Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Что Делать По Приезду В Саратов


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Евгения Виноградова сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане! Мы сегодня подали заявление на РВП. К нашему большому удивлению с сегодняшнего дня 01 апреля 2019 г. заявление на РВП принимается подразделениями по месту прибывания иностранного гражданина. К примеру, у нас временная регистрация в Энгельсе, следовательно заявление мы подавали в Энгельсе, по ул. Пушкина, 17.

А в каком кабинете это действие происходит? И когда подавали не слышали те кто подавал на РВП в стране исхода(в Казахстане допустим) печать по РВП тоже там на Пушкина ставить или в Пробуждении?

Ссылка на комментарий

Евгения Виноградова
В 01.04.2019 в 22:36, Svetik15 сказал:

Да , это новая поправка .

Скажите , а как на деле это функционирует ? Т.е. теперь можно подать на РВП и гражд . по месту временной регистрации или миграц .учета , в регионе вселения , так ? А как дальше ? Расскажите пож , что знаете , как это идет . 

Добрый день! Да, РВП и гражданство подается по месту пребывания (врем.регистрации), на гражданство по Саратову не знаю в какое отделение подается, когда мы активировали Свидетельство переселенца на Кутякова, 105, нам сказали, что мы должны подавать заявление на гражданство по месту нашей регистрации в Энгельсе, Пушкина, 17. У нас получилось, место подачи на РВП и на гражданство совпадает. Дальше пока ничего рассказать не могу. Как получим штамп по РВП, отпишусь.

В 01.04.2019 в 22:48, Natka132005 сказал:

А в каком кабинете это действие происходит? И когда подавали не слышали те кто подавал на РВП в стране исхода(в Казахстане допустим) печать по РВП тоже там на Пушкина ставить или в Пробуждении?

Нас приняли в 11 кабинете. В Пробуждении объявили всем присутсивующим, что отныне у них не будет РВП совсем. Все стадии: подача заявления, дактилоскопирование и проставление штампа будут в подразделениях. Так как мы были самыми первыми, то насчет тех, кто подавал на РВП в стране исхода, я не слышала. Думаю, вам нужно уточнить в подразделении по месту вашей предполагаемой регистрации по РВП.

Ссылка на комментарий
В 03.04.2019 в 07:38, Евгения Виноградова сказал:

Добрый день! Да, РВП и гражданство подается по месту пребывания (врем.регистрации), 

У вас сейчас временная регистрация или миграционный учет на 3 месяца ? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3 часа назад, Евгения Виноградова сказал:

@Svetik15 Добрый день! А разве есть разница? Это же одно и то же.

МУ делается на 3 месяца по приезду , временная регистрация , это временная прописка на 6 месяц минимум ..как то так .

Ссылка на комментарий

мы получили РВП в стране исхода. Едем получать гражданство. 1. как долго ставят штамп РВП в паспорт?  2. какие документы нужны для сдачи на гражданство. нотариальные переводы документов страны исхода принимают?

 

Ссылка на комментарий
Евгения Виноградова

Добрый день! На 1 вопрос ответить не могу, так как у нас еще не принято решение по РВП. По второму вопросу нам дали список, и я допонительно консультировалась у инспектора в УФМС. Сразу отмечу, инспектор предупредила, что все переводы должны быть заверены нотариусом РФ. Список:

1. Заявление 2 экз.

2. Копия нац.паспорта с нотариально заверенным переводом всех страниц, включая проставленный штамп по РВП.

3. Копия заявления об отказе от имеющегося гражданства, заверенная нотариально (заявление составляется у нотариуса, оригинал направляется почтой заказным письмом в посольство КЗ,  а его нотариальная копия прилагается к заявлению на гражданство).

4. Квитанция об отправке заказного письма в посольство КЗ. Инспектор советовала проверять на квитанции правильность своих ФИО.

5. Копия СОР, нотариально заверенная

6. Копия свидетельства о браке, заверенная нотариально

7. Копия свидет о расторжении брака, заверенная нотариально

8. Копия СОР ребенка, заверенная нотариально

9. Согласие ребенка от 14 до 18 лет на приобретение гражданства, заверенное нотариально

10. Согласие второго родителя на приобретение гражданства РФ ребенком, заверенное нотариально. Здесь инспектор пояснила, если оба родителя подают на гражданство, дети обычно вписываются в заявление одного из родителей, а др родитель дает это согласие

11. Копия свидетельства участника программы переселения, заверенная нотариально

12. 3 фото 35х45, 1 фото на ребенка 35х45

13. Квитанция об оплате госпошлины 3500 руб

14. Папка-скоросшиватель (картонная)

В 28.04.2019 в 00:42, len2010 сказал:

мы получили РВП в стране исхода. Едем получать гражданство. 1. как долго ставят штамп РВП в паспорт?  2. какие документы нужны для сдачи на гражданство. нотариальные переводы документов страны исхода принимают?

