Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отказ От Укр Гражданства


Anitka

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Камчадалка сказал:

@Vadeem 

Где пользуются на территории  России этой отрывной частью бланка? И в каких случаях?

Почему это должно быть проблемой гражданина России? При наличии паспорта гражданина России?

Что ж, сожалею, что может быть не очевидно, в какой стране может быть нужен документ, выдаваемый одним из управлений министерства ВНУТРЕННИХ дел РФ.

 

Где пользоваться отрывной частью бланка? И почему эта проблема может стать моей? Это же просто. Если какой-нибудь ретивый пограничник, увидев второй паспорт, начнет с ходу крутить педали на предмет "а вы уведомление подавали?.. А почему нет? Вы про Ст.330.2 УК РФ слыхали? А давайте-ка вас попросим задержаться, до выяснения...", он может успеть испортить настроение и поездку быстрее, чем я ему что-то докажу. Может быть, потом он даже извинится, но потерянного времени будет не вернуть. Для этого и перестраховка с уведомлением. Именно это имела в виду сотрудница ФМС в Петербурге.
Вы еще не сталкивались с бюрократией и невежеством на местах? Значит, Вам везло. Пока что.

 

11 часов назад, Камчадалка сказал:

Я не вижу ничего расплывчатого и неконкретного. Напротив, все четко написано и указан четкий срок предоставления уведомления:

Все четко и понятно! 60 дней со дня приобретения гражданином РФ иного гражданства! Вы вложились в эти 60 дней, получив иное гражданство?

 

Что именно расплывчато и неконкретно? Вот что:
"гражданин Российской Федерации (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации), имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или ... ...), обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства". 
1) Имеющий, а не получивший, это важно. Хотя и не очень логично. Куда уместнее было бы "приобретший" или что-то такое. Но что есть, то есть.
2) Все, что в этом абзаце о сроках, в том числе "со дня приобретения" - пока я жил за границей, ко мне не применялось (см. выделение курсивом), но вот когда собрался окончательно переехать в РФ на ПМЖ, то под настоящие требования уже стал подпадать, хотя с несколько иными сроками (см. следующий абзац):

"Гражданин Российской Федерации ...,  в связи с нахождением  за  пределами Российской Федерации не подавший уведомление, указанное в абзаце первом настоящей части, в сроки, установленные соответственно абзацем первым настоящей  части, ... обязан подать такое уведомление не позднее тридцати дней со дня въезда в Российскую Федерацию" 

 

По пунктам:
- гражданство Украины я приобрел раньше: как и все остальные, в 1991 году по факту прописки в УССР. Но нигде четко не оговаривается, что о гражданствах, полученных ДО российского, уведомлять установленным порядком нет необходимости;
- до вступления в гражданство России вышеупомянутый закон ко мне по очевидным причинам не применялся;
- после получения гражданства в 2016 году и до переезда на ПМЖ в Россию в 2017 от меня уведомление также не требовалось, см. выше, и 60 дней - это тоже не про меня;
- после окончательного переезда (сопряженного с получением внутреннего паспорта) я автоматом вошёл в круг лиц, к которому данный закон применим. Озаботился данным вопросом и заскочил в ФМС и оказалось, вовремя: 30 дней со момента въезда истекали уже послезавтра. 

Ссылка на комментарий

@Камчадалка@Vadeem  все, момент «надо или не надо уведомлять ...» перестаём обсуждать в этой теме. @Vadeem вопросу уведомления о другом гражданстве, было посвящено достаточно страниц. Если не ошибаюсь - есть даже тема по этому поводу. Мнения разнились, как и мнения сотрудников ФМС в разных регионах. Какждый поступает так, как считает нужным. 

Я не делал уведомление. Два года пересекаю границу без всяких вопросов со стороны пограничников. Почитайте тему о пересечении границы. Там нет ни одного поста, где бы рос. погранцы интересовались этим моментом. Не их это дело.

 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Знакомый отправил пустой конверт в консульство, без вложенного отказа от украинского гражданства (программа НРЯ). Стоит ли так вообще делать?

ФИО то всё равно на конверте указаны, потом же могут быть проблемы на украинской границе.

