Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вид На Жительство В России Для Перевселенцев Из Украины.


shalfey

Рекомендуемые сообщения

Живу В Харькове. Все  знают ,как сейчас у нас живётся в Украине.. Хочу переселиться в Россию в Курскую область, но в Харькове квартира, продавать пока не хочется. Если пойду по программе по переселению, то надо ведь в течении года отказаться от украинскогго гражданства. Кто проходил по этой программе отзовитесь. А можно ли оформить вид на жительство в России?

ПРи этом якобы не надо отказываться от украинского гражданства.В России дом, тёща написала завещание на дочь, но надо вступать в собственность и через год становится гражданином России или продавать. Дарственную говорят нельзя оформить, приграничная зона.

Ссылка на комментарий

Если пойду по программе по переселению, то надо ведь в течении года отказаться от украинскогго гражданства. Кто проходил по этой программе отзовитесь. А можно ли оформить вид на жительство в России?

 

Нужно отправить в украинское посольство уведомление о том, что вы отказываетесь от украинского гражданства. Но по украинскому законодательству сейчас такое уведомление не влечет за собой утерю гражданства. Что делают с этими уведомлениями в посольстве и куда их отправляют (в СБУ и т. п.) вам вряд ли кто-то скажет. Но формально украинское гражданство вы не теряете (по крайней мере, такова ситуация на сегодняшний день).

Ссылка на комментарий

@shalfey, нужно определиться. Если есть сомнения, то не стоит дёргаться. Лишний человек в очереди и весьма сомнительный гражданин  

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно броситься в пропасть, чтобы убедиться в том, что всегда умел летать.

Скрытый текст

20.09.2011 ...гастарбайтер

2012 ...гастарбайтер

2013 ...гастарбайтер

2014 ...гастарбайтер

2015 ...гастарбайтер

2016 ...гастарбайтер

2017  гражданин РФ

 

Ссылка на комментарий
, но надо вступать в собственность и через год становится гражданином России или продавать

 

Чтобы получить наследство в России, и потом его продать, не нужно становиться гражданином России. Я лично вступал в наследство несколько лет назад, после смерти отца. Потом продал тут же в России одну машину и квартиру, а вторую машину, беспошлинно (за 100 енотов))) растаможил в Украине..... Сейчас жалею что квартиру продал((((( Но кто знал?.. кто знал...... 

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий
Что делают с этими уведомлениями в посольстве и куда их отправляют (в СБУ и т. п.) вам вряд ли кто-то скажет.

в сети встречал (а возможно даже тут на форуме), что посольство присылало уведомление, что выход невозможен т.к. недостаточно того полученного заявления.

присылает ли сейчас - увы не знаю.

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

@shalfey, Минус вида на жительство в том, что нужно: ежегодно уведомлять ФМС России о подтверждении проживания в стране по месту получения вида на жительство, не находиться за пределами России более шести месяцев, иметь возможность, не прибегая к помощи государства, содержать себя и членов своей семьи в пределах, не ниже прожиточного минимума. В том случае, если постоянно проживающий в России иностранный гражданин или лицо без гражданства не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи, то вид на жительство в России аннулируется. Так же не надейтесь получить кредит в банке, да и к ИГ работодатели не так относятся, как в гражданам...

11.09.2014 - подача на ВУ                                 15.10.2014 - получил св-во ВУ

11.03.2015 - Подача доков на ГП                     03.07.2015 - Получил св-во ГП

24.09.2015 - Сдал доки на РВП                         03.12.2015 - Получил РВП

05.04.2016 - Подача доков на Гражданство    21.07.2016 - Получил Гражданство!

21.07.2016 - Сдал доки на паспорт                  23.07.2016 - Получил паспорт РФ

27.07.2016 - Регистрация по месту жительства

 

Ссылка на комментарий
Минус вида на жительство в том, что нужно: ежегодно уведомлять ФМС России о подтверждении проживания в стране по месту получения вида на жительство, не находиться за пределами России более шести месяцев, иметь возможность, не прибегая к помощи государства, содержать себя и членов своей семьи в пределах, не ниже прожиточного минимума.

 

Кроме того, через 3 года с начала проживания (если я не ошибаюсь) нужно иметь в собственности жилье.

