Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд После Получения Паспорта Рф В Другую Обл.


МаринаГи1990

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Камчадалка сказал:

Уверена, если кинуть эту ссылку в Приморскую ветку,

Да потому что все сидят и думают как Вы. 

Я это нашел за 30 секунт в Гугле.

Не факт что это Ваш вариант. Но суть сводится к тому что есть. И я уверен и у Вас на Камчатке в СНТ найдётся обявление где есть документы на домик, без самого домика. 

Но Вам же там не жить. Вам надо что было 2 документа 1) Это документы на любой сарай в которых написано что он когда-то возможно был жилым. 2) Документы на участок под этим когда то существовавшим домиком. 

И все... дальше С этими документами и договором купли продажи в Росреест и и получаете документы на свое жилое (по документам) помещение. Идете и делаете постоянную прописку. Вы же не домик в ФМС тянуть будите, чтоб показать что он у Вас есть, а документы. 

 

Потому если Вам надо было бы. Вы бы давно это сделали. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

P.S. У нас в Белгородской области можно взять и купить халупку за 60-80 тыс., которая признана жилой. И спокойно там прописаться.  И забыть о проблемой с пропиской. Приезжать, шашлыки жарить. А как появится нормальное жилье в городе, халупку, если не развалится (хе-хе), можно и продать, отбить часть своих вложений. 

У меня просто "жаба" душит платить за регистрацию такие немалые деньги, какие хотят жадные собственники (в Белгородской обл. это по 2 тыс. в месяц!, временная - 1 тыс.). Так зачем платить им, если можно взять в собственность недвижимость, так еще и прописку получить?  

Это как один из вариантов решение проблемы. 

Прошу прощение за оффтоп, просто речь зашла. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, troro сказал:

можно взять и купить халупку за 60-80 тыс., которая признана жилой.

Вот то ключевое слово: признана жилой!

31 минуту назад, DocGud сказал:

И напомню что сейчас можно прописываться официально в СНТ.

Да и напоминать не надо - знаю...

Друзья купили дачу! Домик - чудо: двухэтажный, теплый! Прелесть! Здесь, у нас. Говорят - и шашлыки и регистрация в кармане!

Кинулись регистрироваться.....а прежде - признать жилым домом...Не тут-то было: и воды нет - надо проводить (скважина не устраивает), и потолки ниже 2,50..Да и...теплые толстенные стены не были признаны капитальными....

Поэтому дачу купили, а зарегистрированы - в разных местах, кого смогли упросить....

20 минут назад, DocGud сказал:

Да потому что все сидят и думают как Вы. 

Не обижайтесь на то, что я сейчас скажу: почему Вы думаете, все - глупые, кроме Вас?

Зачем так плохо обо всех людях?

22 минуты назад, DocGud сказал:

И я уверен и у Вас на Камчатке в СНТ найдётся обявление ....Вам надо что было....

И все... дальше С этими документами и договором купли...

Вы опять уверены, что, только Вы об этом думаете и знаете...

Объявлений у нас миллион.....Но нельзя верить тому, что пишут на заборах...

Огорчу Вас: я все это уже выгрызла....И все законы по этим дачам-домикам изучила, чуть- ли не наизусть...Знаю - какие земли под сельхозугодия, какие - нет, какие под санзоной, курортной, какие нет....могу карту рисовать по значениям земель...:hihi:

Вы меня плохо знаете или не знаете, вовсе...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Камчадалка сказал:

 Вот то ключевое слово: признана жилой!

Не правильно. Ключевое слово чтоб в Выписке из реестра стояло жилой дом.

8 минут назад, Камчадалка сказал:

Кинулись регистрироваться.....а прежде - признать жилым домом..

Дом признается жилым или страением или садовым домиком ТОЛЬКО ВОВРЕМЯ ЕГО ПЕРВИЧНОЙ РЕГЕСТРАЦИИ В РОСРЕЕСТЕ.

А именно купили участок, получили разрешение на строительство домика, построили домик, потом приезжает комиссия и дает тех заключение какому виду этот новострой относится. 