 

Отпишитесь, пожалуйста, как проставите штамп и подадите заявление на гражданство. Нам тоже нужно ехать за этими процедурами в конце мая

Ссылка на комментарий
Евгения Виноградова

Добрый день, уважаемые форумчане! Кто в 2019 г. делал регистрацию после получения штампа РВП? Подскажите, пожалуйста, порядок, где ее делать и список документов. Когда в марте 2019 г. мы активировали свидетельство переселенца на Кутякова, нам сказали, что порядок регистрации изменили, и к моменту подачи нами заявления на гражданство возможно новый порядок уже вступит в силу.

Ссылка на комментарий
Евгения Виноградова

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь относительно документов на гражданство. По списку указаны копии паспорта, СОР, СОБ, заверенные нотариально. Это нужно отдельно заверить перевод и одельно копию документа? И насчет размера фото, в УФМс на стенде висел список, где указано фото размером 35х45 , на сайте ГУВМ указан размер фото 3х4. Какой размер верен?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгения Виноградова сказал:

Это нужно отдельно заверить перевод и одельно копию

перевод документа можно сделать сразу с ноториальной заверкой. А копия заверяется о том, что верна. заверить копию рублей 200 вроде. Дороже перевод и заверка. 

 

1 час назад, Евгения Виноградова сказал:

Какой размер верен?

Я бы сделал 35х45 если-что, можно будет подрезать. Хотя на это никто не смотрит вообще

Стандартом 30х40

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 13.05.2019 в 13:58, nirvala сказал:

А где можно найти компании, которые в Саратове занимаются нотариальными переводами документов.

бюро переводов "СГУ" Тел. 210770, ул.Астраханская д.83 , Х корпус СГУ,

Магазин "Университетский". Вы также можете сделать заказ или запросить расчет его стоимости, отправив запрос по электронному адресу  [email protected]

бюро переводов "Нова" Тел. 591818, +7 908 559‑18-18    ул. Университетская д. 57  Быстрые переводы документов + заверение у нотариуса

бюро переводов "Слово" Тел. 509259, ул. Большая Казачья, 103 

 В "Нова" можно договорится, чтоб сделали скидку.                                                                               

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня!

Подскажите пожалуйста, для подачи заявления на гражданство требуется разрешение одного из родителя...

А если это разрешение будет выписано "казахским" нотариусом, но на русском языке, такое подойдет?

Ситуация такая, что переезд одного из родителей не планируется в ближайшее время.

Ссылка на комментарий

Печать РВП где ставят? Там же куда сдавали документы? Или на Кутяково? Сколько дней штампуют?

И еще вопросик, заявление на гражданство подавать там же по месту регистрации???

 

Может у кого-то есть образец заявления на гражданство, поделитесь пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Евгения Виноградова

Здравствуйте. На консультации у инспектора по гражданству мне четко сказали, что документы должны быть заверены российским нотариусом.

Мы сдавали на РВП в УФМС в Энгельсе, там же и штамп проставляли. В обычном порядке выдают на след. день. У нас был необычный, при приеме документов на РВП у нас не взяли отпечатки. Поэтому проставление штампа у нас затянулось на 5 дней. Заявление на гражданство подавали там же в Энгельсе. Напишите электр. почту, скину вам актуальный вариант заявления, на июнь 2019г

Ссылка на комментарий

Заявление сами заполняли или при приёме специалист помогал?

 

Мне при активации дали список документов на гражданство, в котором указан только нотариальный ПЕРЕВОД паспорта, остальные документы просто нотариальные копии (про перевод не сказано), а как на самом деле обстоят дела, требуют перевод остальных документов или нет?

На детей, которые вписаны в заявление нужны какие-то документы, кроме фотографий?

