Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Детские Сады/ Ясли В Липецкой Области


Рекомендуемые сообщения

А наше "веселье " с медкомиссией вроде закончилось. Потому что таки я вчера попала к заведующей поликлиники. По итогам 3х недель у меня было пройдено всего 2 специалиста и талон на 22 октября!!! К окулисту. Ах, да и к хирургу на 28 сентября, который я взяла естественно в начале сентября. На мой вопрос, где найти остальных специалистов? Заведующая вздохнула и.... Короче прошли мы мед комиссию.

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

Круто Вы. Поздравляю. А мы 2 месяца мудохались. И платно в конце анализы сдавали и всё равно ещё на 10 дней растянула комиссия дшо.

А наше "веселье " с медкомиссией вроде закончилось. Потому что таки я вчера попала к заведующей поликлиники. По итогам 3х недель у меня было пройдено всего 2 специалиста и талон на 22 октября!!! К окулисту. Ах, да и к хирургу на 28 сентября, который я взяла естественно в начале сентября. На мой вопрос, где найти остальных специалистов? Заведующая вздохнула и.... Короче прошли мы мед комиссию.

Ссылка на комментарий

нам повезло... на медкомиссию ушло ровно 9 рабочих дней, теперь доченька в садик ходит

24.10.2014 -- подали анкету

19.12.2014 -- УТиЗ добро

30.03.2015 -- анкета согласованна

16.04.2015 -- получили на руки свидетельство

20.04.2015 -- успешная сдача на РВП

16.06.2015 -- РВП получено

22.08.2015 -- приехали в Липецк

24.08.2015 -- поставили печать РВП

03.09.2015 --  сдали на гражданство

21.12.2015 -- сдали на паспорта

30.12.2015 -- паспорта получены, мы граждане РФ

03.01.2016 -- мы приехали в город нашей мечты Краснодар

                

                                                   затрачено времени 14 месяцев                                                    

Ссылка на комментарий
@глебсон,А какая поликлиника у вас?

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите, мы с дочкой сдали все анализы,прививки,всех врачей обошли, а дшо не дает справку говоря иностраные граждане с внж должны пройти полное мед.обследование! требуют полное медицинское обследование или заключение того что мы в ташкенте проходили когда на рвп подавали! Чушь какая, где я возьму это заключение, объясняю что внж и рвп разные вещи,им все равно они помоему вообще незнают про программу переселения...у кого такая ситуация была,что делали? Очередь в сад пропадает из за них(

Ссылка на комментарий

А какое ПОЛНОЕ обследование им надо? Куда уж полнее, чем есть в стандартной форме? Там 9 узких специалистов! А какую справку вам дшо должны дать?

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

@Leyla,в данном случае их требования не законны, прием в детский сад осуществляется в общем порядке, без разницы граждане РФ или иностранные граждане. 

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

В сад требуют ф-26 с поликлиники, мы для этого прошли всех врачей, получили прививки, сделали манту, все анализы хорошие, педиатр отправила на проверку нашу карту в дшо чтоб они выдали эту справку, но карту вернули с запиской для врача что прибывшие иностраные граждане с внж в обязательном порядке должны пройти полное мед.освидетельство и иметь заключение фтизиатра, без этого не дают ф26 , врач разводит руками не че незнаю говорит вроде такое только для украинцев было, ну идите в туб.диспансер там решайте, сами понимаете тащить просто то так здорового ребенка в диспансер не очень то хотелось, но пришлось, там фтизиатр отказываеться давать нам заключение без деаскин теста! Объясняю что манту мы делали неделю назад все хорошо, и вообще прежде чем получить рвп и приехать мы проходили полное обследование, все бесполезно, опять давай колоть мне ребенка, при этом говоря вас таких переселенцев полно с туберкулезом приезжают! Сделали диаскин тест, а потом я узнала что его можно было делать только через месяц после прививок,а фтизиатр даже не посмотрела в карту, еще неделя после них не прошла! Вообщем незнаю до кого и как достучаться! И где официальные положения по этому поводу найти незнаю...

Ссылка на комментарий

Лейла, какой ужас! Посоветовать Вам ничего не могу, потому как мы это не проходили. Но желаю Вам терпения. А на счет " с туберкулезом приезжают" это даааааа, для меня эти фразы как красная тряпка для быка, сразу завожусь. Как будто с Африки мы. 


Вот тоже напишу.... так пожаловаться.  На этой неделе дали нам направление в саду на полиомиелит. Хотя в Таше все по графику сделано и тут по прибытию сделали еще один. пошла в пол-ку, спрашиваю -"зачем опять прививать?"  - "Вы по нашему графику не привитые получаетесь, т.к. вам первый полио сделать при рождении, а у нас в России делают в 3 мес и ваш первый полио не считается" Говорю " Фактически прививок сколько должно быть?  Врач: - " Пять". У нас есть пять , чего еще? 

Врач: " нет ну вы не понимаете... и по второму кругу объяснять, что не считается и все тут" 

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

Не в сад, но тоже по теме... Оформлял санкнижку... Там должны быть указаны данные о полученных прививках... Соответственно в поликлинике такой информации нет.... Так они сказали или привезти им прививочный сертификат или они сделают мне все прививки которые я должен был получить с рождения до 35 лет....

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

@Мандаринка,спасибо большое, да насчет "вы прибывшие из группы риска и т.д." по началу относилась к этому с юмором, а сейчас что то уже подбешивает...нам фтизиатр наконец дала заключение, мило так говоря у вас все замечательно, еще бы столько раз проверять...отнесла в поликлинику там медсестра сделала круглые глаза и спрашивает а зачем они опять манту делали мы же уже сделали! Отправила опять в дшо к врачу кто справку дает, пришли врача нет, там медсестра нам мой вопрос чем вас манту в поликлинике поставленая не устраивает, что вы меня в туб.диспансер отправили и опять кололи ребенка, а она с таким пофигизмом отвечает ой подумаешь не че страшного что два раза сделали,от этого вреда нет, как будто речь не о ребенке а о собаке...вообщем совсем не понятно одни одно говорят там другое..

