Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Что Делать По Приезду В Саратов


Рекомендуемые сообщения

Стелла Грушевская
4 часа назад, Squirrel сказал:

Точнее сказать, нам дали какие то реквизиты, но в Сбербанке сказали, что они не полные и по ним они не могут принять оплату.  

так же и у нас было, и я спросила в Сбербанке чего им не хватает и потом пошла требовать инфу  инспектора, которая тоже возмущалась но в итоге в уже принятых заявлениях дала мне точные данные.

Ссылка на комментарий

@А-я 844804506_.thumb.jpg.0649f273de1259caf68b47afe7f08ab6.jpg

Код подразделения у каждого района свой. Операционист в банке может его вообще не указывать. 

- Посуточная аренда жилья в Саратове

- Подготовка документов на РВП и гражданство для любого района Саратова и области

- Срочный перевод документов по самым низким ценам

 

ВИКТОРИЯ +7 (961) 650-64-86 

WhatsApp, Viber, Telegram

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...
В 09.07.2019 в 08:11, Евгения Виноградова сказал:

На рапорт нужно взять направление у инспектора по гражданству

Скажите, пожалуйста, где Вы его взяли? Может сохранился образец?

Срочно нужно. Сыну не выдают вид на жительства без рапорта. А участковый требует направление из паспортного стола. В паспортном столе сказали, что бланки закончились.

Помогите, пожалуйста, у кого есть образец!

Ссылка на комментарий

@Squirrel здравствуйте, вы все писали в казахстанской ветке я вам расскажу нашу историю тут. Вы когда сыну подавали на ВНЖ у вас разве рапорт не просили? Нам папе давали такой запрос, я его на память сфоткала, в бланке у них там крылышки как на главном сайте, самим вряд ли получиться распечатать. Мы тоже до сих пор не получили ВНЖ, хотя одобрили ещё 18 февраля пять раз ездили и все завтраками кормят, а вот в последний раз сказали про рапорт от участкового, тот потеряли вроде как, я с участковым созвонилась скинула ему ещё ноябрьский запрос который был и сказала что потеряли они ваш тот рапорт, сделал новый уже отвезли его теперь через неделю надеюсь выдадут ВНЖ. Тоже без регистрации, она ещё 8 марта кончилась. И не забудьте расписку на получение ВНЖ распечатать у помогаек, без неё ВНЖ не дадут. Я в выходные если актуально будет и не забуду подтеру личную информацию и скину фото бланки запроса на рапорт и расписки, сейчас работаю некогда.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Natka132005 сказал:

@Squirrel здравствуйте, вы все писали в казахстанской ветке я вам расскажу нашу историю тут. Вы когда сыну подавали на ВНЖ у вас разве рапорт не просили? Нам папе давали такой запрос, я его на память сфоткала, в бланке у них там крылышки как на главном сайте, самим вряд ли получиться распечатать. Мы тоже до сих пор не получили ВНЖ, хотя одобрили ещё 18 февраля пять раз ездили и все завтраками кормят, а вот в последний раз сказали про рапорт от участкового, тот потеряли вроде как, я с участковым созвонилась скинула ему ещё ноябрьский запрос который был и сказала что потеряли они ваш тот рапорт, сделал новый уже отвезли его теперь через неделю надеюсь выдадут ВНЖ. Тоже без регистрации, она ещё 8 марта кончилась. И не забудьте расписку на получение ВНЖ распечатать у помогаек, без неё ВНЖ не дадут. Я в выходные если актуально будет и не забуду подтеру личную информацию и скину фото бланки запроса на рапорт и расписки, сейчас работаю некогда.

Здравствуйте! Ну надо же, как все сложно... Я думала, Вы уже давно получили ВНЖ.

