Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Что Делать По Приезду В Саратов


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Расскажу свою часть истории о переезде. И так начнем с вокзала, Встретил меня брат с отцом 11.03.2018(ВС) и приютили мои вещи на пару дней, пока Я с женой не найду квартиру на съем, скажу сразу, нашли квартир много, штук 30 точно, все были хорошие, единственным недостатком было что, никто не хотел регистрировать. Жена параллельно обратилась к девушке, которую советовали на форуме, она то и нашла нам квартиру с регистрацией.В течении пары часов, оформили документы, на Аренду жилья, с пропиской, и еще был ключевой момент, искали тех, кто не против с животными(кошка).Подписали договора аренды, отдали деньги, нам ключи от квартиры. Дальше на след день 12.03.2018(ПН), мы пошли в МФЦ Ленинского района пр-т 50 лет октября 107а  на первичную регистрацию. МФЦ очередь идет очень быстро. Дольше стоишь, что бы талон взять на специалиста.Далее, уже с заполненной формой мы подошли пока без арендодателя, для того, что бы проверить бланк на правильность. Оказалось, что нужно все с БОЛЬШИХ букв заполнять и указывать обязательно область, район и город. (Не указали район). Потом переделали на телефонах свои бланки, и внизу на первом этаже. очень милая женщина, нам распечатала и помогла с проверкой бланка.После этого уже с правильной формой, мы заранее набрали арендодателя, что бы не тратить его время в пустую и  взяли талон, буквально сразу, пошел Я  и через 15 минут, меня оформил специалист, после жена взяли талон и так же в течении 20 минут оформилась в Арендодателем. После поход по магазинам, знакомство с городом(небольшое) и покупка необходимых вещей. Скажу сразу, искать и запоминать цены, нужно на все ибо, каждый день новые скидки и новые цены на разные товары. В один день каша стоит 50 руб, в другой может стоить 24 руб и т.д (цены выдуманы)На следующий день 13.03.2018(ВТ) мы пошли регистрировать свидетельство по адресу Кутякова 105 там нужно быть внимательным ибо здание одно, длинное  но в нем и СИЗО и МВД и регистрация(Зашли везде даже к каталажке подошли у полиции узнать как пройти).Нам нужно было в 109 кабинет, к определенному специалисту.у нее отдали пакет документов с Украины. Ксерокопии паспортов всех страниц моего,  и первой жены. Так как Я иду участником. Копии миграционок и регистраций она взяла, и сказала на след день в определенное время без очереди к ней. Продолжение следует...

Ссылка на комментарий

И так продолжение, 14.03.2018(ср)Мы поехали на Кутякова 105 и забрали наше свидетельство ГППС активированым со штампиком в этот же момент, мы забрали переводы наших паспортов, которые сдавали сделать 13.03.2018, так как не знали, нужны ли нам переводы для РВП. После 15.03.2018(чт) мы поехали в Энгельский р-н, пос. Пробуждение строение 4. Там вход оказался по левую сторону здания с тыльной стороны через подвал. Там на -1 этаже, женщина дала нам направление на оплату гос пошлины в размере 1600 руб\чел. и отправила на 1 этаж к терминалу красного цвета. После оплаты, мы спустились обратно на -1 этаж и нам выдали талоны и расписки которые нужно было заполнить для РВП, буквально написать Фамилию Имя и гражданство, т.к мы подавали по Загран паспортам отчество не указывали.Потом очень долгая очередь в каб.17.Очередь была часа 3-3,5 часа людей в очереди в разные кабинеты была туча, с нами на -1 этмаже сидело наверное человек 60-70. После того как нас вызвали. Приятная девушка попросила комплект документов, это ксерокс переведенного паспорта, (оригинал оставила нам)Зеленая книжечка ГППС, Копия ГППС, Копия Миграционного учета и миграционной карты, копия справки о приеме на РВП и чек об оплате гос пошлины( Мы сделали для себя копию, что бы потом можно было подать на возмещение(там же на этаже ксерокс 10р.)). После того, как девушка заполнила все документы и взяла все нужные ей справки, она пригласи меня, сесть и сделать фото, а после снять отпечатки(ДАКТИЛОСКОПИ́Я). Распечатала их на принтере и Я расписался. После всего, она вернула мне паспорт со штампов РВП и зеленую книжку. Вся процедура заняла не более 20 минут. Теперь. в течении 7 дней мы обязаны взять владельца квартиры которую  снимаем через договор. И пойти с ней на Ипподромную 1, (УФМС Ленинского р-на) и зарегистрироваться там, после получение штампа РВП. Если просрочить 7 дней, штраф в районе 2 500 руб владельцу.

Тел. каб №17(ДАКТИЛОСКОПИ́Я)9997536107, тел который нашли в инете не отвечали.

З,Ы. В начале девушка сказала, что нужно нотариально заверенный перевод, но так как мы подавали в стране исхода, и перевод уже заверяли через нотариуса Украинского, то нам нужен был, просто перевод паспорта сделанный в РФ и все.Продолжаем наш путь дальше...

З,Ы,Ы звоните по телефону за ранее и узнавайте какие нужны документы именно под ваш случай, а то здание находится в глуши. 

Ссылка на комментарий

Продолжаем штурмовать Саратов и продолжаем наш путь) И так 16.03.2018(пт)Мы договорились за ранее с владельцем квартиры о том, что нужно будет приехать на Иподромную 1 и там зарегистрировать нас уже со штампом РВП. Очередь была человека 4. Нам нужно было в 9 кабинет. (Оговорюсь сразу, все ниже сказанное является сугубо моим мнением и не является обязательным и может отличаться от вашего мнения). Подошла наша очередь мы зашли и что вы думаете? Очень, без культурная девушка, потребовала пакет документов и справок, который цитируя ее: "-Можно все найти в интернете!". Как показывает практика, всегда есть недочеты и ошибки и свои нюансы о которых эта "мымра" не сообщает. Допустим, одна из карточек должна быть "картонной", другая размером 10 на 10 см! Весь пакет документом Я сфотографировал, выложу чуть ниже. И так, мы пошли в соседнее здание которое находится рядом с Полицией. Там с боку здания есть фирма, которая видать в доле с этой "молодой особой" там оформляют пакеты документов 400 руб\чел. И там были практически все кто был перед нами. С чего Я решил что в доле? По тому как молодой человек который сидел и оформлял  это всё, заходил в этот кабинет и Я услышал диалог: "-сколько на сегодня людей ожидается? - Ну наверное человек 6-7. - Не плохо, Я побежал." Во вторых, второй человек который меня оформлял имел  специальную программу, очень схожую на софт федерального пользования, а иметь такое в ЧП, как минимум должно быть запрещенным. Ну это издержки производства. И так, оформив пакет документов, Я пришел обратно и девушка посмотрев оригиналы владельца, отпустила его. У нас она попросила наши загран. паспорта. Проверила их и поставила там печати о регистрации. Далее мы пошли в Пенсионный фонд для оформления СНИЛСа пр. Строителей, 31. Там взяли талончики и буквально сразу же  прошли к специалисту. Она попросила дать ей оригинал паспорта и перевод. У нас был заверенный перевод, мы ей его предоставили она потом его вернула его. Он нужен был для правильного оформления СНИЛСа. Вся процедура заняла не более 20 минут. После этого, мы вновь поехали в МФЦ Ленинского района пр-т 50 лет октября 107а и там за те же  20 минут  оформили Страховые полюса. После этого, уже дома мы зарегистрировались на сайте налоговой и подали на оформление ИНН.  На выходных мы ходили и узнавали город. 19.03.2018(пн). Поехали в налоговую и там все равно от руки написали заявление и получили в течении 15 минут ИНН... Самое легкое кончилось, теперь впереди подача на гражданство)

Ссылка на комментарий

Привет Выживший.

Можно пару вопросов.

1) Подача документов по месту временной регистрации? ( а не по адресу указанному на конверте)

2) В списке поданных документов, не увидел заявления, которое есть на сайте ГУ МВД РФ

3) Штамп РВП получили сразу? не через 60 суток.

 

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Кадровик сказал:

Подача документов по месту временной регистрации?

Каких именно документов? РВП подется в Энгельской обл.Документы на первичную регистрацию(без РВП)в МФЦ. Уже имея штамп РВП, подается в МВД.

 

6 часов назад, Кадровик сказал:

В списке поданных документов, не увидел заявления

Документов на подачу куда?

6 часов назад, Кадровик сказал:

Штамп РВП получили сразу

Да сразу. Мы подавали на РВП в стране исхода

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И так эта неделя была самой тяжелой для  нас. Во первых, нужно было сделать много ксерокопий, второе, нужно было найти нотариуса(как оказалось все нотариусы в Саратове "гниды").Приступим. 20.03.2018 по 29.03.2018 мы бегали делали ксерокопии, паспортов уже с печатями РВП, свидетельства ГППС, уже со штампом активированным, и ходили в МВД, своего района узнать какие документы нужны для гражданства.Сделали карточки Сбербанка. 

Перечень документов, которые нам сказали принести:

(Каждый пакет документов, оформляется на каждого участника. Идет вас оформлятся, 2 человека, для двух и нужен полный пакет. За детей, отдельная история, у нас их нет. но фото приложу.)

-Заявление  ПРиложение №1(2экз)

-Документ, удостоверяющий личность(в нашем случае загран паспорт)

-Копия Заявления об отказе от имеющегося гражданства(состовляется в произвольной форме у нотариуса,1-й экземпляр  направляется почтой заказным письмом в посольство, 2-й экземпляр заверенный нотариально прилагается к заявлению)

-Квитанция об отправке заказного письма в посольство

-Копия свидетельства о рождении(заверенная нотариально)

-Копия свидетельства о заключении брака\о разводе(Нотариально заверенно и с переводом)(Нам повезло у нас приняли то, что мы переводили и заверяли в Украине, там дешевле).

-Документы подтверждающие смену ФИО.

-Копия Свидетельство ГППС(нотариально заверенная)

-3 фото 30х40, но мы делали сразу 6 фото, так как сказала инспектор лучше перестраховаться на перед.

-Квитанция об оплате ГОСПОШЛИНЫ 3500 руб\чел.(не забудьте сделать копию квитанции, так как потом они возмещают эти деньги).С понедельника 02.04.18 хотим пойти и подать документы уже на гражданство.

P.S Мы обошли нотариусов 20 все как один уперлись в этот бланк при этом не называя причины, почему нельзя написать от руки. Мы надеемся возместить за него деньги, если получится. Но приготовьте сразу много денег и много нервов. Так как там сидят просто ничтожные люди, готовые вас ободрать до последней копейки. в среднем на гражданство на двух человек, у нас ушло 5К за все нотариально заверенные документы и проезд и 7К за госпошлину.

Ссылка на комментарий
В 30.03.2018 в 16:21, Выживший сказал:

P.S Мы обошли нотариусов 20 все как один уперлись в этот бланк при этом не называя причины, почему нельзя написать от руки. 

Доброго времени суток напишите всё таки нашли вы такого натариуса или нет? И если можно адрес натариуса где писали этот отказ от гражданства.

Ссылка на комментарий
В 30.03.2018 в 14:21, Выживший сказал:

-Документ, удостоверяющий личность(в нашем случае загран паспорт)

Как оказалось, переводчик должна была перевести ВСЕ страницы паспорта, а нотариус, их заверить, плюс мы немного не правильно написали заявление, претензии к малейшей помарке, даже хотела придраться к нотариусу, мол Я такого не знаю. Заявление печатается с двух сторон листа. Ни один нотариально заверенный перевод с укр. не взяла, хотя прошлый раз сказала, что подойдет. Решила нас по гонять. Битва продолжается.

P.S Берегите нервы, не обращайте внимания на всякую гниль, которую на вас выливают эти сволочи. Наберитесь терпения. Если у Вас отказываются принимать по какой-то выдуманной причине, требуйте письменный отказ, иначе документы должны принять! Если не дают, идите к начальству, и заранее найдите телефоны горячих линий.

Ссылка на комментарий

@Павел 87 нет, вы приходите вам дают талон и в порядке очереди по талону вас вызывают если вы делаете в РФ. Если подаете в стане исхода то в Украине нужна запись.

Ссылка на комментарий

@Павел 87 Когда мы подавали в Украине на РВП, то мы делали заверенные копии с переводом трудовой книжки. И брали оригинал, на всякий случай. Но у нас его не просили предъявить.

Ссылка на комментарий

@Выживший Так Вы подали в конечном итоге документы на гражданство?

 

 

- Посуточная аренда жилья в Саратове

- Подготовка документов на РВП и гражданство для любого района Саратова и области

- Срочный перевод документов по самым низким ценам

 

ВИКТОРИЯ +7 (961) 650-64-86 

WhatsApp, Viber, Telegram

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. скиньте пожалуйста образец заявления для подачи на рвп в Саратове 2018 года. Заранее спасибо

Может кто посоветовать  в каком районе лучше снять квартиру и у кого лучше сделать временную регистрацию. буду благодарен если у вас есть номера телефонов таких людей!

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Павел 87 сказал:

Здравствуйте. скиньте пожалуйста образец заявления для подачи на рвп в Саратове 2018 года. Заранее спасибо

Может кто посоветовать  в каком районе лучше снять квартиру и у кого лучше сделать временную регистрацию. буду благодарен если у вас есть номера телефонов таких людей!

Здравствуйте! Мы сейчас на том же этапе, что и Вы. Собираемся приехать подавать на РВП. Мне посоветовали снять жилье в Энгельсе. Потому что (как мне объяснили) больше всего придется ездить в Пробуждение (через Энгельс). А от Саратова до Энгельса добираться очень проблематично.

Вот ищем теперь варианты, где бы остановиться. Если не найдем, будем искать в Саратове. А там уже не знаю, в каком районе лучше. Сказали, что если в Саратове, то лучше поближе к Кутякова, куда тоже придется ездить.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Павел 87 сказал:

вот на счет Энгельса мы почему то даже и не думали, хотя как вариант

Почему то мне кажется, что снять жилье в Энгельсе стоит дороже, чем в Саратове... Или это мне такие объявления попадаются?...

Ссылка на комментарий
Стелла Грушевская

Так как в Энгельсе много новостроек, как раз которые сдаются. А новостройки с новым ремонтом сами понимаете не дешевое удовольствие.

Кстати с Саратова вообще не проблематично добираться до Пробуждения, если снимаете квартиру где то возле Кутякова, то там ходят 2 прямых автобуса или придется в Энгельсе сделать 1 пересадку. Автобусы и маршрутки ходят каждые 2-5 минут.

Ссылка на комментарий

И так. 09.04.18(пн)мы пошли забрали уже готовые, переводы, которые были нотариально заверены, "правильными нотариусами рф". И приехали на Ипподромную 1. Подали документы, девушка, снова их стала проверять, и снова нашла грамматические не точности. Видать первый раз она их не смотрела\не хотела смотреть. В итоге поехали переделывать, после чего сдали уже раза с 4-5 переделанное заявление ей, и она приняла документы. Но вот что странно. Она не выдала не уведомления о приеме, ни какого бланка, ничего. Просто сказала ожидать 3 месяца и звонить ей. Ну мы будем отслеживать на сайте МВД, а потом к ней. И так. Сложнейшая часть и одна из самых дорогих пройдена. Впереди, паспорт, ипотека, дети..жизнь..мучения..смерть(П-Перспектива) 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня вопрос, до окончания срока свидетельства осталось 2 месяца, РВП одобрено,  но по семейным обстоятельствам не смог выехать раньше, есть ли шанс получить гражданство? Стоит ехать или нет?

Ссылка на комментарий
1 час назад, dk26 сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня вопрос, до окончания срока свидетельства осталось 2 месяца, РВП одобрено,  но по семейным обстоятельствам не смог выехать раньше, есть ли шанс получить гражданство? Стоит ехать или нет?

Добрый день!

НЕ СПРАШИВАЙТЕ ТУТ И НЕ ЖДИТЕ ПРАВИЛЬНОГО ОТВЕТА!

СРОЧНО ЗВОНИТЕ В КОНСУЛЬСТВО ИЛИ В УФМС КУДА ПОДАВАЛИ!   Там вам могут подсказать, что делать в вашей ситуации, если вопрос гражданства для вас еще важен.

Время бежит а вы еще в сомнениях! 

Ссылка на комментарий

Продолжаем наш путь. 12.04.18(чт)Мы пошли в ЦЗ. Так как мы хотели встать на очередь по работе, может быть это поможет найти работу, и работодатели не будут отказывать по причине отсутствия гражданства. Собирали два пакета документов. 1 пакет для каб 211 (214) на разовую помощь (5к\чел в Саратове) Ксерокопия перевода паспорта (первая, РВП, прописка и последняя заверенная страница нотариуса со штампом), ксерокопия ГППС, ксерокопия счета в банке. Плюс попросили заполнить анонимную анкету. 2 пакет, для вставания на очередь в каб 108. Маленький нюанс, прежде чем идти к специалисту, в холле стоят "Боксы самообслуживания", по ищите работу там, так как специалист вас туда вернет, и только после того как вы найдете хоть пару вакансий, вас примет. Пакет документов: Копия Диплома, копия тудовой(жаловалась, что не переведенная), копия паспорта, снилса. После, просит заполнить 3 анкеты, где указываете ФИО и прочие данные. И после, она спрашивает у вас какие вакансиии нашли. Я ответил ей что вот такие. она их нашла, распечатал, дала направление к работодателю.  Скажу сразу, все вакансии фигня, пыль в глаза, по приходу на организацию, сразу сказали, мол давай напишем отказ тебе. Я ответил отрицательно. Вакансии указанные в ЦЗ на 90% не совпадают по требованиям работодателя. Так было указано, что нужен системный администратор, а по делу, нужен работник создающий электро схемы и электро платы для мед оборудования.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...