Ссылка на комментарий

@zita 

Я писал информационный запрос в МВД в 2016. Ответ примерно такой: МИД РФ уведомляет украинское консульство о том, что Иванов Иван принят в гражданство РФ. Конкретно у меня никаких проблем на украинской границе.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, zita сказал:

Знакомый отправил пустой конверт в консульство, без вложенного отказа от украинского гражданства (программа НРЯ). Стоит ли так вообще делать?

Я уверена, что так делать не стОит.

И потом, лично я не понимаю смысл этих действий: отправлять пустой конверт.

Если вот так:

36 минут назад, Александр11 сказал:

@zita 

Я писал информационный запрос в МВД в 2016. Ответ примерно такой: МИД РФ уведомляет украинское консульство о том, что Иванов Иван принят в гражданство РФ. 

И еще: не очень-то я верю в то,что народ оправляет пустые конверты или, как пишут новогодние открытки вместо отказа....

Никто не присутствовал лично при отправке такого письма чужими людьми и не видел - кто и что отправлял....а все со слов: знакомый Ваня отправил пустой конверт, так сказал Ваня.... а вот Ира отравила открытку, так сказала Ира....а Сеня, вообще, послал куда и подальше все Консульство в письменном виде и все это отправил вместо отказа, так сказал Сеня....

Все люди - взрослые, и каждый понимает, что такие игры с такими учреждениями могут быть чреваты последствиями, о которых ни Ваня, ни Ира, ни Сеня, ни мы с вами - можем не догадываться... так, зачем играть, причем, вслепую?

 

Поэтому, думаю, что все эти оправки, якобы, пустых конвертов - это простая бравада.

Ну, сами подумайте: вот, гражданину сказали в ФМС - отправить отказ. Он что делает? Правильно, идет и отправляет именно отказ!! Или как? Начитавшись, прежде, форума, что можно послать куда подальше - посылает? вместо отказа? Ну, это, по крайней мере - ненормально для нормального человека! 

Это - мое личное мнение, на согласие с ним я не претендую!:da:

5 минут назад, Камчадалка сказал:

И потом, лично я не понимаю смысл этих действий: отправлять пустой конверт....

это, по крайней мере - ненормально для нормального человека! 

Т.е., вывод: если гражданин отправляет не тот документ, который требуется отправить, а, например, открытку, или пустой конверт, то лично я расцениваю это как действия человека, психически нездорового, который путает открытку с отказом или отправляет пустой конверт, уверяя всех, и себя в том числе - , что он отправил отказ. Ведь, он пишет в заявлении на гражданство о том, что он отправил отказ и прикладывает квитанцию об отправке этого самого отказа. При этом - ставит свою подпись о том, что информация - достоверная!!!!! Надо его обследовать у психиатра, т.к. он не отдает себе отчета в своих действиях.

3 часа назад, zita сказал:

Стоит ли так вообще делать?

А Вы, лично, как думаете: стоит ли так делать? 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Сегодня отправил отказ. Пришел на почту, купил конверт, заполнил и отдал женщине. Женщина сложила лист отказа пополам, вложила его в конверт,запечатала. Мысли не было ложить туда что-то иное. 

Отказ делал у нотариуса. Вариант со своим заверенным  в фмс не прокатил.Только от нотариуса, оригинал отправляем, копию в пакет документов.

Ссылка на комментарий

Я смысла в этой операции (отправка в консульство Украины) совсем не вижу. Смысл в нотариальном отказе вижу - чтобы новый "хитропопый" гражданин в случае чего не смог утверждать, что он перед государством (например, судом) гражданин другой страны. А вот в отправке смысла не вижу, т.к. для украинского законодательства это ничтожный документ и ничтожное действие. И я реально жду "подвижек" от Украины в вопросе отказа от гражданства, а пока это ЗПП от которого реально тяжело "вылечится".

