Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Рвп Находясь На Территории Рф


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Подал документы на РВП в стране исхода. В конце февраля должно быть решение по РВП. Нахожусь на территории РФ, вопрос следующего плана, могу ли я до этого времени откатать заблаговременно пальчики и занять очередь на подачу заявления на гражданство? 

Ссылка на комментарий

1 hour ago, Эмиль Аминов said:

Добрый вечер. Подал документы на РВП в стране исхода. В конце февраля должно быть решение по РВП. Нахожусь на территории РФ, вопрос следующего плана, могу ли я до этого времени откатать заблаговременно пальчики и занять очередь на подачу заявления на гражданство? 

Это от района зависит. В принципе если миграционная карта и миграционный учет есть, то дактилоскопию можно пройти.

Ссылка на комментарий
КоКоС_ТеБе_В_НоС

Кто знает если закончился срок миграционного учета(прошло 3 месяца) а РВП еще не готово нужно его продлевать или делать временную регистрацию на 6, 12 мес?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@Kapran Мы делали именно на Дрейра, не помню точно но кажись есть еще где-то, но мы делали без детей потому и не размышляли, на сколько я знаю здесь нет фтизиатра и есть необходимость ехать в другую ту самую поликлинику с ребенком, может кто знает подскажет.... нужно предъявить копию перевода первого листа, копию миграционки и копию первого листа паспорта и едете в поликлинику. Мы проходили медосмотр в ноябре 2017г. по срочному за 3700 руб., прошли все меньше чем за час, через 4 часа забрали результаты,  не срочно медосмотр стоил 2400 руб. через 2-3 дня результат. Поменялась ли цена за это время тоже подсказать точно не могу, но думаю что если и подорожало то не сильно. Кстати нам сам инспектор ФМСа писал адрес где можно пройти....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте,я так и не могу найти информацию о том нужна ли справка о несудимости?или вообще какие либо справки из страны исхода нужно брать?ещще слышала о том,что обязательно необходимо быть трудоустроенным в регионе для подачи на рвп,это так?

Ссылка на комментарий
Борис Таджибаев
6 часов назад, Alina Sinikova сказал:

Здравствуйте,я так и не могу найти информацию о том нужна ли справка о несудимости?или вообще какие либо справки из страны исхода нужно брать?ещще слышала о том,что обязательно необходимо быть трудоустроенным в регионе для подачи на рвп,это так?

 

Здравствуйте!

Справка о несудимости не нужна, из страны исхода может понадобиться справка из ЗАГСа об изменении фамилии (если вы например были в браке и развелись), больше никакие справки не должны понадобиться. Если вы получаете РВП по программе переселения, то никакие требования по трудоустройству к вам не относятся.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех!

Заранее прошу прощения за, возможно, глупый вопрос, но не нашел алгоритма действий после положительного решения по РВП.

 

Вот приехали мы на вокзал города Тула и что дальше =)))

Ссылка на комментарий
Борис Таджибаев

@diplomat-8

15 часов назад, diplomat-8 сказал:

Приветствую всех!

Заранее прошу прощения за, возможно, глупый вопрос, но не нашел алгоритма действий после положительного решения по РВП.

 

Вот приехали мы на вокзал города Тула и что дальше =)))

 

Добрый день!

По вашему вопросу в частности, точный алгоритм действий будет зависеть от района города, в котором вы зарегистрируетесь по приезду в Тулу. Приехав, вы регистрируетесь по конкретному адресу, этот адрес относится к одному из 5 районов города (советский, центральный, привокзальный, пролетарский и зареченский), и соответственно, в каждом районе имеется своё отделение ФМС. В общем, где зарегистрируетесь, в ФМС того района и будете оформлять документы. Детали оформления в каждом районе можете поискать в соответствующих ветках форума. Например Дмитрий 1982 на странице 7 темы Советский Район Тулы И Всё, Что С Ним Связано подробно описывает последовательность действий по приезду в Тулу для Советского района. И все дальнейшие этапы вплоть до получения паспорта он тоже очень подробно описывает. По другим районам тоже можно найти подобные алгоритмы. В общем ищите внимательнее, информации очень много и она очень полезная, поможет вам избежать многих ошибок и сэкономить время и нервы.

Желаю успехов и удачи!

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Ситуация такова: муж получил гражданство России в Туле по программе переселения соотечественников. все члены семьи вписаны в зеленую книжечку. сейчас я хочу поехать в Тулу и оформлять РВП. вопрос: обязательна ли регистрация временного проживания в том же районе, где оформлял муж? он оформлял в Советском, но сейчас нам удобнее в Центральном. не будет ли это препятствием при рассмотрении наших документов? заранее благодарю за ответ

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Документы подаются в том районе, где временная регистрация 

22.10.2014 подача заявки на приём через сайт и почту

11.11.2014 успешная сдача документов, ожидание ответа.

