Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Забрать Деньги У Работодателя?!


delovoy

Рекомендуемые сообщения

Работодатель не платит зарплату. 

 

1. Имею на руках трудовой договор (позднее прикреплю копию).

2. Дата подписания договора 27.04.2015 оклад по договору 7.000 (остальная часть отдается в конверте)

3. Оповестил работодателя об увольнении 15.06.2015

4. Написать заявление не могу, так как работодатель меня игнорит. Не берет трубку, не отвечает на смс

5. Моя трудовая по прежнему у работодателя то той же причине

Кто имел опыт в подобном, поделитель как решали вопрос. У меня с работодателем устный договор, где оговаривался оклад в 25000. По сути он должен мне 22,500.

 

Если подходить со стороны закона. То сумма будет расчитыватся с той, что указана в договоре. Ладно, я не против (я нигде не ставил подпись о получении денежных средств) соответственно планирую с даты принятия на работу и до даты увольнения требовать с работодателя выплату через соответствующие органы. Надеюсь получить сумму близкую к той что он мне должен.

 

Каков должен быть порядок моих действий?

 

В данной теме приветствуются реальные советы, обсуждения, помощь. Буду благодарен всем отписавшимся

Ссылка на комментарий

Удалённая работа что ли?

На будущее, не связываться с серой зарплатой.

Да, многие так работают, я и сам по началу (от бестолковости в первую и безысходности во вторую очереди). Всякие ООО "Инна", "Вася", "Рога и копыта" идут лесом. Только хардкор- ОАО, ЗАО и уж точно не понимаю удалёнку. На любителя.

А так можно вставить крепко работодателя. Но как доказать "уведомление" хз. Заявление должно быть и деньги только по договору (исключения ОАО и т.д. Например премия в моём договоре вообще никак не прописана которая превышает оклад в несколько раз, и тем не менее выплачивали при увольнении всё до копейки с компенсацией неотгулянного отпуска.

Короче с мелкими конторами не связывайтесь. Многому не научитесь и будущий перспективный работодатель нос крутить будет.

Сложно но можно даже иностранцу.

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

Удалённая работа что ли?

 

Нет, почему же. Полный рабочий день. Опоры ставим, СИП тянем, абонентов подключаем. Сложная работа в общем. Оформлен официально ИП "ФИО"

Ссылка на комментарий

@delovoy,попробуйте обратиться в СРОО Восток, в нашей ветке (беседке) были контакты, они оказывают правовую помощь переселенцам, как раз в таких вопросах в том числе. Подскажут, помогут. Когда я обращалась к ним за переводом, один из сотрудников как раз рассказал мне про похожий случай, что работодатель не платил з/п переселенцу, и они помогли ему в итоге получить деньги. Так не оставляйте, это честно заработанные ваши кровные как говорится.. тем более есть договор!

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@delovoy, сходите или электронное обращение напишите в инспекцию по труду в вашем городе.

Кстати, "комиссия по труду" - очень действенное средство. Может помочь простое упоминание, что собираетесь туда обратиться.
Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха@srgbell, я так и поступлю. А чем конкретно может помочь эта комиссия, если в нее обратиться? 


попробуйте обратиться в СРОО Восток
А это что? Пытался на гуглить информацию - такого вообще нет. 
Ссылка на комментарий

@srgbell, я так и поступлю. А чем конкретно может помочь эта комиссия, если в нее обратиться?

У товарища была схожая ситуация в Калининграде в прошлом году (зажали зарплату, тянули с записью в трудовой). Как только он сказал главбуху, что обратится в инспецию по труду, тут же и деньги нашлись и время на оформление увольнения.

Ссылка на комментарий
А это что? Пытался на гуглить информацию - такого вообще нет. 

+7 937 254 42 44 Вадим Анатольевич.  СРОО "Восток" (оказывается не в беседке, а в соседней теме писали, сорри за дезинформацию)

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

@srgbell, вот утром звонил начальству. он не брал трубку. (это обычное дело) написал ему в СМС, что буду жаловаться в комиссию по трубу и писать в прокуратуру - и он тут же перезванивает. Работает. Правда говорит что на следующей недели будут деньги. Вот не знаю верить или нет. Или не смотря на его обещания пойти в понедельник и написать в отдел труда? Не сделаю ли хуже самому себе? 

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха, на других форумах так же советуют параллельно писать и в прокуратуру и подавать иск в суд на этого работодателя. Правда со вторым сложно все. Нужно грамотно составить заявление самому, либо через адвоката

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@delovoy, суд дело довольно долгое и затратное если есть есть время и деньги то пожайлуйста,но как показывает практика ограничивается только предупреждением о заявлении в прокуратуру и инспекции по труду

Ссылка на комментарий

@delovoy, Тебе не всё равно? Если не лень, сходи пожалуйся. Инспекция какая может нагрянет, перевернут все бумаги вверх дном, штрафов налепят. Наука будет.  

Что за контора кстати? В каком городе?

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

Саратов, ИП Теперик Андрей какой то там. Да я уж подожду. Он теперь главное в курсе, что  я пожалуюсь. Думаю отдаст. НУ не отдаст, мне наоборот в радость будет походить по инстанциям. Опыт как никак 

Ссылка на комментарий

Саратов, ИП Теперик Андрей какой то там. Да я уж подожду. Он теперь главное в курсе, что я пожалуюсь. Думаю отдаст. НУ не отдаст, мне наоборот в радость будет походить по инстанциям. Опыт как никак

Утречком в понедельник звоните (СМС-ите) Андрею Батьковичу и сообщаете, что либо он приглашает Вас для расчета, либо Вы прям вот сейчас идете в комиссию по труду, а заодно пишете заявку в прокуратуру, потому что Вам кажется, что зарплаты в его лавочке - серые. Думаю сработает. Главное не потерять темп.
Ссылка на комментарий

@srgbell, я бы сделал и то и другое )

Я вот куда замахнулся  :rolleyes:http://www.nchkz.ru/general.php  анкета у них мудрёная, сижу мозгую  

 http://www.fayloobmennik.net/5159967

Есть у них филиалы в НН и других городах. А пока хернёй занимаюсь, грузоперевозки типа. 

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

Так везде за редким исключением.

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий

@srgbell, честно, тут везде ЗП серые. Куда не ткнусь, везде! Даже в тех же банках! в крупных фирмах. Я в шоке просто от Саратова))

Знаю. И на местах все про все знают. Но есть и правила, нарушать которые бывает накладно. Устранить разногласия с Вами ему обойдется дешевле, чем с комиссией по труду. Вам терять нечего. Копия трудовой есть? Я себе сделал заверенную копию и остальным советую.

@srgbell, я бы сделал и то и другое )

Я вот куда замахнулся :rolleyes:http://www.nchkz.ru/general.php анкета у них мудрёная, сижу мозгую

http://www.fayloobmennik.net/5159967

Есть у них филиалы в НН и других городах. А пока хернёй занимаюсь, грузоперевозки типа.

У всех у нас планы, ага... :)
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...