Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Проверки ФМС - Кто-то Сталкивался?


Рекомендуемые сообщения

Кто-то сталкивался я проверками ФМС, когда ходят по квартирам и проверяют, проживает ли человек по адресу прописки?

 

P.S. Во избежание вопросов - живу по адресу регистрации, но целыми днями дома в ожидании "гостей" не сижу. Соответственно, если есть проверки,  лучше через какое-то время сам загляну в ФМС, чем столкнуться с ситуацией, когда через несколько месяцев мне придет письмо о том, что меня не нашли дома при проверке.

Ссылка на комментарий

@BRR, И что,вы хотите сказать что после регистрации по РВП я не имею права никуда уехать? Что за чушь. Вы легко можете после прописки уехать куда угодно, если за пределы РФ, то не более чем на полгода. Просто за пределами области, где выдано РВП вы являетесь обычным иностранным гражданином, который может находиться на территории РФ 3 года.

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

Фиктивная регистрация проверяется другими путями. Если зарегистрирована толпа - этот адрес проверят. В единичных случаях никого не проверяют. Это бессмысленно, да и ресурсов у ФМС не хватит.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
В единичных случаях никого не проверяют. Это бессмысленно, да и ресурсов у ФМС не хватит.

 

Видимо, где как

http://back2russia.net/index.php/topic/975-gorod-nakhodka/page-22#entry179089

 

Нам везет на проверки. За 10 месяцев - уже в 3 раз. Время 21.20 - звонок в дверь. миграционная служба - паспортный контроль. У них не отмечено, что наш сын приобрел гражданство России. Мы с мужем отмечены, а ребенок - нет. Пришли, потребовали показать ребенка, документы на него. Уточнили - снимаем ли мы квартиру, проверили временную регистрацию. Напоследок сказали, что идет проверка всех ИГ в Находке

 

и еще

 

Вообщем фмс были в середине марта у той женщины которая нам регу сделала она им сказала что мы проживали но сьехали на другую квартиру . мы переживаем не департируют ли нас за это или штраф или лишение ву мы в этом месяца на гп собираемся подавать. За миграционный учет с нас она взяла бабки и так подставила пипец!
И что,вы хотите сказать что после регистрации по РВП я не имею права никуда уехать? Что за чушь. Вы легко можете после прописки уехать куда угодно, если за пределы РФ, то не более чем на полгода. Просто за пределами области, где выдано РВП вы являетесь обычным иностранным гражданином, который может находиться на территории РФ 3 года.

 

г-н Dlinniy, спасибо за Ваш комментарий, который, к сожалению, никак не связан с моим вопросом.

Ссылка на комментарий

@BRR, Lussy вообще-то описывал ситуацию с регой на 90 дней, которая к реге после РВП не имеет отношения. В ихнем случае они конечно же обязаны заново региться там, куда съехали. А после РВП это уже с родни временной прописке, по ней вас без вашего согласия и заявления можно выписать только через суд. По закону, если вы получили временную регу-прописку по одному адресу,но там не проживаете, достаточно сделать регу по месту пребывания там, где проживаете.

Ссылка на комментарий
вообще-то описывал ситуацию с регой на 90 дней, которая к реге после РВП не имеет отношения. В ихнем случае они конечно же обязаны заново региться там, куда съехали. А после РВП это уже с родни временной прописке, по ней вас без вашего согласия и заявления можно выписать только через суд. По закону, если вы получили временную регу-прописку по одному адресу,но там не проживаете, достаточно сделать регу по месту пребывания там, где проживаете.

 

1. Спасибо, но рассуждения про регистрацию по месту пребывания к моему вопросу не относятся вообще. Я задал абсолютно конкретный вопрос.

2. Если говорить строго, то понятия прописки в российском законодательстве нет - вместо него есть регистрация (хотя по сути она не сильно отличается от прописки, несмотря на уведомительный характер вместо разрешительного у прописки). Но даже в этом случае регистрация после РВП не "сродни временной прописке", а так и называется - "временная регистрация по месту жительства"

3. Если уж совсем формально, то такая регистрация может быть аннулирована не только вследствие заявления ИГ или судебного решения, но и еще в ряде случаев.