 

Вот список

Ссылка на комментарий
Евгения Виноградова

Заявление заполняла сама. Инспектор не помогает, только проверяет. Если есть ошибки, отправляет переделывать. Предлагает через дорогу пройти, там за деньги все заполняют. Список документов я ранее писала в этой же ветке, в мае. Перевод паспорта однозначно. Остальные док-ты проверьте на наличие русского перевода. У нас в СОР и СОБ были печати только на каз. яз, потому делали их нотар.перевод. Нотариус не заверяет копии иностранных документов, поэтому у нас паспорта, СОР и СОБ были только нотар.переводы, а свидет. переселенца - нотар.заверенная копия. Доп. к списку нужно напечатать на плотной бумаге Учетную карточку о смене гражданства на каждого члена семьи (читайте выше в ветке, Natka сама набирала карточку и любезно предоставила). На детей прикладываете нотар.перевод СОР (если отсутствует рус.яз), миграц. карту, миграц.учет, учетную карточку и фото

Учетную карточку ищите в теме Саратовская беседка

Ссылка на комментарий

Спасибо за такую ценную информацию! :t142021:

Учетная карточка нужна даже если на детей нет РВП, а просто они вписаны в заявление на гражданство?

И еще вопросик (а то все перепуталось) миграционные карточка и учет, этот то что при пересечении границы дают и тот листочек с кучей квадратиков, когда на квартире регистрируешься, это они?

За рапортом к участковому Вас направляли?

Ссылка на комментарий
В 05.07.2019 в 15:03, Евгения Виноградова сказал:

Предлагает через дорогу пройти, там за деньги все заполняют

Мы тоже столкнулись с таким свинством. Во первых они в доле, им платят процент от людей которые через контору эту сделали. Во вторых, парень который в конторе работает, в МВД работает еще и сисадмином. Не раз видел как он им электронное табло делал и ПК. Так что там у них все на мази.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Я подала на гражданство в апреле 2017 года. Через 2 месяца вышло решение Миграционной службы "удовлетворить просьбу".

На следующей неделе выезжаю на ПМЖ в Саратов в Ленинский район. Подскажите, какие мои действия по приезду? Куда идти, что нести с собой?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, А-я сказал:

Господа переселенцы, кто Вам реквизиты на оплату госпошлины гражданства давал?

Меня инспектор к помогайкам направила :478:

Поделитесь пожалуйста!

мы брали информацию на стенде в коридоре по Иподромной 1, но там была не вся информация и мы обратились к инспектору и она дала полные данные . Если Вас отправляют к помагайкам только ради реквизитов идите жаловаться к начальству, Вы в праве сами заполнять заявление.

Ссылка на комментарий
Евгения Виноградова

Учетная карточка нужна детям даже без их РВП. Миграционная карта выдается на границе при ее пересечении, а миграционный учет вы делаете в МФЦ вместе с принимающей стороной, бланк называется Уведомление о прибытии иностранного гражданина. Лучше заранее его распечатайте в нескольких экземплярах (на каждого иностранца по 2 штуки, ну и про запас, если ошибетесь при заполнении), в МФЦ бланки не дают, я с собой все брала, и заполняйте ручкой с черной пастой. На рапорт нужно взять направление у инспектора по гражданству. У меня получилось взять направление заранее, т.е. до подачи всех документов на гражданство. Это очень сэкономило мне время. Некоторым рапорт 2 дня делают, мне выдали за 15 мин. Как договоритесь. Насчет реквизитов: сфоткала на стенде и показала фото в Сбербанке

В 07.07.2019 в 20:29, Oльга сказал:

Добрый день!

Я подала на гражданство в апреле 2017 года. Через 2 месяца вышло решение Миграционной службы "удовлетворить просьбу".

На следующей неделе выезжаю на ПМЖ в Саратов в Ленинский район. Подскажите, какие мои действия по приезду? Куда идти, что нести с собой?

Добрый день. Вы наверно имели ввиду в апреле 2019 г? Я так предполагаю, вам нужно обратиться в то УФМС, в которое сдавали документы и записаться на присягу. Возьмите с собой свой нац. паспорт и расписку и приеме документов.

Ссылка на комментарий
В 08.07.2019 в 00:19, А-я сказал:

Господа переселенцы, кто Вам реквизиты на оплату госпошлины гражданства давал?

Меня инспектор к помогайкам направила 

Нас тоже за реквизитами направили к помогайкам. Сказали, что у них нет реквизитов, а помогайки знают куда платить. 

Точнее сказать, нам дали какие то реквизиты, но в Сбербанке сказали, что они не полные и по ним они не могут принять оплату. Пришлось идти к помогайкам. Они сразу же спросили, где мы печатали заявление, мол там нам должны были дать реквизиты. Мы сказали, что там, где мы делали, нам не дали реквизитов. Помогайка повозмущалась, но дала нам реквизиты, по которым мы и оплатили. Мы ей за это ничего не платили.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...