Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выезд после получения паспорта


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня произошла накладка с временем пребывания в России и работой. Дело в том что у меня в след году 2016-м  осенью будет заключён рабочий контракт в Малайзии на 3 года. а к весне 2016 го я должен получить РВП. Так вот можно ли после получения паспорта и гражданства России покинуть её осенью на 3 года? Не аннулируют ли гражданство?

Ссылка на комментарий

Вячеслав Дома

Не аннулируют. Выезжайте - вы свободный человек.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Добрый день.Мы собираемся подавать на гражданство .Штамп РВП  в паспорте поставили в ноябре 2015.По семейным проблемам пришлось выехать в Казахстан.Сейчас в марте собираемся поехать подавать на гражданство.Но не все продали и нам необходимо будет вернуться обратно в Казахстан.Нас смущает срок нахождения вне России 6 месяцев.В нашем случае он будет отсчитывается с ноября или возможно что мы  въехав в марте и подав на гражданство можем  затем выехать и дождаться получения гражданства в Казахстане. Будет ли это нарушением.Так как срок получения гражданства будет  июнь,а это если считать с ноября уже 7 месяцев.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я так понял что лучше так после подачи рвп в Новосибирске рассмотрение 2 месяца, может меньше, за это время я уезжаю в Казахстан и доделываю дела чтоб проблем не было с Казахстаном если уложился то я огонь. И всё я смываюсь полностью с Казахстана в Новосибирск подаю на гражданство естественно с пропиской потом через Зи месяца паспорт РФ. И только после этого мой вариант либо с Омска либо в КЗ я сдам паспорта КЗ в КЗ еду по паспорту РФ. Вроде так мой ход, если что подкорректируйте. Если правильно всё- просто правильно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я недавно проставила штамп  РВП. Мне в УФМС Новосибирской обл. (Дзержинского 12/2) сказали, что раз в полгода нужно пересекать границу, так как я собиралась вернуться жить пока в Казахстан.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

@Nini сколько угодно можете отсутствовать, уведомлять никого не надо. Если брали подъемные и компенсации придется вернуть.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста после получение паспорта РФ, нужно съездить в Казахстан забрать вещи и еще кое какие дела, но в  Новосибирске будет временная прописка, все равно нужно ввернуть подъемные?

03.2016 - подали заявление в Новосибирскую обл.

31.05.2016 - забрали свидетельство участника

18.11.2016 - приехали в Новосибирск

28.11.2016 - подали заявление на РВП в Новосибирске

28.01.2017 - положительное решение по РВП, информация на сайте (дата принятия решения 26.01.2017)

10.02.2017 - подали на гражданство.

05.05.2017 -удовлетворено решение о гражданстве РФ (на сайте появилось 19.05.2017)

01.06.2017-Пришло решение в районный AVC? ознакомились с решение, сдали документы на паспорта.

 

Ссылка на комментарий

А если все таки вернуть подъемные, это как происходит? Куда нужно обращаться?

03.2016 - подали заявление в Новосибирскую обл.

31.05.2016 - забрали свидетельство участника

18.11.2016 - приехали в Новосибирск

28.11.2016 - подали заявление на РВП в Новосибирске

28.01.2017 - положительное решение по РВП, информация на сайте (дата принятия решения 26.01.2017)

10.02.2017 - подали на гражданство.

05.05.2017 -удовлетворено решение о гражданстве РФ (на сайте появилось 19.05.2017)

01.06.2017-Пришло решение в районный AVC? ознакомились с решение, сдали документы на паспорта.

 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, alesya_gai сказал:

А если все таки вернуть подъемные, это как происходит? Куда нужно обращаться?

Да что Вы такие нервные, забот других нет?

Если захотят снять бабло, они сами Вас найдут.

А не спросят - значит обошлась Россия без ваших подъёмных.

Через три года пожертвуете на благотворительность.

Ссылка на комментарий

@alesya_gai обращаться к тем же людям которые эти деньги вам и перечисляли.

