Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Что Делать По Приезду В Саратов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, могли бы подсказать возможно ли подать заявление на гражданство и выехать в страну исхода (Узбекистан) для решения вопросов по продаже имущества. Если да то через какой срок после подачи заявления? 

Ссылка на комментарий

Конечно можно. Большая половина переселенцев с УЗа так делает, а с Казахстана вообще практически все.

Выезжать можете хоть в тот же день после подачи заявления

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
16 часов назад, armeniy сказал:

Добрый день, могли бы подсказать возможно ли подать заявление на гражданство и выехать в страну исхода (Узбекистан) для решения вопросов по продаже имущества. Если да то через какой срок после подачи заявления? 

Подав заявление на гражд.вы можете выехать сразу , НО точно назвать сроки когда вам нужно будет вернуться никто не сможет сказать , это уже на свой риск так сказать ..нужно учитывать , что рассмотрев ваше заявление и приняв решение , вам в любой момент могут назначить день присяги , и затем уже получение самого паспорта . И если вас не будет на терр .РФ в этот момент , то возможно будут проблемы . Вам лучше узнать в регионе сколько примерно рассматривают заявление на гражд.скорее всего месяца 2-3 ..

Ссылка на комментарий
55 минут назад, armeniy сказал:

Спасибо за ответ, могу я к Вам обращаться если возникнут вопросы? 

Пишите , думаю кто может дать какой то совет , всегда ответит ..

Вы заранее поставьте план действий , где регистрацию будете делать , где жить и прочее. Адреса и рабочий режим , приемные дни , все заранее имейте . В определенные дни ставят печать РВП , подача на гражд.тоже в определенные дни ..читайте , ищите тут все есть ..

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Natka132005 сказал:

Ну как у вас дела? Пришло одобрение? 

Спасибо за участие! Да! Пришло! На следующий день после того, как задала здесь вопрос.

Напомните, пожалуйста, для подачи на гражданство обычные копии каких-нибудь документов понадобятся? Что то я уже запуталась. Где то записывала. Сейчас буду пересматривать свои записи. Но может быть кто то помнит. Если не ошибаюсь, никто ничего не писал про обычные копии... Есть ли смысл их возить? И если есть, то копии каких именно документов могут понадобиться? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Squirrel сказал:

копии каких именно документов могут понадобиться? 

В основном просто копии снимите паспорта.и книжку переселенца. По 1 развороту на листе.после прохождения границы в паспорте будут штампы.их уже здесь отдельно копии снимете и вставите. Копии стоимость в Саратове-Энгельсе 2,5 - 5 рублей прогон.:facepalm:

Да и все остальные документы тоже снимите копии по 2-3 шт.пригодятся

 

P.S. еще можно отдельно разворот паспорта лицо и книжка переселенца с фио и лист с составом семьи.

И после подготовки документов на гражданство снимите здесь копии переводов паспорта.пригодятся тоже.

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ната Т сказал:

снимите здесь копии переводов паспорта.пригодятся тоже.

Спасибо за ответ! Вы имеете в виду, нотариально заверенную копию перевода? Или обычную ксерокопию?

Ссылка на комментарий

@Squirrel для подачи на гражданство все копии должны быть натариально заверенные если печати на казахском не дублируються, то перевод тоже нат.заверенный. Обычные копии там не нужны. Кстати когда подавала доки на гражданство спросила принимают ли снятые копии с нотариальных переводов и натариально заверенные, в Энгельсе не принимают. Должны быть оригиналы натариально заверенные, а не копии с копий)))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Natka132005 сказал:

Обычные копии там не нужны.

Всё понятно! Спасибо! А то когда на РВП подавали, кучу обычных копий нужно было сдавать.

Ссылка на комментарий

И так, 13.07.18 и 19.07.18 было выплачено подъемные и гос пошлина(РВП). Как раз спустя ровно 3 месяца. Документы на возмещение о переезде и за гос пошлину на гражданство и паспорт, будем подавать в скором времени. Работа и ребенок не позволяют быстрее. Так же будут собираться документы, на ребеночка. Родился 13.07.18:). Все буду описывать) Плюс ко всему. трубку на Кутякова не берут, придется идти.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Выживший сказал:

Родился 13.07.18

Ой, ну надо же, как замечательно!!!! :t142021:Примите мои поздравления!!!! Сынок или доченька? Как мамочка себя чувствует?

Извините, что не по теме форума. Не смогла сдержать эмоций.:blush2:

А теперь по теме. Вы пишите, что получили возмещение по госпошлине за РВП, а на госпошлину за гражданство и паспорт будете потом подавать. Разве так можно? Мне почему то казалось, что заявление на возмещение госпошлины подается 1 раз... Или я не правильно поняла?...

