Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Детские Сады/ Ясли В Липецкой Области


Рекомендуемые сообщения

Легко ли попасть в детский сад в Липецке, сколько Вы ждали места, с какого возраста берут детей? Также интересно описание детских садов, сколько детей в группе, питание... Есть ли частные сады, которые берут без очереди, и сколько они стоят?

25.02.2015 года сдала анкету в г. Кишинев

18.05.2015 узнала, что УТИЗ положительно :)

18.06.2015 Получила свидетельство!!! Ура :D

02.07.2016 РВП положительно!!!

Ссылка на комментарий

Нас взяли в садик в 5 лет , поставили в общую очередь в МФЦ с регистрацией на 90 дней.

Очередь подошла быстро всего неделю ждали место в садик.

Есть садики берут с 2 х лет, но там очередь очень длинная, местные мамочки встают с рождения ребёнка и к 2 годам, им дают место.

Про садики, мы живём в центре, садик прямо во дворе , ту да и ходим. Пятиразовое питание, дочка на еду не жалуется, видела что сыр с дырочками дают, в кашу варенье добавляют, бананы, мандарины, груши, яблоки , йогурт, кефир, творог выдают.(это то, что я видела своими глазами)

А так в каждой группе висит меню на каждый день можно ознакомиться.

У нас в группе 20 по списку детей, а ходят 10.

Режим сада с 7.00-19.00 две воспитателя. Одна до обеда, другая после. Няня одна работает с 8.00 - 17.00.

А так театры в садик приезжают три раза в месяц, это платно 70 - 100р за один показ.

Моя дочка восторге от сада, театры любит, так что, если мне водить намного дороже выйдет. Возле нас театр кукол самый дешёвый билет 150р. Так что мне приезжий театр выгодней получается ;)

Про частные сады, знаю что это дорого.Ниже дам ссылку сами поглядите, что - почём.

А так у нас оплата 1640р.В частных таких цен - нет. Плюс нам гос.бюджет возвращает деньги за оплату питания в дет.саду у кого один ребёнок в семье 20%, у кого двое 50%. Кто работает в садике , то ребёнок питается бесплатно.

Что то я заболталась :), вот ссылка

http://det-sad.net/map/Lipetsk.html

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий

Как я поняла, без РВП, с РВП, с гражданством значения не имеет? Ребенка записывают в общую очередь? Т.е. у него такие же шансы попасть в садик, как у детей, которые имеют гражданство, если он участвует в программе переселения?

25.02.2015 года сдала анкету в г. Кишинев

18.05.2015 узнала, что УТИЗ положительно :)

18.06.2015 Получила свидетельство!!! Ура :D

02.07.2016 РВП положительно!!!

Ссылка на комментарий

Вы правильно поняли.Для программников привелегий нет. Общая очередь. Даже с регистрацией на 3 мес. ребёнка поставят в очередь в садик.

Осенью 2014 тогда беженцам давали место в садике как льготникам, сейчас не знаю.

Также у кого трое детей тоже льготниками считаются, им тоже место в садике в первую очередь предоставляют.

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий

Тоже получили добро, дали список справок.Как оформить мед. Полис на ребенка,кто сталкивался,где его делать?

08.07.2014-подача документов на П.П.С.-Липецк 12.02.2015-получили свидетельство переселенца

10.04.2015-сдали на РВП 18.04.2015-сдал док-ты на выход из гр-ва 13.05.2015-получил справку подтверждающую сдачу документов на выход из гр-ва. 23.05.2015-отправка контейнера

26.05.2015-отбытие 30.05.2010-прибытие в Липецк

Получили РВП,сдали на гражданство ответ в октябре.ЖДЕМ...

26.10.2015 письмо о принятии в гражданство.

17.11.2015Получили паспорта

КОНЕЦ ЭПОПЕИ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ.

Ссылка на комментарий

@Anjey, сколько ждали очередь в садик? 

