Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд После Получения Паспорта Рф В Другую Обл.


МаринаГи1990

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, naradava сказал:

Ребят, всем здравствуйте! 

И Вам -доброго времени суток!

27 минут назад, naradava сказал:

Отпишитесь.  

Отписалась, в личку!:da:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Всем привет. Хочу уточнить есть ли в 19 году какие либо изменения относительно иммиграционного законодательства, а именно если после получения паспорта РФ в Челябинской области по программе переселения, я перееду в Московскую область и уже по месту временной регистрации в Московской области займусь оформлением ИНН, СНИЛС. Ко мне будут применены санкции. Подъемные получать не планирую

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Gilions сказал:

 Хочу уточнить есть ли в 19 году какие либо изменения относительно иммиграционного законодательства, а именно если после получения паспорта РФ в Челябинской области.... я перееду в Московскую область и уже по месту временной регистрации в Московской области займусь оформлением ИНН, СНИЛС.

Миграционное законодательство не касается свободного передвижения граждан РФ по территории РФ. Т.к. гражданин РФ имеет право жить там, где ему захочется.

А вот, что касается:

10 часов назад, Gilions сказал:

 по программе переселения, я перееду....

участников Программы, покинувшим территорию вселения ранее срока - здесь нет однозначного ответа.

Многие так поступают, наказания, пока, никакого нет.

Но и ответить, что его не будет - тоже не представляется возможным.

Что дальше будет - никто не знает.

Вы же тему читали - ничего не изменилось.

10 часов назад, Gilions сказал:

 Ко мне будут применены санкции. 

Это - вопрос? Или констатация будущего факта?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Камчадалка сказал:

Это - вопрос? Или констатация будущего факта? 

Это был вопрос. Спасибо за ответ.

15 часов назад, Камчадалка сказал:

Вы же тему читали - ничего не изменилось.

В УФМС предупредили, если покинуть регион переселения, они аннулируют гражданство. При этом, то что это такое решение противоречит конституции их не удивило.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Gilions сказал:

...

В УФМС предупредили, если покинуть регион переселения, они аннулируют гражданство. 

:post-2472-1287325497:Очередные страшилки, рассчитанные на людей(в отличие от вас), не знающих законы. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Gilions сказал:

В УФМС предупредили, если покинуть регион переселения, они аннулируют гражданство. 

М-м-м-м-м...:post-2472-1287325497:

Сложно ответить - как и кто поступит в этом случае, из чиновников....

Если рассуждать об основаниях, приведенных в ст. 22 ФЗ "О гражданстве", то я не вижу этого основания: выезд из региона вселения ранее срока:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/1030806fb893c9e8947ef020e661de8d570e1d77/

 

Если чиновники будут рассуждать, как ув. гиггорь, а данное рассуждение не лишено логики и имеет право на существование:

 

то могут подать в суд, чего греха таить - никто не застрахован от таких действий. У Вас имеется реальная возможность нанять адвоката, который сможет перекусать доводы чиновников в суде?

 

 

Вы должны сами для себя решить. Есть два варианта:

1. Выехать ранее срока, ни о чем не думая, не боясь.

2. Если боитесь последствий, которых может никогда и не быть, то проживите свои три года, это не такой, уж, огромный срок....Тогда - вообще не будете ни о чем переживать.

В общем - выбор, только, за Вами.

 

Еще эту тему почитайте и мнения в ней:

 

 

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Можно иметь регистрацию в регионе переселения, но там реально не жить. Ну и кто докажет, что вас там нет?

Вот если сниметесь с регистрации, тогда могут заинтересоваться, да и то вряд ли.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

@povidavshiy согласен, хоть это и нарушает кое-какие нормы законодательства.:) Но, хоть люди и должны быть законопослушными, а в реальности сталкиваешься с такими трудностями(работа, необходимость регистрации), что эти нормы начинают просто подбешивать! 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
2 часа назад, сергей72 сказал:

@povidavshiy согласен, хоть это и нарушает кое-какие нормы законодательства.:) Но, хоть люди и должны быть законопослушными, а в реальности сталкиваешься с такими трудностями(работа, необходимость регистрации), что эти нормы начинают просто подбешивать! 