Ссылка на комментарий
В России дом, тёща написала завещание на дочь, но надо вступать в собственность
 

если дом в Курской области и Вы туда  будете переселяться  - это будет очень большим подспорьем в части регистрации по месту жительства, так что вступайте в наследство как граждане украины, но не спешите (если возможно) его продавать.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

Добрый день, надеюсь что вы сможете мне ответить) Я гражданин Украины родившийся 29.03.1992года. В сведетельстве рождения стоит штамп СССР, Украина значиться как республика.

Все мои родители кроме отца, с теретории РФ, во времена СССР были направлены на Украину по работе.

И до сих пор на Украине.

Вопрос, могу ли я получить вид на веременное жительство в РФ как носитель Русского языка? и сколько примерно занимает оформление?

И можно ли это оформить через Харьков? По программе переселения пока идти не хочу, интересует именно устройство на работу в одном из крупных городов, тк как Москва.

 

Ссылка на комментарий
По программе переселения пока идти не хочу, интересует именно устройство на работу в одном из крупных городов, тк как Москва.

 

В Москве работает половина квалифицированных спецов всей России. Людей с реальными знаниями и опытом работы. Вы же туда не настройку собрались ехать и не помидорами торговать? Вы уверены, что московских работодателей заинтересует то, что вы им можете предложить?

Ссылка на комментарий
В Москве работает половина квалифицированных спецов всей России. Людей с реальными знаниями и опытом работы. Вы же туда не настройку собрались ехать и не помидорами торговать? Вы уверены, что московских работодателей заинтересует то, что вы им можете предложить?

Сейчас есть очень много обьявлений из Москвы и области, по приёму на производство комплектовщиков и том подобных... я чего то не понимаю?
Если можете посоветовать где проще найти работу, посоветуйте...
Я не претендую на зартплату гражданина РФ, а хочу увидеть хоть какуе-то перспективу, которой нет в Украине.
Ссылка на комментарий

Вопрос, могу ли я получить вид на веременное жительство в РФ как носитель Русского языка? и сколько примерно занимает оформление?

И можно ли это оформить через Харьков?

через НРЯ не так просто как кажется на первый взгляд, кроме сдачи экзамена, подтверждения проживания в прошлом в РФ родственников, еще предстоит в течении года оформить выход из гражданства Украины - это может затянуться на неопределенный период.

Посмотрите список регионов участников ПП, Москвы там нет, может что-то присмотрите для себя.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Сейчас есть очень много обьявлений из Москвы и области, по приёму на производство комплектовщиков и том подобных... я чего то не понимаю? Если можете посоветовать где проще найти работу, посоветуйте... Я не претендую на зартплату гражданина РФ, а хочу увидеть хоть какуе-то перспективу, которой нет в Украине.

 

И в чем состоит перспектива работы комплектовщиком в Одинцово или Щелково?

По поводу советов - вам уже написали. Оформляете программу переселения и едете, если вы хотите в крупный город, в город-миллионник. В течение полугода-года получаете гражданство и ищете работу по специальности, если не найдете ее раньше.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Согласно ответов от ФМС и Воронежа и центрального:

ВНЖ для участников ПП оформляется не ранее, чем через год с даты получения РВП (не принятия решения о предоставлении, а с той даты, которая стоит на расписке при проставления штампа РВП). При этом заявление подается не ранее шести месяцев с даты получения и не позже шести месяцев до даты окончания РВП. Решение по ВНЖ для участников ПП принимается в течении двух месяцев.

Странно, конечно, но пока вот так. Хотя на сайте ФМС в новостях есть инфо о дополнительном урегулировании вопросов по предоставлению ВНЖ

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не знаю, в какой раздел написать... Решила, что этот самый подходящий. Есть РВП в Крыму (Керчь). Хочу перевести РВП в Курскую область, для дальнейшего участия в Программе Переселения. Изучила АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ О ВЫДАЧЕ РВП иностранному гражданину, а именно п. 74-81. И так и не поняла - что же я должна  принести в ФМС , чтобы они меня "отпустили"?  Куда нужно обращаться с заявлением - в Керчь, или в Симферополь? Какие документы необходимо приложить?  