30.12.2014 положительный ответ. 14.01.2015 получено свидетельство

27.06.2015 подача документов на РВП в Туле

24.09.2015 получено РВП

05.10.2015 регистрация на год

09.10.2015 поданы документы на гражданство

25.01.2016 положительное решение о принятии гражданства

09.02.2016 подача документов на паспорт

20.02.2016 получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Всем добрый день, подскажите пожалуйста, после подачи документов на РВП в Туле, я могу пересекать границу? Я ведь предоставляла копию миграционной карты, а у меня её заберут на границе...и потом будет новая 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Анатолий Загородний

Добрый День,Кто владеет информацией документы на РВП подавались в г. Тула ,Советский район теперь проставив штамп нет возможности зарегистрироваться в Советском есть право в другом районе или области 

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Анатолий Загородний сказал:

Добрый День,Кто владеет информацией документы на РВП подавались в г. Тула ,Советский район теперь проставив штамп нет возможности зарегистрироваться в Советском есть право в другом районе или области 

 

А любом месте тульской области. Где зарегистрируетесь там и на гражданство будете подавать.

Ссылка на комментарий
В 27.02.2019 в 10:28, BilanA сказал:

Всем добрый день, подскажите пожалуйста, после подачи документов на РВП в Туле, я могу пересекать границу? Я ведь предоставляла копию миграционной карты, а у меня её заберут на границе...и потом будет новая 

Добрый день. При повторном заезде нужно будет повторно вставать на миграционный учёт.  После проставления штампа РВП и ВР по ней - не нужно. Только, если вы уехали в другой регион РФ, в гости например, на срок более 7 суток

Ссылка на комментарий
В 31.01.2016 в 23:28, katrin_z2014 сказал:

касаемо рвп то пол года дают на выезд. вам в посольстве это скажут. но бывали случаи что и спустя год рвп было действительным.

 подскажите от куда взяты эти пол года? в законодательстве ничего не нашла

Ссылка на комментарий

@Katerynaесли не ошибаюсь то вот, часть статьи)

 

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" 

 

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

 

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

10) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания; 11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.

Ссылка на комментарий
В 15.03.2019 в 13:47, niqse сказал:

@Katerynaесли не ошибаюсь то вот, часть статьи)

 

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" 

 

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

 

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

10) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания; 11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.

мне кажется это не совсем то, дело в том, что рвп допустим делаю в стране исхода и жду решения, получаю его, но вот покинуть страну исходу как я понимаю могу в сроки действия св-ва переселенца+ должна в этот период действия св-ва переселенца сделать гражданство. 

мне в посольстве не смогли ответит на данный вопрос ( 

сказали мы сами всё читаем в инете

Ссылка на комментарий
В 15.03.2019 в 12:28, Kateryna сказал:

 подскажите от куда взяты эти пол года? в законодательстве ничего не нашла

Это зависит от страны исхода, как я понял. Для граждан Украины даётся полгода, а для граждан Узбекистана- за полгода до окончания срока действия свидетельства переселенца надо въехать. Видимо зависит от количества, основного потока, приоритета переселенцев. Спрашивайте у земляков в соответствующей ветке. 

Главное - получить гражданство до истечения срока действия зелёной книжки.

 

2 часа назад, Kateryna сказал:

мне кажется это не совсем то, дело в том, что рвп допустим делаю в стране исхода и жду решения, получаю его, но вот покинуть страну исходу как я понимаю могу в сроки действия св-ва переселенца+ должна в этот период действия св-ва переселенца сделать гражданство. 

мне в посольстве не смогли ответит на данный вопрос ( 

сказали мы сами всё читаем в инете

 

При подаче на РВП дома - на сайте МВД будет написано "решение принято" о выдаче РВП по приезду в регион. Самого РВП у вас ещё нет, так как это печать в паспорте "РАЗРЕШЕНО временное проживание". Своеобразная активация. Вот после этого этапа можно подавать на ВНЖ/гражданство и выезжать не более 180 суток из России. 

Ссылка на комментарий

Тоже встал этот вопрос, еще раз актентирую:

В 15.03.2019 в 16:47, niqse сказал:

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

 

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.

Да, самого РВП у нас еще нет, только решение, но боюсь, что и получать уже будет нечего, (такие случаи с аннулированием здесь описывали). Решили поторопиться с выездом. Хотя это очень напряжно и нервозно получается в спешке.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, DDD-2018 сказал:

Это зависит от страны исхода, как я понял. Для граждан Украины даётся полгода, а для граждан Узбекистана- за полгода до окончания срока действия свидетельства переселенца надо въехать. Видимо зависит от количества, основного потока, приоритета переселенцев. Спрашивайте у земляков в соответствующей ветке

я ни где не нашла в законодательстве, что б выделяли по национальному признаку украинцы это или узбеки. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...