 

Можно быть в доску законопослушным, как я например.:D

Постоянная регистрация в регионе вселения и временная там, куда потом уехал реально жить. Комар носа не подточит, как говорится. Ибо всё по феншую=по закону.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

@povidavshiy тоже - как вариант. У меня пока не получается «сделать» постоянную регу. Тут временную «сделать» получилось через полтора года жизни в Подмосковье вообще без никакой. Переляканные все какие-то! Поэтому я - не такой законопослушный, как хочется и как того требуют.:D Недавно в банке менял зарплатную карту. Вопрос: а когда у вас будет постоянная регистрация? Ответ: когда будет собственное жильё. Вот это и выбешивает: паспорт есть, голосовать можешь, а без реги ты - все равно недогражданин! ФМС паспорт оформляет и меняет по «фактическому месту проживания», а долбанная поликлиника тебя без реги приписывать не хочет! Как тут быть законопослушным?:facepalm: Там - барыги, там - чинуши узколобые ... 

Что-то я нафлудил, прекращаю.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, сергей72 сказал:

@povidavshiy тоже - как вариант. У меня пока не получается «сделать» постоянную регу. Тут временную «сделать» получилось через полтора года жизни в Подмосковье вообще без никакой. Переляканные все какие-то! Поэтому я - не такой законопослушный, как хочется и как того требуют.:D Недавно в банке менял зарплатную карту. Вопрос: а когда у вас будет постоянная регистрация? Ответ: когда будет собственное жильё. Вот это и выбешивает: паспорт есть, голосовать можешь, а без реги ты - все равно недогражланин! ФМС паспорт оформляет и меняет по «фактическому месту проживания», а долбанная поликлиника тебя без реги приписывать не хочет! Как тут быть быть законопослушным?:facepalm: Там - барыги, там - чинуши узколобые ... 

Что-то я нафлудил, прекращаю.:)

 

Да я постоянную делал у знакомого и за денюжку. А так да, переляканые однозначно.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, povidavshiy сказал:

Постоянная регистрация в регионе вселения 

Это, скорей, исключение, чем правило...

Не многим удается заиметь регистрацию по месту жительства в силу отсутствия своего жилья или желающих зарегистрировать на своей жилплощади родных или знакомых....

А еще у нас, например, ФМС требует каждые три месяца приносить справки с места работы переселенцев -участников программы....

Как думаете - для чего? А еще требуют приносить билеты отлета-прилета, если гражданин летит в отпуск.....отпуск может быть три месяца.....

А еще звонят по месту работы и интересуются: работает ли такой-то? Если нет - разыскивают его и выясняют: находится ли переселенец в регионе или нет....

Т.е. отслежка ведется, причем четко!

11 часов назад, povidavshiy сказал:

 Ну и кто докажет, что вас там нет?

Простите, не думаю, что кто-то захочет что-то доказывать...

А определить - где находится человек, в наш век - это очень просто и легко. Думаю, что Вы это сами знаете.

Затеряться, даже, в такой огромной стране - невозможно. При желании органов Вас найти - найдут, уж, поверьте....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Камчадалка сказал:

 Т.е. отслежка ведется, причем четко!

Тут все банально и просто. Нужны были 20 т.р или 50 от государства или компенсации за проезд и провоз барахлишка. Терпите такие, как по мне унижения, ... мол даказывай что не верблюд.

А если денег не брали. То сделайте как сделал я. Пойти написать отказ от дальнейшего участия в программе, так как она дала мне все что мне надо было. Это возможность реализовать свое право стать гражданином. А более мне, не чего от государства не надо. Молодой здоровый с руками и головой. Все что надо сам себе заработаю. Еще и государству помогу в виде налогов.

Так что выбор прост, либо берем денежку у государства и терпим. Либо не чего не берем отказываемся и живем так как душа того желает, а не ченуши в ФМС.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. волнует один вопрос. по программе переселения получили паспорт РФ все члены семьи. одному из членов семьи пришло приглашение на работу с официальным трудоустройством в другой субъект РФ. он может поехать и работать официально? или могут возникнуть проблемы. (если на компенсацию подавала вся семья участвующая в программе, кроме одного человека которого и приглашают в другой субъект)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, recruit сказал:

  (если на компенсацию подавала вся семья участвующая в программе, кроме одного человека которого и приглашают в другой субъект)

Похожая ситуация была в Воронеже месяц назад. Один член семьи, который не брал компенсации и уехал на Украину, так и не получивший гражданство, подвел всю семью: теперь требуют вернуть все подъемные и выплаты. Они подали в суд и суд проиграли. 

