Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Встречи Форумчан (Обсуждения, Впечатления И Т.д...)


Рекомендуемые сообщения

Да, грибы это круто. Я их очень люблю. У меня мама с тетей часто ездили за грибами под Славянск (в Донецкой обл.), а я сними всего один раз была. Здесь боюсь сама собирать, потому что не разбираюсь в них, а мама далеко :-) Хотя очень хочется в лес за грибами.

А в Донецкой области, к сожалению, никто грибы не собирает уже больше года, там опасно с тропинок сходить, грибники и дачники на минах часто подрываются. Вот такие реалии.

Среди форумчан нет опытных грибников, с кем можно сходить в лес?

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

Я с племяшкой неделю назад ходила на Вишневую гору и по дороге пол кило грибов собрали,грибников много было,у них и проконсультировались что набрали-оказалось сыроежки и грузди. Вечером с картошечкой пожарила-дети были в восторге(есть грибы собранные собственоручно))))
Здорово!!! А где эта гора??? 

А есть лесопарки?


Алена2000 вы еще работаете в Синей птице? 


Среди форумчан нет опытных грибников, с кем можно сходить в лес?
Да, точно. Я тоже особо не разбираюсь. Я обычно набираю, а отец (если на Украине) их сортирует. В Казахстане свекровь проверяет. Раз на пикник никак не соберемся может кто из грибников пойдет компанией? 
Ссылка на комментарий

Гора находится в районе 2-3 Дачных,верх поднимаетесь по Деловой или Саперной,там за гаражами лесозона,внизу грязновато конечно(люди недалеко отходят для пикников))),а вот повыше подниметесь там лес настоящий,тропинок много ,не заблудитесь.

Да в Синей птице пока по вызовам рабртаю,работы пока много,вызывают каждый день

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Да в Синей птице пока по вызовам рабртаю,работы пока много,вызывают каждый день

Я на месяц приеду. Интересно возьмут меня временно? И у меня нет медицинской книжки. Без книжки можно? 

 

Получается грибников больше нет кроме Алены2000.  Наверно всем некогда. На природу никто не выезжал? 

Ссылка на комментарий
У меня на грибы аллергия, а так бы сходили
А ягоды интересно есть?

За ягодами наверно надо за Саратов выезжать


Я очень люблю на природу выезжать. Под Харьковым в лесу красиво и опят много. А еще лучше в тайге в Комсомольске-на-Амуре. Там такая красивая природа! Горные реки, ягод полно в лесу и грибов. Люблю выезжать на природу. В Уральске собирали грузди. 


В Сибири в Томске тоже классно и грибов с ягодами вообще изобилие. 

Ссылка на комментарий

Я не грибник))) просто свезло тогда(вообще грибники говорят на Вишневой груздей полно),а в лесу там красиво,с детьми раз в неделю выбираюсь,благо рядышком живем

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Алена за Лесной улицей лес кажется, правильно?Ника М да,с сыном:(тройной перелом руки со смещением, вправляли под общим наркозом.На 5 дней ложились, но мы на 3 день сбежали.

Очень пригодился медполис кстати, иначе платить немало бы пришлось.1 день "лежания"830 рублей стоило бы..не считая операции, так и написали - была произведена операция.Она и того дороже:(

Пойдемте в лес кто-нибудь;), мужа уговариваю, не хочет.И меня одну не пускает

Ссылка на комментарий
@sofi loren, мы с мужем с удовольствие прогуляемся по лесу. Только если сейчас там нет клещей. Очень не хотелось бы подцепить.

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий

кстати насчёт турбазы, ну ездили с работы мы, хотя сказали раньше когда снимали в другом месте было лучше, а так сняли на вид как домики страшные)) песок немного да чище, а так по сути не чем не отличается от пляжа)) если только учесть то что у тебя холодильник есть и жарить мясо так сказать и бухай гуляй и кричи сколько влезет))

что касается переправы общественный он вроде 40 рублей сказали стоит на человека в одну сторону, там же мы когда ходили в ларёк видел прям рядом есть так общий пляж, как понял приезжаешь и там постелил и купайся и сиди гуляй))

мы поехали конечно на катере, катер 5 человек 300 рублей, получается за чел 60 рублей, ещё был яхта там какая цена не знаю, ну я там не ехал)) думаю приблизительно тоже самое... что касается цен турбазы, надо узнать, но как я написал нечего уникального нет, дома страшные, у меня такое ощущение вызвало если там лечь, то тебя сожрут всякие насекомые))) но если собраться так сказать поехать посидеть на природе и пожарить мяско, в самый раз...