И да, я отправлял чистый лист, а отказ оставил себе, как напоминание своего решения

Ссылка на комментарий

@February нотариальный отказ - формальная процедура, причём - очень формальная:), для получения гражданства РФ по некоторым упрощенным системам. Отсутствие такового никак не влияет на восприятие судом РФ гражданина РФ.:) Даже если у человека двойное гражданство, то для РФ он - только гражданин РФ. Ну а по-поводу ваших взглядов на «операцию по отправке отказа» ... Есть требование ФМС, закон, где четко прописана процедура. Исполнять его или нет - дело каждого. Я как-то писал уже, что то, что многие ищут «лазейки», свободно трактуют требования, связано с тем, что российское гражданство получить намного-намного проще, чем европейское или американское. Было бы так же жестко как «у них», то боялись бы на милллиметр отступить вправо-влево. Мое мнение.:) 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
17 часов назад, сергей72 сказал:

есть требование ФМС, закон, где четко прописана процедура. Исполнять его или нет - дело каждого. Я как-то писал уже, что то, что многие ищут «лазейки», свободно трактуют требования, связано с тем, что российское гражданство получить намного-намного проще, чем европейское или американское. Было бы так же жестко как «у них», то боялись бы на милллиметр отступить вправо-влево. Мое мнение

Это верно в том случае, когда за отказ от гражданства, присланный по почте не грозит новоявленному гражданину РФ какими-то санкциями или репрессиями от бывшей страны. 
Вот на 200% уверен, что тому же Узбекистану или Таджикистану с высокой колокольни плевать на отказы своих бывших граждан.  
Что касается Украины, то кто даст гарантию, что официальный отказ, который гражданин послал в консульство своей бывшей страны не вернётся бумерангом при посещении Украины в будущем?!
Что данные людей, отказавшихся от гражданства не попадут на условный сайт Миротворец или этот аргумент не станут использовать при "отжатии" имущества на территории Украины? 
А ведь новые граждане РФ будут ездить на территорию Украины.
Вот, уважаемая Камчадалка, легко и непринуждённо с точки зрения закона расписывает как правильно и как неправильно.  И с ней тяжело спорить, т.к. закон - он должен выполняться.
Вот только в русском языке много замечательных пословиц и поговорок по поводу закона. Например: закон что дышло, куда повернул туда и вышло.
 

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Stoicien Я , допустим, вижу в отсылке пустого письма формальное (?) , возможно для некоторых, но нарушение процедуры подачи на гражданство.

А если серьезнее, то подача недостоверных сведений. 

Ведь так? Не имеет значение, что и как там означает для Украины этот отказ.

Для России-нарушение. 

Предвижу "доказать нельзя"," я за почту не отвечаю" и т.п. 

Но ведь даже  в случае с @Камчадалка, (пенсионный суд и диплом )- иди потом и доказывай, опровергай, подавай апелляции. 

Кому это нужно?

Формально-нарушение. И это уже основание в отказе.

2 часа назад, Stoicien сказал:

Что касается Украины, то кто даст гарантию, что официальный отказ, который гражданин послал в консульство своей бывшей страны не вернётся бумерангом при посещении Украины в будущем?!

А кто даст гарантию, что все попавшие в списки при посещении Консульства РФ в Украине ( я и моя семья в том числе)  не попадут в те же проблемы? 

Как лица, посещавшие, а возможно(!) сотрудничавшие со страной-"агрессором " ? 

Ну и т.д и т.п. 

Притянуть за уши можно многое, особенно вна.

Имхо.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, plebs сказал:

Для России-нарушение.

Нарушение перед своей совестью, а не перед законом.
В документах на гражданство приложен чек и копия нотариально-заверенного отказа от гражданства?!
Приложен. Заказное письмо отослано?  Отослано!

 

34 минуты назад, plebs сказал:

А кто даст гарантию, что все попавшие в списки при посещении Консульства РФ в Украине ( я и моя семья в том числе)  не попадут в те же проблемы? 

Как лица, посещавшие, а возможно(!) сотрудничавшие со страной-"агрессором " ? 

Ну и т.д и т.п. 

Притянуть за уши можно многое, особенно вна.

К сожалению не притянуто.
Все посещавшие консульство России на Украине фиксируются. 
Другой вопрос, что база данных достаточно велика и используется лишь при необходимости.

Когда надо взять конкретного человека за что-то статью найдут.
Другой вопрос, что среднестатистический гражданин под эту статью не попадает.
НО. Даже для среднестатистического человека опасность есть всегда.

Как только какой-то гражданин попадает в точку, где сходятся чьи-то интересы -он страдает.
Как капитан крымского судна "Норд", которого арестовали украинские пограничники. 
Госпогранслужба инкриминировала ему и членам их команды нарушение госграницы, т.к. считала их гражданами Украины, проживающими в Крыму. 
Потому что ребята не вышли из гражданства.
Казалось бы причём тут отказ от гражданства?! 
Так что давайте разделять уведомление об отказе (который автоматически вас заносит в базу СБУ) и ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ отказ от гражданства, который, например, необходим для работы в тех же правоохранительных органах и прочих силовых структурах.
 

