Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Что Делать По Приезду В Саратов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вот хочу помочь всем тем кто так же как и я приехал в Саратов по программе и не знает с чего начать.

Свою тему я буду дополнять постепенно, когда сама буду узнавать что-то новое.

Самое первое, что необходимо сделать по приезду в Саратов - это зарегистрироваться (сделать временную регистрацию на 3 месяца).

Сделать ее можно в любом отделении почты ( не советую регистрироваться в Ленинском р-не, т.к работают там спустя рукова), но выбора почти нет, все кто может "помочь" живут именно в этом районе.

Для тех, кто сдавал документы на РВП в стране исхода

С паспортом(оригинал и копия), регистрацией(оригинал и копия) и копией миграционной карты пойдете в районный ФМС, там необходимо узнать реквизиты для оплаты гос.пошлины (1000 р с человека)

Совет, обязательно сделайте копию квитанции, т.к. она вам еще пригодится потом.

Еще один совет, если у вас есть денежные переводы которые необходимо получить, то сделайте это до похода в ФМС, так как там заберут паспорт и его вы увидите еще не скоро.

Еще совет, запаситесь ксерокопиями и переводами документов, т.к здесь с этим туго, да и дорого получается (3 рубля за прогон).

После того, как вы наконец-то получите свои документы, необходимо в течении 7 дней сделать постоянную регистрацию.

Пока это все, что я могу вам рассказать.

Если нужны будут номера телефонов, адреса, обращайтесь

И еще совет, после того, как сделаете временную регистрацию - купите сим-карту, здесь без паспорта и регистрации их не продают

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Жаль, что по Саратовской области очень мало информации...

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

@@Valeri, в ваших силах собрать, структурировать и выложить всю актуальную информацию :)

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@@Valeri, в ваших силах собрать, структурировать и выложить всю актуальную информацию  :)

Конечно, как буду узнавать что-то новое и полезное, обязательно буду делиться информацией.  :rolleyes:

Просто я пока еще на стадии повторной подачи анкеты, не такой уж бывалый и опытный переселенец, поэтому хотелось бы, чтоб тут были советы от тех, кто знает намного больше меня.  :rolleyes:

А пока вот последняя новость, которую я прочитала на сайте УФМС Саратовской области:

http://www.ufms-saratov.ru/press/news/index.php?ELEMENT_ID=1024

Это значит, что уже с этого понедельника начат прием заявлений на выплаты компенсаций транспортных расходов, багажа и пошлин у тех, кто уже находится на территории вселения.

И вот еще та информация, которой поделилась одна форумчанка. Надеюсь, что она не будет против того, что я продублирую ее сообщение и здесь, т.к. считаю ее информацию полезной.

аявления на подъемные будут принимать чуть позже.Те, кто уже получил свидетельства и переселился, или еще не успел переселиться, будут получать подъемные в размере 40 и 15 тысяч! 

Новые участники программы будут получать по 20 и 10 тысяч. 

Сегодня было заседание правительства области, в котором я тоже принимала участие (имеется ввиду 28 июня)...Выступала за трибуной перед губернатором, министрами, главами муниципальных образований. Волновалась страшно! 

Сейчас, после этого заседания,надо ждать когда губернатор подпишет программу и она "заработает". В Саратове начнут принимать заявления на участие в программе от тех, кто уже имеет РВП, а в посольствах начнут принимать анкеты....одновременно с анкетами будут приниматься сразу заявления на РВП (этот регламент работы еще не утвержден, поэтому прием анкет в посольствах будет немного отложен до момента утверждения этого регламента), но с этого времени участник программы будет приезжать уже с РВП, с этого года последнее слово будет за УФМС!!! Раньше Министерство занятости решало судьбу потенциального участника программы."

 

Новости по Саратовской области:

http://www.ufms-saratov.ru/press/news/index.php?ELEMENT_ID=1031

 

Согласована программа переселения соотечественников в Саратовскую область.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев согласовал программу Саратовской области по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Об этом сообщает пресс-служба федерального правительства.

Помимо нашего региона, одобрение премьер-министра получили программы Алтайского края, Тамбовской, Воронежской, Новосибирской, Кемеровской, Смоленской, Иркутской и Калужской областей.

Напомним, госпрограмма по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, была утверждена указом президента РФ от 2006 года, а в 2012 году продлена.