@recruit вот эта женщина. Можете ее найти или почитать комментарии в этом сообществе. 

Лично я не рекомендую выезжать в другой регион, делать там постоянную регистрацию, если вы брали подъемные. 

Здесь действует классический принцип "круговой поруки", когда в случае невыполнения одним членом семьи условий программы - страдает вся остальная семья. 

Screenshot_7.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, troro сказал:

 

@recruitкогда в случае невыполнения одним членом семьи условий программы - страдает вся остальная семья. 

Screenshot_7.jpg

Ну, про «невыполнение» - не так все просто ... Человек свободен в своём выборе. Судя из вашего скрина(лучше было бы, если бы это была ссылка на пост(такая функция есть)), то это был «член семьи участника». Подъёмные и компенсации(как я понимаю) имеет право истребовать только заявитель. Члены семьи не обладают самостоятельностью в этом вопросе(поправьте, если я не прав). Заявитель взял подъёмные и компенсацию «за всех». И тут не важно: брал «член семьи», не брал; получил гражданство или нет, уехал он в другой регион или нет, а ответственность все равно - на Заявителе. Он главный в Участии, с него и спрос. И решение суда было правильным и закономерным. Я, как и @DocGud не связывал себя никакими «подарками» от государства и живу себе спокойно в другом регионе, прожив в том что надо - пол-года. Плюс к этому: у меня тоже есть те, кто так и не получил гражданство. И срок Свидетельства уже закончился. 

Выскажу своё личное мнение: не стОят эти возмещения и подъёмные того, чтобы быть «повязанным» обязательствами.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 да, всё верно вы поняли: один член семьи решил не участвовать в программе, уехал. Вся остальная семья получила выплаты, подъемные и т.д. (на него не получала).  А теперь льют слезы и боятся, что гражданства лишат (зря боятся). Но сумма там у них немаленькая (семья большая), судя по рассказу. 

Поэтому, @recruit , пускай ваш родственник и вы будете осторожны, и если вы взяли подъемные, будьте готовы к тому, что у вас их заберут за такое нарушение. Выход такой: постоянная регистрация, где получали подъемные, временная - там, где собирается работать. Успехов!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, DocGud сказал:

Пойти написать отказ от дальнейшего участия в программе

Никто же и не спорит....:da:

Но скажу так: мы видим данную ситуацию в одном разрезе аспекта, а чиновники - в другом.

С этим ничего не поделаешь.

Я искренне хочу надеяться на то, что об уехавших ранее срока никто не вспомнит и искать не будет для предъявления каких-либо требований.

 

10 часов назад, DocGud сказал:

Тут все банально и просто.

Это нам так хочется видеть и верить в то, что мы видим. Это - нормально.;)

Ув.@сергей72,  где-то, писал о том, что мы, в некотором роде, "недограждане", отсюда все может проистекать:post-2472-1287325497:.....Я согласна с ним....:da:

Мы везде говорим о том, что мы - граждане РФ! И свободны делать все, что разрешено делать гражданам РФ.

Но вот банальный холодильник в рассрочку взять мы не смогли...т.к. - - недограждане...Пришлось искать граждан, пусть и с другого конца РФ...лишь бы были полноценными гражданами....чтобы взять эту рассрочку.....Так что...все относительно, что касается наших, недогражданских прав граждан РФ....и не только по холодильнику, а и по более серьезным вопросам.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка Нет не решаемых проблем.

1) Если отказаться от программы, то  как на это смотрят чинуши, Вам будет глубоко "все равно". Это Ваше право отказаться

, и даже если Вам выставят счет, за так сказать "оформление самой программы" то это по моему личному субъективному мнению, дешевле чем быть в рабстве у региона.

СВОБОДА НАШЕ ВСЕ.