25.02.2015 года сдала анкету в г. Кишинев

18.05.2015 узнала, что УТИЗ положительно :)

18.06.2015 Получила свидетельство!!! Ура :D

02.07.2016 РВП положительно!!!

Ссылка на комментарий

Да,РВП есть.С очередью вообще не понятно.Записывался месяц назад,заведующая сказала мест нет,до сентября не будет.Сегодня был в МФЦ,заодно взял талон на дошкольное образование,а там говорят,что уже давно путевка,бегите активируйте до 15 числа иначе сгорит,как то так ))

08.07.2014-подача документов на П.П.С.-Липецк 12.02.2015-получили свидетельство переселенца

10.04.2015-сдали на РВП 18.04.2015-сдал док-ты на выход из гр-ва 13.05.2015-получил справку подтверждающую сдачу документов на выход из гр-ва. 23.05.2015-отправка контейнера

26.05.2015-отбытие 30.05.2010-прибытие в Липецк

Получили РВП,сдали на гражданство ответ в октябре.ЖДЕМ...

26.10.2015 письмо о принятии в гражданство.

17.11.2015Получили паспорта

КОНЕЦ ЭПОПЕИ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ.

Ссылка на комментарий

А кто может подсказать,справку о составе семьи где нужно брать?

08.07.2014-подача документов на П.П.С.-Липецк 12.02.2015-получили свидетельство переселенца

10.04.2015-сдали на РВП 18.04.2015-сдал док-ты на выход из гр-ва 13.05.2015-получил справку подтверждающую сдачу документов на выход из гр-ва. 23.05.2015-отправка контейнера

26.05.2015-отбытие 30.05.2010-прибытие в Липецк

Получили РВП,сдали на гражданство ответ в октябре.ЖДЕМ...

26.10.2015 письмо о принятии в гражданство.

17.11.2015Получили паспорта

КОНЕЦ ЭПОПЕИ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@romashka86,
я с мужем и ребенком (2 года будет в сентябре) подали на рвп в конце июля.
рядом с домом (ул.космонавтов) я нашла ближайший садик и спросила у них, есть ли места. это ДОУ 98.
сказали, что места вроде есть и берут с годика, надо пойти в МФЦ и записаться.
я  24 июля поехала в мфц, записала его на очередь, там меня напугали что очередь большая, в 45 чел и надо за короткий срок оформить гражданство. но оказалось, что эта девушка-консультанка знает не больше меня и несла бред...
в след. пятницу, 31-го июля и пошла в садик, мне сказали собирать документы и принести им (все, что есть, а они сами разберутся, что им надо).
хорошо, что я отксерила переводы документов перед тем, как подать их на рвп...
и еще медкомиссию надо пройти. это самое неприятное, так как в разных местах проходить врачей и везде большие очереди....

Ссылка на комментарий

@Anjey, справка о составе семьи - это бумажка которую у меня попросили в поликлиники, а точнее то что ребенок ДЕЙСТВИТЕЛЬНО наш.

на гагарина 131 (вроде) где ставится штамп о прибытии, она выписывается на каждого члена семьи указанного в свидетельстве - вот она им и нужна.

футболят в фмсы всякие - не ходил, сделал копию и отдал.

ноябрь.14 звонок в консульство------------------------------------------------------------------------------14.09.15 РВП уже в паспорте

02.12.14 подача заявления, удачная-----------------------------------------------------------------------18.09.15 регистрация на 11 мес

29.01.15 звонок в УТиЗ - положительное решение по анкете----------------------------------------22.09.15 сдали на гражданство

07.04.15 письмо из консульства приглашают на вручение 

08.04.15 пропустил звонок из ВГ Алматы(((

14.04.15 зеленая книжка в руках.

22.06.15 вылет в Москву

25.06.15 здравствуй Липецк

14.07.15 РВП - приняты документы с 1-го раза. очередь 300чел -полнейший бардак!!!!!

 

Ссылка на комментарий

Можете пойти в клинику Мать и Дитя там могут ускорить прохождение мед осмотра за 7500

@romashka86,

я с мужем и ребенком (2 года будет в сентябре) подали на рвп в конце июля.