Ссылка на комментарий

@Squirrel Родился сын =) Мамочка в восторге! Можно подавать в разные временные промежутки, так как суммы выплачивают тогда, когда появляются деньги в казне, кто-то получает сразу, после подачи, кто-то как мы, через 3 месяца.Да госпошлину за гражданство, проезд, паспорта буду подавать в скором времени. За гражданство, нам сразу сказали, что подавать после, так как мы оплатили, а гражданство еще не получили. Как сообщили это не оказанная услуга, хоть и оплачена. Только после ответа можно подавать на возмещение

Ссылка на комментарий
В 22.07.2018 в 10:37, Natka132005 сказал:

@Squirrel Ну как у вас дела? Пришло одобрение? 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Переезд в Саратов по ПП. По приезду первый шаг. Кто знает напишите. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

@MADINA GASPARYAN Первый шаг - миграционный учет. Делается через МФЦ с принимающей стороной.

- Посуточная аренда жилья в Саратове

- Подготовка документов на РВП и гражданство для любого района Саратова и области

- Срочный перевод документов по самым низким ценам

 

ВИКТОРИЯ +7 (961) 650-64-86 

WhatsApp, Viber, Telegram

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток уважаемые форумчане)

У меня такая история:
Собираемся переселятся в Саратовскую область из Киргизии, в г. Балаково (там живут родственники).
Состав семьи такой: Я(гражданство РФ), жена(гражданство КР) и 2 дочурки(гражданство РФ). Подал на программу я(так как имею постоянный вид на жительство в КР и непрерывный трудовой стаж) и пришел положительный ответ. Так как только супруга гражданка КР, то она подала документы на РВП в Киргизии. Сейчас ждем решения по РВП. Воспользовались программой переселния соотечественников так как это самый быстрый способ стать полноправным гражданином РФ.

 

Проанализировав данную тему форума(последние 6 страниц), я сделал чек-лист того, что нужно сделат по приезду в регион для неграждан РФ:
    1 - Миграционный учет, временная регистрация
    2 - Активация книжки переселенца
    3 - Получение штампа РВП, сдача отпечатков
    4 - Регистрация по РВП
    5 - Подача документов на гражданство
опционально: где-то между этими основными пунктами можно сделать СНИЛС, ИНН, открыть банковский счет/карту.

 

Основной вопрос, как быть мне и дочкам, так как мы граждане РФ, то порядок действий и сроки у нас будут отличаются от стандартной процедуры. 
Если кто сталкивался с подобным - можете подсказать насчет порядка действий по приезду в регион для граждан РФ?

Заранее спасибо.
 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане! 

Поделитесь пожалуйста инфой. Едем по программе я с дочерью 6лет и братом. В Саратове никого нет из родных. Первые действия наши? Нужно ли брать с собой дочь? Сколько дней займёт первые необходимые действия?

если можно подробнее опишите Пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Стелла Грушевская

Добрый вечер, 

@Natalya713 и  @Виктория Али в этой теме уже как минимум 2 человека подробно описали по-очередные действия если вы участник программы переселени соотечественников. Почитайте посты у @Выживший и @Natka132005. Если будет что то непонятно задавайте вопросы конкретнее. Ну а в прочем все ваши действия по пунктам изложил между вашими постами @well.

11 часов назад, well сказал:

Доброго времени суток уважаемые форумчане)

У меня такая история:
Собираемся переселятся в Саратовскую область из Киргизии, в г. Балаково (там живут родственники).
Состав семьи такой: Я(гражданство РФ), жена(гражданство КР) и 2 дочурки(гражданство РФ). Подал на программу я(так как имею постоянный вид на жительство в КР и непрерывный трудовой стаж) и пришел положительный ответ. Так как только супруга гражданка КР, то она подала документы на РВП в Киргизии. Сейчас ждем решения по РВП. Воспользовались программой переселния соотечественников так как это самый быстрый способ стать полноправным гражданином РФ.

 

Проанализировав данную тему форума(последние 6 страниц), я сделал чек-лист того, что нужно сделат по приезду в регион для неграждан РФ:
    1 - Миграционный учет, временная регистрация
    2 - Активация книжки переселенца
    3 - Получение штампа РВП, сдача отпечатков
    4 - Регистрация по РВП
    5 - Подача документов на гражданство
опционально: где-то между этими основными пунктами можно сделать СНИЛС, ИНН, открыть банковский счет/карту.

 

Основной вопрос, как быть мне и дочкам, так как мы граждане РФ, то порядок действий и сроки у нас будут отличаются от стандартной процедуры. 
Если кто сталкивался с подобным - можете подсказать насчет порядка действий по приезду в регион для граждан РФ?