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, Stoicien сказал:

Нарушение перед своей совестью, а не перед законом.
В документах на гражданство приложен чек и копия нотариально-заверенного отказа от гражданства?!
Приложен. Заказное письмо отослано?  Отослано!

Настаиваю. Не перед совестью, а перед законом.

Потому как умышленно не отправлено.

Реально- нарушение, обман, заведомо ложный. По факту! А не по совести.

1 час назад, Stoicien сказал:

К сожалению не притянуто.
Все посещавшие консульство России на Украине фиксируются. 

Читайте внимательнее.

Я же написал, что вна Украине притянуть за уши можно все, что угодно.

Я не писал, что ваши опасения притянуты.

1 час назад, Stoicien сказал:

Так что давайте разделять уведомление об отказе (который автоматически вас заносит в базу СБУ)

Так и посещения консульства  туда же нас заносят.

Повторюсь- никого не переубеждаю.

Каждый волен сам выбирать, как поступать. Нарушать закон и процедуры, или нет.

 

ИМХО.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, plebs сказал:

Настаиваю. Не перед совестью, а перед законом.

Докажи, что я (условный я) нарушил закон

... 
Правда это оффтоп. 
Это основное отличие русского человека от европейца.
Главенство правды, или главенство закона.

 

16 часов назад, plebs сказал:

Я же написал, что вна Украине притянуть за уши можно все, что угодно.

Я не писал, что ваши опасения притянуты.

Этого недопонял и вступил в дискуссию.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Stoicien сказал:

К сожалению не притянуто.

Все посещавшие консульство России на Украине фиксируются. 
Другой вопрос, что база данных достаточно велика и используется лишь при необходимости.

Когда надо взять конкретного человека за что-то статью найдут.
Другой вопрос, что среднестатистический гражданин под эту статью не попадает.
НО. Даже для среднестатистического человека опасность есть всегда.

Как только какой-то гражданин попадает в точку, где сходятся чьи-то интересы -он страдает.
Как капитан крымского судна "Норд", которого арестовали украинские пограничники. 
Госпогранслужба инкриминировала ему и членам их команды нарушение госграницы, т.к. считала их гражданами Украины, проживающими в Крыму. 
Потому что ребята не вышли из гражданства.
Казалось бы причём тут отказ от гражданства?! 
Так что давайте разделять уведомление об отказе (который автоматически вас заносит в базу СБУ) и ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ отказ от гражданства, который, например, необходим для работы в тех же правоохранительных органах и прочих силовых структурах.
 

Писалось выше и уже не раз ранее, что любопытствующие получают официальный ответ: "МИД РФ уведомляет украинское консульство о том, что Иванов Иван принят в гражданство РФ".

Посылали Вы отказ в консульство, не посылали - а о Вашем российском гражданстве Украина уведомлена. Для "миротворца" и прочих репрессий вполне достаточно. Если пока что не трогают - то только потому, что список обширен и лично Вы им неинтересны, ну и дальше всё согласно Вашим аргументам.

Может, конечно, в случае полного разрыва отношений и перестанут уведомлять, но тогда и ездить будет проблематично.

Так что не вижу смысла нарушать какие-то требования ФМС РФ для того, чтоб меньше провиниться перед Украиной.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Нина_Б сказал:

чтоб меньше провиниться перед Украиной.

Так, мысли...вслух...

Чтобы еще меньше провиниться перед Украиной - вообще, не стОит получать гражданство страны-агрессора!;)

Все - взрослые люди, которые в здравом уме и твердой памяти сознательно, абсолютно добровольно,  идут на это: получают гражданство страны-агрессора, прекрасно осознают последствия,  поэтому, несколько,  странно читать посты выше...."Я получу гражданство, но не сильно больно для страны Украина, чтобы меня не заподозрили в нелюбви к Неньке...Я получил, но не отказался......Вот какой я хороший...."

 

19 часов назад, Stoicien сказал:

отказ от гражданства, который, например, необходим для работы в тех же правоохранительных органах и прочих силовых структурах.