2) Не знаю как там где, но я оформил "прописку" в Белгороде приобретя долю чего то там, че по документам есть - а по факту я даже не разу там не был и не знаю что там на самом деле, да мне особо и не интересно. Так как основания для прописки как у собственника у меня есть, а что там думаю чинуши по этому вопросу, меня особо не интересует.

Да и их это не будет интересовать, так как если они признают что у меня моя недвижимость не пригодна для постоянного проживания, Им придется ставить меня на учет как лицо требующийся в улучшении жилищных условий и давать мне муниципальное жилье из фонда. .Да не кто на это из чинуш не пойдет, живите хоть в сарае если документы в порядке, так как в противном случае они получат гемор. Потому они не интересуются а есть ли вообще тот дом.

3) @сергей72 @Камчадалка Я в упор не понимаю Ваших стараний обзавестись "пропиской" на Камчатке или Московской обл.  Зачем создавать себе трудности как жизненые так и финансовые. Я со своей пропиской белгородской без проблем работал, работаю в Москве, Оформляю кредиты и остальные необходимые услуги в Москве, указывая и адрес Белгородский как постоянный и московский как фактический, и всех это без проблем устраивает. Не разу у меня не было проблем с работой по вопросу прописки.Весной я вообще поехал в Уфу устраиваться на работу, и моя прописка не у кого не вызывала вопросов, Есть и это главное. А то где Вы постоянно прописаны, это уже даже не второстепенный вопрос а 10 степенный и на него не кто не обращает внимания.Потому может стоит упростить себе жизнь и купить сарайчик где то в Тульской или Калужской области, ну на крайний случай в Курской а Камчадалке где то в Приморском крае, там этих сараев достаточно  и не целый а долю для прописки, и жить себе и не тужить. 

Ведь если Вы не чего не брали у государства то 40-50 т.р за постоянную прописку это дешевле чем быть наполу гражданином. а Если и взяли там 20 т.р верните откажитесь от программы и пропишитесь там где это стоит дешево и сердито. И получите гораздо больше выгоды от этого, чем от попыток Быть жителем официальным Подмосковья что создает скорее больше трудностей чем преимуществ, так как налоговая ставка на недвижимость в Московской областе гораздо выше чем  скажем в тойже белгородской обл. а это как не как ежегодный налог. 

так что подумайте а надо ли создавать себе трудности, чтоб потом героически их преодолевать. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, DocGud сказал:

3) @сергей72 @Камчадалка Я в упор не понимаю Ваших стараний обзавестись "пропиской" на Камчатке или Московской обл.  Зачем создавать себе трудности как жизненые так и финансовые. Я со своей пропиской белгородской без проблем работал, работаю в Москве, Оформляю кредиты и остальные необходимые услуги в Москве, указывая и адрес Белгородский как постоянный и московский как фактический, и всех это без проблем устраивает.

Наверное, мы с Вами говорим о разных вещах...:post-2472-1287325497:

Я говорю - об отсутствии регистрации по месту жительства! От слова "совсем"! НЕТ у меня регистрации по месту жительства: ни на Камчатке, ни на Сахалине, ни в Белгороде....нигде по территории РФ!  Я бы не отказалась от нее в любом уголке РФ, но не имею такой возможности. Вы это понимаете? Паспорт - пустой, без регистрации по месту жительства!

Если бы у меня была регистрация по месту жительства, неважно в каком регионе, то я бы этот вопрос и не муссировала, и все кредиты и всю прочую дребедень оформляла бы без труда. Точно так же, как и Вы! :da:Но мне пришлось задействовать соседей, имеющих Алтайскую регистрацию по месту жительства, чтобы взять этот злосчастный холодильник...Вы невнимательно читаете то, что пишут!

23 минуты назад, DocGud сказал:

Потому может стоит упростить себе жизнь и купить сарайчик где то .... Камчадалке где то в Приморском крае, там этих сараев достаточно  и не целый а долю для прописки, и жить себе и не тужить. 

Для начала, неплохо было бы ознакомиться с ценами на сарайчики в Приморском крае...Хорошо?