"Реализация положений распоряжений позволит обеспечить потребность экономики субъектов РФ в притоке трудовых ресурсов, что будет способствовать социально-экономическому развитию регионов", – говорится в сообщении.

Справка:

Согласно Федеральному закону о государственной политике РФ соотечественниками являются граждане России, проживающие за рубежом, лица, имевшие гражданство СССР, проживающие в странах, входивших в СССР и получивших гражданство этих государств или ставшие лицами без гражданства, а также выходцы (эмигранты) из Российского государства, Российской республики, РСФСР, СССР и их потомки.

При переселении участник программы и члены его семьи получают государственную гарантию и социальную поддержку, в частности, оплачивается стоимость переезда на постоянное место жительства, компенсируются расходы на уплату государственной пошлины, выплачивается единовременное пособие на обустройство ("подъемные"), в течение первых шести месяцев при отсутствии иных доходов выплачивается пособие в размере 50 % от прожиточного минимума в регионе.

Источник: http://www.vzsar.ru/...kyu-oblast.html

Пока все тоже самое, но тоже новость. :)

Нашла неплохой сайт о Саратове.

Есть немало интересного. ;)

http://saratov.ru/saratov/saratov.php

 

Хорошие новости!  :)

Программа переселения в Саратовской области начнет работу в августе

В Правительстве России согласован проект переселения Саратовской области, рассчитанный на ближайшие три года. В региональном министерстве занятости, труда и миграции планируют, что реализация программы начнется в августе этого года, сообщают «Новости Саратовской губернии».

В новой редакции документа территорией вселения определена вся Саратовская область, право выбора района для проживания оставили за соотечественниками.

Претенденты участие в госпрограмме переселения должны быть трудоспособного возраста, с начальным, средним или высшим профессиональном образованием, знающие русский язык на том уровне, чтобы быстро адаптироваться. В приоритете отбора — граждане, планирующие трудоустроиться в сферах здравоохранения и образования в сельской местности.

Многодетным семьям будет компенсирована часть арендной стоимости жилья, а министерство занятости, труда и миграции области, как контролирующий орган, берет на себя профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации и оказание единовременной финансовой поддержки соотечественникам.

Напомним, что в Саратовскую область по госпрограмме переселения соотечественников уже переехали около двух тысяч человек.

Источник:http://www.ruvek.ru/...n=view&id=11820

Ну что, держим кулачки!  ;)

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Инфа с одноклассников от 29.07.2013!!!

Цитирую:

"В Саратовской области сегодня открылась программа.

Я сегодня звонила в Саратов мне сказали что программу сегодня открылась губернатор всё подписал.Надо узнавать по месту жительства в УФМС .Мне сказали завтра приехать."

Ссылка на комментарий

Хммм... Интересная информация...

Может ее открыли пока для тех, кто живет на территории региона и уже имеет РВП?

Я об этом писала в сообщении №4...

Ведь нигде нет официальной информации об открытии программы... :unsure:

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Хммм... Интересная информация...

Может ее открыли пока для тех, кто живет на территории региона и уже имеет РВП?

Я об этом писала в сообщении №4...

Ведь нигде нет официальной информации об открытии программы... :unsure:

Если в Саратове начали принимать анкеты, то за рубежом одновременно должны начать приём, или даже раньше, чем в Саратове.

Если инфа подтвердится, что губернатор программу подписал и в Саратове приём анкет пошел, надо наседать на ВГ, пусть созваниваются с Саратовом и тоже начинают работу.

 

Ещё с одноклассников

Цитирую

я сейчас звонила в фмс саратова 261604 они сказали что программу утвердили,но анкеты еще не принимают,,еще неделю надо подождать пока они по регионам распределение делать будут.

***

Я звонила по номеру 259857 они также ответили что программа открыта но в каждом районе решает миграционная служба когда начнут принимать анкеты.

Ссылка на комментарий

Я думаю, что числа 15 августа уже точно будет что-то известно.
Когда еще в январе разговаривала с Игорем Юрьевичем, он посоветовал следить за сайтом УФМС Саратовской обл., там сразу высветится информация о том, что программа заработала.
А там пока тишина...

 

Ну вот и первые "ласточки" по программе! :)
Теперь бы дождаться, когда пополнят списки на сайте посольства РФ.