Жилой, строение, садовый домик. 

Если указано Жилой - то это означает дом для круглогодичного проживания. 

Строение это - означает что там вобще жить нельзя. Садовый домик - означает что помещение предназначено только для сезонного проживания. 

 

Но если в документах а именно в Выписке из реестра числится что он жилой, не чего более признавать не надо. Нет такой процедуры при регистрации как оценка недвижимости. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, DocGud сказал:

Не правильно. Ключевое слово чтоб в Выписке из реестра стояло жилой дом.

Вы опять плохо читаете посты: я говорила о покупке дачи друзьями, которых заверили, что быстро все переводится в жилой дом. Они не смогли!

Про реестр я знаю....говорю же Вам....

3 минуты назад, DocGud сказал:

Дом признается жилым или страением или садовым домиком ТОЛЬКО ВОВРЕМЯ ЕГО ПЕРВИЧНОЙ РЕГЕСТРАЦИИ В РОСРЕЕСТЕ.

НЕ хочу, даже, спорить....

Мы что-то опять говорим о разных вещах....Или кто-то что-то плохо изучал...или не сталкивался....

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Камчадалка сказал:

Вот то ключевое слово: признана жилой!

 

 

Ну и в чем проблема? Дом признан  жилым - покупай, "прописывайся"  и забывай о временной регистрации.  Если документы в порядке - и домовая, и выписки с реестра, где дом обозначен жилым и т.д., кто откажет в прописке?  

Приезжай раз в год на природу, шашлыки - красота!  Свой уголок есть, какой-никакой, пока полноценное жилье не появилось.  

На Камчатке, ситуация может быть другая, конечно. Я знаю ситуацию только в своем регионе (Черноземье).  

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Камчадалка сказал:

друзьями, которых заверили, что быстро все переводится в жилой дом. Они не смогли!

Про реестр я знаю....говорю же Вам....

Мы говорим не о разных вещах а о одном и том же...

Я даже могу сказать как получилось так у ваших друзей с вероятностью в 99%.

Они купили дачу по садовой книжке ... 

Эта дача не была оформлена в частную собственность.

Они ее начали оформлять и делать тех план дома, в котором наверняка его признали садовым домиком. 

Потому ключевое тут, покупать домик надо который с документами в частной собственности а не в СТ или СНТ по садовой книжке.

Тогда и не будет проблем.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Камчадалка ваши друзья, видимо, купили домик, который не был признан жилым, от этого и все проблемы. Такие дачи продаются, это правда. Но обязательно должна быть выписка из реестра, где русским по белому написано: жилой дом. 

Сейчас скину такую выписку из халупки за 50 тыс., которую мы хотели купить. 

Оформляй куплю-продажу, жди неделю-две переоформления на тебя документов и регистрируйся по месту жительства. 

 

 

Screenshot_8.jpg

Ссылка на комментарий
6 минут назад, troro сказал:

@Камчадалка ваши друзья, видимо, купили домик, который не был признан жилым, от этого и все проблемы.

Да. И я об этом писала.

"Дачная амнистия" еще не закончилась...

Да и вообще....

Приглашаю на Камчатку купить за 50 тыс домик!

Я всем памятник поставлю, кто найдет!

У нас диван за 60 тыс не купишь...и я уже об этом писала...

Оно ж, со стороны-то советы давать дешевле, чем купить домик на Камчатке за 50 тыс...

Засим откланиваюсь! 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
19 минут назад, troro сказал:

Такие дачи продаются, это правда. 

Если дача оформлена реестра как жилой дом, то вобще нет проблем. 

Я вот официально прописан в С/Т и вообще вопросов не было. Документе написано жилой, значит он жилой для круглогодичноного проживания. 

 

 

20190707_024531.jpg

15 минут назад, Камчадалка сказал:

Приглашаю на Камчатку купить за 50 тыс домик!

Я всем памятник поставлю, кто найдет!

У нас диван за 60 тыс не купишь...и я уже об этом писала...