Думаю, что, по незнанию, советы давать проще, чем их воплотить в жизнь..Как-то так жизнь устроена...:da:

Да и зачем мне этот сарайчик? Ради регистрации? Такие деньги валить за непригодное жилье? Да еще на перелеты ради сарая тратиться...Вы цены на билеты знаете?

Ну, об этом рассуждать можно бесконечно, конечно..каждый остается при своем....

30 минут назад, DocGud сказал:

40-50 т.р за постоянную прописку это дешевле чем быть наполу гражданином.

Та не..Вы сейчас призываете, открыто, пойти на преступление, заполучить фиктивную регистрацию, при этом, поддерживая коррупцию.....

Уж лучше я так, по закону, буду жить....Я не знаю - куда меня кривая завтра вывезет...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка

19 минут назад, Камчадалка сказал:

Да и зачем мне этот сарайчик? Ради регистрации? Такие деньги валить за непригодное жилье?

Какие-то 50 т.р за то чтоб было того чего Вам явно не хватает 

19 минут назад, Камчадалка сказал:

От слова "совсем"! НЕТ у меня регистрации по месту жительства: ни на Камчатке, ни на Сахалине, ни в Белгороде....нигде по территории РФ!  Я бы не отказалась от нее в любом уголке РФ, но не имею такой возможности. 

 

Вы Ищите отговорки почему Вам это не надо. 

Вы один раз выложите 50 т.р + перелеты.... к слову Вы же выезжали из Региона насколько я помню, работать. И могли бы совместить эти 2 процесса ...

Но за то снимите кучу вопросов и проблем которые Вам, я больше чем уверен вышли или выйдут дороже.

Ну как говорится ... Надо искать как это сделать а не пытаться убедить себя почему Вам это не надо.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, DocGud сказал:

@Камчадалка

Какие 50 т.р за то чтоб было того чего Вам явно не хватает 

Вы один раз выложите 50 т.р + перелеты....

Вы дадите ссылку на сарайчик, который в жилом фонде, в Приморском крае, по цене 50 тыс?

Посмотрим вместе...

2 минуты назад, DocGud сказал:

к слову Вы же выезжали из Региона насколько я помню, работать.

С 2014 года я никуда ни разу не вылетала..работаю я здесь же, в Камчатском крае...

4 минуты назад, DocGud сказал:

Надо искать как это сделать а не пытаться убедить себя почему Вам это не надо.

Вы не  тому человеку пишете...я не из таких...;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Камчадалка сказал:

Вы дадите ссылку на сарайчик, который в жилом фонде, в Приморском крае, по цене 50 тыс?

Посмотрим вместе...

Да вот https://vladivostok.cian.ru/sale/suburban/155932048/

 

И напомню что сейчас можно прописываться официально в СНТ. И у меня земля тоже для садоводства. 

Так что надо искать и тогда все найдётся. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, DocGud сказал:

:lol:

Уверена, если кинуть эту ссылку в Приморскую ветку, то будет очередь из приморцев за покупкой этого чудесного сарая!:beer:...А то они, бедолаги, знать-не знают - как выйти из положения с отсутствием регистрации...А здесь домики валяются по 50 тыс, и никто об этом не знает....

У меня знакомые в Приморском крае живут..и все их мытарства тоже знаю...Как думаете - почему эти сарайчики они до сих пор не раскупили?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@DocGud к слову, с супругой сделали постоянную регистрацию   в Белгородской области в какой-то халупе. Теперь, выдохнули спокойно: и на работу теперь без лишних вопросов будут брать, и в Сбербанке уже всё оформили спокойно, и теперь будем постепенно кредитную историю наращивать для ипотеки. 

Был выбор: либо временную регистрацию в самом Белгороде, либо постоянную в богом забытом селе, в области. И я выбрал постоянную в области, ибо теперь много барьеров упало. 

А до этого жили 3 месяца без  какой-либо регистрации - действительно, чувствуешь себя "недогражданином", я не говорю про трудоустройство без регистрации. Кстати, с временной регистрацией тоже могут быть вопросы у работодателя.

К сожалению, в России еще очень много зависит от "прописки", я бы это вообще всё отменил (об этом неоднократно писал на форуме). Но нужно быть прагматиком, а реалии таковы, что "прописка" (хоть какая-то), но нужна.  

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...