Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа Недвижимости В Украине Перед Выездом


Катинка

Рекомендуемые сообщения


А каким боком тут отец?Я так понимаю у него своя жизнь, мой ребёнок вообще рожден вне брака,и дернуло ж меня регистрировать сына на него.

Согласие отца на что: на выписаться или прописать в другом месте?

Ссылка на комментарий

"старое" св-во на право собств. надо менять? у меня с 1999г.

в 2000х было принято решения, обязывающее заменить старые Свидетельства на новые с внесением в Единый реестр недвижимого имущества. После этой процедуры выдается новое Свидетельство и Витяг з реєстру, делается за неделю, по деньгам около 200грн.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
а разрешение нотариальное надо от отца?

Нет, в заявлении на выписку отец пишет "согласен" и все. Заявление это подписывает начальник паспортного стола (МС), он сказал нужно в этой графе согласие отца, все подписал, а я "левой рукой" в коридоре вместо отца и написала, его при выписке с нами не было. Заявление с паспортом и листом убытия сдала в другой кабинет, там даже не глянули.


Согласие отца на что: на выписаться или прописать в другом месте?

 

на выписку, для прописки в другом месте согласие собственников жилья (личное присутствие с документами на квартиру)

14.07.15 - подача анкеты на переселение в Воронеж в ГК Харькова 27.10.15 - приглашение на получение свидетельства. Лед тронулся! Наконец-то :)

11.11.15 -  получено свидетельство переселенца.

30.11.15 -  выезд в регион вселения (Воронеж) :)

02.12.15 - постановка на миграционный учет, активация свидетельства переселенца

18.12.15 - подача доков на РВП (Воронеж) :) 15.02.16 - подача док-в на подъемные

11.03.16 - откатали пальцы

12.03.16 - штамп РВП в загранпаспорт :D 15.03.16 - регистрация по месту проживания

22.03.16 - подача на гражданство, 07.10.16-10.10.16-получение паспорта:boyan:

 

Ссылка на комментарий

Я в 2013г. прописывала сына в свою собственную квартиру, отца к тому времени уже днем с огнем нельзя было сыскать, ребенок рожден вне брака, от меня тоже требовали разрешение от отца на прописку ребенка в моей квартире.Благо начальник - адекватный , попросил написать расписку о том что отец в жизни ребенка участия не принимает и разрешил прописать ребенка.

Ссылка на комментарий

@suncin,мы выписали троих детей перед приватизацией и  продажей квартиры,без всяких советов, по моему сейчас не нужно не чье согласие!....хотя может у Вас в городе по другому :huh:

Ссылка на комментарий

@suncin,мы выписали троих детей перед приватизацией и продажей квартиры,без всяких советов, по моему сейчас не нужно не чье согласие!....хотя может у Вас в городе по другому :huh:

это потому, что дети не приняли участия в приватизации и не стали сособственниками.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
в 2000х было принято решения, обязывающее заменить старые Свидетельства на новые с внесением в Единый реестр недвижимого имущества. После этой процедуры выдается новое Свидетельство и Витяг з реєстру, делается за неделю, по деньгам около 200грн.
 

 

А что за свидетельство? У меня документом на право собственности был договор купли-продажи, 1999г, никто ничего не менял

Расчет производили у нотариуса в специально отведенной комнате, где стоял аппарат для проверки денег

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Заинтересовал вопрос выписки из квартиры для ее последующей продажи, как это делать переселенцу ведь вроде бы в паспортный стол нужно предоставить сведения о будущем месте прописки, к тому же непонятен вопрос с военкоматом. Кто знает?

Ссылка на комментарий

Заинтересовал вопрос выписки из квартиры для ее последующей продажи, как это делать переселенцу ведь вроде бы в паспортный стол нужно предоставить сведения о будущем месте прописки, к тому же непонятен вопрос с военкоматом. Кто знает?

по правилам переселенец должен подать в овир документы для выезда на ПМЖ. Его снимают со всех учетов. Но это по правильному.

А там делают кто как придумает. К примеру, выписаться и не прописываться нигде.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

и как Вам в Сургуте? как климат? Вы адаптировались уже?

вы мне? Если да. Тотя тут в садик и школу ходила.Мне все нравится. Мужу тоже.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий
А там делают кто как придумает. К примеру, выписаться и не прописываться нигде.

Вот такая ситуация.

Есть квартира на продажу, в ней прописаны я с женой, с нами живет несовершеннолетний ребенок. Жилье оформлено только на меня. Мною оформлена генеральная доверенность на мать, которая будет заниматься продажей. По гендоверенности она меня сможет выписать, а как быть с женой? Перепрописаться в другом месте у нее не получается. (Официально на ПМЖ мы не оформляемся.) Если она перед отъездом в Россию выпишется "в никуда", будут ли у нее (или ребенка) дополнительные проблемы при пересечении границы?

23 января 2015. Выбрали регион переселения — Мичуринск, Тамбовская область.             29 января 2015. Сдали документы в Киевское консульство.

6 марта 2015. Дано добро из Тамбовского центра занятости.                                                 20 марта 2015. Дано добро из Тамбовского УФМС.

28 апреля 2015. Получили Свидетельство переселенца.                                                         Июнь-июль 2015. Собираем деньги на переезд и чемоданы...

11 августа 2015. Выезд из Украины в Дмитриевку, Никифоровский район.                           24 августа 2015. Переезд в Тамбов.