Расскажу и я нашу историю. Когда подавали на ВНЖ, у нас рапорт не просили. Но сказали, что ВОЗМОЖНО он потребуется при получении. Мы пошли к участковому, но он сказал, что ему нужен запрос с паспортного стола. На следующий день сын пошел в ФМС за этим запросом, но ему сказали, что рапорт может и не понадобится. И не дали запрос. Как я уже писала, у нас до вчерашнего дня не было одобрения. По этому поводу неоднократно звонила на Кутякова по телефонам 8-8452-99-33-40, 8-8452-99-33-41, 8-8452-99-33-42. (может Вам пригодятся эти номера, чтоб узнать, почему такая задержка) Там очень вежливая девушка вчера сказала, что они распечатали ВНЖ на моего сына и в среду его привезут в Энгельс. Сказали, что нужно будет пока что подготовить рапорт от участкового и продлить регистрацию на 2 недели. Поехали в ФМС на Пушкина

Как мне вчера сказали, они забирают их с Кутякова по средам. Сказали, приходить на следующей неделе. Но сначала нужно продлить регистрацию на пару недель. Мы поехали в ФМС на Пушкина, но там недовольные девушки сказали. что на Кутякова ничего не знают, а вот они знают, как правильно делать и продлевать регистрацию они не будут. А бланки для рапорта у них вдруг закончились, идите в здание напротив. Мы пошли туда. Но помогайки срочно ушли в туалет. А было уже 5 минут до закрытия 11 кабинета. Мы не стали ждать, когда помогайки вернутся. Решили поискать этот бланк в интернете. Видимо, зря... Сейчас сын поедет на Пушкина.

Кстати, как мне сказали на Пушкина, прописываться по ВНЖ будем в 11 кабинете. Нужны будут какие то бланки и госпошлина. Так что, чувствую, придется, наверное, снова в соседнее здание наведаться.

Ссылка на комментарий
В 27.03.2020 в 11:41, Natka132005 сказал:

да, для прописки по ВНЖ нужно платить гос.пошлину и бланки заполнять. 

Вы их уже сделали? Или будете делать по факту получения ВНЖ?

2 часа назад, Natka132005 сказал:

вот направление для участкового

Большое спасибо! Сын сделал у помогайки за 20 рублей. Ну хоть не сильно дорого дерут... Хотя ФМС должны были выдать этот бланк бесплатно!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Squirrel сказал:

Вы их уже сделали? Или будете делать по факту получения ВНЖ?

Будем делать у помагаек по факту получения ВНЖ так как туда в бланки вписывается данные из внж. Про расписку в получении внж ваш сын не забыл? Сделал у помогаек? Без этой расписки не выдадут документ.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Natka132005 сказал:

Про расписку в получении внж ваш сын не забыл? Сделал у помогаек? Без этой расписки не выдадут документ.

Я ему про нее сказала. Но он сделал у них только заявку для рапорта. Мол остальное потом сделаю.

Большое спасибо за помощь! Вроде, не сложно будет и самим такой бланк напечатать!

Как Вы сами? С этим вирусом уже не знаешь, что завтра будет. Особенно, когда речь заходит о родителях.

Ссылка на комментарий

@Squirrel добрый день, расскажите как ваши дела? успели вы что нибудь забрать? я теперь не знаю что делать даже, ехать завтра на Пушкино за ВНЖ, работают они или нет, пропустят ли и страшно даже отца посылать одного.

Ссылка на комментарий
В 01.04.2020 в 13:44, Natka132005 сказал:

я теперь не знаю что делать даже

Добрый день!

У нас все остановилось на том же уровне. Ходили к участковому, но там нам сказали, чтоб звонили ему и договаривались о встрече. Я ему дозвонилась и он сказал, что он на карантине...

Звонила в ФМС на Кутякова, мне сказали, что на прошлой неделе та девушка, которая забирает ВНЖ в Энгельс, не приезжала. Думаю, надежнее все таки позвонить предварительно на Кутякова и узнать, забрали ли наши ВНЖ или нет. Чтоб знать, есть ли смысл за ним ехать.

Спросила, что нам делать, если мы не можем получить рапорт от участкового, потому что он на карантине? Она очень удивилась. Говорит, какой может быть карантин, если они все работают, тем более, он носит погоны и обязан работать.

Вот буду сегодня опять звонить участковому, проситься на прием... Не знаю, что получится. 

В 01.04.2020 в 13:44, Natka132005 сказал:

страшно даже отца посылать одного.