рядом с домом (ул.космонавтов) я нашла ближайший садик и спросила у них, есть ли места. это ДОУ 98.

сказали, что места вроде есть и берут с годика, надо пойти в МФЦ и записаться.

я 24 июля поехала в мфц, записала его на очередь, там меня напугали что очередь большая, в 45 чел и надо за короткий срок оформить гражданство. но оказалось, что эта девушка-консультанка знает не больше меня и несла бред...

в след. пятницу, 31-го июля и пошла в садик, мне сказали собирать документы и принести им (все, что есть, а они сами разберутся, что им надо).

хорошо, что я отксерила переводы документов перед тем, как подать их на рвп...

и еще медкомиссию надо пройти. это самое неприятное, так как в разных местах проходить врачей и везде большие очереди....

Если вы иностранный гражданин то все справки дают в фмс по месту регистрации, а если уже гражданин то в жеке.

А кто может подсказать,справку о составе семьи где нужно брать?

Если вы иностранный гражданин то все справки дают в фмс по месту регистрации, а если уже гражданин то в жеке.

А кто может подсказать,справку о составе семьи где нужно брать?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

К сожалению, про ФМС неверная информация, мне было ответственно заявлено, что неоезидентам вставшим на учет никаких справок они не дают.Если на меняпридет запрос, к примеру из дет. сада,то они дадут ответ.

В итоге ребенок приотлично ходит в сад из без этой справки.

Мы долго решали с заведующей как быть и как оформлять, в итоге пришли к выводу , что до гражданства ждать не так долго,итак сойдет...

Самая большая неприятность поджидала в поликлинике.Заведующая дала негласное распоряжение отфутболивать иностранцев без мед.полиса.В итоге месяц бегали с этим проф. Осмотром, но нас ничто не остановит, уже закаленные.

Тем кто получил РВП, рекомендую сразу делать мед. полис.Он выдается бесплатно и служит гарантом, что Вас и Вашего ребенка примут без всяких нареканий...

08.07.2014-подача документов на П.П.С.-Липецк 12.02.2015-получили свидетельство переселенца

10.04.2015-сдали на РВП 18.04.2015-сдал док-ты на выход из гр-ва 13.05.2015-получил справку подтверждающую сдачу документов на выход из гр-ва. 23.05.2015-отправка контейнера

26.05.2015-отбытие 30.05.2010-прибытие в Липецк

Получили РВП,сдали на гражданство ответ в октябре.ЖДЕМ...

26.10.2015 письмо о принятии в гражданство.

17.11.2015Получили паспорта

КОНЕЦ ЭПОПЕИ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ.

Ссылка на комментарий

Странно в октябрьском уфмс мне как нерезиденту сказали приходи в любое время за любой справкой и справку о составе семьи мне сразу выдали для детского сада. Мы уже полтора месяца проходим этот медосмотр. И да полис мы сделали заранее так как знали что без него.туго придётся и ребенку скорую вызывали только благодаря полису

Ссылка на комментарий

В левобережном сказали, что не могут дать никаких справок.

А с полисом вышла непоняточка.Я ходил на разведку в РосГосСтрах, там мне сказали,не берите полис,Ваша книжка переселенца-гарант бесплатноно обслуживания....В итоге в поликлинике заставили наделать ксерокопий на 500 рублей съели кучу нервов, и я в итоге оформил полис в КаскоМед. Иногда тяжело постигать премудрости Российской бюрократии,но ничего привыкнем ))

08.07.2014-подача документов на П.П.С.-Липецк 12.02.2015-получили свидетельство переселенца

10.04.2015-сдали на РВП 18.04.2015-сдал док-ты на выход из гр-ва 13.05.2015-получил справку подтверждающую сдачу документов на выход из гр-ва. 23.05.2015-отправка контейнера

26.05.2015-отбытие 30.05.2010-прибытие в Липецк

Получили РВП,сдали на гражданство ответ в октябре.ЖДЕМ...

26.10.2015 письмо о принятии в гражданство.