Оно ж, со стороны-то советы давать дешевле, чем купить домик на Камчатке за 50 тыс...

Ну вот скажите вот прям прям принципиально иметь домик и прописку на Камчатке. А может прописаться в том же Белгороде где дома за даром можно сказать отдают. Ну потратите еще 20-25 т.р сверху на перелет до Москвы и поезд до Курска или Белгорода. Купите пропишитесь и живите себе на Камчатке с постоянной пропиской в Белгороде или Курске. 

Ну или куда к Вам поближе. Россия большая, есть места где не ступала нога человека, дома там вобще раздают, могут еще и доплатить ли бы забрали ненужное и сняли налоговое бремя с плечь. 

Что Вам так принципиально прописку иметь именно на Камчатке.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, DocGud сказал:

Ну потратите еще 20-25 т.р сверху на перелет до Москвы и поезд до Курска или Белгорода.

Я ж говорю: советы давать всегда дешевле....

Давайте я Вам дам 20 тыс и Вы смотаетесь за них в Белгород и назад...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Ого, какая жаркая дискуссия была, когда все спали!:D @DocGud отвечая на ваше недоумение про «старания обзавестись пропиской». Я и не рассматривал Моск. обл. Вернее - рассматривал, но, я же писал - кругом «барыги». И да, я собираюсь идти по вашему «пути»(если помните, то я интересовался у вас), но пока не получается. А регистрация, как таковая - на сегодняшний день является очень большой проблемой для очень многих людей. Вы сами описывали, как вы себя чувствуете свободно, имея заветный штампик в паспорте. И не соглашусь с вами про «какие-то 50 т.р.», «какие-то 25 т.р.». Все относительно в капиталистическом мире: кому-то не хватает денег на новый мерседес, а кому-то - на масло на бутерброд. И проблема отсутствия возможности купить халупу, для того, чтобы чувствовать себя свободно как вы или как @troro может быть! Если бы все было так просто, то люди не брали бы подъёмные и компенсации(возвращаясь к Теме). Для некоторых эти суммы тоже могут быть «какими-то ...», а некоторым - очень нужны. У каждого - свои возможности. И как было бы прекрасно, если бы регистрацию вообще упразднили! Приехал в город, отправил уведомление в ФМС, поставили тебя на учёт(как в военкомате) и - все! И не тебе проблем борьбы с платными регистрациями, ни проблем с садиками и школами, ни проблем покупки халуп, чтобы тебе могли дать кредит на холодильник, ни для того, чтобы получить медицинское обслуживание, гарантированное тебе Конституцией. Проблема реги была, есть и, я думаю, останется насущной, но - не будем засорять тему и остановимся!:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
Константин граница

Интересно, а в теории, если переселенец переехал в другой регион (не прожив 3 года) и не брал компенсаций, но расстоможил авто в регионе вселения, можно ли чиновникам подвести под требование п.29 Программы: "...а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации". Ведь растаможка авто под приобретенный правовой статус гражданина не попадет?

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий

@Константин граница , я повторюсь:

 

В 04.07.2019 в 12:50, Камчадалка сказал:

Вы должны сами для себя решить. Есть два варианта:

1. Выехать ранее срока, ни о чем не думая, не боясь.

2. Если боитесь последствий, которых может никогда и не быть, то проживите свои три года, это не такой, уж, огромный срок....Тогда - вообще не будете ни о чем переживать.

В общем - выбор, только, за Вами.

 

Поэтому все разговоры на тему: как будут считать чиновники, подведут ли, не подведут ли что-то там, какие-то льготы, под расходы - они не объективны и не несут никакого КПД.

Решил человек выехать - пусть выезжает.

Без всяких "интересно, а что если, а как будет, а что скажут, а что придумают, а что вменяют, а как это будет и т.д......"