Заранее спасибо.
 

Для жены вы все правильно написали. Ну а для вас и для детей как мне кажется никаких действий не нужно если у вас паспорт рф. Главное что бы прописка была или временная регистрация.

Ссылка на комментарий

здравствуйте ! подскажите пж-та при подаче документов на гражданство нужно ли сейчас нотариально заверять свидетельство участника переселенца? и ещё отпишитесь пж-та кто недавно подавал документы на гражданство на ипподромной, нужно ли кроме заявления на гражданство  и учетной карточки ещё какие-то бланки печатать ? Просто хотели заявление сами напечатать , а учетную карточку у помогаек , может ещё что-то нужно печатать? заранее всем спасибо!!!

 

подали анкету-  июль 2014г

получили свидетельство -15.12.2014г

сдали на РВП -январь 2015 

положителный ответ по РВП -апрель 2015

подали на гражданство -сентябрь 2015

Ссылка на комментарий

Добрый день. Когда Вы представляли Свидетельство и копию Свидетельства ГППС, вы копировали всё Свидетельство или какие-то листы в определенном порядке. И паспорт гражданина - копия всех страниц с переводом? нотариально заверенная? 

Тот же вопрос относительно процесса проставления штампа РВП: копия ГППС (всех страниц? Нотариально заверенная?). Паспорт и Копия переведенного паспорта (нотариально заверенная?)

Заранее спасибо за ответы на уточняющие вопросы.

Ссылка на комментарий
Стелла Грушевская
13 часов назад, armeniy сказал:

Добрый день. Когда Вы представляли Свидетельство и копию Свидетельства ГППС, вы копировали всё Свидетельство или какие-то листы в определенном порядке. И паспорт гражданина - копия всех страниц с переводом? нотариально заверенная? 

Тот же вопрос относительно процесса проставления штампа РВП: копия ГППС (всех страниц? Нотариально заверенная?). Паспорт и Копия переведенного паспорта (нотариально заверенная?)

Заранее спасибо за ответы на уточняющие вопросы.

Смотря для чего именно вам нужно предоставить эти документы. Для штампа РВП нам было достаточно св. ГППС отксерить заполненные страницы, так же и паспорт с переводом без заверки нотариуса. А для гражданства РФ нужны копии всех страниц с заверкой нотариуса это касаемо св. ГППС, а на счет паспорта то перевод всех страниц с заверкой нотариуса. 

Ps: когда мы стали штамп РВП наши переводы паспорта не забрали, по этому советую сразу сделать перевод с заверкой нотариуса всех страниц.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, armeniy сказал:

Добрый день. Когда Вы представляли Свидетельство и копию Свидетельства ГППС, вы копировали всё Свидетельство или какие-то листы в определенном порядке. И паспорт гражданина - копия всех страниц с переводом? нотариально заверенная? 

Тот же вопрос относительно процесса проставления штампа РВП: копия ГППС (всех страниц? Нотариально заверенная?). Паспорт и Копия переведенного паспорта (нотариально заверенная?)

для рвп и активации книжки нотариально свидетельство не заверяли, паспорт- копия перевода только  первой страницы паспорта(где фото и данные ф.и.о),  потому что  при подаче на гражданство нужен перевод всех страниц паспорта и уже с отметкой РВП И РЕГИСТРАЦИИ  по рвп , ПОЭТОМУ ВЕСЬ ПАСПОРТ НА ПРОСТАВЛЕНИЕ РВП и активации книжки переселенца  НЕ ДЕЛАЙТЕ , Т.К  ОПЯТЬ ПОПАДЁТЕ НА ПЕРЕВОД ПАСПОРТА КАК МЫ . ЛУЧШЕ СДЕЛАЙТЕ ПОКА ПЕРЕВОД ТОЛЬКО ПЕРВОЙ СТРАНИЦЫ , А УЖЕ НА ГРАЖДАНСТВО ПОСЛЕ ПРОСТАВЛЕНИЯ РВП И ОТМЕТКИ О РЕГИСТРАЦИИ(и для отказа от гражданства) НУЖЕН ВЕСЬ ПЕРЕВОД ПАСПОРТА.

подали анкету-  июль 2014г

получили свидетельство -15.12.2014г

сдали на РВП -январь 2015 

положителный ответ по РВП -апрель 2015

подали на гражданство -сентябрь 2015

Ссылка на комментарий

Добрый день, могли бы ответить: обязательно ли уведомлять Посольство РФ в стране исхода о выезде в область (город) за 10 дней до даты выезда с указанием маршрута, даты вылета, ФИО и т.д. Столкнулись ли Вы с затруднением по постоянной прописке и как не попасть к "нечистоплотным помогалам". Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...