По поводу прививки полиомелита я тоже уточну а то мало ли опять и нас заставят делать...

@Maxxxxx,ой чтоже это получаеться мне тоже надо все прививки делать если сан.книжку буду оформлять?! Я свою анкету забыла привезти(

Ссылка на комментарий
@Maxxxxx,так чем дело закончилось? У меня моя анкета есть, но там нет данных о прививках, т.к. ее завели когда я была взрослой, детская анкета потеряна. А вообще мы " святые" тут по всем параметрам, столько всяких проверок пройти и медицинских и в органах от подачи заявления на ГПП до оформления паспорта, а далее на работу и сад. Так что мы самые здоровые и надежные граждане ))))

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

Я перед отьездом в РФ взял с поликлиники нечто типа справки о том когда и какие прививки получил. Но в РФ выяснилось что в Узбекистане и в России по разному прививки делают и тех которых не хватило, они мне сделали, даже те, которые делают в детском возрасте. В ином случае сказали что не дадут медкнижку, а мне она по работе требуется. Причём самое интересное что все недостающие одним разом сделали, я им ещё сказал че разными шприцами то, наберите все в один шприц и вколите :-)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Да уж...так странно например у дочки прививки гепатита не хватало они сказали что не будут делать так как до года надо было, теперь бесполезно, потом акдс мы вообще не получали тоже сказали что до 5 лет надо а потом можно просто адс сделать, а вас заставили все прививки даже которые в детском возрасте получить) что хотят придумывают )

@Мандаринка, это точно)) а по мне если честно весь путь программы прошел легко и не так нервозно пока не дошло дело до этих поликлиник, мы документы на гражданство собрали и подали за 10дней, а тут одну справку в садик месяц не могу получить)

Ссылка на комментарий
@Leyla,я тоже так шутила, что получить гражданство мне было легче, чем пройти медкомиссию в сад )))

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, а как на счет детских садов в городе Ельце? Пока мы в стране исхода ждем ответ с Липецкой области. У меня четверо детей надеюсь на какие-нибудь льготы.

Ссылка на комментарий

После получения гр-ва, получите удостоверение многодетной семьи и сад будет бесплатный и без очереди. У подруги 3 детей, вот такими льготами она пользуется.

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

выдали сегодня список документов необходимых для сада:

св-во о рождении

паспорта родителей

снилс

справка с м/ж

договор ЛКБ

на радостях, что зачислили в сад, побежали домой, а как вчиталась в список - ужаснулась!

св-во о рождении переводить надо? оно ж на ридний мове

снилс - откуда его вообще брать? у нас только ВУ и Переселенцы, даже рвп еще не получили.

справка с м/ж - откуда ее брать?

что за договор ЛКБ

кто устроил своего ребенка в сад, можете подробно рассказать, как это прошло?

Ссылка на комментарий

выдали сегодня список документов необходимых для сада:

св-во о рождении

паспорта родителей

снилс

справка с м/ж

договор ЛКБ

на радостях, что зачислили в сад, побежали домой, а как вчиталась в список - ужаснулась!

св-во о рождении переводить надо? оно ж на ридний мове

снилс - откуда его вообще брать? у нас только ВУ и Переселенцы, даже рвп еще не получили.

справка с м/ж - откуда ее брать?

что за договор ЛКБ?

кто устроил своего ребенка в сад, можете подробно рассказать, как это прошло?

не пугайтесь. Доки собрать не сложно. Сложно пройти медкомиссию. Занимает от 1 мес. Для медкомиссии купите в роспечати или в канцелярских такой журнал, он стандартный форма # не помню какая. Вот с этим журналом по врачам. СНИЛС делается на Интернациональной 6, не знаю делают ли с ВУ, позвоните им. Договор с ЛКБ это договор с ЛипецкКомБанком. Это нужно для того,чтобы на карту возвращали 20% от оплаты. В гугле найдите ближайший к дому банк и там вам откроют карту.св-во о рождении у нас на русском было, спросите у заведующей, чтобы деньги не тратить лишнии. Справка с места жительства берете там, где зареганы.

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

@MapcuaHKa,не знаю. я прям справку приносила , там что то о составе семьи писали... точно не вспомню

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий
@MapcuaHKa,по сути эта справка им нужна чтоб вам на карту возвращать какой то процент от оплаты детсада, помоему там выходит где то 200руб точно не скажу, но я просто копию регистрации оставила сказала что нет возможности принести справку и что отказываюсь брать эти компенсации и все они потом приняли
Ссылка на комментарий

Компенсация за оплату детсада возвращается 20% если в семье один ребёнок и 50 % если двое детей

А если трое и более то, вообще БЕСПЛАТНО будет посещать сад.;)

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Есть ли в Липецке детские клубы, чтобы можно было оставить ребенка на несколько часов, чтобы не мучать без необходимости по дорогам. В интернете нашла, но без рейтинга. Хотелось бы найти более популярные и проверенные.

25.02.2015 года сдала анкету в г. Кишинев

18.05.2015 узнала, что УТИЗ положительно :)

18.06.2015 Получила свидетельство!!! Ура :D

02.07.2016 РВП положительно!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,  подскажите пожалуйста , мы зареганы на левом берегу , сможем ли мы подать документы в сад  на правом берегу по месту жительства,  или нет.  Заранее спасибо за ответы. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...