август     2015 подача на РВП в Крыму

октябрь  2015 решение по РВП, штамп 

ноябрь   2015 перевод РВП в Курскую область

декабрь  2015 подача на Программу по Курской области

январь   2016  отказ по Программе

март      2016 повторная подача на Программу

май       2016  получили книжку Переселенца

июнь     2016  подали на гражданство

октябрь 2016  Получили Гражданство и паспорта

Ссылка на комментарий
Куда нужно обращаться с заявлением - в Керчь, или в Симферополь? Какие документы необходимо приложить?

 

Попробуйте обратиться в ФМС Курска и спросить, что они хотят видеть (какие документы), чтобы вы могли принять участие в программе, выбрав Курск в качестве территории вселения.

Ссылка на комментарий

Документы - стандартные,как у всех - среди них РВП в Курском регионе. В Курск обращалась, ответили - в Крыму подаю заявление с точным указанием адреса будущего пребывания. И далее всё по регламенту (п.74-81 , о которых я писала) А здесь (в Крыму) инспектора не смогли мне дать вразумительного ответа. Скорее всего - либо они не сталкивались с переводом РВП в другой регион, либо для них этот процесс ооочень геморройный. Поэтому ищу людей, которые переводили дело из региона в регион. И которые смогли бы внятно объяснить пошаговую инструкцию, что и как

август     2015 подача на РВП в Крыму

октябрь  2015 решение по РВП, штамп 

ноябрь   2015 перевод РВП в Курскую область

декабрь  2015 подача на Программу по Курской области

январь   2016  отказ по Программе

март      2016 повторная подача на Программу

май       2016  получили книжку Переселенца

июнь     2016  подали на гражданство

октябрь 2016  Получили Гражданство и паспорта

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Светлана Приморье

@Belle,Попробуйте написать на сайт ФМС России, в разделе онлайн-консультация. Отвечают быстро, в течение нескольких дней и по существу. 

Получила гражданство по родителям-гражданам РФ:                            Муж и сын - гражданство по программе переселения:

03.10.14 - заявление на РВП;  08.12.14 - штамп РВП;                  15.10.14. и 15.04.15 - получили свидетельства о ВУ;

13.07.15 - заявление на ВНЖ; 03.02.16 - получен ВНЖ;               05.06.15 -  заявление на участие в ГП;   25.08.15 - получено св-во участника ГП;

31.03.16 - заявление на гражданство;                                 17.11.15 - заявления на РВП;  18.01.16 - штамп РВП;

26.09.16 - положительное решение;                                         25.04.16 - заявление на гражданство;

03.10.16 - заявление на паспорт; 04.10.16 - ПАСПОРТ РФ      11.07.16 - принято решение  мужу; 20.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                                                                                                   15.07.16 - принято решение сыну; 27.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                    2 ГОДА 1 ДЕНЬ                                                                                                    1 ГОД 2 МЕСЯЦА 7 ДНЕЙ

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 14.07.2015 в 13:40, lacken сказал:

 

Добрый день, надеюсь что вы сможете мне ответить) Я гражданин Украины родившийся 29.03.1992года. В сведетельстве рождения стоит штамп СССР, Украина значиться как республика.

Все мои родители кроме отца, с теретории РФ, во времена СССР были направлены на Украину по работе.

И до сих пор на Украине.

Вопрос, могу ли я получить вид на веременное жительство в РФ как носитель Русского языка? и сколько примерно занимает оформление?

 

И можно ли это оформить через Харьков? По программе переселения пока идти не хочу, интересует именно устройство на работу в одном из крупных городов, тк как Москва.

 

Если хотите попробовать -- оформите паттент на работу. Порпботайте, присмотритесь. Если увидите переспективу для себя -- подавайте на программу. Еще нкжно смотреть на Вашу специальность....

ПС. Мы так делали. 

ГРАЖДАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Юлла сказал:

Если хотите попробовать -- оформите паттент на работу. Порпботайте, присмотритесь. Если увидите переспективу для себя -- подавайте на программу. Еще нкжно смотреть на Вашу специальность....

ПС. Мы так делали. 

Человек, которому адресовано ваше сообщение 2 года не заходил на форум и скорее всего за эти два года он уже успел получить гражданство.

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лиллия сказал:

Человек, которому адресовано ваше сообщение 2 года не заходил на форум и скорее всего за эти два года он уже успел получить гражданство.

Ой:rolleyes:

ГРАЖДАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...