В любом случае вам вместе надо будет ехать. После получения ВНЖ надо будет сразу в том же 11 кабинете делать регистрацию по ВНЖ. Интересно, помогайки тоже работают? Для прописки же нужны будут всякие мудреные бланки. (помню по получению РВП)

Ссылка на комментарий

@Squirrel Ну как дела у вас? В среду Нина Олеговна ( девушка из 11каб) очень много забрала документов на Кутякова. В том числе и ВНЖ моего отца, в четверг мы сьездили за ним на Пушкина. Народу было совсем мало, помогайки работали только в одном месте, через дорогу. Для печатанья бланков на прописку мы простояли 40 минут, оплатили гос.пошлину на прописку там же в терменале у помогаяк который стоит. Сама прописка в 11 кабинете тоже много времени не заняла, народу почти не было и принимало два человека. Я так же спустилась в третий кабинет узнала про подачу на гражданство какие отцу документы нужны. Там посоветовали подавать после карантина, так как документы принятые на гражданство они в Саратов в главное управление не увозят, говорят им ходу нет из за карантина, в главное управление пускают только девушку из 11 кабинета. 

Ссылка на комментарий
В 09.04.2020 в 23:49, Natka132005 сказал:

Ну как дела у вас?

Большое спасибо за то, что рассказываете, как дальше двигаться! Очень рада, что хоть у Вас получилось получить вид на жительство.

Мы все так же ждем, когда же наш участковый нас посетит. Ну, я понимаю. проверять людей, которые живут у друзей, родственников или знакомых. Но какой смысл проверять сына, который живет с матерью в одной квартире?... Из за этого наше получение вида на жительство затягивается. В понедельник настояла. чтоб участковый нас все таки принял. Он сказал оставить заявку на проходной. Или как там она называется. Сказал, что в течении 10 дней придет. Прошла неделя, его все нет... Звонила ему. Но ответ один: "Ждите".

В 09.04.2020 в 23:49, Natka132005 сказал:

Я так же спустилась в третий кабинет узнала про подачу на гражданство какие отцу документы нужны.

Так Вам рассказали, какие документы нужно подготовить? Может, пока есть время, можно было бы попробовать самим заявление напечатать?

Ссылка на комментарий

@Squirrel возле кабинета есть образцы анкеты я их сфотографировала, буду сама анкету делать. Папу будем по четырёх стороннему соглашению на гражданство подавать, так как у него есть выписка на пмж из Казахстана. Сейчас собираю ему документы( переводы жду) Пока сижу на самоизоляции дома, займусь анкетой. Из документов нужны: анкета, паспорт рк, внж, лист убытия из кз, решение о выписки из кз, свидетельство о рождении и брака, 3 фотки, квитанция гос.пошлины, паспорт жены или дочери россиянки, папка дело, карточка о смене гражданства. Ну конечно все что на кз языке то с нотариальным переводом, как обычно, а те что российские документы, то просто копии.

Это реквизиты для оплаты гос.пошлины в Энгельсе. Возле третьего кабинета сфотала на Пушкина,17

IMG_20200410_151856.jpg

Ссылка на комментарий
В 11.04.2020 в 19:29, Natka132005 сказал:

возле кабинета есть образцы анкеты я их сфотографировала, буду сама анкету делать

Анкета - это заявление? Или что то еще?

В 11.04.2020 в 19:29, Natka132005 сказал:

Папу будем по четырёх стороннему соглашению на гражданство подавать, так как у него есть выписка на пмж из Казахстана.

Расскажите, пожалуйста, как это? Так быстрее? Или проще? Или менее затратно? У меня сын тоже делал выезд на ПМЖ. Может нам тоже так сделать?

 

В 11.04.2020 в 19:29, Natka132005 сказал:

карточка о смене гражданства

Это что? Вроде, в списке такого нет. Интересно, потребуется ли снова сдавать экзамен на сертификат о знании русского языка?...