Ни в правоохранительные органы, ни в силовые госструктуры Вас не примут, даже, если Вы пятьсот отказов отправите.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Камчадалка сказал:

 

Ни в правоохранительные органы, ни в силовые госструктуры Вас не примут, даже, если Вы пятьсот отказов отправите.

 

В Крыму над вами сейчас ухмыляются.)))

Ссылка на комментарий

@troro, в Крыму все интересней. Мелкие чиновники просто сдавали паспорт на хранение. А вот "нужные" люди получили в апреле 2014 бумагу подписанную Януковичем о выходе из украинского гражданства. Знаю не по наслышке об этом. Кстати, однажды "няша" прокурор в интервью об этом сказала

Не удивлюсь, если есть и расширенный список крымчан подписанный Януковичем, просто пока его не афишируют

Ссылка на комментарий

@troro , хорошее настроение - залог здоровья! Пусть смеются!.....Хотя...Причем здесь Крым?

В остальных регионах РФ так же смеются, как и в Крыму?

 

Быть может, Вы уже работаете в полиции, отправив только отказ?

 

Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел

 

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:

.....

8) приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства;

 

5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 - 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на его постоянное проживание на территории иностранного государства;

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка да знаю я это всё. 

Я сам подумываю о госсслужбе в будущем и надо будет эту проблему решать. Вроде в Госдуме зашевелились и хотят внести поправки, разрешающим россиянам с украинским паспортом занимать должности. Ну не примут - значит буду добиваться полного выхода из укрогражданства. 

Сам считаю, что на двух стульях сидеть морально неверно. Хочешь ездить на Украину к родителям - оформляй вид на жительство, как это делают казахи. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, troro сказал:

@Камчадалка да знаю я это всё. 

В таком случае - к чему этот Ваш сарказм:

 

9 часов назад, troro сказал:

 

В Крыму над вами сейчас ухмыляются.)))

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Камчадалка сказал:

В таком случае - к чему этот Ваш сарказм:

 

 

К тому, что в Крыму многие так на двух стульях и сидят. И закон продолжается в этом не соблюдаться. Это плохо на самом деле. 

Ссылка на комментарий

@troro, и как вы видите соблюдения закона в Крыму? Я только один способ вижу - чиновники все будут приезжие, и ни один крымчанин (ну кроме "нужных" о которых я писал) не сможет занимать государственную должность. Но тогда можно будет смело говорить о аннексии или оккупации?!

Ссылка на комментарий
15 минут назад, February сказал:

@troro, и как вы видите соблюдения закона в Крыму? Я только один способ вижу - чиновники все будут приезжие, и ни один крымчанин (ну кроме "нужных" о которых я писал) не сможет занимать государственную должность. Но тогда можно будет смело говорить о аннексии или оккупации?!

В Крыму бодяга будет ещё долго длиться. Не только у теперешних чиновников двойное гражданство - не факт, что они и детям своим не оформили укр. документы для разных целей. Там на это долго будут закрывать глаза. Но при переезде на материк их будут всё же фильтровать при попытке занять гос. должности. Ну и приезжие с материка всегда будут. Постепенно как-то ассимилируется, хотя в южном регионе всегда будет больше бардака, чем в северном. Когда Крым сравняется по уровню и менталитету с соседней Анапой, цель будет достигнута.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Все кто писали нотариальный отказ и реально его отправили в консульство, а не пустой лист, все лишены гражданства, на основании приобретения российского. Уже с недавнего времени этот факт всплывает на укр границе. Пограничная база пополняется постоянно. Людей разворачивали за приглашением. Даже при приобретении израильского гражданства. Это уже факт, к нашему сожалению. Без всяких прошений президенту. Так что все кому нужно в гос органы езжайте в генконсульства и требуйте справку. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Miha2012 сказал:

 Так что все кому нужно в гос органы езжайте в генконсульства и требуйте справку. 

Вы уже взяли такую справку?

18 минут назад, Miha2012 сказал:

Все кто писали нотариальный отказ и реально его отправили в консульство, а не пустой лист, все лишены гражданства, на основании приобретения российского. 

Мне непонятно, почему, до сих пор,  почтовый ящик на Украине заваливают повестками моему сыну с угрозами расправы, если его  лишили украинского гражданства еще в 2016 году?

Какое право военкомат может присылать повестки НЕ гражданину Украины?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...