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Константин граница да - не попадает. А если решат, что ваша машина приобрела правовой статус(российская регистрация)?:D Шучу.:) Я, думаю, до такого маразма бюрократы ещё не докатились. Напишите запрос в МВД: подлежит ли возмещению растаможка авто, если человек собирается отказаться от Программы? Интересно - что ответят?:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Константин граница сказал:

Интересно, а в теории, если переселенец переехал в другой регион (не прожив 3 года) и не брал компенсаций, но расстоможил авто в регионе вселения, можно ли чиновникам подвести под требование п.29 Программы: "...а также расходов, связанных с оформлением документов, определяющих правовой статус на территории Российской Федерации, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации". Ведь растаможка авто под приобретенный правовой статус гражданина не попадет?

 

Тут люди уже отписывались, что растамаживали авто в регионе вселения, а потом уехали в другой регион жить и там же ставили авто на учет. Но ни один из них не писал, что его потом преследовали за содеянное касательно авто.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

@povidavshiy , так, я ни одного не встречала, не только с авто, а и, вообще, кто уехал в другой регион после получения паспорта - никого, еще не наказали...не разыскали, претензий не предъявили....:da: (ничего не брали из денег от государства).

Здесь, на форуме, таких - через один.

Ведь, не только ставят на учет авто, а и самих себя же.:)

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Камчадалка сказал:

@povidavshiy , так, я ни одного не встречала, не только с авто, а и, вообще, кто уехал в другой регион после получения паспорта - никого, еще не наказали...не разыскали, претензий не предъявили....:da: (ничего не брали из денег от государства).

Здесь, на форуме, таких - через один.

Ведь, не только ставят на учет авто, а и самих себя же.:)

 

 

человечка интересовала тема именно касательно АВТО, так я по ней и отписался

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

@povidavshiy

А вот меня тоже интересует тема "оформление авто по программе". 

Исходные данные: семья из пяти человек по программе, авто одного из участников (не заявителя). Заявитель (и с ним ещё двое) , после получения паспортов, возвращаются в Украину на время до окончательного переезда. Исходя из моего анализа всего вышесказанного, подъёмные и компенсации брать не стОит.

Вопросы:

1) участник программы являющийся владельцем машины (не заявитель) сможет оформить машину самостоятельно в регионе (без заявителя по программе) ?

2) не будет ли это незаконно? Так как заявитель и ещё двое уехали на время, т е не проживают в регионе. Безпошлинное оформление авто - это же тоже затраты государства (точнее неполученная прибыль от растаможки).

19.06.18 - подача на ГПП в ГК РФ Харькова на Воронеж, положительное решение

21.08.18 - сдача документов на РВП

01.11.18 - РВП одобрено (получен ответ от МВД после обращения через сайт)

апрель 2019 - выезд в регион, проставление печати РВП, сдача документов на гражданство

август 2019 - гражданство одобрено, паспорт получен

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 22.07.2015 в 21:05, ВадимК сказал:

Вчера подал документы на Гражданство. И этот вопрос О СМЕНЕ РЕГИОНА задал прямо в лицо принимающему специалисту ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ (так написано на её бэйджике и на табличке у окошка). так вот. Ответила просто и лаконично:

 - Главное, когда получите паспорт ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ в течении 7 дней. Затем можете уезжать куда захотите, но знайте, туда, куда Вы приедете там нужно ТАК ЖЕ зарегистрироваться но не как прописка, а как ПРОЖИВАНИЕ ПО МЕСТУ. Этого хватит для того, что бы жить и работать там.

Я НЕ брал подъёмных и никаких компенсаций и это ГЛАВНЫЙ ошейник (а в мо 

 

Основание: Вы УЖЕ гражданин и никто не смеет нарушить право НА ВОЛЬНОЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЕ. 

 

Я не брал компенсации и подъёмных. После получения паспорта Гражданина РФ я имею все основания сменить регион.

 

 

Основания? Пожалуйста. 

 

Вчера подал документы на Гражданство и инспектор ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ мне ответила утвердительно ибо НИКТО НЕ СМЕЕТ МНЕ ЗАПРЕТИТЬ на свободу перемещения. Просто нужно будет зарегистрироваться на новом месте НЕ ПРОПИСКОЙ, а регистрацией по месту жительства реального....

