Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Детские Сады/ Ясли В Липецкой Области


Рекомендуемые сообщения

@Анна Ф. можете. Детский сад можно выбирать любой (сейчас, по-моему, даже 3 сада указывается в заявлении), не обязательно по месту регистрации. Но при зачислении в приоритете будут дети, зарегистрированные в округе, к которому относится данный детский сад. Т.е. вас туда зачислят, если останутся вакантные места после зачисления остальных.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

добрый вечер, кто-нибудь отдавал деток в центры раннего развития(по типу Почемучки в Ташкенте) в Липецке? хотелось бы услышать отзывы и узнать цены, т.к в интернете старая информация. И есть ли в Липецке спец.садики для детей  с хорошими логопедами?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, юлия8816 сказал:

с хорошими логопедами?

Вот с логопедами тут просто адЪ. У меня теща логопед, работает частным образом, столкнулась с уровнем местных логопедов - говорит, что картина удручающая. Одному из ее учеников в нескольких местах сказали, что он никогда нормально не будет разговаривать, типа сам по себе дефектный весь. А у нее заговорил, не быстро конечно, но уверенно идет в нужном направлении. И таких историй она уже много нам рассказала.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@юлия8816 мы сами в развивайки не ходили, но по отзывам знакомых могу порекомендовать Академия Рита и Лучики (сюда сама планировала сына записать, если в сад не попадем. Но в сад все-таки попали). Цену могу по Лучикам подсказать: развивающие занятия 2400 в месяц (по 2 раза в неделю), логопед - 700 одно занятие.

Отличный логопед в дет.больнице в Подгорном. Но как туда попасть, сказать не могу. Раньше можно было через направление от педиатра или невролога по месту жительства. Вообще их планировали закрывать и переводить в город, но вроде пока работают на старом месте. Тел.регистратуры 76-51-36.

Насчет дет.садов лучше узнавать в департаменте образования. Так то почти везде есть логопедические группы, а вот существуют ли у нас спец. садики... Вроде в районе ж/д вокзала было что-то такое.

Ссылка на комментарий

Про логопедов. у подруги дочь 6,5 лет не выговаривает половину алфавита. обратились после 3х лет, сказали ждите...в пять лет еле - еле попали на какую-то комиссию,  но даже после этого не удалось получить место ни в логогруппе, ни тем более в логосаду. прошли курс занятий в поликлинике с логопедом,на этом все, результата ноль. 

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Подскажите кто знает, где можно найти хорошего дефектолога в Липецке, ребенку практически 2,5 года мычит и не разговаривает, но вполне адекватный, боится сильно врачей, мама стала ходить навешали ярлыков и сразу прописали сильны лекарства, вот хочет попасть к дефектолоу посоветоваться и к хорошему неврологу, если есть у кого опыт поделитесь пожалуйста! 

Ссылка на комментарий

@Alla1950 а у кого были, если не секрет?

Невролога могу посоветовать Черную. В Липецке это самый адекватный врач, наверное. Раньше работала в дет. реабилитационной больнице в Подгорном, сейчас их перевели на Ленина в бывший Восход. Она же принимает платно в МВ-Клинике на Меркулова (дом напротив ТЦ Октябрьский, вход со двора). 

Можете еще попробовать пробиться на 19 мкр. в областную поликлинику, там врачи тоже очень хорошие. Есть платный прием.

 

Ссылка на комментарий

Спасибо, были у невролога по месту жительства в 1-ой городской поликлинике по ул.Зегеля, врач молодая, я к сожалению не знаю фамилию, дочери не понравилась, ездила на 19мкр, но не попала к Нестеренко (многие ее хвалят вроде), другой врач прописала тоже еще больше лекарств, вот ищет правду так сказать и чтобы поменьше в ребенка химии пихать, назначили ЭЭГ, дневной он не усидит, гиперактивный, ищем где можно хоть как за деньги сделать ночной, нашли центр Плацебо, но там за ночную запись берут аж 11 тысяч, мне кажется это слишком.

На 19 мкр были у невролога Суринова Э.В., она тоже забабахала серьезное лечение без результата ЭЭГ.

Ссылка на комментарий

@Alla1950 да, Нестеренко хвалят. Но она, вроде, больше эпилептолог. Но попытайтесь и к ней попасть, и на Ленина в дет.больницу съездить к Черной. Если уже и они назначат что-то серьезное, придется лечиться.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Климова Анастасия

Интересуют детские сады в городе Грязи. У кого детки уже ходят в детский сад, нравится ли вам подход к детям и преподавательский состав, какие отзывы можете дать о детских садах. Какая стоимость для детей от 2-3 лет. Возможно ли на первое время устроиться нянечкой в садик и какие при этом льготы будут для моего ребенка.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

здравствуйте столкнулись с необходимостью детсада куда обратится чтобы узнать о свободных местах. может частных по нормальным ценам только звонила сказали 1 месяц 16 000 руб как то многовато за двоих 32 000 получается. что можете посоветовать. и какой план действий?? Спасибо заранее за ответ

Ссылка на комментарий

@Эля40 в частных везде плюс-минус недешево. В государственные можно попасть встав на очередь при наличии регистрации в нужном районе. На очередь могут поставить в МФЦ (нам предлагали сразу с рождения). Если не ошибаюсь, то с 5 лет обязаны взять сразу, так как там идет подготовка к школе.

 

Сходите в ближайший сад, разведайте.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

На счет частных, не скажу, но понравился садик №32 (ул. Свиридова, 8а), для поступления нужно свидетельство о рождении ребенка, регистрация по месту пребывания, паспорт одного родителя и медицинское заключение. Места есть, тк микрорайон новый и только застраивается. У нас до садика 200 м, из окна можно наблюдать.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...