Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отказ От Укр Гражданства


Anitka

Рекомендуемые сообщения

В 25.09.2019 в 21:00, povidavshiy сказал:

Да ведь не все кастрированы присягой

 

то есть присяга вас кастрируют? а сам факт принятия российского гражданства с вами ничего непотребного не сотворил? 

 

можно вывезти девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки (с) не мое

 

Ссылка на комментарий

Еще, очень "импонирует" о "проскочивших"

В 26.09.2019 в 06:00, povidavshiy сказал:

 очень много людей успели "проскочить" в гражданство РФ

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Камчадалка сказал:

Еще, очень "импонирует" о "проскочивших"

 

посылающие в укропосольство чистые бумажки тоже ничего

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
В 28.09.2019 в 11:45, rexton сказал:

ну почему же  сразу кастрированных? наоборот, присяга помогает определиться на какой ты стороне.

 

выходит, что "проскочившие" ДО введения присяги до сих пор бедолаги так и не определились?

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
В 29.09.2019 в 07:58, rexton сказал:

посылающие в укропосольство чистые бумажки тоже ничего

 

лично я не посылал чистые бумажки ибо ФМС требовал опись вложения, поэтому тема чистых бумажек не прокатывала, а уж что было на посылаемых мною бумажках - ну это лично моё изобретение и оно "нэ для шырокого загалу",  как говорят в стране исхода. А вообще путь к гражданству у каждого свой и каждый протаптывает его по-своему. 

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
В 28.09.2019 в 22:02, BRR сказал:

можно вывезти девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки (с) не мое

 

 

если девушка-это я, а деревня-страна исхода, то это именно про меня: аллергии на страну исхода у меня слава Богу нет и плевков в ту сторону я делать тоже не буду. Украина - это не только Янукович, Ющенко, Порошенко и иже с ними, это еще и родственники, друзья и знакомые там оставшиеся, это много лет жизни проведенные там А сюда я уехал не ОТ Украины, а ОТ людей, довёвших страну до такого состояния. Усталость от бесконечных майданов, знаете ли, послужила серьёзным аргументом. 

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

@povidavshiy я тоже, честно говоря, не понял, что вы хотели сказать своим постом, вызвавшем такую реакцию. Да и не хочу знать, т.к. считаю, что вы просто неправильно выразились, неудачно подобрали формулировку. Поэтому будет лучше для темы, если ненужное больше не будет обсуждаться.:) Тем более - вы высказались уже на посты, адресованные вам, а остальные - написали что думают. На этом - брейк! Достаточно всем!:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Путиловский я уже обращался к форумчанам, повторю в ...надцатый раз: не тащите в темы прожекты, проэкты - все то, что может быть, а может - не быть. Если хотите поделится информацией - берите ее из официальных источников. СМИ должны давать ссылки на официальные источники. Нет их - бабка-на-двое-сказала. Слухи, а если брать укр. ресурсы - зачастую фейки.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

https://adigeatoday.ru/news/22799.html    Госдума приняла закон об упрощенном приеме в российское гражданство: в нем исключается требование об отказе от имеющегося иного гражданства.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, сергей72 сказал:

пока только в первом чтении

Да, нет, уже и Советом Федерации одобрен, осталось дождаться, чтобы подписал президент и плюс 90 дней.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

Если примут - не  надо будет оформлять у нотариуса одну из бумаг, требующихся для подачи на гражданство - это, тоже, хорошо!:da:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

По поводу того что не нужно будет оформлять еще одну бумажку. Вчера была в Мурманске на консультации по  гражданству.Сказали что предоставлять не обязательно, но вы должны самостоятельно это сделать,т.к.двойное гражданство не законно.И применимо только для граждан Такжикистана.Так что по сути ничего не изменилось. И все равно наше положение остается два гражданства. 

Ссылка на комментарий

@Viktoria dn если предоставлять отказ не нужно, то и заморачиваться о том, что «вы сами должны ...» - тем более не нужно. Слова ФМС удивляют, но это - не новость.) Ваш самостоятельный отказ - никак не повлияет на наличие у вас укр. гражданства. Двойное никак не может быть запрещено, если оно возможно у граждан Таджикистана. А иноекак у всех нас - вполне законно.) Не берите в голову!)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Viktoria dn сказал:

По поводу того что не нужно будет оформлять еще одну бумажку. Вчера была в Мурманске на консультации по  гражданству.Сказали что предоставлять не обязательно, но вы должны самостоятельно это сделать,т.к.двойное гражданство не законно.И применимо только для граждан Такжикистана.Так что по сути ничего не изменилось. И все равно наше положение остается два гражданства. 