 

@Хиппи согласен на 100%... процесс контроля отсутствует...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Nini сказал:

Более 180 суток в год нельзя быть вне РФ.

а разве это распространяется на тех кто получил паспорт рф? вроде как только если рвп проставил тогда нельзя отсутствовать более 180 суток вне рф?! 

Ссылка на комментарий

@Николай1979 Граждане России могут сколь угодно долго находится за пределами РФ, НО статус участника Госпрограммы переселения не теряется, если находитесь за пределами выбранной области переселения более 6 месяцев, нарушаете условия программы и органы МВД могут лишить этого статуса, как следствие появляется обязательство вернуть средства в бюджет области, которая выделяла эти деньги в расчете на то что обретет налогового резидента, который будет работать, платить налоги и так далее.
 

Цитата

 

п. 29 Указа Президента РФ от 22.06.2006 N 637 установлено, что   аннулирование свидетельства участника Государственной программы, добровольный отказ от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы, а также выезд участника Государственной программы и (или) членов его семьи на постоянное место жительства из субъекта Российской Федерации, определенного свидетельством участника Государственной программы, ранее чем через три года со дня постановки на учет в территориальном органе Федеральной миграционной службы в качестве участника Государственной программы и (или) члена его семьи влечет за собой взыскание понесенных государством затрат, связанных с выплатой подъемных, компенсацией расходов, предусмотренных подпунктом "а" пункта 20 Государственной программы, а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

 

Согласно положений п.25 Указа  Президента РФ от 22.06.2006 N 637

Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление об участии в Государственной программе, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):

з) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;

и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев после постановки на учет в территориальном органе Федеральной миграционной службы по субъекту Российской Федерации, в котором реализуется региональная программа переселения, по месту пребывания в субъекте Российской Федерации, выбранном для переселения участником Государственной программы.

 

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Николай1979 сказал:

а разве это распространяется на тех кто получил паспорт рф? вроде как только если рвп проставил тогда нельзя отсутствовать более 180 суток вне рф?! 

Не распространяется, народ с РВП путает. 

сентября 2016 г.: успешная сдача анкеты в Астане  ---  октября 2016 г.: анкета одобрена

ноября 2016 г.: получение свидетельства
ноября 2016 г.: сдача на РВП в г. Новосирбиск  ---  декабря 2016 г.: одобрено РВП

января 2017 г.: сдача на гражданство в г. Новосирбиск. Отчет
январь 2017 г.: сданы документы на выписку  ---  февраль 2017 г.: выписан на ПМЖ
апрель 2017 г.: Решение: Удовлетворить просьбу :t142021:

май 2017 г.: получение первого и второго паспортов. Отчет

Итого: 8 месяцев 12 дней 

Ссылка на комментарий

@Kir ничего мы не путаем, опираемся на законодательство...)) требования РВП одно, а требования Госпрограммы совершенно другое и приобретя гражданство мы не теряем статус участника ГП и обязаны выполнять условиями под которыми поставили свою подпись. Как то так.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, TsAlexander сказал:

@Kir ничего мы не путаем, опираемся на законодательство...)) требования РВП одно, а требования Госпрограммы совершенно другое и приобретя гражданство мы не теряем статус участника ГП и обязаны выполнять условиями под которыми поставили свою подпись. Как то так.

Отвечал, до того как увидел ваше сообщение, подпункт И не читал до этого.

сентября 2016 г.: успешная сдача анкеты в Астане  ---  октября 2016 г.: анкета одобрена

ноября 2016 г.: получение свидетельства
ноября 2016 г.: сдача на РВП в г. Новосирбиск  ---  декабря 2016 г.: одобрено РВП

января 2017 г.: сдача на гражданство в г. Новосирбиск. Отчет
январь 2017 г.: сданы документы на выписку  ---  февраль 2017 г.: выписан на ПМЖ
апрель 2017 г.: Решение: Удовлетворить просьбу :t142021:

май 2017 г.: получение первого и второго паспортов. Отчет

Итого: 8 месяцев 12 дней 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...