Ссылка на комментарий
В 09.04.2020 в 23:49, Natka132005 сказал:

в четверг мы сьездили за ним на Пушкина. Народу было совсем мало, помогайки работали только в одном месте, через дорогу. Для печатанья бланков на прописку мы простояли 40 минут, оплатили гос.пошлину на прописку там же в терменале у помогаяк который стоит. Сама прописка в 11 кабинете тоже много времени не заняла, народу почти не было и принимало два человека.

Не подскажите, сколько примерно времени ушло на получение ВНЖ и прописку? И какие документы нужны были для заполнения бланков и прописки? Сколько за эти бланки оплатили? Не помните? Реквизитов, наверное, у Вас не осталось?

Просто я сейчас работаю на удаленке. Так просто не могу взять и поехать на пару часов в центр... Вот думаю, как бы мне лучше это сделать?... В субботу они, конечно-же, не работают... Может отправить сына, чтоб получил ВНЖ и сделал бланки, а самой потом подъехать? Не знаю, сколько денег ему с собой дать на помогаек и гос.пошлину.

Хотя у нас еще рапорта нет до сих пор. Но все равно переживаю, как все это сделать? Отпрашиваться навряд ли получится...

Кстати, для рапорта какие то документы требуются? Я сегодня звонила участковому, он сказал, чтоб мы завтра после 18-00 пришли. Вот думаю, какие документы брать с собой?

Извините, что так много вопросов. 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Squirrel сказал:

Анкета - это заявление? Или что то еще?

Да анкета это заявление, просто я так для себя называю)

 

39 минут назад, Squirrel сказал:

Расскажите, пожалуйста, как это? Так быстрее? Или проще? Или менее затратно? У меня сын тоже делал выезд на ПМЖ. 

Да так проще и менее затратно и сертификат о знании русского языка не нужен, так же доход подтверждать не нужно. А карточки её и по гос.программе когда сдавали в списке не было, но вспомним про папку дело и половинку от А4 листа картонной карточки которую у помогаек печатали за 50р, если заявление сами печатали или кто у помогаек печатал заявление им сразу давали эту карточку о смене гражданства на плотной бумаге.

 

26 минут назад, Squirrel сказал:

Не подскажите, сколько примерно времени ушло на получение ВНЖ и прописку? И какие документы нужны были для заполнения бланков и прописки? Сколько за эти бланки оплатили? Не помните? Реквизитов, наверное, у Вас не осталось?

Просто я сейчас работаю на удаленке. Так просто не могу взять и поехать на пару часов в центр... Вот думаю, как бы мне лучше это сделать?... В субботу они, конечно-же, не работают... Может отправить сына, чтоб получил ВНЖ и сделал бланки, а самой потом подъехать? Не знаю, сколько денег ему с собой дать на помогаек и гос.пошлину.

Хотя у нас еще рапорта нет до сих пор. Но все равно переживаю, как все это сделать? Отпрашиваться навряд ли получится...

Кстати, для рапорта какие то документы требуются? Я сегодня звонила участковому, он сказал, чтоб мы завтра после 18-00 пришли. Вот думаю, какие документы брать с собой?

Извините, что так много вопросов. 

Получили ВНЖ за пару минут, главное с собой расписку в получении ВНЖ иметь ту что я ранее фото скидывала без неё не отдадут. Бланки на прописку я даже не посмотрела какие там напечатали, сил уже не было смотреть за них отдала 420 рублей но там входят и копии. Поэтому 500 р точно хватит на бланки сыну вашему. Гос. пошлина стоит 350р и 50р комиссия, оплатили мы в банкомате который у помогаек стоит, естественно реквизитов не кто не дал и там выбираешь просто на экране банкомата за что платишь, фамилию, имя и адрес прописки. Для прописки оригиналы документов на недвижимость, оригинал паспорта хозяина, ВНЖ- копии помогайки сами сделают. Саму прописку так же в 11 кабинете сделали за минуты четыре- пять. Самое долго это была очередь к памагайкам, там работал только один человек, а народу было много.

На счёт участкового, вам надо у него спрашивать какие ему документы нужны, участковые все разные и требования у них у каждого свои.

43 минуты назад, Squirrel сказал:

У меня сын тоже делал выезд на ПМЖ. 