УФМС РОССИИ ПО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ СООБЩАЕТ:

Управление Федеральной миграционной службы по Саратовской области информирует, что распоряжением Правительства Российской Федерации от 20.07.2013 № 1264-р и постановлением Правительства Саратовской области от 26.07.2013 № 366-П утверждена программа Саратовской области по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2015 годы, в соответствии с которой статус территории, принимающей переселенцев, определен как целевая территория вселения – Саратовская область.
Основной целью Программы на 2013-2015 годы является организация и стимулирование процесса добровольного переселения в Саратовскую область соотечественников на основе создания на территории области необходимых условий для их проживания и трудоустройства, улучшения демографической ситуации и обеспечение возрастающих потребностей экономики региона в притоке квалифицированных кадров.
Соотечественник, изъявивший желание принять участие в региональной программе переселения Саратовской области вправе подать заявление, составленное на русском языке по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 16.02.2013 № 196-р.
По вопросам реализации Государственной программы необходимо обращаться в отдел по работе с соотечественниками и вынужденными переселенцами УФМС России по Саратовской области.
Адрес отдела: г. Саратов, ул. Радищева, д.16.
Контактный телефон: 8(845 2) 26 16 04.
Контактное лицо: ведущий специалист – эксперт Колчина Олеся Александровна

Источник:http://www.ufms-sara...ELEMENT_ID=1091

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Теперь осталось дождаться когда заявление на подъемные принимать начнут (актуально для тех, кто уехал по старой программе)

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А когда же посольство Узбекистана начнет принимать анкеты по Саратовской области если все утверждино и согласованно?

вера, этот ооочччень интересный вопрос нас всех беспокоит...  :)

 

Саратов внесен в список регионов, участвующих в Гос. программе на сайте посольства РФ!!!
http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2009-08-18-14-55-36

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

наконец то дождались слава богу пошло дело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

процесс начался))))я сегодня уже на Саратов записалась,9 октября

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

процесс начался))))я сегодня уже на Саратов записалась,9 октября

катерина2000, поздравляю!!! :)

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Интересно,если я подала на Саратов по программе(если все ттт получится),смогу ли я сделать регистрацию в городе Балаково(Саратовская область) или надо в Саратове делать?

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Территория вселения считается вся Саратовская область, так что проблем не должно быть.

О какой регистрации Вы говорите, временной или постоянной?

А че не подать сразу в Балаково? и вопросов меньше будут задавать.

Ташкент - Саратов.

19 авг 2013 - сдал заявление.

24 сен 2013 - анкета одобрена.

5 нояб 2013 -сдал документы на РВП.

24 дек 2013 - положительное решение по РВП.

17 марта 2014 - я в Саратове, ура!!!!

18 апреля 2014 - регистрация по РВП.

30 августа 2014 - паспорт гражданина РФ.

УРААА!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

расскажите, пожалуйсто, , а брали ли вы подьемные? каков их размер? есть ли пункт расселения переселенцев, хотябы на первое время?

вы пишите, что надо запастись переводами! а разве переводы сделанные в Узбекистане действительны? Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

расскажите, пожалуйсто, , а брали ли вы подьемные? каков их размер? есть ли пункт расселения переселенцев, хотябы на первое время?

вы пишите, что надо запастись переводами! а разве переводы сделанные в Узбекистане действительны? Заранее спасибо за ответ!

Снежана,переводы кое какие действительно можно будет сделать,но не все .К примеру паспорта основной странички и добавить странички с особыми отметками,пропиской.На первое время сгодится,плюс можно откопировать сам перевод 3_4 копии.После пересечения границы,получении РВП всё равно нужно будет делать новую 600р. Пункта размещения переселенцев нет,временную регу самим искать.Подъёмные по новой программе 20 и по 10,по старой было 40 и 20. Про Саратов могу сказать,что это огромная деревня с троллейбусами,трамваями,автобусами,метро нет. Смотрите карту внимательно.Привыкнуть можно,плюсы есть и их больше. Я,ЛБГ-ник у меня немного по другому,но кое-что знаю спрашивайте отвечу .