ОДНАКО все вышесказанное НЕ ОТНОСИТСЯ к теме вопроса. Поэтому если Вы хотите обсудить особенности РВП и связанных процедур, давайте переместимся в соответствующую ветку.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
P.S. Во избежание вопросов - живу по адресу регистрации, но целыми днями дома в ожидании "гостей" не сижу. Соответственно, если есть проверки, лучше через какое-то время сам загляну в ФМС, чем столкнуться с ситуацией, когда через несколько месяцев мне придет письмо о том, что меня не нашли дома при проверке.

  @BRR, скажу Вам по опыту Украины, сам проверял работая в МВД... такие проверки сотрудники ФМС перепоручают участковым, которые в силу своей загруженности, лени, не желания работать (нужное подчеркнуть :D) на них, в смысле поручения на проверку успешно забивают и не исполняют... Или делают отписки не выходя из кабинета. Поэтому если сильно переживаете, то можно уточнить у местного участкового не приходил ли запрос из ФМС на Вашу проверку, при этом объяснить ситуацию, что бываете дома только поздно вечером в силу работы.

А вообще проживает ли человек дома проверяют путем опроса соседей и только после того, если эти самые соседи скажут что не видят Вас дома, тогда придут к Вам, а так о проверке Вы ничего и не узнаете. Конечно может быть РФ ушла дальше нашей страны, но сильно сомневаюсь, т.к. везде еще работают совковые правила...

Ссылка на комментарий

Опрос соседей на мой взгляд вещь тоже мало эффективная, и мало достоверная. Особенно летом, когда сезон отпусков, дач и прочих видов отдыха, соседей самих трудно застать дома, например, моя соседка из квартиры напротив видит меня раз в месяц, потому что я вижу ее саму не чаще)) она все время проводит на даче. Поэтому навряд ли станут проверять факт проживания через соседей...

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Я за полгода съема квартиры своих соседей видел 3 раза: 2 раза одних, и один раз вторых. Кто мы, откуда мы, они, конечно же, не знают. Так что опрос соседей - фигня.

 

Регистрация у товарища, там не живем. В квартире зарегистрированы только я и жена, в такие квартиры, где 1-2-3 зарегистрированных, никто не ходит.

Когда подавал на РВП, был свидетелем как в кабинет пришел дядя полицейский, ему тетя-инспектор ФМС говорит "так, вот по этому адресу зарегистрировано 22 человека, а вот во этому 25, вот туда идем", дядя полицейский "ага, пошли". Т.е. проверяют только "резиновые хаты".

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
В 07.07.2015 в 03:15, Александр11 сказал:

Я за полгода съема квартиры своих соседей видел 3 раза: 2 раза одних, и один раз вторых. Кто мы, откуда мы, они, конечно же, не знают. Так что опрос соседей - фигня.

 

Регистрация у товарища, там не живем. В квартире зарегистрированы только я и жена, в такие квартиры, где 1-2-3 зарегистрированных, никто не ходит.

Когда подавал на РВП, был свидетелем как в кабинет пришел дядя полицейский, ему тетя-инспектор ФМС говорит "так, вот по этому адресу зарегистрировано 22 человека, а вот во этому 25, вот туда идем", дядя полицейский "ага, пошли". Т.е. проверяют только "резиновые хаты".

Каким образом в ФМС узнают сколько зарегистрировано людей в квартире?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Попутчик сказал:

Каким образом в ФМС узнают сколько зарегистрировано людей в квартире?

Хороший вопрос. А кто по Вашему их там регистрирует?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Добрый день! 
Может кто-то сталкивался, хотела узнать, как обстоят дела с проверками по адресу регистрации после подачи на гражданство? Собираемся оформлять документы в Левобережном, и уехать после подачи документов на Гражданство на родину на 3 месяца, но опасаемся последствий, если будут проверки по месту регистрации...
Буду очень благодарна за информацию.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, MAKSIM-88_88 сказал:

Добрый день! 
Может кто-то сталкивался, хотела узнать, как обстоят дела с проверками по адресу регистрации после подачи на гражданство? Собираемся оформлять документы в Левобережном, и уехать после подачи документов на Гражданство на родину на 3 месяца, но опасаемся последствий, если будут проверки по месту регистрации...
Буду очень благодарна за информацию.

я так и делал,последствий не было

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...