17.11.2015Получили паспорта

КОНЕЦ ЭПОПЕИ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ.

Ссылка на комментарий

@Anjey, Скажите, а полис платный? 

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

Тоже начали эпопею в садом... обошли 4 ближайших - мест нет, в 5 дали добро. Побежали в МФЦ встали в очередь. Потом на учет в поликлинику. Хамство началось в регистратуре. Тётенька сетовала на то, как надоели ей эти переселенцы. После моих слов, что я тоже рада  ее видеть, сменила тон. На следующий день выстояли очередь к педиатру, чтобы начать мед осмотр. Врач опоздал на час. В одной очереди больные, по талончикам и просто по живой очереди люди. Педиатр редкая хамка! Толком ничего не объяснила,на вопросы внятно не отвечала, где и как проходить осмотр, с чего начать, когда прививки. Наорала не выслушав даже. Пока я не повысила голос и не спросила " Почему вы на меня кричите" , не угомонилась. Поговорили как будто на вокзале, нервно , быстро на бегу. Страшно подумать что будет дальше, когда начнем узких специалистов проходить.

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

Удачи Вам! Наша полуторамесячная эпопея с медосмотром кажется близка к завершению!

Тоже начали эпопею в садом... обошли 4 ближайших - мест нет, в 5 дали добро. Побежали в МФЦ встали в очередь. Потом на учет в поликлинику. Хамство началось в регистратуре. Тётенька сетовала на то, как надоели ей эти переселенцы. После моих слов, что я тоже рада ее видеть, сменила тон. На следующий день выстояли очередь к педиатру, чтобы начать мед осмотр. Врач опоздал на час. В одной очереди больные, по талончикам и просто по живой очереди люди. Педиатр редкая хамка! Толком ничего не объяснила,на вопросы внятно не отвечала, где и как проходить осмотр, с чего начать, когда прививки. Наорала не выслушав даже. Пока я не повысила голос и не спросила " Почему вы на меня кричите" , не угомонилась. Поговорили как будто на вокзале, нервно , быстро на бегу. Страшно подумать что будет дальше, когда начнем узких специалистов проходить.

Ссылка на комментарий

А вот вопрос : в сад ребенок начнет ходить только после прохождения мед комиссии или ребенок ходит в сад и параллельно проходит комиссию?

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

А вот вопрос : в сад ребенок начнет ходить только после прохождения мед комиссии или ребенок ходит в сад и параллельно проходит комиссию?

нас взяли только после медосмотра , старшего тоже в школу без медосмотра не взяли поэтому мой сын с 30 сентября начал третий класс.:(

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Мандаринка, у меня такая история. подала на рвп, пошла в мфц стать в очередь. через неделю уже попали в садик (это было в начале августа). под "попали" я имею в виду - место нам нашлось. и осталось пройти мед комиссию... и тут началось "веселье". записывалась к специалистам в одной поликлинике, а проходила их в других, 4-рех разных поликлиниках... прошла. сдала анализы. думала с 1-го сентября начнем ходить. но выяснилось, что еще какая-то прививка нужна, а ее не раньше 25-го сентября ставить можно. а потом снова анализы (те просрочены уже). значит, не раньше 1-го октября мы в сад попадем.

 

Ссылка на комментарий

Поговорите заранее с заведующей чтоб место для вас держала. Дшо не дадут вам добро без всех прививок.

@Мандаринка, у меня такая история. подала на рвп, пошла в мфц стать в очередь. через неделю уже попали в садик (это было в начале августа). под "попали" я имею в виду - место нам нашлось. и осталось пройти мед комиссию... и тут началось "веселье". записывалась к специалистам в одной поликлинике, а проходила их в других, 4-рех разных поликлиниках... прошла. сдала анализы. думала с 1-го сентября начнем ходить. но выяснилось, что еще какая-то прививка нужна, а ее не раньше 25-го сентября ставить можно. а потом снова анализы (те просрочены уже). значит, не раньше 1-го октября мы в сад попадем.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...