а

Снежана,переводы кое какие действительно можно будет сделать,но не все .К примеру паспорта основной странички и добавить странички с особыми отметками,пропиской.На первое время сгодится,плюс можно откопировать сам перевод 3_4 копии.После пересечения границы,получении РВП всё равно нужно будет делать новую 600р. Пункта размещения переселенцев нет,временную регу самим искать.Подъёмные по новой программе 20 и по 10,по старой было 40 и 20. Про Саратов могу сказать,что это огромная деревня с троллейбусами,трамваями,автобусами,метро нет. Смотрите карту внимательно.Привыкнуть можно,плюсы есть и их больше. Я,ЛБГ-ник у меня немного по другому,но кое-что знаю спрашивайте отвечу .

ада и плюс можно сделать свидетельство о рождении.

Ссылка на комментарий

навеяно с соседней темы,а регистрацию там сильно проверяют(т.е допустим сделаю я регистрацию за деньги ,а жить буду на сьемной квартире по другому адресу)? И как там хозяева квартир сдаваемых,горят желанием прописывать у себя квартирантов или нет))?

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

навеяно с соседней темы,а регистрацию там сильно проверяют(т.е допустим сделаю я регистрацию за деньги ,а жить буду на сьемной квартире по другому адресу)? И как там хозяева квартир сдаваемых,горят желанием прописывать у себя квартирантов или нет))?

В Саратове проще - никто не проверяет (особенно в этом году, когда в УФМС прошло сокращение). Мы вообще на гражданство документы сдали и домой в Ташкент на 4 месяца уехали. О том, где мы, никто не узнавал. Могу помочь с регистрацией (есть собственное жилье)

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Спасибо успокоили,я тоже хотела уехать до получения гражданства в Ташкент.Но пока все в начальных стадиях.если все получится.обязательно к вам обращаться буду.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста какие цена на регистрацию 3 месяца и 3 года?

Цена? На 3 месяца-3000р, на три года смотря на кого нарвётесь вообще договариваешься по

1000 за месяц-отдаёшь 4000 и успеваешь уложиться. Но бывает берут 10 и не торопишься. И в

том и в другом случаи рега на 3 года.

Ссылка на комментарий

В Саратовскую область ежегодно будут переселяться 2500 соотечественников из-за рубежа

В Саратове остоялся брифинг министра занятости, труда и миграции региона Натальи Соколовой. Речь шла о реализации государственной программы переселения соотечественников из-за рубежа.

В брифинге также приняли участие генеральный директор ЗАО «Кондитерская фабрика «Саратовская» Дмитрий Щербаков, а также семьи участников программы по переселению, сообщает ГТРК-Саратов.

Программа переселения соотечественников из-за рубежа действует на территории Саратовской области уже не первый год. «В рамках реализации программы к нам в саратовскую область возвращаются молодые, активные, трудоспособные, квалифицированные люди, - рассказала министр Наталья Соколова. – Важно, что большую часть переселенцев составляют семьи, часто многодетные. Так, в рамках действия предыдущей программы к нам приехали 40 многодетных семей. И при составлении новой программы мы учли эту специфику, и предусмотрели для такой категории семей дополнительные льготы. Семьи, где трое и более детей теперь могут, обратившись в службу занятости, получить компенсацию затрат на проживание».

Прибытие первых соотечественников в рамках реализации новой программы ожидается в ноябре текущего года. В настоящее время в региональное министерство уже поступило 238 анкет потенциальных участников программы, в настоящее время рассмотрено 143 из них, по 130 анкетам принято положительное решение.

В соответствии с планами министерства, ежегодно в область будут переселяться не менее 2500 соотечественников из-за рубежа.

http://www.ruvek.ru/?module=news&action=view&id=12290

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

С каждым днем все радостнее новости ...

Valeri, а Вы когда планируете переезд?

Кстати, ЗАО «Кондитерская фабрика «Саратовская» хорошое место работы, во-первых уровень зарплаты выше среднего, а во-вторых она белая. У меня знакомая устроилась в отдел снабжения с окладом в 25 тыс рублей, правда кучу справок собирала при трудойстройстве на работу.

Ташкент - Саратов.

19 авг 2013 - сдал заявление.

24 сен 2013 - анкета одобрена.

5 нояб 2013 -сдал документы на РВП.

24 дек 2013 - положительное решение по РВП.

17 марта 2014 - я в Саратове, ура!!!!

18 апреля 2014 - регистрация по РВП.

30 августа 2014 - паспорт гражданина РФ.

УРААА!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...