Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

МаринаГи1990

Переезд После Получения Паспорта Рф В Другую Обл.

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Нина_Б сказал:

Какова сама процедура временной регистрации при наличии постоянной? 

Такая же: приходите с собственником в ЕРКЦ (или где у вас проходит это событие - МФЦ, или что другое..) с заполненными всеми анкетами (образцы висят на стендах), отдаете паспорта на регистрацию, потом - забираете. У нас это длится неделю.

Как она правильно называется? Куда её ставят?

Это отдельный лист форматом А-4/2, Свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Должны ли присутствовать все собственники жилья? 

Да.

Но могут и по доверенности, у нас так было несколько раз, что собственник не может приехать, давал доверенность.

В каком органе её делают? 

У нас в ЕРКЦ (бывший паспортный стол), в других, я знаю, в МФЦ....

Не делают ли там какой-то запрос по месту постоянной регистрации, не снимают ли её?

Не делают и не снимают.

"15. Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется без их снятия с регистрационного учета по месту жительства."

Я уже где-то писала, что могут быть различные виды регистрации у одного гражданина:

-  регистрация по месту жительства (штамп в паспорте)

- регистрация по месту пребывания (без штампа в паспорте, НА ОТДЕЛЬНОМ ФОРМАТЕ  А-4/2)

- регистрация по месту жительства (штамп в паспорте)  и регистрация по месту пребывания (формат А-4/2)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти