Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Что Делать По Приезду В Саратов


Рекомендуемые сообщения


@sweetie89
Госпошлину без комиссии можно оплатить в любом отделении Сбербанка Саратова и области. 

- Посуточная аренда жилья в Саратове

- Подготовка документов на РВП и гражданство для любого района Саратова и области

- Срочный перевод документов по самым низким ценам

 

ВИКТОРИЯ +7 (961) 650-64-86 

WhatsApp, Viber, Telegram

 

Ссылка на комментарий
Стелла Грушевская
2 часа назад, sweetie89 сказал:

Огромное спасибо за ответ! 

А на Пробужднение 4 можно госпошлину оплатить за РВП или это только на Иподромной?

на Пробуждения госпошлину оплатить можно только через терминал который сдачу не возвращает и там еще + комиссия

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Стелла Грушевская сказал:

вы наверное лучше перед тем как делать копии переводов с заверкой для подачи на гражданство, лучше у своего инспектора переспросите несколько раз примет ли она у вас их

Я имела в виду, что сделала 2 экземпляра перевода св. о браке, заверенного нотариусом (1 для себя и 1 для мужа), а не заверенные копии. Оригиналы переводов то она точно возьмет!

14 часов назад, Стелла Грушевская сказал:

и там еще + комиссия

Причем, солидная!

16 часов назад, Спутник сказал:

Госпошлину без комиссии можно оплатить в любом отделении Сбербанка Саратова и области. 

Вот вот! Лучше всего оплатить через Сбербанк!

Ссылка на комментарий

Мне кажется, терминал в Пробуждении нужен для тех, кто очень торопится и предпочитает переплатить, вместо того, чтоб съездить в Энгельс к ближайшему отделению Сбербанка.

В принципе, когда мы поехали в Пробуждение с результатами медкомиссии, талончики уже закончились и у нас в тот день все равно не приняли бы документы на РВП. Да и у терминала стояла толпа народу в очереди. Мы спросили, какая комиссия за перевод. Нам ответили. Не помню, сколько точно, но цифра показалась мне непомерно высокой для комиссии. И мы решили, раз уж все равно в город возвращаться, то какая разница, где мы заплатим. Поэтому узнали на ресепшене реквизиты, куда оплачивать и оплатили в Сбербанке. Без очереди и без комиссии.

17 часов назад, Стелла Грушевская сказал:

перевод паспорта с заверкой нам понадобился для подачи на РВП ( его забрали ), гражданство ( забрали ), паспорт РФ ( вернули ). перевод с заверкой св. о браке нам понадобился при подачи на гражданство ( забрали ), паспорт РФ ( вернули ).

Скажите, на паспорт нужен обязательно перевод, заверенный нотариусом, или можно обычную ксерокопию перевода показать?

Ссылка на комментарий
Стелла Грушевская
2 часа назад, Squirrel сказал:

 

Скажите, на паспорт нужен обязательно перевод, заверенный нотариусом, или можно обычную ксерокопию перевода показать?

я точно не знаю, но когда нас приглашали то сказали нужны просто оригиналы загранпаспорта, но зная то что могут по телефону сказать одно, а по факту быть второе мы решили взять с собой переводы с заверкой и с бланком заявления его сдавали, сразу нам его не вернули, только после получения паспорта отдали. 

Ссылка на комментарий

Очередная часть, нашего путешествия. Горький опыт. 21.06.18(чт) мы пошли на Ипподромную 1, для того что бы сделать Времянку(временная регистрация, по месту пребывания).Отстояв очередь во 2 кабинет, нам сообщили, что у них делается только для частного сектора, и что нам нужно обращаться в УК(управляющая компания) или в ТСЖ, который обслуживает наш дом или паспортный стол нашего района.В принципе, это все одно  и тоже здание. Позвонив в паспортный, они сразу начали отправлять нас к помагайкам, которые за деньги собирают документы и в телефонном режиме, они не сообщили перечень документов, сказав ищите в интернете. По приходу в паспортный стол 22.06.18(пт)там были рассмотрены все образцы заявлений по разным вопросам. По вопросу Времянки, ничего не оказалось. Обратившись в окно приема и попросив образец бланка заявления, сказали, что у них его нету, после чего иы уточнили, какие документы нужны для получения времянки и какие сроки получения. Перечень документов так и не сказали, сроки рассмотрения оказались минимум 2 недели, на это время, забирается ваш паспорт гражданина РФ и с перечнем документов, отправляется на Ипподромную 1 !!!(Это чистый тупизм), в главное управление МВД Ленинского р-на по Саратовской обл. Но ходить 2 недели без паспорта вообще не хотелось, ведь никаких бланков о том, что забрали паспорт они не дают. По этому решили записаться на электронную очередь через гос услуги. А теперь верх тупизма. Нас отправили на регистрацию, опять же в Ипподромную 1, но уже в каб. №1 на 10:00. Но и это не предел тупизма. Придя в свое время, мы пришли даже на пол часа раньше. Мы сели и ожидали очереди, так как наш владелец квартиры, запаздывал. Решив узнать в каб №1, можно ли оформлять документы начать, без владельца,  нам сообщили, что прием ведется в окне №6, а там уже стояло 4 человека. Выждав очередь, мы подошли к окну, на что сидящая в нем "ШенЩина" заявила, что мы прозевали свою очередь. Ведь она звала и приглашала, людей по времени. Честно, сидели в полу метре, вдвоем, в тишине никто из нас, не слышал, что бы нас вызывали.Был небольшой конфликт, так как нам прислали сообщение, что прием будет в 1 кабинете, а не в 6 окне. Но смирившись с ситуацией и поняв, что мы не отступим, она решила принять все же наши документы и в течении получаса, мы оформили "Времянку". Паспорт, никто не забирал на 2 недели, даже на 3 как указано в законе! Теперь остается сделать ИНН и встать на учет в военкомат.

Для Мужиков:

29.09.18(пт) Я решил пойти и встать на учет, в военкомат. Потому как на это, дается 2 недели. Но у меня 3 факта не пригодности, 1) беременная жена 9 месяц, 2) мне уже 28 лет 3) Я инвалид, диабетик 1 тип. И так прозвонив перед этим в военкомат. Я озвучил все эти пункты и мне сказали, что бы Я приходил и вставал на учет, по адресу Гвардейская 1Б. Там меня направили в 18 кабинет. Где очень "веселая" женщина, сказала мне, что по указу президента, Я подхожу на призыв в 28 лет. В погран войска, то есть, ее не смутило, то что Я бывший гражданин Укр и инвалид и у меня беременная жена. Она сообщила очень "хорошую" новость для меня. Оказывается мне нужно ехать на Осипова 16а. Это Отдел военного комиссариата, по Кировскому, Львовскому, Ленинскому районам. И там, нужно брать бланк, проходить мед комиссию и вставать у них на учет, после чего ехать уже на Гвардейскую и вставать там. Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Выживший сказал:

Где очень "веселая" женщина, сказала мне, что по указу президента, Я подхожу на призыв в 28 лет.

Вас ввели в заблуждение. Я прорыла весь инет, нашла это указ - там призывной возраст 18-27 лет: 

Указ Президента Российской Федерации от 30 марта 2018 года № 129 "О призыве в апреле - июле 2018 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву" 5

Руководствуясь федеральными законами от 31 мая 1996 г. № 61-ФЗ "Об обороне" и от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", постановляю:

1. Осуществить с 1 апреля по 15 июля 2018 г. призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (далее - Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе") призыву на военную службу, в количестве 128 000 человек.

2. Осуществить в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" увольнение с военной службы солдат, матросов, сержантов и старшин, срок военной службы по призыву которых истек.

3. Правительству Российской Федерации, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и призывным комиссиям обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации.

4. Руководителям федеральных органов исполнительной власти обеспечить исполнение положений Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" в отношении граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, принятых на службу (работу) в подведомственные органы и организации этих федеральных органов исполнительной власти и подлежащих призыву на военную службу.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Может речь идет о призыве запасников на 2 мес?

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Madam сказал:

Может речь идет о призыве запасников на 2 мес?

@Madam В любом случае, Я не служил, по скольку не пригоден по состоянию здоровья. Во вторых она четко сказала, что Я подхожу по приказу в погран войска в связи указом. Может Женщина не правильно поняла приказ, но в любом случае. Я в ПН поеду в военкомат и буду все узнавать.

Ссылка на комментарий

Ну вот теперь моя очередь рассказать как всё у нас происходило и происходит. 28.06.18 пошли мы с анкетой и документами попытаться сдаться на гражданство или просто на консультацию. Инспектор проверила документы и анкету, в анкетах исправила ошибки и спрашивает, а почему мы ребёнка не вписываем? мы ей отвечаем что он остался в Казахстане и разве без него можно? она нам, да вписывайте, делайте разрешение от одного от родителей и всё, мы как "дураки" подготовили все документы и сегодня пошли сдаваться и тут выясняться, что она нас не поняла и подумала что мы ребёнка привезём. Без МУ у ребёнка сдать документы нельзя, я это конечно знала, но мозги нам запудрили)))))))) короче сегодня сдался тока муж, дома мы дискуссию устроили ехать за ребёнком или нет, и решили: буду без него сдаваться завтра, а ребёнку получать гражданство уже по нам, по родителям, когда приедет. 26.06.18  сделали себе ОМС полюса буквально за 15 минут и СНИЛС в пенсионном фонде. В Энгельсе Снилс сразу не делается нам выдали талончики, готов будет через 10 дней, при подачи на снилс при себе иметь копию паспорта с фото и переводом и копию странички с РВП и регистрацией, правда у нас с собой копий не было мы только что забрали оригиналы переводов, она на нас по бурчала  и копии сделала сама. Список на гражданство я выкладывала ранее ещё добавлю нужно заполнить карточку формы 5 она на плотной бумаге печатается с двух сторон размером с половинку формата А4, завтра свою сфотографирую и выложу. Печатали для мужа у помогаек за 50р. Заявление на гражданство мужчины прилагаю ниже, а так же реквизиты для оплаты гос.пошлины, это всё актуально для Энгельса тем кто будет сдавать на гражданство по Пушкино,17 в кабинете 3. Режим работы кабинета прилагаю так же. Свою анкету и ту самую карточку выложу завтра, как сдамся. 

заявление на гражданство мужчине.docx

оплата гос.пош за гражданство.jpg

часы приёма.jpg

Ссылка на комментарий

Ну вот сама сдалась сегодня, форма №2 карточка почему №5 её обозвали не понятно, разглядела и сфотографировала, ну и свое заявление прикладываю тоже.

заявление на гражданство женщина.docx

IMG_20180703_094436.jpg

IMG_20180703_094449.jpg

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Natka132005 сказал:

Ну вот сама сдалась сегодня

От всей души рада за Вас!!! Поздравляю!!!

16 часов назад, Natka132005 сказал:

форма №2 карточка почему №5 её обозвали не понятно

Странно. Вроде, никто про нее не писал, что она нужна... Видимо, в каждом районе города свои требования... А помогайки, которые Вам эту карточку напечатали, они где то поблизости находятся? Благо хоть цена на нее более менее приемлемая.

Ссылка на комментарий

@Squirrel Спасибо за поздравления, я так поняла эту карточку должны печатать инспектора которые принимают документы, но у них нет плотной бумаги и проще отправить к помогайкам. Помогайки не далеко сидят на против полиции они же печатают и заявления, дают реквизиты для оплаты гос.пошлины, рядом с "ново" филиалом, адрес там вроде ул. Телеграфная,4 (чуть выше по улице от помогает которые печатают бланки для регистрации). Я тоже прослеживаю путь "Выжевшего" и свой и создаётся впечатление что находимся не в одной Саратовской области, а в разных государствах.  

Ссылка на комментарий
Стелла Грушевская
6 часов назад, Natka132005 сказал:

@Squirrel Спасибо за поздравления, я так поняла эту карточку должны печатать инспектора которые принимают документы, но у них нет плотной бумаги и проще отправить к помогайкам. Помогайки не далеко сидят на против полиции они же печатают и заявления, дают реквизиты для оплаты гос.пошлины, рядом с "ново" филиалом, адрес там вроде ул. Телеграфная,4 (чуть выше по улице от помогает которые печатают бланки для регистрации). Я тоже прослеживаю путь "Выжевшего" и свой и создаётся впечатление что находимся не в одной Саратовской области, а в разных государствах.  

да, на Ипподромной нет никакого информации за эту карточку. и даже на той неделе были там список документов тот же самый, только единственное почти на каждом кабинете висит листочек с надписью " все бланки и заявления можете взять у инспектора ", интересно на сколько это правда.

@Natka132005 искренне поздравляю вас со сдачей документов, так как считаю это самое сложное во всем пути.     

Ссылка на комментарий

И так, сегодня 03.07.18(пн) был на Осипова 16а. В каб №28. Там мужчина выслушав мою историю очень удивился и отвел меня в 29 каб. Там так же выслушав мою историю удивились и сказали следующее:

Думаю данная информация будет полезна тем кто не призывного возраста

Нужно собрать следующие документы:

-Справка от участкового терапевта(не более чем две недели)

-Справка психиатра и нарколога (не более чем две недели)ул.Загорная д.3

-Общий (клинический анализ крови; анализ мочи;ЭКГ в покое; флюро в 2-х проекциях)(1 месяц)

-Фото 3х4 черно-белые, матовые - 2шт(в строгой гражданской одежде)

-Справка с места жительства (срок действия 2 недели, делается перед призывной комиссией)

-копия паспорта 3стр., 1стр., 5стр., на одном листе с двух сторон можно.

 И еще у меня взяли паспортные данные для того, что бы подать в ФМС запрос о моем гражданстве, оно делается 2 месяца!!!

Так что особо не спешите все бросаться и делать, по поводу штрафов ничего не будет, так как возраст 28 лет не призывной.

После, сказали, что комиссия уходит в отпуск и в любом случае Я не успеваю и Я могу перенести все на начало октября, когда, комиссия будет работать каждый день. Я пройду комиссию и нужно будет только потом, ехать на Гвардейскую 1Б и вставать на учет.

На вопрос, а нужно ли вообще это делать и так мучатся, мужичок сказал, что только если официально работаешь и не хочешь проблем для фирмы, которая тебя устроила. Так оно не нужно.

Ссылка на комментарий
Стелла Грушевская
15 часов назад, Выживший сказал:

На вопрос, а нужно ли вообще это делать и так мучатся, мужичок сказал, что только если официально работаешь и не хочешь проблем для фирмы, которая тебя устроила. Так оно не нужно.

лично мое мнение, это мужичку не нужно, а для мужчин которые все же только получили гражданство РФ лучше все это сделать. Просто зная то как придираются  в разных государственных учреждениях и не договаривают всего, лучше лишний раз перестраховаться, что бы потом вообще никаких проблем с законом не было, еще скажут что вы уклонист, а то и вообще могут дело на вас завести, а вы и знать не будете, как писалось в "Саратовской ветке".

Ссылка на комментарий

Ну вот сегодня в пенсионном фонде забрали СНИЛС, прошли до сбербанка открыла я счет на себя, мне дали карту моментум, и пошли в центр занятости писать заявления на разовую выплату. С нас взяли копию книжки переселенца 2-3 стр, 10-11 стр, 13-13 стр, паспорта мой и мужа копии где фото и где РВП с регистрацией, и взяли выписку по лицевому счету, там в 11 кабинете я написала заявление на 2 человек (я и муж) сказали будет по 5 тыс на человека, выплата в течении максимум 2 недель, но скорее быстрее. Адрес центра занятости населения в г. Энгельсе площадь Свободы, 15а,  как раз за кинотеатром "Родина". Пенсионный фонд находиться ул. Пушкина, 45а. 

Ссылка на комментарий
В 16.04.2018 в 18:44, Выживший сказал:

И так 16.04.18(пн)Мы поехали на Кутякова 105 каб 109, предварительно записавшись по тел. 8(452) 99 33 30 или 99 33 58, подавать документы для возмещения денежных затрат на переезд, гос пошлин и подъемных. Как оказалось, не все так просто. И так, пакет документов для всех трех услуг одинаков:

1) Заявление

2) копии паспортов(у нас попросили еще переводы 1 страницы и взяли еще РВП)

3) номер счета (открытого ТОЛЬКО В СБЕРБАНКЕ)

4)Копия участника ГППС. Заявление есть как на Форуме, так и на сайте МВД.

  Подскажите Заявления для выплаты гос.пошлин и подъемных, их дают там в кабинете 109? и номер счета только мой нужен как заявителя по гос.программе или на мужа тоже если он свои гос.пошлины возмещает? Или там так же как с разовой помощью пишу я одна заявления и свой счет, а копии квитанций, паспортов прикладываю всех тех за кого хочу получить?

Ссылка на комментарий
Стелла Грушевская
8 часов назад, Natka132005 сказал:

  Подскажите Заявления для выплаты гос.пошлин и подъемных, их дают там в кабинете 109? и номер счета только мой нужен как заявителя по гос.программе или на мужа тоже если он свои гос.пошлины возмещает? Или там так же как с разовой помощью пишу я одна заявления и свой счет, а копии квитанций, паспортов прикладываю всех тех за кого хочу получить?

Заявление просят предварительно заполнить, но можно заполнить и у них, они выдают бланк. Счет вы даете свой, если вы являетесь заявителем по ГППС, соответственно в заявлении пишите за всех членов семьи которые указаны в зеленой книжке, т.е. Пишите все как за разовую помощь.

Ссылка на комментарий

@Natka132005 Добрый вечер. Сдавал документы на РВП в стране исхода - Узбекистане. Одобрение на РВП получил осенью прошлого года. Сейчас собираюсь в Саратов. Не могли бы Вы описать процедуры которые я должен пройти или ожидают меня по прибытии. 

Я могу зарегистрироваться в хостеле?

Наверное необходимо будет сначала активировать книжку переселенца? Опишите пожалуйста все процедуры, заранее благодарю за ответ

Ссылка на комментарий

@armeniy Добрый, почитайте эту тему со странички  52 и вам станет всё понятно. А если вкрации то вам вначале нужно встать на миграционный учёт, активировать книжку переселенца (Кутякова,105), поставить штамп РВП (Пробуждение стр.4), зарегистрироваться по РВП и подавать документы на гражданство. Хостелы вроде ставят на миграционный учёт, но не знаю все ли. 

Ссылка на комментарий
В 13.07.2018 в 23:44, Natka132005 сказал:

Хостелы вроде ставят на миграционный учёт, но не знаю все ли. 

Как мне объясняли, когда я интересовалась тем же вопросом, регистрация в хостелах и гостиницах не считается. Нужно обязательно регистрироваться в квартире или частном доме.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня!

Кто нибудь может подсказать? Прошло 57 дней со дня подачи документов на РВП, а результата по нам на сайте нет.

Мне пора начинать паниковать? Или это нормально и нужно продолжать терпеливо ждать?

Может быть нужно куда-нибудь позвонить и уточнить?

Сколько времени обычно уходит на принятие решения по РВП?

Ссылка на комментарий

@Squirrel Сейчас сезон отпусков. Спустя 60 дней попробуйте позвонить по телефону 8 (8452) 99-33-21

- Посуточная аренда жилья в Саратове

- Подготовка документов на РВП и гражданство для любого района Саратова и области

- Срочный перевод документов по самым низким ценам

 

ВИКТОРИЯ +7 (961) 650-64-86 

WhatsApp, Viber, Telegram

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...