 

Поэтому, НЕ БЕРИТЕ компенсаций и подъёмных и ждите паспорт. Затем ВОЛЬНОМУ ВОЛЯ.

Здравствуйте Вадим,прочитала ваше письмо, и хотела уточнить ,вы  уже получили гражданство РФ?вижу запись была в 2015году, хотела узнать вы поменяли регион выселения?или так там и остались жить?и если уехали с этого региона, проблемы с ФМС были?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 28.11.2019 в 23:13, СветланаБН сказал:

Здравствуйте Вадим,прочитала ваше письмо, и хотела уточнить ,вы  уже получили гражданство РФ?вижу запись была в 2015году, хотела узнать вы поменяли регион выселения?или так там и остались жить?и если уехали с этого региона, проблемы с ФМС были?

Хоть и не Вадим, но отвечу)

 

Гражданство получил в начале 2016го.

Подъемных не брал. Заявлений на возврат пошлин не писал. Зарегистрирован постоянно по месту программы переселения гражданства.

 

Работаю официально в другом регионе с начала 2017 года (без временной регистрации).

 

Вопросов от МВД/ФМС по переезду, работе или каких-либо других НЕ возникало.

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
В 30.12.2019 в 01:02, Константин721 сказал:

Вопросов от МВД/ФМС по переезду, работе или каких-либо других НЕ возникало.

 

И не возникнет, если постоянная регистрация в регионе вселения. Даже если бы брал подъёмные.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@povidavshiy  а вот у меня вопрос такой. Нас в книжке было всего 5 человек, я заявитель. Все уже получили гражданство. Двое живут уже постоянно в регионе, а я (заявитель) и ещё двое пока не переехали, но при получении паспорта сделали регистрацию временную на 3 года (всё там же в регионе вселения). До конца книжки ещё больше года. А я размышляю над компенсациями и подъёмными. Ведь трое из пятерых фактически в регионе не проживают. На выплаты можно подать только заявителю за всех вместе, получить подъёмные за двоих нельзя, или никому не получать или всем. Так а меня там нет в регионе (хотя временная регистрация сделана).

Вопрос - быть или не быть...

19.06.18 - подача на ГПП в ГК РФ Харькова на Воронеж, положительное решение

21.08.18 - сдача документов на РВП

01.11.18 - РВП одобрено (получен ответ от МВД после обращения через сайт)

апрель 2019 - выезд в регион, проставление печати РВП, сдача документов на гражданство

август 2019 - гражданство одобрено, паспорт получен

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Maria Zp сказал:

Вопрос - быть или не быть...

Ну, давайте, порассуждаем...

8 часов назад, Maria Zp сказал:

сделали регистрацию временную на 3 года (всё там же в регионе вселения)....трое из пятерых фактически в регионе не проживают....меня там нет в регионе (хотя временная регистрация сделана).

По документам я вижу, что все проживаю в регионе вселения. Верно?

 Те органы, которые оформляют подъемные, черпают инфо из тех же документов. Верно?

Тогда остается Вам, физически, приехать в регион и оформить доки на подъемные. Ведь, никто не будет проверять: живете Вы по месту регистрации или нет....Вы, граждане РФ, уже никому не нужны в РФ, имеется ввиду - для пристального слежения за Вами по вопросу регистрации...Да и вообще.....Вы могли и не иметь регистрации, вовсе....

 

Поэтому на вопрос:

8 часов назад, Maria Zp сказал:

Вопрос - быть или не быть...

я бы ответила так: быть!

В конце-концов - что Вы теряете, подав на подъемные? Ничего!

А так...вас пять человек....порядка 60 тыс получили бы...это же хорошие деньги!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 11.01.2020 в 01:24, Камчадалка сказал:

я бы ответила так: быть!

А разве не 18 месяцев на всякие плюшки дается (возврат пошлин, перевоз вещей и частичный возврат потраченных средств и т.д.)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...