Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отказ От Укр Гражданства


Anitka

Рекомендуемые сообщения


@Miha2012 какой «факт»?! Вы о чем пишете? Почитайте тему о пересечении. У кого требуют приглашения? Не выдавайте свои мысли за истину.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Miha2012 Вы основываетесь на собственном опыте или пересказываете чужие слова? Каким образом Вы сравнивали поездки через границу людей, которые отправляли и которые не отправляли уведомление? А знаете ли Вы, что ФМС/МВД самостоятельно уведомляет украинский МИД о том, что такой-то принят в гражданство РФ?

Короче, Ваше заявление попахивает бредком.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр11 сказал:

@Miha2012 Вы основываетесь на собственном опыте или пересказываете чужие слова? Каким образом Вы сравнивали поездки через границу людей, которые отправляли и которые не отправляли уведомление? А знаете ли Вы, что ФМС/МВД самостоятельно уведомляет украинский МИД о том, что такой-то принят в гражданство РФ?

Короче, Ваше заявление попахивает бредком.

Я не заявлял, а констатировал факт. Тому кого не пустили со словами "вы гражданин рф" не верить у меня нет повода. Зачем пошлины платить если Вы уже не гражданин? И Вас не пустили по синему паспорту в страну? Что за бред? Или Вы и есть тот кто собирает по 250$? Такие все резкие тут, как я посмотрю. И не грузите нормативными документами. Я их все знаю. Понимаете, ЕСТЬ ФАКТ в моей личной жизни. Или вам нужно ФИО и маршрут следовпния?

Ссылка на комментарий

@Miha2012 Исходя из ваших слов, практически всех присутствующих на форуме, кто уже получил гражданство РФ лишили украинского гражданства. Почему же сей факт всплыл на границе только у вашего знакомого? Многие из форумчан пересекают украинскую границу по укр. паспортам и всех впускают и выпускают, никому не говорят, что вы уже не гражданин Украины. Если бы такое имело место, уже бы обязательно кто-то отписался. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

 @Miha2012 «фактом» является то, что не впустили того, чьим словам вы доверяете. Ранее вы написали, что «фактом» является лишение гражданства по отказу. Потом вы написали, что есть «факт» в вашей личной жизни. Не много ли несоответствия в ваших сообщениях? 

Тут не «резкие» люди. Последствия могут быть «резкие» на определенные действия и высказывания.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Miha2012 сказал:

Я не заявлял, а констатировал факт. 

Простите, но повторю свой вопрос:

9 часов назад, Miha2012 сказал:

 Так что все кому нужно в гос органы езжайте в генконсульства и требуйте справку. 

У Вас уже есть такая справка? Как она выглядит? Расскажите, пожалуйста.

9 часов назад, Камчадалка сказал:

Какое право военкомат может присылать повестки НЕ гражданину Украины?

Простите, но и этот вопрос остался открытым...Не можете прояснить, пожалуйста?

П.С. У меня все фото этих повесток есть....последняя повестка свеженькая, от декабря.....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Мутная история , надо вникать-вон моего товарища з литака у Адэси знялы, сначала думали по причине ВП,а оказалось он в розыске за уклонение от армии,просто совпало.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, rexton сказал:

,просто совпало.

@rexton , дорогой, просто совпало?:hihi:;)

2 часа назад, rexton сказал:

Мутная история 

Да Бог с ней, с этой историей....

Хочется получить ответ на вот это утверждение:

14 часов назад, Miha2012 сказал:

Все кто писали нотариальный отказ и реально его отправили в консульство, ... все лишены гражданства, на основании приобретения российского. ..... езжайте в генконсульства и требуйте справку. 

Получил ли такую справку ув. @Miha2012 ? На основании отправленного отказа.

Ведь, отказ отправляют ДО получения гражданства. И не факт, что, даже, при отправленном отказе - дадут гражданство! Отказ - всего лишь один из документов при подаче на гражданство!

Иными словами: отправленный отказ не есть равно  приобретению гражданства!

Здесь чего-то, очевидно, ув. @Miha2012  недопонимает, коль ставит равенство между этими двумя фактами!

 

Поэтому,  он - будет первым, кто получил такую справку! 

Отказ от гражданства  не предусмотрен украинским законодательством, если что...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

А факт не пропуска укропограничниками это что?@Лиллия

Мне лично такая справка не нужна. Я не работаю в госорганах.

@Лиллия а когда Вы лично последний раз жанглировали паспортами? Сколько времени прошло с момента получения гражданства РФ. Базы пополняются и совершенствуются постоянно.

Ссылка на комментарий

Закон Украины "О гражданстве Украины". 

Раздел 3.


Статья 19. Основания для потери гражданства Украины.
Основаниями для потери гражданства Украины являются:

добровольное приобретение гражданином Украины гражданства другого государства, если на момент такого приобретения он достиг совершеннолетие.
Добровольным приобретением гражданства другого государства считаются все случаи, если гражданин Украины для приобретения гражданства другого государства должен был обращаться с заявлением или ходатайством о таком обретении соответственно порядку, установленного национальным законодательством государства, гражданство которой приобретено.

 

Т.е. Украина начала аккумулировать данные МИДа. И без Вас, Вас женить могут запросто.

Ссылка на комментарий

Ув. @Miha2012 .

Это Мы знаем и читали, не один раз.

Если Вы следите за темами, то и в этой теме и в подобных мы приводили эти цитаты, причем, не раз. Не помню - кто еще, но я точно, не один раз, приводила.

Я говорила о другом:

1 час назад, Камчадалка сказал:

отправленный отказ не есть равно  приобретению гражданства!

28 минут назад, Miha2012 сказал:

 

И об этом:

1 час назад, Камчадалка сказал:

Отказ от гражданства  не предусмотрен украинским законодательством, если что...

И вот это просила:

6 часов назад, Камчадалка сказал:

У Вас уже есть такая справка? Как она выглядит? Расскажите, пожалуйста.

 

28 минут назад, Miha2012 сказал:

И без Вас, Вас женить могут запросто.

Почему, кроме Вас, никто никого не женил, до сих пор?:post-2472-1287325497:

Так, Вы справку нам покажете?

48 минут назад, Miha2012 сказал:

Мне лично такая справка не нужна. Я не работаю в госорганах.

А Вы зачем советуете людям то,  о чем, ДАЖЕ, не знаете  да и на разбираетесь, как я поняла. Хотя бы, на уровне обывателя, как говорится, на уровне пользователя - не разбираетесь....

50 минут назад, Miha2012 сказал:

Сколько времени прошло с момента получения гражданства РФ. 

Мы получили гражданство в 2016, но нас до сих пор никто не лишил его..... Не скажете - почему это?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Никакого фактажа, кроме слов - нет. Засим - прекращаем обсуждать последнее утверждение. Это может продолжаться «до бесконечности». Дальнейшие посты будут удалятся, дабы не засорять тему.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Хотела ответить @Miha2012 , но видимо @сергей72 вы правы.

5 часов назад, сергей72 сказал:

 Это может продолжаться «до бесконечности».

Пусть человек остаётся при своём мнении, а мы при своём.

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите, какие личные данные должны быть указаны в заявлении? Загран и адрес регистрации по РВП?

Или украинские метрики?

По логике, я - все ещё гражданин Украины, с гражд.паспортом таким-то, прописан на Украине там-то намерен отказаться....

А для России я подаюсь по заграну и другой пропиской, для них не существует гражданина Украины с тем паспортом...

(Заявление мы уже сделали, боюсь, что некомпетентный нотариус был и надо будет переделывать(( )

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Уссури сказал:

Загран и адрес регистрации по РВП?

Они самые. Место жительства на Украине никого не интересует.

15.08.2016 Подача документов на ГП в Киевское ГК
19.09.2016 Звонок в УТиЗ Липецкой обл. - заявление одобрено!
20.10.2016 Визит в Киевское ГК -  Свидетельство получено!
25.01.2017 Сданы документы на РВП.
02.07.2017 Пришел ответ из УВМ Липецкой обл. на обращение - РВП одобрено.

16.03.2018 Штамп РВП в паспорт.

21.06.2018 Сданы документы на гражданство.