Да забыла дописать, инспектор сказала что казахстанцам не нужно вставать на консульский учёт, нам хватает решения на выезд на ПМЖ и листка убытия.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Natka132005 сказал:

но вспомним про папку дело и половинку от А4 листа картонной карточки которую у помогаек печатали за 50р, если заявление сами печатали или кто у помогаек печатал заявление им сразу давали эту карточку о смене гражданства на плотной бумаге.

Большое спасибо, что так быстро ответили! Вспомнила про эту карточку...

39 минут назад, Natka132005 сказал:

Бланки на прописку я даже не посмотрела какие там напечатали, сил уже не было смотреть

Да это не так важно. Думаю, они сами знают, что печатать. мы их все равно сами не сделаем. Интересовала сумма. Спасибо, что написали. И, конечно же, навряд ли Вы знаете, будут ли помогайки печатать бланки, если сын придет без меня. Могут ведь сказать, что без хозяйки квартиры они не будут ничего печатать.... Это только, если при Вас кто то так же приходил печатать бланки без хозяев жилья.

Вот еще переживаю, чтоб он ничего не напутал в этом терминале, когда будет оплачивать пошлину.

В 09.04.2020 в 23:49, Natka132005 сказал:

Я так же спустилась в третий кабинет узнала про подачу на гражданство какие отцу документы нужны.

А подавать на гражданство, получается, будем в 3 кабинете? Образцы анкеты около 3 или около 11 кабинета висят? Какой там режим работы, Вы не фотографировали?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Squirrel сказал:

 

Знаете, я думаю если у вашего сына будут оригиналы документов на квартиру и ваш паспарт, то помогайки без проблем напечатают бланки и оплатить гос.пошлину они же в терменале помогут. Мне помогла женщина, там же у помогайки сидела, только она не печатала бланки, а копии снимала желающим и помогала оплачивать через терминал гос.пошлины разные. Все что касается сдачи на гражданство- это 3 кабинет. Заявление там же у третьего кабинета фотографировала. Работают так же как и раньше: пн, вт, чт, пн с 10-12 принимают документы на гражданство. 

Ссылка на комментарий

@Natka132005 наконец-то мы попали на прием к участковому! Кое-как взяли от него этот рапорт... Сначала, как я поняла, к нам хотели прицепиться, что у сына регистрация истекла. Типа надо было продлить. (в участке было несколько участковых и каждый пытался что-нибудь выпытать, пока наш участковый занимался другим посетителем) Похоже, хотели штраф какой-нибудь приписать, но я сказала, что в ФМС нам сказали, что штрафа не будет, как только получим ВНЖ, тогда и зарегистрируемся.

Потом уже наш участковый начал говорить, мол надо было раньше прийти. А когда раньше, если сыну в ФМС говорили, что рапорт не нужен будет. А потом вдруг он срочно понадобился, а участковый на карантин ушел. Да и ВНЖ только только из Саратова привезли (как мы думали)...

Сегодня сын пошел в ФМС. У него взяли рапорт и сказали приходить в следующий четверг. Потому что его ВНЖ они не забрали из Саратова... Похоже, теперь и нас будут мурыжить так же, как и Вас...:cry: Сколько еще времени пройдет, пока мы его получим....

Ссылка на комментарий

@Squirrel не переживайте получите на следующей недели в четверг как раз. Только позвоните в среду после обеда туда в Саратов и спросите была ли она и забрала ли именно ваш ВНЖ, пусть глянт ваш рапорт. А мы уже сегодня документы для гражданства приносили в третий кабинет, инспектор проверяла заявление ( столько ошибок сделала я, капец. Всё таки получение гражданства по четырёх стороннему соглашению заявление не много, но отличается от заполнения по гос.программе, и плюс нюансы документов папы, где накасячила тоже прилично ) ну и карточку оказывается тоже уже новую форму надо, я уже на сайт в загрузки загрузила её, вместо старой. И снова направление на рапарт к участковому получила. ( так что готовтесь морально снова к походу к своему участковому) Кстати в третьем кабинете документы на гражданство не принимают, только проверяют, пока карантин не закончиться.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...