Ссылка на комментарий
@sofi loren, давайте на той неделе. Понедельник-вторник мы заняты, а потом можно. После вторника точнее договоримся.

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий
Кто что слышал о поляне? Или может ездил?

знаю, знакомый там работает, где велики и всё такое толе сдают, толе тренируются... также в лес мы катались ну мясо жарили, затем велики взяли у знакомого и катались по горкам))) там асфальт даже есть кататься на великах или на роликах... ну если я не путаю места... а так там ещё вроде как мне сказали тренируются лыжники, по асфальту которые ездят лыжи, на них летом катаются...

Ссылка на комментарий

Ника я не приглашаю:) Я жду когда же кто согласиться пойти, хоть в лес, просто на пикник.Можно всем взять корзинку с провинцией, бутеры, компот или да яйца вареные,кто что может тот и берет)) Пришли, разложились,поели,погуляли - познакомились,запланировали следующую встречу и по домам;)

Ember можно пока разведать, а там подтянется Ника и сходим опять)) Скоро прохладно будет уже, школа - работа - гражданство;) И опять никто никуда не пойдет..

Ссылка на комментарий

@sofi loren, давайте сделаем проще)) кто хочет тот идёт, давайте вот воскресенье в эту, идём куда нить)) можно и в лес, давайте сначала в лес нацелимся, а там видно будет... как раз например моя завтра работает вроде, а уже в воскресенье отдыхает, также садик выходной)) вот и собираемся и идём, а иначе всё это пустые слова ей богу! вообщем я предложил, 16 августа идём, если кто идёт, пишем сюда!

Ссылка на комментарий

Я за!!! В воскресенье)) С утра! Берем кто что может, кто не сможет ничего, будем делиться;) Сейчас многим сложно..хоть подышать и самим и детям.

И познакомиться наконец!

Ссылка на комментарий

Утром во сколько и где место сбора? как на поляну эту добраться то?

 

и куда наш товарищ delovoy пропал, он раньше вроде тоже хотел поучаствовать во встрече форумчан?

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий

Я так поняла за 2-3 дачной лес начинается, улица Лунная, Лесная и т.д..а дальше вглубь сама поляна.Алена 2000 ходит туда в лес, надеюсь я верно поняла.2ГИС показывает совсем глубь леса!

Вот на Вишневой можно собраться, около памятника Ушакову вроде.Дорогу осилит идущий...его слова оказывается!?

Ссылка на комментарий

так, идём на кумыску, но не на саму, я сейчас всё узнал кто там работает, правда он в тот день не будет работать, он завтра на смене...

кароч он мне объяснил то что нет смысла на кумынскую поляну ехать, нам это далеко и смысла вообще нет! то есть весь лес это и есть кумынская поляна, она большая по сути так сказать... посоветовал мне проще и лучше, это где он работает, то есть нам доехать до 3 дачной (пл.Ленина), затем сесть на трамвай номер 3 в сторону 6-ой дачной и где то на 4 или 5 дачной вылезти и пешком до рудника или как его там звать)) а далее там вверх в лес, ну мы раньше так делали со своими знакомыми...

что касается грибов, он сказал их нет сейчас там, так как дождей не было уже сколько, он говорит сам за грибами не ходит но видит как обстоят там дела, то есть несут не несут))) 100% сказал за грибами нет смысла идти и посоветовал идти как я выше написал, то есть на верхушку нет смысла говорит по сути...

Далее насчёт жарить мясо, ну костёр разводить, говорит запрещено конечно, но говорит все аккуратно делают, но и за собой конечно всё потушить, говорит запрещено, но куда деваться, все жарят))) но говорит случае не замечал, то чтобы ну менты забирали и штрафовали... то есть говорит скромно по тихому всё можно)) 

Ссылка на комментарий
И опять никто никуда не пойдет..
Я точно пойду по приезду.  
и куда наш товарищ delovoy пропал
Я тоже вчера спрашивала раз он не ответил, наверно выехал либо на работу вышел.  
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...