 

 с 24 июля отказ уже НЕ нужен,

и это законно

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Viktoria dn сказал:

 вы должны самостоятельно это сделать,т.к.двойное гражданство не законно.И применимо только для граждан Такжикистана....

Чиновники, что-то, путают.:ahuet:

Именно потому, что:

6 часов назад, сергей72 сказал:

Слова ФМС удивляют, но это - не новость.)

:hihi::da:

Они ни к селу, простите, ни к городу привели пример с Таджикистаном, с которым у РФ есть договор о двойном гражданстве.

Во всех остальных случаях, как с гражданами Украины, например - речь можно вести, только о наличии двух гражданств. Это абсолютно разные понятия: двойное гражданство и наличие двух гражданств.

И никому Вы ничего не должны. Не хотите оформлять выход из гражданства Украины - не оформляйте!

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь в группе уже сталкивался с процедурой отказа от гражданства Украины. Не бумажечка от нотариуса, а реальный выход. Не могу найти инфу по этому поводу. Чем старше дети становятся, тем актуальнее становится данный вопрос... 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

@Tanusha Odessa процедура отказа - и есть «бумажечка от нотариуса».

4 часа назад, Tanusha Odessa сказал:

... Не могу найти инфу по этому поводу. 

Наверное - не слишком распространена эта процедура.)

https://back2russia.net/index.php?/topic/2902-vyhod-iz-ukrainskogo-grazhdanstva/

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

В Госдуму внесен законопроект о прекращении гражданства Украины со дня подачи заявления о выходе из него.

https://ukraina.ru/20221219/1041943112.html

 

"Граждане Российской Федерации, одновременно являющиеся гражданами Украины, в том числе граждане Российской Федерации, направившие в полномочный орган Украины обращение о выходе из гражданства Украины и не получившие ответа (не имеющие достоверной информации и документов, подтверждающих прекращение гражданства Украины), считаются не имеющими гражданства Украины со дня подачи ими в федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел или его территориальный орган заявления о нежелании состоять в гражданстве Украины", - сказано в тексте проекта.

 

Проект закона:  https://sozd.duma.gov.ru/bill/261335-8

Ссылка на комментарий

Донской :) Какой-то популизм. И бред. Как одна страна может лишить гражданства другой страны?! Россия и так считала новых граждан РФ, которые были ранее гр. Украины и остались таковыми, исключительно гражданами России. Что поменялось?:D Или это - для внутренних процедур? Как то - требования к кандидатам, где среди прочего указано «наличие только российского гражданства»? Если такой проект закона направлен на то, чтобы обойти чисто технические моменты и трудности для жизни бывших граждан Украины, то да - полезный. Но все-равно: « … считаются не имеющими гр. Украины …» … Государство может считать так, а граждане будут считать, как им удобно.;) Не все, но тем не менее.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
12 минут назад, сергей72 сказал:

 Как одна страна может лишить гражданства другой страны?! Россия и так считала новых граждан РФ, которые были ранее гр. Украины и остались таковыми, исключительно гражданами России. 

Тоже думаю о странностях...

 Ведь, ст. 6 ФЗ "О гражданстве" никто не отменял...

Цитата

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации

 

Да и потом.. здесь речь ведется о выходе...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
53 minutes ago, сергей72 said:

Если такой проект закона направлен на то, чтобы обойти чисто технические моменты и трудности для жизни бывших граждан Украины, то да - полезный.

Именно так.

Да, в новости формулировки не самые удачные, тем более, упоминание о "выходе" (форумчан такими вбросами не проведешь :) )

 

В самом законопроекте - основная цель вполне понятно изложена в Пояснительной Записке:

"Таким образом, законопроектом предусматривается создание правового механизма, при котором граждане Российской Федерации, имеющие гражданство Украины, будут считаться не имеющими гражданства Украины со дня подачи ими заявления о нежелании состоять в гражданстве Украины, что позволит обеспечить допуск таких граждан к замещению государственных, муниципальных и иных должностей, а также урегулировать иные вопросы, при решении которых гражданство Украины выступает ограничивающим фактором."

 

Основная новация - достаточно заявления в органы внутренних дел РФ.

Какие-либо подтверждающие документы из Украины - не требуются (уведомление украинских служб - тоже).

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...