18.10.2018 Гражданин России.

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • 5 недель спустя...

Дядько очень доходчиво разжёвует про ОТКАЗ и про ВЫХОД из гражданства и про последствия того и другого: 

 

 

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Ув. @povidavshiy

досмотрела до 3-20 минуты. Дальше - не имело смысла. Т.к. автор ролика  вещает об обязательном выходе из предыдущего гражданства для НРЯ при подаче на гражданство РФ (к тому же, автор, почему-то, говорит о выходе из гражданства или об отказе  из гражданства при получении гражданства, а не при подаче заявления на прием в гражданство....путается в терминах? Не знает - на каком этапе подается отказ? Или что-то другое? ).

Обязательный выход из гражданства для НРЯ при подаче на гражданство РФ давно упразднен.

А разницу между выходом и отказом мы давно уже разжевали на страницах этого форума.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Камчадалка сказал:

Ув. @povidavshiy

досмотрела до 3-20 минуты. Дальше - не имело смысла. Т.к. автор ролика  вещает об обязательном выходе из предыдущего гражданства для НРЯ при подаче на гражданство РФ (к тому же, автор, почему-то, говорит о выходе из гражданства или об отказе  из гражданства при получении гражданства, а не при подаче заявления на прием в гражданство....путается в терминах? Не знает - на каком этапе подается отказ? Или что-то другое? ).

Обязательный выход из гражданства для НРЯ при подаче на гражданство РФ давно упразднен.

А разницу между выходом и отказом мы давно уже разжевали на страницах этого форума.

 

Жевали, да видно не дожевали, раз народ по-прежнему задаёт здесь глупые вопросы и норовит въехать в Украину по роспаспорту, будучи при этом всё ещё гражданином Украины.

Автор действительно допускает некие ошибки по ходу повествования. К примеру о том, что надо уведомить ФМС о наличии второго (нероссийского) гражданства, хотя ФМС и так об этом знает и делать этого не нужно, собственно о чём я имею ответ из ФМС на мой запрос.

Самое же полезное, на мой взгляд, именно в конце ролика, где автор говорит о том, что отказ - это сугубо Российское "изобретение", что в мировой практике аналогов нет, что это - всего лишь БУМАЖКА, для страны исхода так это на 100% бумажка. Что в посольстве отказы могут просто идти в мусорную корзину и что человеку не стОит забывать, что он всё ещё гражданин своей прежней страны со всеми вытекающими , несмотря на отосланный по почте отказ.

 

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Подскажите, кто в курсе. 

Вот получаю я гражданство РФ(отправив отказ), но у меня на руках есть внутренний паспорт Украины(чистый, без "чужих" печатей) и новый биометрический паспорт. Пересекая границу могут возникнуть сложности (передача информации из посольства в  СБУ и прочие дела)? Какие будут последствия, если погранцы "запалят" при досмотре российский паспорт?

Ссылка на комментарий

В рубрике персечение границы сто раз описывали. Почитайте. Если не растреляют на месте))) возмут баксов 100, не дадите отпустят с миром, если не отпустят вернут назад в РФ. Сами себя негнетаете)). Узбагойтесь.

Ссылка на комментарий

@povidavshiy бумажка-это бумажка,да-но вот присяга..

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, zloy_charger сказал:

Какие будут последствия, если погранцы "запалят" при досмотре российский паспорт?

 

Хотя в законодательстве записано, что второе гражданство - ни-ни, но наказания за наличие второго гражданства и за то, что вы не вышли из украинского, когда принимали иное, не предусмотрено.

Но те, кто тут на форуме рассказывал свои истории, писали, что морально прессовали сильно.

Ссылка на комментарий

Да ведь не все кастрированы присягой, очень много людей успели "проскочить" в гражданство РФ ещё  ДО введения присяги.

 

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
В 25.09.2019 в 21:00, povidavshiy сказал:

Да ведь не все кастрированы присягой, очень много людей успели "проскочить" в гражданство РФ ещё  ДО введения присяги.

 

ну почему же  сразу кастрированных? наоборот, присяга помогает определиться на какой ты стороне.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...