20:16, Ок-сана сказал:

Да наши инспектора тоже не особо напрягаются, пока не ткнешь распечатку из НПА - типа вааще не при делах:olen:

  Оксана, НПА - это нормативные правовые акты, я правильно поняла? Если Вам не сложно, скиньте ссылочку, что им конкретно ткнуть, уж очень сопротивляются! А на фирменном бланке Калуга хочет 1500 р. уже!

 

Ссылка на комментарий
В 06.05.2018 в 07:47, Mihal сказал:

Ребята а подскажите а срок рассмотрения  заявления на гражданство РФ. 

36.2. Решения по заявлениям об изменении гражданства, поданным лицами, переехавшими в Российскую Федерацию на постоянное место жительства в рамках участия в Государственной программе, а также лицами, признанными носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона, принимаются территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по согласованию с территориальными органами безопасности.

 

Срок рассмотрения заявлений об изменении гражданства, поданных лицами, переехавшими в Российскую Федерацию на постоянное место жительства в рамках участия в Государственной программе, а также лицами, признанными носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона, в каждом из названных органов должен определяться с учетом части четвертой.1 статьи 35 Федерального закона, в соответствии с которой рассмотрение заявления по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решения о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке на основании частей второй.1 и седьмой статьи 14 Федерального закона осуществляются в срок до трех месяцев со дня подачи указанного заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчани что бы не лапатить весь форум, подскажите пожалуйста как выйти из гражданства Украины для приобретения гражданства РФ на территории Украины, а именно какое заявление писать у нотариуса и куда эти заявления отправлять..

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Expansion сказал:

Добрый день форумчани что бы не лапатить весь форум, 

Мне кажется, что, все-таки, надо перелопатить. Это для Вас же, чтобы Вы различали понятия.

Хотя бы, те темы, которые напрямую связаны с Вашим вопросом.

То, что Вы не различаете понятия - это видно из Ваших постов:

7 часов назад, Expansion сказал:

подскажите пожалуйста как выйти из гражданства Украины 

О Выходе из гражданства есть тема про выход!

Но Вы пишете в тему об отказе!

И думаю, что именно об отказе Вы вели речь, судя по следующему Вашему посту:

6 часов назад, Expansion сказал:

Текст заявления увидел, а вот куда отправлять так и не понял,

Выход никуда не отправляют, а занимаются этим лично! 

 

Я понимаю, что лопатить весь форум - сложно. Но здесь надо прочесть, всего-то одну тему..Это не сложно?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Вместо того, чтобы писать что я не правильно изъяснился или что то неправильно написал, могли бы уже ответить на мой вопрос. Судья из постов в этой теме, я вижу что люди подают документы на гражданство находясь на территории РФ соответственно отсылают заявление в консульство Украины, которое находиться в Москве.  

Ссылка на комментарий

@Expansion а какие вы ответы ожидаете? И с чего вам должен кто-то отвечать, если вы сделали акцент на нежелании вами «лопатить» форум и искать ответ самостоятельно? Здесь не коллцентр. С территории Украины не делается отказ от гражданства Украины. Форум, в основном, охватывает программу переселения. Вы, судя по всему, гражданство собираетесь получить не по Программе. Ответы на ваши вопросы вы сможете найти на главной странице форума. Дальнейшие ваши посты, не соответствующие сути темы(оффтоп), я буду просто удалять, дабы не засорять тему.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Expansion сказал:

Вместо того, чтобы писать что я не правильно изъяснился или что то неправильно написал, могли бы уже ответить на мой вопрос. 

Нет, я не могу ответить на Ваш вопрос.

И я не знаю - правильно Вы написали или нет.

Откуда я знаю - о чем Вы спрашиваете: об отказе или о выходе?

Я не умею ванговать.

 

2 часа назад, Expansion сказал:

люди подают документы на гражданство находясь на территории РФ соответственно отсылают заявление в консульство Украины, которое находиться в Москве.  

Почему именно в Москве? Мы отказ отсылали в Новосибирск. А другие - может, еще куда-то, в любой город, где находится Консульство Украины.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Может уже и выкладывала в этой теме, но понадобился, а найти не смогла :)

Вот так выглядит отказ от гражданства, который писали от руки и нотариально заверяли подпись. Возможно, не во всех регионах проходит такой бюджетный вариант, но в Законе о гражданстве РФ речь идет об отказе с нотариально заверенной подписью, а не каких-то спецбланках с гербовой печатью. 

Количество пунктов в каждом случае индвидуально, паспорт естественно тот, в котором проставленно РВП.

Отказ от гражданства.jpg

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ок-сана сказал:

Вот так выглядит отказ от гражданства, который писали от руки и нотариально заверяли подпись. Возможно, не во всех регионах проходит такой бюджетный вариант, но в Законе о гражданстве РФ речь идет об отказе с нотариально заверенной подписью,///

М-м-м-м.....

А Вы выложили заявление о выходе из гражданства...:post-2472-1287325497:

Отказ выглядит несколько иначе....

А выход оформляется тоже - иначе....

Я, вообще, не представляю - как можно просить оформить выход из гражданства при том, что нет еще гражданства другой страны? А если не одобрят? остаться ЛБГ?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Камчадалка сказал:

М-м-м-м.....

А Вы выложили заявление о выходе из гражданства...:post-2472-1287325497:

Отказ выглядит несколько иначе....

А выход оформляется тоже - иначе....

Я, вообще, не представляю - как можно просить оформить выход из гражданства при том, что нет еще гражданства другой страны? А если не одобрят? остаться ЛБГ?

участники ППС подают отказ, правильно? значит мы в заявлении только меняли слово  "выход" на "отказ" и писали свои данные.

 

Выложенное заявление - информация к сведению о том, что вполне  возможно сэкономить немного на оформлении пакета документов при подаче на гражданство. В любом случае, сначала надо уточнить в своей ФМС принимают ли такие рукописные заявления и найти нотариуса, согласного заверить подпись. Для кого-то   +/- 800-1000руб и не деньги, а кому-то на неделю жития-бытия хватит.

 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

В 04.06.2018 в 11:00, Ок-сана сказал:

найти нотариуса, согласного заверить подпись.

чет не могу найти такого нотариуса:(  у них один ответ: "заверение вашей подписи на отказе стоит 900 р., и не важно на бланке или на листе"(

Ссылка на комментарий

Очень долго было читать эту тему. У меня ушло несколько часов. Наверное есть смысл подумать о каком-то индексировании, чтоб можно было с одного места получить прямые ссылки на содержательные и актуальные комментарии.

 

Тут было много призывов "забить" на второе гражданство. Было бы правильней, если бы такие призывы сопровождались так же упоминанием Налогового Кодекса Украины по части определения резидентности и влияния второго гражданства на взаимозачет налогов. Избавиться от резидентности в ряде случаев не менее сложно чем от гражданства.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, bearway сказал:

Есть у кого-то мысли по поводу законопроектов о гражданстве 2018 года?

- http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=63900

16.05.2018 Проект відкликано  

 

3 часа назад, bearway сказал:

Есть у кого-то мысли по поводу законопроектов о гражданстве 2018 года?

 

- http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=63956

16.05.2018 Проект відкликано

 

Что можно думать о этих проектах, если эти проекты пошли в мусорный ящик.......

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, bearway сказал:

Очень долго было читать эту тему. У меня ушло несколько часов. ...

По первой части вашего поста. Есть тема «Предлржения по Форуму». Там, все желающие что-то изменить или улучшить, оставляют свои предложения. Занимается этим вопросом Админ. 

По второй части. Если в эту тему добавить ещё обсуждение налоговых моментов, резиденства, то получится «каша». Вы спокойно можете создать отдельную тему(если таковой нет в Разделе), касающуюся непосредственно того, о чем вы написали. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
30 минут назад, DocGud сказал:

16.05.2018 Проект відкликано  

 

16.05.2018 Проект відкликано

 

Что можно думать о этих проектах, если эти проекты пошли в мусорный ящик.......

В мусорный ящик. Совершенно верно. Однако, непонятны мотивы. Второй год подряд пытаются изменить Закон о гражданстве. Если не ошибаюсь, за 2 года было 5 законопроектов. История знает случаи когда вот так же в мусорный ящик отправлялись законопроекты, а потом, в самый неожиданный и нелогичный момент Закон таки принимался.

 

Интересует не содержание проектов, а тенденция к изменению Закона о гражданстве. Какая преследуется цель? Какие перспективы стабильности Закона о гражданстве? С таким успехом они завтра подадут очередной законопроект. Для многих людей этот вопрос, как я понял, важен,  т.ч. и для меня.

 

Тем более нелогичным выглядит инициатива Порошенко изменить Закон по части лишения гражданства когда у него и так есть все законные возможности это реализовать, но он этого, наоборот, не делает.

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...