24 октября 2015. Сдача документов на РВП. Дубль 1-й.                                                          5 января 2016. Сдача документов на РВП. Дубль 2-й.

4 апреля 2016. Получили РВП.                                                                                                   29 июня 2016.  Подали документы на гражданство.

Ссылка на комментарий

По гендоверенности она меня сможет выписать, а как быть с женой? Перепрописаться в другом месте у нее не получается. (Официально на ПМЖ мы не оформляемся.) Если она перед отъездом в Россию выпишется "в никуда", будут ли у нее (или ребенка) дополнительные проблемы при пересечении границы?

пусть и жена сделает доверенность на имя свекрови.

На данный момент среди тех участников фору а, кто выезжал без регистрации, проблем не было.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Есть квартира на продажу, в ней прописаны я с женой, с нами живет несовершеннолетний ребенок. Жилье оформлено только на меня. Мною оформлена генеральная доверенность на мать, которая будет заниматься продажей. По гендоверенности она меня сможет выписать, а как быть с женой? Перепрописаться в другом месте у нее не получается. (Официально на ПМЖ мы не оформляемся.) Если она перед отъездом в Россию выпишется "в никуда", будут ли у нее (или ребенка) дополнительные проблемы при пересечении границы?

А в доверенности военкомат указали? Без этого могут и не выписать. Да и вообще по доверенности. Мы выписать не смогли.

Да и ещё, к доверенности оригиналы документов нужны для проставления штампа. Лучше вписаться перед выездом все же.

Мы сами по этой причине дом пока не продаём :(

А при выезде регистрацию не смотрят.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий
будут ли у нее (или ребенка) дополнительные проблемы при пересечении границы?
при пересечении границы проблем у нас не было, но - я пыталась в Борисполе обменять грн на руб по внутреннему паспорту (пересекали границу по внутр. паспортам, загран был глубоко зарыт в сумках) - оператор посмотрела что у меня нет прописки и не обменяла валюту. Пришлось менять в Шереметьево по менее выгодному курсу.  

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пару дней назад отец ходил в паспортный стол узнать-что нужно для выписки(нужно ли ходить в военкомат?). Ему ответили что не нужно,мы вздохнули с облегчением...) :mol: На днях будим осуществлять сделку купли-продажи нашей квартиры ,очень боялись что папина выписка станет камнем преткновения при продаже,но нет... :P ! Хотя,не говори "оп"... :blush2:

Ссылка на комментарий

В тему - продублирую свое сообщение из соседней ветки

 

Не секрет, что многие, кто переезжает в Россию, продают недвижимость в стране исхода за валюту, которую затем уже в России меняют на рубли дл покупки жилья тут. Однако, порывшись в интернете, нашел, что российский минфин считает, что с операций по продаже валюты необходимо уплачивать налог на доходы физлиц, как и с продажи любого другого имущества. Вопрос - сталкивался ли кто-то с этой проблемой? Если да, то как вы ее решали? Как обменивали валюту на рубли?

 

P.S. Неформально есть ссылка на слова главы минфина

http://quote.rbc.ru/...5/34348512.html

 

Российские власти не собираются облагать налогами валютные операции, совершаемые гражданами, заявил в среду, 15 апреля, глава Минфина Антон Силуанов.

 

ну а формально есть письма Минфина, датированные еще 2012 и 2013 годами, в которых говорится, что налог платить нужно :)

И в тему - январское письмо минфина

https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=248984
 

при выплате организацией налогоплательщику дохода, полученного в результате операций с банком по покупке и продаже иностранной валюты, такая организация не признается налоговым агентом. При этом исчисление и уплата налога производятся налогоплательщиком самостоятельно на основании налоговой декларации, подаваемой в налоговый орган по окончании налогового периода.
Ссылка на комментарий

Вопрос - сталкивался ли кто-то с этой проблемой? Если да, то как вы ее решали? Как обменивали валюту на рубли?

за 4 месаца обменяли около 2тыс $ при этом в одном и том же отделении банка - вообще без проблем, даже паспорт не требовали.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@BRR, В каждом банке по разному. В Сбере до 10 т.р. за раз без доков. В другом банке(только Уральский ФО) до 17т.р пропускали...Нужно узнавать

11.09.2014 - подача на ВУ                                 15.10.2014 - получил св-во ВУ

11.03.2015 - Подача доков на ГП                     03.07.2015 - Получил св-во ГП

24.09.2015 - Сдал доки на РВП                         03.12.2015 - Получил РВП

05.04.2016 - Подача доков на Гражданство    21.07.2016 - Получил Гражданство!

21.07.2016 - Сдал доки на паспорт                  23.07.2016 - Получил паспорт РФ

27.07.2016 - Регистрация по месту жительства

 

Ссылка на комментарий

вообще без проблем, даже паспорт не требовали

А где, если не секрет, и насколько давно (не спрашивали паспорт)? Или там суммы были маленькие (до $300 за раз)?
муж подсказывает, что согласно ФЗ 113 любые наличные операции на сумму до 15тыс.руб не требуют предъявления документа, удостоверяющего личность.

А что мешает пройтись по разным отделениям разных банков? ;-)

п.с. мы здесь обмен делаем во Владпромбанке возле Аксиомы. Разово меняли 450$ с паспортом, а в основном до 300$ без предъявления документов.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...